Правила Хранения Лекарств

Опубликованно: 01/08/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 264 |

Сложно сегодня найти семью, у которой бы дома не было домашней аптечки. И это вполне нормально, ведь всегда нужно чтобы были  под рукой определенные препараты, хочется бы чтобы они были только витаминные, но увы жизнь диктует свои правила. И чем старше мы становимся, тем зачастуе и больше становится наша аптечка. Но мало иметь определенный набор  лекарств в аптечке, нужно еще и хранить их правильно, иначе они не то, что не принесут пользы, но и могут принести лишние проблемы.


1. Всегда внимательно читайте на упаковке или в инструкции по применению препарата все, что касается его хранения.

2. Большинство лекарственных препаратов лучше “чувствуют себя” в темноте при комнатной температуре (25 С), поэтому домашняя аптечка должна находиться на почтительном расстоянии от батарей и других источников тепла. Как вы уже, наверное догадались, кухня - любимое место хранения домашних закаток, инструментов и лекарств - как раз для последних не очень-то подходит. Некоторые препараты ( витамины, жаропонижающие препараты, свечи и пр.) рекомендуют хранить в прохладном, сухом и темном месте, проще говоря, в холодильнике. Хотя злоупотреблять этим не стоит.

3. Многим известно, что медицинские препараты, как спички, необходимо держать в месте, недоступном для детей. Лучше если это самое место вообще будет спрятано от детских глаз.

4. Хорошо будет если ваша домашняя аптечка будет храниться в оригинальных картонных упаковках. С одной стороны, они дополнительно оберегают препарат от действия солнечных лучей, а с другой - содержат вкладыш с информацией о показаниях, дозах, способах применения, побочных эффектах и пр.

5. Если на листке-вкладыше лекарственного сиропа или капель нет специальных указаний по поводу срока, за который должен быть израсходован препарат, то применять его можно на протяжении нескольких недель. Но лучше каждый раз, когда применяете это лекарство, проверяйте его срок годности, консистенцию и цвет

6. Многие современные антибиотики выпускаются в порошках для приготовления суспензий. Приготовить суспензию - дело нехитрое, сложнее выбросить то, что осталось после лечения. Но надо, поскольку срок хранения суспензии короток, всего на один курс лечения. Применение “несвежих” суспензий бесполезно, неэффективно и часто опасно.

Не принебрегайте этими простыми правилами.

Источник medicsovet.ru. Читайте рубрику вопросы доктору Айболиту.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vitamini-statya/pravila-xraneniya-lekarstv-505282.html

Обсудить статью

Как правильно собрать аптечку для дома. Врачебная помощь при выборе лекарств для домашней аптечки. Доставка.

От: Служба Доставки Лекарствl Медицинаl 29/09/2011 lПоказы: 467

Если вы – врач, у вас в доме наверняка есть внушительная аптечка, и вы даже знаете, как ее применить. Но зачем аптечка людям без медицинского образования? В первую очередь затем, чтобы дождаться врача в максимально жизнеспособном виде. А также для тех ситуаций, когда можно обойтись и вовсе без врача – или когда врач недоступен по техническим причинам.

От: chaica13l Дом и Семья> Забота о пожилыхl 24/04/2013 lПоказы: 140

Чрезвычайно немногие наши современники могут себе позволить обходиться без лекарств. От гриппа, травм, простуды, укусов насекомых и остальных бед не застрахован никто. Насколько мы к ним готовы?

От: Александрl Медицина> Витаминыl 27/09/2008 lПоказы: 5,847

Оказывается у домашних настоек и сушеной травы тоже есть срок годности!

От: alisal Медицинаl 13/03/2008 lПоказы: 165
restgeo

Собираясь самостоятельно в очередной раз в путешествие проблему с питанием приходится решать самому. Каждый человек в зависимости от обстоятельств выбирает как покушать: в заведениях питания или готовить для себя. Для разных категорий туристов этот вопрос решается по-разному. Постоянно полагаясь на то , что где покушать можно найти на месте, тоже нельзя на 100%.

От: restgeol Путешествия> Советы туристамl 10/01/2012 lПоказы: 53

- Выбирайте фирму, которая оказывает туристические услуги не первый год - с хорошей репутацией и добрым именем или поспрашивайте у знакомых, которые пользовались услугами турфирм (если вы первый раз отправляетесь на отдых, а в будущем - лучше подружиться с менеджером турфирмы - он и "горящую путевку" предложит, и поможет, и подскажет и т.д.).

От: Захарl Путешествия> Советы туристамl 27/07/2008 lПоказы: 566
bigvitek

Добавки с содержанием витамина D значительно снижают артериальное давление и улучшают настроение женщин с диабетом 2 типа и депрессией, установили ученые Университета Лойла в Чикаго в своем новом исследовании. Результаты работы были представлены на 73-й научной сессии Американской ассоциации диабета.

От: bigvitekl Медицина> Витаминыl 07/07/2013 lПоказы: 120
bigvitek

Бактерии в пище могут влиять на функционирование мозга, предположили ученые в своем новом исследовании, опубликованном в международном медицинском журнале Gastroenterology.

От: bigvitekl Медицина> Витаминыl 03/06/2013 lПоказы: 74
bigvitek

Люди, у которых высок риск развития болезни Альцгеймера (БА), могут отсрочить ее начало, ежедневно принимая витамины группы B. Таковы результаты исследования, проведенного учеными Оксфордского университета, показавшие, что витамины этой группы более, чем в семь раз снижают уровень атрофии серого вещества головного мозга в тех его областях, которые наиболее уязвимы при этом заболевании. Работа опубликована в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

От: bigvitekl Медицина> Витаминыl 27/05/2013 lПоказы: 50
bigvitek

В последнее время ставшие знаменитыми добавки с содержанием рыбьего жира увеличивают количество гормона, который снижает риски развития диабета 2 типа и болезней сердца, предположили ученые в своем новом исследовании, опубликованном в журнале The Endocrine Society's Journal of Clinical Endocrinology & Metabolism (JCEM).

От: bigvitekl Медицина> Витаминыl 27/05/2013 lПоказы: 131
bigvitek

Витамин D, который производится в организме под воздействием солнечных лучей, может уменьшить симптомы астмы, предположили британские ученые в своем новом исследовании. Актуальность данного вывода сложно переоценить, поскольку, согласно официальной статистике, только в Великобритании от астмы страдает 5.4 миллионов человек, и лечение обходится Общественному Здравоохранению в £1 миллиард в год.

От: bigvitekl Медицина> Витаминыl 26/05/2013 lПоказы: 60

Нужно понимать, что сегодня природа уже не может дать человеку весь спектр биоактивных соединений, которые требуются для здоровой жизни и поэтому мы все нуждаемся в иммунных препаратах.

От: Peterl Медицина> Витаминыl 11/04/2013 lПоказы: 55

Закончилась праздничная неделя и начались трудовые будни. Для одних они начались с головной болью из-за сбитого режима сна и отдыха, а для других отягощены проблемами с печенью из-за «праздника желудка». Многие не могут отказаться от праздничных излишеств, бережно храня в своей памяти примету «как встретишь Новый Год, так его и проведёшь» - якобы богатое новогоднее застолье может уберечь от материальных проблем в течение года.

От: Анжеликаl Медицина> Витаминыl 12/01/2013 lПоказы: 466

Статья рассказывает от витамине B9, о его влиянии на организм и натуральных источниках его получения.

От: Irina0609l Медицина> Витаминыl 05/11/2012 lПоказы: 144

Если вы хотите, чтобы статьи вашего блога активно обсуждались, то нужно кое что для этого сделать. Ведь это влияет на популярность блога и не только... В статье идет речь как раз об этом - как помочь своим читателям охотнее оставлять комментарии.

От: Сергей l Интернет> Интернет-маркетингl 05/07/2009 lПоказы: 72

В нашей стране памперс появился около 10 лет назад. Казалось бы, мамочки наконец могут быть ограждены от хлопот с бесконечной стиркой. Но как бы не так — одновременно с появлением памперсов поползли слухи об их вреде

От: Сергей l Дом и Семья> Воспитание детейl 13/09/2008 lПоказы: 873

Где можно заработать в интернете? - Наверное это один из первых вопросов который задает себе и другим, каждый кто стремится заработать в сети. Но только вот единого ответа на сей вопрос нет. Но это и хорошо, потому как в интернете число способов, как можно себе заработать на WMZ не ограничено. Со временем можно узнать десятки, если не сотни способов заработка.

От: Сергей l Карьера> Работа в сетиl 13/09/2008 lПоказы: 185

В статье описывается один из простых способов создания карты сайта

От: Сергей l Интернет> Интернет-маркетингl 30/08/2008 lПоказы: 606

Что такое тонзиллит, по каким причинам он возникает, какие виды хронического тонзиллита бывают? В этой статье мы отвечаем на эти простые вопросы.

От: Сергей l Медицина> Заболеванияl 30/08/2008 lПоказы: 334

Наверняка очень многие родители сталкивались с этой болезнью. Ведь коньюктивит – это пожалуй одно из наиболее распространеных заболевание глаз. Причем эта болезнь не выбирает больных по возрастному признаку, и ей подвержены даже самые маленькие, коньюктивит у ребенка не так уж и редок.

От: Сергей l Медицина> Заболеванияl 16/08/2008 lПоказы: 65,314

Довольно много различных вопросов задают молодые мамы по поводу витаминов для своих деток. Какие витамины самые полезные? Когда нужно их начинать давать? Как это делать правильно? Это далеко не полный перечень. Вот и решила я сегодняшнюю статью посвятить нашим любимым витаминам и ответить на некоторые вопросы.

От: Сергей l Медицина> Витаминыl 13/08/2008 lПоказы: 14,094

Согласитесь, что первый зубик у сына или дочьки, это целое маленькое событие для родителей. Пишем или звоним бабушке ” бабуля у нас - первый зубик!” да и на работе, среди подруг редкая мама не обмолвится что у ребенка уже вылез первый зубик. Ведь начался очередной этап становления крошечного организма.

От: Сергей l Медицина> Cтоматологияl 10/08/2008 lПоказы: 217
Блок автора
Категории статей
Quantcast