Финал - Рецензия На Дипломную Работу

Опубликованно: 10/05/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 41 |

Финальный этап написания дипломной работы - рецензия. Рецензия на дипломную работу подразумевает завершение обучения на магистра.

Дипломная работа должна раскрывать умения будущего магистра работать с теоретическим и специальным материалом, его навыки в решении прикладных задач. Это показатель готовности к будущей профессии.

До того, как подойти к рецензии, следует изучить все имеющиеся разделы работы. Это касается расчетов и оформления, теоретической и практической частей. Необходимо определить все преимущества и недостатки данного исследования. Сама рецензия пишется разборчиво от руки или же представляется в печатном виде.

В рецензии не должно быть «воды» и общих фраз. Следует избегать обобщающих неконкретных предложений, например, «о проделанной работе и успешном решении ряда задач».

Рецензия на дипломную работу должна иметь определенную последовательность. В заголовке указывается тема проекта. Ф.И.О. студента, его группа, факультет и т.д.. Затем следует коснуться актуальности выбранной для дипломной работы темы. Описывается предприятие, на материалах которого составлялся проект.

Затем характеризуется выполненная работа. Обобщенно рассматривается содержание произведенного исследования. В рецензии должны оцениваться все части готовой работы.

Выделяются самые ценные или интересные части в исследовании. Подчеркивается теоретическая и практическая значимость работы, обработка источников, самоценные достижения автора. Важно подчеркнуть самостоятельные суждения, степень эрудированности, умение видеть прикладные аспекты работы.

Указываются предложения со стороны автора дипломной работы. Они должны иметь практическую ценность – общую или же для определенного предприятия, чьи материалы были использованы в проекте. Это могут быть предложения экономического или другого характера, вытекающие из данного исследования.

Указываются возможные недостатки в проделанной автором работе. Затем идет общее оценивание работы и показывается ее соответствие заданному уровню.

Для оценивания работы используется четырехбалльная система. Рецензент оценивает свое исследование по шкале от «Неудовлетворительно» до «Отлично».

Указываются данные рецензента, данные предприятия или учреждения, организации. Ставится подпись и дата.

Содержание рецензии определяет будущую оценку дипломной работы. Объем рецензии следует выяснить в вузе. В общем, она не должна быть излишне длинной или чересчур короткой. Следует избегать несущественных подробностей. От этого также может зависеть общая оценка дипломной работы.

Автор: Афина-сервис

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/uchebnye-zavedeniya-statya/final-recenziya-na-diplomnuyu-rabotu-4750880.html

Метки:

дипломная работа

,

написание дипломной работы

,

рецензия

Начало дипломной работы связано с выбором студентом темы исследования. Примерно сориентироваться с темой поможет знакомство с темами уже защищенных работ на кафедре. Перед окончательным выбором темы следует узнать, достаточно ли литературных источников имеется по ней. Достаточное количество источников и материалов облегчит процесс подготовки дипломной работы.

От: Дипломнаяl Образование> Учебные заведенияl 16/02/2011 lПоказы: 14

Пусть не обманет читателей название этой статьи. Она - не для уважаемых рецензентов, то есть не для тех, кто по роду своей деятельности, собственно говоря, и обязан писать такого рода работы, составлять такие документы. Она – для студентов-дипломников, которым совсем не по роду их деятельности нередко приходится писать рецензии на собственные дипломные работы. Поскольку студенты – не профессионалы, то делать им это совсем не просто.

От: Дипломный советникl Образованиеl 24/03/2011

В целях оказания дипломнику помощи по теоретическим и практическим вопросам в период подготовки и написания дипломной работы ему назначается научный руководитель. Дипломник периодически (по обоюдной договоренности) информирует научного руководителя о ходе подготовки дипломной работы и консультируется по вызывающим затруднения вопросам.

От: Ирина Саковичl Образование> Учебные заведенияl 20/05/2009 lПоказы: 183

После согласования окончательного варианта дипломной работы с руководителем, начисто напечатанную работу брошюруют в специальной папке или переплетают. Дипломная работа должна быть оформлена на одной стороне листа бумаги формата А4. Допускается представлять таблицы и иллюстрации на листах бумаги формата не более А3.

