За Что Стоит Платить Сотрудникам Отдела Персонала

Опубликованно: 04/06/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 9,608 |

Загруженность персонала, как правило, ничего не дает. Есть персонал который с одним и тем же объемом работы справляется с разной скоростью и качеством. Так что этот критерий лучше упускать и загружать персонал большим количеством работы, наиболее эффективные найдут способ как увеличить скорость и соответственно объем выполненной работы.

Лучше разбить функционал по каждому сотруднику - есть несколько блоков в отделе персонала

1.Найм, кадровое делопроизводство,

2.Написание должностных инструкций, обучение персонала (первичное, не углубленное) исполнению должностных инструкций.

3.Постановка на пост. адаптация персонала и т.д.

4. Линии коммуникации (секретариат, входящие исходящие переадресация)

5. Контроль персонала (инспекции персонала, контроль исполнения) Урегулирование проблем персонала.

6.Оценка эффективности персонала


7.Кадровая политика


И теперь посмотрите, сколько человек в компании, сколько найма, входящих звонков и т.д. персонала в отделе персонала должно быть достаточно, что бы они смогли обработать весь предполагаемый поток.

Но можно поднять эффективность и найма и обучения и должностных. Существуют соответствующие технологии. Более профессионального персонала потребуется меньше.

Оценивайте свой персонал по конечному результату по продукту который он создает.Основные трудности в построении системы оценки эффективности персонала, состоят в правильном определении результата труда каждого сотрудника. Но из опыта, с рядовыми исполнителями всё достаточно легко.

У грузчика измеряем килограммы и т. д. Когда же оценка касается работы руководителей, здесь приходится постараться. Ведь рыба гниет с головы. Если неправильно измерять то, что производит руководитель, то и результат будет неправильный. Классические системы, строят оценку эффективности на суммарном количестве производства подчиненного персонала, конкретного руководителя и на самом деле это только частично отражает действительную работу руководителя.

То, что предлагается вам, полностью отражает действительную ценность сотрудника или руководителя для компании и его личную эффективность. Внедряя систему оценки эффективности работы персонала, мы целиком изменяем эффективность работы компании.

Также выстраивается система графического отображения количества произведенного продукта. Использование статистик в компании или организации обеспечивает предсказуемость деятельности и контроль за ней. Статистики позволяют вам определить производительность человека или какой-либо области, а имея эти данные, можно предпринять действия по улучшению состояния, в котором находится деятельность человека или организации. Ниже приведены некоторые примеры определения эффективности.


Более подробно можно почитать на сайте Получено от "/upravlenie-statya/za-chto-stoit-platit-sotrudnikam-otdela-personala-437708.html"

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/upravlenie-statya/za-chto-stoit-platit-sotrudnikam-otdela-personala-437708.html

Обсудить статью

В настоящее время успех компании и уровень ее конкурентоспособности на рынке определяется наличием в ее штате опытных профессиональных сотрудников.

От: Peopleworkl Карьера> Работаl 22/02/2008 lПоказы: 232

Ресторанный рынок в России развивается семимильными шагами. Никто их не готовит – ни официантов, ни поваров, ни метрдотелей. Курсов повышения квалификации тоже нет. Секреты профессий постигаются по большей части на практике, передаются прямо на рабочем месте, из рук в руки, из уст в уста. В данной статье говорится о нехватке квалифицированного персонала для ресторанов.

От: Константин Росляковl Карьера> Работаl 03/10/2008 lПоказы: 13,752

Фармкомпании используют кризисную ситуацию, чтобы обновить персонал: слабых меняют на более сильных, экономя при этом на зарплатах. Какие еще тенденции характерны для рынка труда, рассказывает директор кадрового агентства "Селектум" Елена КУПЦОВА.

От: selectuml Карьера> Работаl 26/03/2009 lПоказы: 137

Как используют компании Интернет-возможности для подбора персонала? Довольно однообразно: публикуют вакансии (бесплатно или за деньги) на Job-сайтах и на этих же сайтах ищут подходящих кандидатов. Стоит заметить, что резюме свои на таких сайтах размещают только те, кто в настоящее время активно ищут новую работу и не бояться засветить такой поиск перед начальством. Согласитесь, узкий выбор…

От: Сергей Беляевl Карьера> Работаl 08/12/2008 lПоказы: 84

12 причин почему мотивация персонала в вашей компании может не работать и ваши сотрудники по-прежнему остаются немотивированными, неэффективными, нелояльными

От: Олег Барышl Бизнес> Управлениеl 03/12/2011 lПоказы: 125

Cистемы управления по целям (MBO) KPI существуют давно (уже более 20 лет), но отношение к ним до сих пор неоднозначное. Несмотря на, казалось бы, очевидные преимущества, их внедрение очень часто не дает желаемого результата. Почему? Ответ прост: «Было ровно на бумаге, но забыли про овраги».

От: Натальяl Бизнес> Управлениеl 01/12/2010 lПоказы: 47

Уже в ближайшие годы методы поиска и отбора персонала (для краткости в дальнейшем будем называть – рекрутинг) значительно изменятся. Какие изменения ждут HR-менеджеров (т.н. внутренних рекрутеров) и сотрудников кадровых/рекрутинговых компаний (внешних рекрутеров) через 5-10 лет? Как компьютеры и всемирная паутина изменили способ поиска товаров, так и стремительные перемены в мире бизнеса и новых технологий изменят рекрутинг так, что он станет неузнаваем даже для ветеранов этого бизнеса.

