Кризисы Жизни И Их Преодоление

Опубликованно: 26/05/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 81 |

Кризисные периоды

Приблизительно и условно различают следующие возрастные периоды, когда возможен кризис.
Кризис пересадки корней (18-20лет — Возвращение Узлов)

Главная ловушка этого периода- это самообман. В это время возникает острая неудовлетворенность своим внешним видом и личностными качествами. Кто-то ищет идеал для подражания, а кто -то покровителей, а есть и такие, кто строит свою жизнь вопреки родительским желаниям.

Кризис план на жизнь (28-30лет — Возвращение Сатурна)

Период, когда необходимо взять на себя ответственность. Восторг от правильного решения будет сменяться разочарованием от упущенных возможностей и возникает желание все поменять: и работу и жену, и место жительства. В это время возникают вопросы, на которые необходимо найти ответ:
Каково мое профессиональное призвание?
В чем мой способ достижения успеха?

Те, кто успешно пройдет этот кризис, в дальнейшем минует жизненную ловушку под названием «впадение в крайности».

Кризис переоценки установок (36-38лет — Возвращение Узлов)

К этому периоду уже накоплен некоторый опыт в личной жизни, в карьере, вовзаимоотношениях с коллегами по работе, с друзьями, с родными и близкими. В этот период оказывается важным не только «быть кем-то,» а «кем именно быть». Идеализм прошлых лет виден, как на ладони, и многое из существующей реальности как -то не по душе. Приходится выбирать: жить иллюзиями прошлого, или опять что-то менять в жизни. Тому, кто сможет пересмотреть жизненные ориентиры, этот период подарит новый приток сил и энергии, откроет новые возможности и перспективы.

Кризис середины жизни (40-42года — Оппозиция Урана)

Один из самых сложных и серьезных кризисных периодов. Время оценки и нахождение ответов на вопросы:
Достигла ли я того, чего хотела?
Каковы мои реальные возможности?

В это время вы можете испытывать наиболее сильные удары судьбы, как проверку на прочность. Именно в этот период происходит отчетливое осознание, что жизнь не бесконечна и нужно сделать выбор, с чем без сожаления нужно распрощаться.

 Каждая проблема — это камень, который жизнь кидает в вас, но ступая по этим камням, вы можете перейти бурный поток.  

                                                                                                          Сима Хорс .

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/astrologiya-statya/krizisy-zhizni-i-ix-preodolenie-6610598.html

Обсудить статью

Первая половина 2008г вселяла устойчивый жизнерадостность - похоже, что доходы компаний и населения будут поднимайся, а цены на прирожденные ресурсы — сотрясать свежеиспеченное рекорды, или (в худшем эпизоде) оставаться на незапамятном уровне.

От: clikel Маркетингl 15/05/2009 lПоказы: 43

Президент РФ считает, что здоровая экология важнее проблем кризиса. Министр Трутнев подписал приказ об увольнении замглавы Росприроднадзора: Митволь остается... В датской столице прошел международный научный конгресс, посвященный проблемам изменения климата.

От: ECOportall Образование> Научные исследованияl 20/03/2009 lПоказы: 134

Данная статья написана для тех, кто хочет использовать кризис для своего блага. Данная технология активно используется в нашей компании, и благодаря ей, товарообороты на время кризиса – только растут, количество наших салонов красоты возросли почти вдвое.

От: Николай Полтавцевl Бизнес> Управлениеl 23/07/2009 lПоказы: 109

Депрессия, ощущение беспомощности и безнадежности, повышенная тревога - все это признаки психологического кризиса. Но воспринимать его полностью негативно не стоит - можно взглянуть на проблему, как на новый шанс изменить жизнь.

От: Skolebsl Медицина> Психологияl 18/03/2010 lПоказы: 68

В конце ХХ века самой серьёзной бедой для украинской экономики была низкая управленческая квалификация руководителей. Учитывая, что уже заканчивается первое десятилетие ХХI века, можно было бы предположить, что менеджмент на Украине сделал шаг вперед в сравнении с тем, что было 10-20 лет назад. Но, к сожалению, это не так. Знакомство с действиями руководства многих украинских компаний в условиях сегодняшнего кризиса показывает, что новых тенденций за последние годы не появилось.

От: ispanskoe_nebol Бизнес> Предпринимательствоl 04/02/2009 lПоказы: 1,511

Иногда топ-менеджеры компании уверены, что клиенты удовлетворены качеством их продукции, но на самом деле постепенно теряют свою аудиторию. Почему это случается? И как можно быстро исправить ситуацию? Наблюдениями и готовыми решениями делится директор департамента заботы о клиентах компании «Простой бизнес» Ирина Лой.

От: Prostoyl Бизнес> Управлениеl 22/01/2015

Кризисом нас пугают давно и нудно. Однако, совершенно, не учитывают наш менталитет. Ну кризис, ну плохо, но не более того. Вон и в Древней Греции кризис этот был, ну так и Греция не пропала никуда, осталась такая страна. А уж наш народ кризисом трудно взять. Нужно что-то более весомое, видимо.

От: rev73l Финансыl 26/12/2014

Любая успешная компания проходит несколько стадий развития, превращаясь из маленькой и не известной (как сейчас модно говорить Стартапа) в большую влиятельную организацию. Но такие превращения всегда сопровождаются кризисами роста, игнорирование которых часто приводит к гибели компании.

От: Андрей Шмидтl Бизнес> Предпринимательствоl 26/04/2011 lПоказы: 196

Думать – самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь немногие. Генри Форд

От: Svetlanal Бизнес> Управлениеl 02/07/2009 lПоказы: 48

Принятая теория о происхождении космоса вписывается в рамки расширяющейся действительности пространства и позволяет нам объяснить некоторые законы космоса: и реликтовое излучение с характерной для него однородностью, и связь гелия с водородом, и вакуумную среду материи, и теорию относительности - достижение мысли Человека.