От: Ирина Саковичl Образованиеl 20/05/2009 lПоказы: 208

Полный проект заказа диссертации, от начальной идеи до приобретения кандидатской корочки, продолжается от 1,5 - 3 лет. Каждые стадии выполнения диссертационного проекта являются не лишь для того, чтобы показать все объемы работ и их стоимость, но еще, чтобы было с легкостью сбалансировать цену работы по срокам.

От: Дипломнаяl Образование> Учебные заведенияl 25/03/2009 lПоказы: 79

Тема данного урока, мы надеемся, будет интересна подавляющему большинству пользователей, которые только начали освоение компьютера, а так же тем, кто привык работать с офисами серий 97-2003, но им требуется переход на 2007 офис в связи со сменой, например, корпоративного стандарта на работе.

От: podryvnikl Образование> Курсыl 03/01/2010 lПоказы: 1,546

Традиционно в ВятГГУ используют такие формы организации обучения, как лекции, лабораторные работы, практические и семинарские занятия, коллоквиумы, зачеты, конференции, экзамены и пр. Дистанционные образовательные технологии вносят свою специфику в этот перечень.

От: Ольгаl Образование> Учебные заведенияl 08/10/2008 lПоказы: 49

Статья о формах взаимодействия студентов и преподавателей в процессе дистанционного образования ВятГГУ, Киров. Начальник отдела дистанционного образования делится опытом организации дистанционного образовательного процесса в ВятГГУ.

От: Ольгаl Образование> Педагогикаl 08/10/2008 lПоказы: 34

В данный момент Малайзия входит в десятку наиболее популярных стран для получения качественного и не дорогого образования, среди иностранных студентов. Причин этому множество начиная от невысоких цен на проживание и собственно обучения при высоком уровне жизни, и заканчивая политической стабильностью страны.

От: zamyanovl Образование> Учебные заведенияl 06/09/2011

Если Вы плохо сдали ЕГЭ-жизнь не кончилась.Обращайтесь-поможем! Вас ждет интересная учеба в Московском экономическом институте (МЭИ) по дистанционной форме получения высшего и среднего профессионального обучения.

От: arkadjarl Образование> Учебные заведенияl 27/07/2011

Всегда, при выборе чего-то неизвестного, мы взвешиваем положительные и отрицательные моменты. Данная статья написана человеком, который уже сталкивался с проблемой выбора курсов английского языка.

От: namorl Образование> Учебные заведенияl 26/07/2011

Многие друзья и знакомые задают мне такой вопрос... Это натолкнуло меня на идею написания статьи.

От: ness4l Образование> Учебные заведенияl 13/07/2011

Если вы хотите быть принятыми в хороший колледж, техникум, институт или университет, вам лучше всего выбрать заведение, которое должным образом аккредитованы.

От: Ludadsl Образование> Учебные заведенияl 06/07/2011

Острые вопросы для новичка, как, где и что делать при выборе автошколы. Можно провести опрос среди бывших курсантов и выбрать автошколу, как советуют. Мы так и сделали. Результат поразил воображение.

От: avtokaskadl Образование> Учебные заведенияl 20/06/2011

Хочу рассказать о замечательной школе, где учат и учатся с удовольствием! И если Вы ищете учебное заведение для Ваших детей, если Вы рассчитываете на то, что к Вашим детям отнесуться с вниманием, создадут для них атмосферу, способствующую развитию творческих способностей, если Вы хотите, чтобы Ваши дети учились в небольшом классе у учителя, который найдет ключ к сердцу Вашего ребенка, то Вам просто необходимо ознакомиться с содержимым нижеследующей статьи.

От: ness4l Образование> Учебные заведенияl 06/06/2011

Студенту Среднего Профессионального Учреждения. В сегодняшнем мире тотальной конкуренции любому предприятию нужно использовать максимально возможное число преимуществ для устойчивого существования и развития. Сегодня рассмотрим факторы, оказывающие отрицательное влияние на финансовую устойчивость предприятия.

От: McArl Образование> Учебные заведенияl 20/04/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast