Популярность Конструкторов Сайтов

Опубликованно: 06/05/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 370 |

Вот уже пару лет, как представительство в интернете для российских компаний стало обычным делом. Нет, конечно и на заре зарождения интернета в России были передовые компании, сразу понявшие все преимущества интернета, однако, только в последнее время иметь свой сайт стало не просто модным, но и необходимым для успешного ведения дела.

Это объясняется, в первую очередь, тем, что огромный процент маркетинга перекочевал в интернет, ведь согласитесь, по охвату аудитории, с интернетом конкурировать не может никто.

Наряду с необходимостью собственного представительства в интернете, появились, по законам рынка и предложения. Самое естественное решения для создания и опубликования сайта - это конечно, до сих пор, покупка хостинга и заказ сайта у профессионалов, которые разработают дизайн, а при необходимости и модульную функциональность сайта компании.

Однако, уже сейчас, появляются серьёзные сервисы, которые позволяют компаниями, особенно начинающим, а также предприятиям малого и среднего бизнеса, получить и опубликовать свой сайт моментально и в кратное число раз дешевле. Это сервисы конструкторов сайтов.

Чем же объясняется их популярность?

Ну во первых, это цена. Поскольку конструктор сайтов является платформой, то вся работа по созданию и публикации сайта заказчика производится автоматически, что сокращает расходы заказчика в разы.

Во вторых, это доступность. Даже те, кто обычно не дружит с компьютером могут создать свой сайт, который визуально ничем не будет отличаться от профессионального.

В третьих, это функциональность. Дело в том, что набор функциональностей любого сайта достаточно ограничен, и вот конструкторы сайтов просто включают в себя наиболее популярные функциональности и предлагают их клинтам для подключения. Примерами таких функциональностей могут служить: форум, гостевая книга, новостная лента, фотоальбом, интернет магазин и т.д.

Отсюда и растущая популярность таких конструкторов, единственное ограничение которых, это визуальный вид сайта заказчика, поскольку в любом конструкторе количество шаблонов под сайт ограничено.

Как определить качество конструктора сайтов?

Первое и самое важное- это легкость создания сайта для среднего пользователя. Если конструктор включает в себя много кнопок, меню, объяснительных страниц и сама страница конструктора заставляет заказчика долго ходить по ней, чтобы выяснить как и что можно сделать - это большой минус. В идеале, несколько кнопок, скажем 5 или 6 - это всё, что нужно заказчику, чтобы быстро создать и отредактировать сайт.

Второе - это быстрота создания сайта, т.е. в течение минуты двух после регистрации заказчик уже должен увидеть свой сайт, пусть еще без собственного содержания, которое он еще не ввёл, но свой собственный сайт, как он выглядит в интернете, заказчик должен увидеть сразу.

Третье - это быстрота публикации сайта в интернете по легко запоминающемуся адресу, в идеале - на домене третьего уровня. Если конструктор выдает вам адрес после создания сайта в виде http//сайтконструктора.com/сайты/сайтинтернет/23456, где последний номер - это номер заказчика в системе конструктора, то, согласитесь, не очень хочется делиться таким адресом с клиентами или просто друзьями.

Четвертое - цена, если конструктор сайтов представляет разные тарифы в зависимости от количества страниц, которые заказчик хочет опубликовать, или в зависимости от функциональностей, которые заказчик хочет (например, чтобы подключить модуль гостевой книги с вам берут лишние деньги), то это неправильно. Дело в том, что вся работа уже сделана разработчиком конструктора сайтов, и подключение модуля или лишней страницы для него не стоит ровным счётом ничего. Так за что же он берёт отдельные деньги за это с заказчика?

Хочется посоветовать конструктор сайтов, который по всем этим критериям выглядит достаточно конкурентоспособно на российском рынке: http://www.vkard.ru

Это конструктор сайтов Cartao Net® от португальских разработчиков, который достаточно успешно вошёл на российских рынок, а в его качестве вы можете убедиться самостоятельно.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/web-hosting-statya/populyarnost-konstruktorov-sajtov-4737087.html

Обсудить статью

Хотите, я открою вам один секрет? Создать свой сайт это намного проще, чем вы думаете и виноваты в этом новые технологии и программы. Думаете, для этого нужны знания HTML , CSS , и др. Ничего подобного, сейчас создать сайт сможет и 10-летний ребенок.

От: Дмитрий Ченгаевl Интернет> Веб дизайнl 09/04/2007 lПоказы: 443

Как создать сайт? Что надо знать, уметь, для того, чтобы создать сайт своими руками? Какие знания необходимо будет приобрести? В статье даются основные понятия сайтостроительства и описываются основные шаги при создании сайта.

От: Marionl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 02/09/2008 lПоказы: 218
Ferris Buller

Как создать самостоятельно сайт за несколько дней, Вы узнает в этой статье.