От: chaica13l Духовность> Астрологияl 07/07/2013 lПоказы: 182

В течение этого месяца на все аспекты нашей жизни будут влиять благоприятные аспекты дальних планет – Плутона и Нептуна. Они могут дать взрыв творческого вдохновения и множество интересных поездок. В июле, особенно в начале месяца, самым разумным выходом было бы просто отдыхать и пытаться набрать силы на активный август.

От: Анна Фалилееваl Духовность> Астрологияl 01/07/2013 lПоказы: 100

Вопрос расшифровки или пояснения сновидений всегда занимал людей. Ведь еще давным-давно без расшифровки сна и из дома не выходили. Неподдельный интерес к сновидениям, их влияние и взаимосвязь с реальной жизнью, привели к тому, что эти знания записали. Теперь и все мы имеем возможность воспользоваться опытом предыдущих поколений, которые собраны

От: snysonnil Духовность> Астрологияl 21/06/2013 lПоказы: 68

Астрология — это система ответов на вопросы, которые возникают в тот или иной момент. Астрология не создает вопросов, она создает ответы.

От: Ольгаl Духовность> Астрологияl 17/06/2013 lПоказы: 48

Желаю счастья в этот день, Тепла от всех, кто будет рядом. Улыбок светлых на лице И солнечных лучей в придачу!

От: Ольгаl Духовность> Астрологияl 06/06/2013 lПоказы: 44

Цель статьи -помочь женщинам осознать наличие в себе возможных причин бесплодия и избавиться от них с помощью специалистов, занимающихся решением данных проблем, не тратя время и силы на бесполезные обследования и бессмысленное лечение.

От: Ольгаl Духовность> Астрологияl 06/06/2013 lПоказы: 88

Нас постоянно окружают знаки судьбы, т.е. подсказки, с помощью которых мы можем принимать правильные решения по жизни. Главное их увидеть и правильно истолковать. Не важно, сознаете вы это или нет, но вы окружены знамениями. Вселенная постоянно говорит нам что-то каждую секунду, и только мы сами решаем — обращать внимание на ее предупреждения или нет

От: Ольгаl Духовность> Астрологияl 06/06/2013 lПоказы: 213

«Есть только миг , между прошлым и будущим Именно он называется ЖИЗНЬ!» 20 марта состоялся вебинар для тех, кто готов менять свою жизнь, но не знает как это делать! Если вы на нем не смогли присутствовать, то можете прослушать в аудиозаписи http://simahors.com/vebinary-anonsy/1528/

От: Ольгаl Духовность> Астрологияl 28/05/2013 lПоказы: 59

Мы знаем, что даже взрослые люди не являются ангелами и обманывают друг друга не только в мелочах, но и по крупному. Отчего же это происходит? Когда наступает этот самый момент вранья? Давайте разбираться.

От: Ольгаl Дети и родителиl 17/06/2013 lПоказы: 150

Астрология — это система ответов на вопросы, которые возникают в тот или иной момент. Астрология не создает вопросов, она создает ответы.

От: Ольгаl Духовность> Астрологияl 17/06/2013 lПоказы: 48

Желаю счастья в этот день, Тепла от всех, кто будет рядом. Улыбок светлых на лице И солнечных лучей в придачу!

От: Ольгаl Духовность> Астрологияl 06/06/2013 lПоказы: 44

Любая детская болезнь требует медицинского лечения. Это факт. Но мало кто из родителей знает о том, что половина болезней имеет психологические причины. И если родителям удастся разгадать эти тайные стороны болезни, тогда это поможет прекратить череду постоянных простуд, порезов, травм, ушибов падений и т. д

От: Ольгаl Дом и Семья> Воспитание детейl 06/06/2013 lПоказы: 98

Знание о том, что брать чужое – это плохо, не является врожденным. Ребенок будет воровать, если родители не объяснили ему, что этого делать нельзя. Или если они сами подают дурной пример. При этом надо понимать, что дурным примером служит выворачивание мамой, карманов отца, в его отсутствие, а не только ограбление банка. Что-нибудь противопоставить родительскому примеру сложно, поэтому такие дети, практически обречены стать нечистыми на руку.

От: Ольгаl Дети и родителиl 06/06/2013 lПоказы: 47

Цель статьи -помочь женщинам осознать наличие в себе возможных причин бесплодия и избавиться от них с помощью специалистов, занимающихся решением данных проблем, не тратя время и силы на бесполезные обследования и бессмысленное лечение.

От: Ольгаl Духовность> Астрологияl 06/06/2013 lПоказы: 88

Нас постоянно окружают знаки судьбы, т.е. подсказки, с помощью которых мы можем принимать правильные решения по жизни. Главное их увидеть и правильно истолковать. Не важно, сознаете вы это или нет, но вы окружены знамениями. Вселенная постоянно говорит нам что-то каждую секунду, и только мы сами решаем — обращать внимание на ее предупреждения или нет

От: Ольгаl Духовность> Астрологияl 06/06/2013 lПоказы: 213

«Есть только миг , между прошлым и будущим Именно он называется ЖИЗНЬ!» 20 марта состоялся вебинар для тех, кто готов менять свою жизнь, но не знает как это делать! Если вы на нем не смогли присутствовать, то можете прослушать в аудиозаписи http://simahors.com/vebinary-anonsy/1528/

От: Ольгаl Духовность> Астрологияl 28/05/2013 lПоказы: 59
Блок автора
Категории статей
Quantcast