Чем Может Помочь Тренинг, И Как Не Потерять Деньги?

Опубликованно: 03/04/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 16,071 |

Многие строят свой бизнес как дачу при социализме, по кирпичику, из того что есть, безо всякого плана. Да, дом стоит, но насколько он радует глаз? Насколько приятно в нем находится.Насколько он комфортен и функционален для других? Какова цена эксплуатации? Возникает ли у вас желание все переделать после окончания строительства? Или вы решаете целыми днями возникающие проблемы или наслаждаетесь работой, есть разница.
Есть несколько категорий людей, которые ищут тренинги. Одни посещают все подряд и сетуют, что теперь все знают, но ничего не помогает.
Другая категория, вообще их не посещает, так как думает, что все знает, или не хватает времени исправить то, что отнимает время. Есть еще третья категория людей, которые не останавливаются на достигнутом, они видят проблему и ищут способ её решить. Как правило, все проблемы сидят в самом человеке, и если вы сами её не создаете, то вам не придется искать способ её решения.
Если разложить бизнес по полочкам, то мы получим основные составляющие любого дела.
Первое - это продукт – то, что производит группа или человек, результат труда и чем ценнее он, тем более он выживателен для компании. Ценность образуется в результате обмена с клиентами. Насколько он ценен для них? Вот основная составляющая цены продукта.
Второе – это способ его получения, производства. И здесь требуется компания. Если выстаривается компания, появляются люди. Требуется структура компании или оптимизация производственного процесса. Появляется необходимость согласования целей и координация производства. Требуются руководители. Постепенно возникает необходимость в правильном подборе персонала, в организации его труда, оценке деятельности персонала. Постепенно эта задача перерастает в повышение эффективности компании и персонала.
Третье – это как донести свой продукт до клиента. Каким способом сделать его известным? Как создать спрос? Есть сотни способов, которые используют конкуренты, но вы должны чем, то отличаться от них, иначе вы просто один из всех и все проблемы конкурентов станут вашими проблемами.
Четвертое – как удержать доходность, и остаться на плаву? И еще одна немаловажная составляющая финансов, прибыль владельца бизнеса. Многие владельцы становятся рабами своей компании. Вы работаете на неё, а не она работает на вас. Возникают вопросы, как правильно платить заработную плату, как управлять финансами на расстоянии.
Пятое - как сохранить бизнес, если вы отходите от управления, и не важно, на сколько вы в стороне. Кто будет принимать решения, наемный менеджер или вы, владелец. Цена правильного решения ваш бизнес и ваше благосостояние. Правильно написанные должностные инструкции это запасной парашют для вас, а не для персонала.
Тренинги нужны, чтобы не изобретать велосипед, где это не требуется. Многие на тренингах ищут первое, и не всегда находят. Ведь если это отдают всем, может это никому не нужно? Со второго по пятое – реальные решения существуют, и мир работает уже тысячелетия и не думайте что ситуация которая возникла у вас настолько уникальна, что требуется изобретать решение. Как правило, решения уже есть, просто они многим не известны. Проблемы лучше предотвращать, чем исправлять.
Жду вас, на тренингах и индивидуальных консультациях, и вы не обманитесь в свих ожиданиях, это подтверждают более 4000 бизнесменов.
Владелец, консалтинговой компании «Новая Эра Технологий» Новиков Константин Викторович
Тренер по эффективности

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-i-finansy-statya/chem-mozhet-pomoch-trening-i-kak-ne-poteryat-dengi-377195.html

Обсудить статью

Как заставить стратегию организации работать в режиме реального выполнения планов? Как согласовать цели со стратегией компании? Как измерять результаты деятельности компании в целом, её подразделений и сотрудников? Как выстроить систему мотивации сотрудников, ориентированную на результат? Как сделать, чтобы сотрудник, выполняя свои обязанности, реализовывал стратегию компании?

От: aprsoftl Бизнес> Управлениеl 19/01/2015
Реут Дмитрий

Нужна ли консультанту научная теория? Или его «проба» определяется толщиной «портфолио» и тонкостью слуха – умением слушать людей? А остальное, как говорится, – величины второго порядка малости? Мы с коллегой, который является, по существу, соавтором проведенной на Форуме «Студии ad hoc» по презентации нашей с ним книги «Сознание: инструкция пользователя» – считаем эту дилемму подобием спора о том, какая нога нужнее человеку – левая или правая?

От: Реут Дмитрийl Образование> Саморазвитиеl 09/02/2012 lПоказы: 105

Многие прогнозируют новый экономический кризис в 2013 году. И то, что происходило на рынке тренингов в 2008-2011 годах снова повторится. Поэтому, рекомендую к прочтению эту статью (написана российским бизнес-консультантом Александром Сорокоумовым), которая совершенно не утратила своей актуальности. В ней даются конкретные предложения: что делать различным игрокам рынка в преддверии нового экономического кризиса.

От: Валерий Пожидаевl Бизнес> Аутсорсингl 02/05/2012 lПоказы: 63

Центр обучения и консультаций «Вектор» существует на рыночном секторе деловых тренингов образования и консультирования с прошлого года.

От: 234shal Образованиеl 13/05/2010 lПоказы: 79

Уникальность проекта “Высшая Школа Тренинга” - это: • Инновационная программа профессиональной подготовки бизнес-тренеров: “Тренинг – это призвание, тренер – это профессия”; • Самая эффективная форма обучения: СМЕШАННОЕ = ДИСТАНЦИОННОЕ + ТРЕНИНГОВОЕ; • 520 часов практической и теоретической подготовки; • Диплом о профессиональной переподготовке.

От: высшая школа по подготовке бизнес-тренеровl Образование> Учебные заведенияl 17/06/2009 lПоказы: 46

В мир консалтинга приходят по самым разным причинам. Женщины и мужчины, имеющие самый разнообразный опыт в самых необычных, порой областях. Имеющие разный статус и положение в обществе. С самыми дерзкими и не очень, целями и надеждами. Мне известны пока 3 самые главные причины, вот они...

От: PomoshnikBizl Бизнес> Обслуживаниеl 28/05/2011 lПоказы: 55

Вчера прислали ссылку на заметку Дмитрия Давыдова про консультантов. Честно говоря, хоть я и очень уважительно отношусь к нему, тем не менее заметка очень однобокая. Вкратце заметка о том, что консультанты – это ненужные люди и берут они деньги непонятно за что.

От: Сергей Жуковскийl Бизнесl 13/06/2008 lПоказы: 21

Консалтинг – это обширная сфера деятельности, направленная на консультирование юридических и физических лиц в разных областях ведения бизнеса – экономика, правовое обеспечение, менеджмент и даже экология.

От: b2bairwavesl Бизнесl 16/01/2013 lПоказы: 161

Любая компания, человек или какая-либо область его жизни в каждый момент времени находятся в определенном состоянии. Если не понимать и не обращаться с этими состояниями должным образом, то они приводят к ослаблению, страданиям и тревогам. Но, если найти правильный подход в обращении с ними, то можно легко достичь стабильности и процветания.

От: Annal Бизнес> Управлениеl 01/08/2011 lПоказы: 81

Любые противоречия с таможенным контролем надо налаживать исключительно законодательными способами.У каждого бизнесмена наступает тот случай, в котором расширение бизнеса предусматривает выход на иностранный рынок.

От: tamojnyasudrul Бизнесl 10/07/2013 lПоказы: 162

Я принял решение, что регистрация ИП будет осуществляться только профессионалами.Вероятнее всего, я человек не такого склада характера, чтоб терять себя по дороге к своей мечте.

От: postigerul Бизнесl 09/07/2013 lПоказы: 239

В кризис многие клиенты лизинговых компаний оказывались не способны исполнять свои обязательства по контракту. При стечении таких неблагоприятных обстоятельств у лизингодателей оставался единственный выход – они изымали у клиентов предмет лизинга в счет погашения задолженности перед компанией, поскольку другие способы решения проблемы были уже недоступны. Имущество, которое изымается у лизингополучателей компанией лизингодателем называется лизинговый конфискат.

От: hg91l Бизнесl 09/07/2013 lПоказы: 710

Я начал искать способы для другого заработка, я стал читать публикации на различные темы, скажем реклама в серфинге.

От: fxevrorul Бизнесl 06/07/2013 lПоказы: 127

Что такое инвестиционно привлекательный бизнес? «Понятный» и прозрачный для инвестора бизнес; Имеет четкие приоритеты, цели и стратегию развития; Позволяет инвестору вернуть инвестиции, заработать и минимизировать свои риски. Принципиально можно выделить три ключевых типа «инвесторов»:

От: Ефременко Владимир Ивановичl Бизнесl 02/07/2013 lПоказы: 120

Лизинг - один из наиболее удобных и популярных вариантов приобретения имущества сегодня. За границей он уже давно имеет широкую популярность и составляет 20-30% от общего объёма инвестиций. В этом плане Россия значительно уступает своим зарубежным коллегам. Причин такого различия несколько, но главная из них - особенность российского законодательства о лизинге, которая до недавнего времени и вовсе запрещало лизинг для физических лиц.

От: hg91l Бизнесl 19/06/2013 lПоказы: 176

Что такое тайный покупатель и как стать тайным покупателем? Эти вопросы занимают многих людей, как занятых в разнообразных сферах торговли, так и желающих обрести работу.

От: Викторl Бизнесl 13/06/2013 lПоказы: 150

Вопросы мотивации - особенно материальной, самые болезненные. Если руководитель примет решение об изменение системы оплаты, то высока вероятность, что он столкнется с сопротивлением и непониманием персонала. Система мотивации, основанная на целях - это система управления ожиданиями персонала. И задача руководства в том, чтобы эти ожидания были позитивными. Сотрудники должны быть ориентированы на получение финансового бонуса за высокую производительность.

От: Наврузова Дарьяl Бизнесl 11/06/2013 lПоказы: 65

Многие считают что сокращая персонал выигрывают! Огромнейшая глупость друзья! Расскажу одну, хотя могу и пару историй, которые произошли на волне кризиса.

От: Новиков Константин Викторовичl Карьера> Работаl 18/12/2008 lПоказы: 98

Очень резко заявила консалтинговая компания Новая эра технологий, сокращенно НЭТ, по поводу кризиса. Можно ли сейчас так об этом говорить? Мы задали несколько вопросов Руководителю компании Новикову Константину Викторовичу. Кор. Как вы можете бороться с кризисом, если вся мировая финансовая элита не находит ответов?

От: Новиков Константин Викторовичl Бизнесl 17/12/2008 lПоказы: 137

Часто встает вопрос о перегруженности отдела персонала, чем он занимается и для чего он вообще нужен? Разберем действительно ли они загружены?

От: Новиков Константин Викторовичl Бизнес> Управлениеl 04/06/2008 lПоказы: 9,608

О том как мы сами идем к гибели, и есть ли шанс остановиться.

От: Новиков Константин Викторовичl Бизнес> Предпринимательствоl 17/05/2008 lПоказы: 221

система построения, отдела продаж.

От: Новиков Константин Викторовичl Бизнесl 03/04/2008 lПоказы: 345

Неправильная оценка персонала, способ разрушить компанию.

От: Новиков Константин Викторовичl Бизнесl 03/04/2008 lПоказы: 12,792

Как не остаться без денег, почему не хватает денег? Кому стоит, а кому не стоит доверять деньги.

От: Новиков Константин Викторовичl Бизнесl 09/03/2008 lПоказы: 432

Мы экономим деньги на всем, и не замечаем как они утекают у нас между пальцами самыми не винными способами. В статье раскрыта одна из причин недостатка денег в коммерческой компании.

От: Новиков Константин Викторовичl Бизнесl 18/02/2008 lПоказы: 15,813
Блок автора
Категории статей
Quantcast