От: Ferris Bullerl Интернет> Блоггингl 04/10/2013 lПоказы: 18

Сегодня наверное трудно переоценить то значение которое привнес в жизнь интернет. Новые отношения, новые технологии, новые способы общения. Даже революции перенеслись в виртуальное пространство.

От: Германl Интернет> Веб дизайнl 21/09/2013 lПоказы: 15
Максим

Создаю качественные сайты в г.Киев по низким ценам.Заказать создание сайта вы можете только на территории Украины.Я работаю с людьми с которыми могу увидеться только в реальности.

От: Максимl Интернет> Интернет-маркетингl 15/10/2011 lПоказы: 151

Ещё раз о создании сайтов и для чего нужно иметь свой сайт в интернете

От: Татьянаl Интернет> Веб дизайнl 12/09/2012 lПоказы: 52

В наше время интернет – единое информационное пространство. Присутствие в нём данных о фирме в виде веб-сайта позволяет сообщить о её существовании и о предоставляемых услугах широкой аудитории пользователей интернета.

От: Евгенийl Интернет> Веб дизайнl 24/03/2014 lПоказы: 13
Роман Борисов

Где лучше создать сайт или блог бесплатно ? Если вам нужно создать какой либо сайт, блог, форум и т. д. бесплатно и вы задумались над вопросом где и как лучше это сделать, ниже дана информация, которую необходимо знать.

От: Роман Борисовl Интернет> Блоггингl 16/06/2013 lПоказы: 375

Сделать блог просто . Есть огромное колличество программ для создания блога и конечно онлайн конструкторы визиток в интернете .

От: Rinatl Карьера> Работа в сетиl 23/09/2009 lПоказы: 75

Прежде всего, давайте разберемся, что понимают под словом "хостинг". В самом элементарном определении это услуга по размещению интернет-сайта на оборудовании провайдера и предоставлению доступа к нему из глобальной сети. На сегодняшний день, наиболее популярен хостинг с возможностью выполнения PHP скриптов и подключения к базам данных MySQL. Помимо PHP, неспешно, но верно, начинает набирать п

От: chaica13l Интернет> Веб хостингl 07/07/2013 lПоказы: 228

Хостинг - это важнейшая составляющая любого интернет-ресурса, владелец которого способствует тому, чтобы на сайт заходили посетители. В теории всякий хозяин веб-ресурса или вебмастер имеет возможность устроить интернет-портал на своем компьютере, определив для него определенное место и определив обязательное программное оборудование.

От: chaica13l Интернет> Веб хостингl 30/05/2013 lПоказы: 91
Ferris Buller

Как выбрать хостинг? Существует несколько основных параметров, по которым составляется рейтинг хостингов, к сожалению ни на одном портале все они не собраны вместе и что самое интересное, где-то хостинг стоит высоко в рейтинге, где низко. Это можно объяснить тем, что у хостинга много тарифов и как следствие много серверов, какие-то из них новые , какие-то нет, какие-то стабильные, какие-то нет, поэтому приходилось собирать очень много информации и брать среднеарифметический со всех источников

От: Ferris Bullerl Интернет> Веб хостингl 24/04/2013 lПоказы: 120

В этой статье один из профессиональных вебмастеров постарается раскрыть свои секреты в создании сайтов, с чего он начинал и чем занимается по сей день, основной темой станет выбор хостинга для вашего(их) сайтов.

От: Романl Интернет> Веб хостингl 20/02/2013 lПоказы: 72

Данная статья предназначена для того, чтобы рассказать и объяснить основные принципы языков программирования сайтов, мы не будем учить или рассказывать какие то элементы их, просто дадим общее представление и расскажем, как правильно изучать и откуда брать материалы.

От: Романl Интернет> Веб хостингl 20/02/2013 lПоказы: 37

Выбор хостинга является важной частью создания и функционирования любого сайта и над этим вопросом рано или поздно задумывается любой веб-мастер. Этот процесс очень важен и к нему необходимо подходить со всей серьезностью и ответственностью, ведь от вашего решения выбрать тот или иной хостинг зависит многое, в том числе и работоспособность сайта. Для помощи в выборе и написана эта статья.

От: Николайl Интернет> Веб хостингl 05/01/2013 lПоказы: 79

Пошаговый мануал по установке CMS WordPress на хостинг. Работа с панелью управления хостинга. редактирование конфигурации, установка плагинов и первичная настройка WP.

От: Юрий Воронцовl Интернет> Веб хостингl 20/12/2012 lПоказы: 90
Dorig Rinn

Как не ошибиться при выборе хостинга? На что требуется обращать внимание и как не усомниться в своем выборе?

От: Dorig Rinnl Интернет> Веб хостингl 01/12/2012 lПоказы: 68
Блок автора
Категории статей
Quantcast