От: Сергей Беляевl Карьера> Работаl 05/12/2008 lПоказы: 189

Управление Трудовыми Ресурсами Как Фактор Конкурентного Преимущества Казахстан г. Алматы КазЭУ Студент II курса Сундетбай Темирлан

От: Temirlanl Бизнес> Управлениеl 03/12/2014

Предтренинг представляет собой мероприятие, которое проводится до тренинга и направленно на прояснение и уточнение потребностей в обучении персонала компании. Многие компании, предоставляющие услуги в области тренингового бизнес-обучения, ввели предтренинг и постренинг как обязательный элемент обучения. Тренинговая триада: предтренинг, тренинг, посттренинг являют собой целостное явление и предлагаются как пакет услуг.

От: Бери и Веди интернет-магазин тренинговl Бизнес> Управлениеl 03/11/2009 lПоказы: 273

Принятие решений пронизывает всю управленческую деятельность, решения принимаются по широкому кругу задач управления. Ни одна функция управления, независимо от того, какой орган ее осуществляет, не может быть реализована иначе как посредством подготовки и исполнения управленческих решений...

От: Ефременко Владимир Ивановичl Бизнес> Управлениеl 02/07/2013 lПоказы: 280

Обнаружение промахов при ведении бухгалтерского и налогового учета. Выявление промахов, препятствующих развитию бизнеса. Исполнение рекомендаций по их исправлению.

От: b2bconsul Бизнес> Управлениеl 01/07/2013 lПоказы: 132

Если Ваш сайт представляет собой продуманную маркетинговую концепцию, то продажи вы можете осуществлять силами только двух человек: маркетолога и менеджера.

От: Ольгаl Бизнес> Управлениеl 13/06/2013 lПоказы: 106

Думаю каждый задавался вопросом: «Как разбогатеть с нуля?», жажда денег посещает многих. Стать богатым не сложно, надо изменить способ мышления и взгляд на вещи!

От: Denisl Бизнес> Управлениеl 12/06/2013 lПоказы: 181

Какова типология конфликта и пути их решения можно найти в данной статье.

От: Шанчурова В.Г.l Бизнес> Управлениеl 12/06/2013 lПоказы: 240

Чтобы повысить эффективность работы организации необходимо помнить о мотивации персонала.Именно в данной статье можете ознакомится с правилами и видами мотивации работников.

От: Шанчурова В.Г.l Бизнес> Управлениеl 12/06/2013 lПоказы: 135

Работа и карьера. Какие преимущества карьерного роста для работника, как правильно ее выбрать в чем должны быть уверены? Ответ на этот вопрос можно увидеть в данной статье.

От: Шанчурова В.Г.l Бизнес> Управлениеl 11/06/2013 lПоказы: 66

Внедрение изменений в систeму управления, направлено на улучшение и на повышение эффективности работы персонала предприятия.Но не всегда это может быть направленно на положительную динамику развития организации. С какими задачами и трудностями можно столкнуться, вы можете ознакомиться в данной статье.

От: Шанчурова В.Г.l Бизнес> Управлениеl 11/06/2013 lПоказы: 232

Многие считают что сокращая персонал выигрывают! Огромнейшая глупость друзья! Расскажу одну, хотя могу и пару историй, которые произошли на волне кризиса.

От: Новиков Константин Викторовичl Карьера> Работаl 18/12/2008 lПоказы: 98

Очень резко заявила консалтинговая компания Новая эра технологий, сокращенно НЭТ, по поводу кризиса. Можно ли сейчас так об этом говорить? Мы задали несколько вопросов Руководителю компании Новикову Константину Викторовичу. Кор. Как вы можете бороться с кризисом, если вся мировая финансовая элита не находит ответов?

От: Новиков Константин Викторовичl Бизнесl 17/12/2008 lПоказы: 137

О том как мы сами идем к гибели, и есть ли шанс остановиться.

От: Новиков Константин Викторовичl Бизнес> Предпринимательствоl 17/05/2008 lПоказы: 221

система построения, отдела продаж.

От: Новиков Константин Викторовичl Бизнесl 03/04/2008 lПоказы: 345

Неправильная оценка персонала, способ разрушить компанию.

От: Новиков Константин Викторовичl Бизнесl 03/04/2008 lПоказы: 12,792

Если вы зашли в раздел тренинги и это не праздное любопытство, тог вас что- то волнует, либо в себе, либо в работе вашей компании и персонала.

От: Новиков Константин Викторовичl Бизнесl 03/04/2008 lПоказы: 16,071

Как не остаться без денег, почему не хватает денег? Кому стоит, а кому не стоит доверять деньги.

От: Новиков Константин Викторовичl Бизнесl 09/03/2008 lПоказы: 432

Мы экономим деньги на всем, и не замечаем как они утекают у нас между пальцами самыми не винными способами. В статье раскрыта одна из причин недостатка денег в коммерческой компании.

От: Новиков Константин Викторовичl Бизнесl 18/02/2008 lПоказы: 15,813
Блок автора
Категории статей
Quantcast