Характеристика Знаков Зодиака

Опубликованно: 28/11/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 250 |

При характеристике личности любая астрология, прежде чем перейти к детальному ее описанию, отталкивается от общих свойств, присущих тому или иному знаку зодиака.

Чтобы составить подробный качественный персональный гороскоп нижеуказанных данных будет явно недостаточно, и далее все начинает зависеть от личности астролога и его профессиональной компетентности. Ниже приводятся общепринятые и доказанные характеристики знаков зодиака, которые являются первым шагом к составлению вашего личного гороскопа.

Овен. Активность и импульсивность — центральный смысл этого знака. Овен действует не рассуждая. Решительность, независимость, самостоятельность, действие за счет внутреннего импульса. Жажда проявления, активности, целостности.

Телец — это энергетическая и материальная реализация первой фазы, поэтому Тельцу свойственны конкретность, устойчивость, стабильность, детализация, практическая деятельность. Его отличают большой запас жизненных сил и огромные способности к накоплению энергии.

Близнецы. Знак связан с освоением мира вокруг себя, поэтому он легок, подвижен, быстро воспринимает и преобразует информацию. Двойственен. Одна из главных его черт — стремление не упустить ни одной возможности. Информация, взаимообмен составляют суть его существования.

Рак практичен, конкретен, очень материален, естественен как ребенок, потому что связан с детством, родительским домом, семьей. Это фаза укоренения, углубления, связи с родовой традицией. Привязанность к семье, материализм. Большая восприимчивость, чувствительность, реагентность, хорошая память. Одновременно — замкнутость в своих внутренних пространствах.

Лев — фаза созидания, роста, развития. Активное самостоятельное действие, независимость, цельность, самоутверждение, яркость, уверенность в себе. Стремление к проявлению во внешнем мире.

Дева — завершение внутреннего развития, реализация в деталях первоначального плана, заложенного в семени. Методична, конкретна, разумна, практична, ориентирована на результат. Обладает хорошей способностью к различению, дифференциации, умением распознавать детали. Вместе с тем контактна, заботлива, жертвенна, деятельна и трудолюбива.

Весы. Самая важная тема на этой стадии — партнерство, сотрудничество, дружба, поэтому и свойства Весов проявляются в стремлении к равновесию и гармонии отношений, взаимообмену. Мягкость и пластичность при внутренней устойчивости. Большое внимание к внешней стороне. Потребность в любви.

Скорпион. Важнейшие его темы — мир по ту сторону границ индивидуального существования, смерть и разрушение, любое преодоление границ. Зачатие новой жизни, самореализация через контакты и энергетические взаимодействия (необходима поддержка окружающих). Большой запас энергии, способность к ее интенсивному обмену дает напор, стремление к действию или разрушительные тенденции.

Стрелец — целеустремленность, умение видеть перспективу, раскрытость, активность. Жажда деятельности, достижения конечного результата. Стремление довести любую работу до полного за-вершения, способность к широкому охвату, к обобщению.

Козерог — стабильность, контактность, устойчивость, логичность, независимость, методичность. Завершенность формы, активность в рамках существующих форм. Одновременно — отдаленность от мира и замкнутость в себе.

Водолей — поляризованность, активность, разрушение и преобразование формы, проявление себя за пределами традиционных форм, кристаллизованных в Козероге. Идеализм. Стремление к Высшему, запредельному. Большой демократизм, открытость новым воздействиям, ориентированность на новое. Или наоборот — массовость и конформизм.

Рыбы — погруженность в себя, углубленность во внутренний мир, интравертность. Высокая чувствительность и одновременно замкнутость. Сочетание несочетаемых качеств. Действие на основе очень глубоких внутренних импульсов, часто никем не понимаемых.

Однако профессиональная астрология гороскопа не останавливается на одних лишь этих сведениях. Эти наброски качеств знаков помогут нам увидеть источник подробных зодиакальных характеристик, которые можно найти в любом учебнике. Это сама суть знака, проявляющаяся через ту или иную планету. Из этого следует, что если планета сильна в знаке, то знак обладает качествами, созвучными качествам этой планеты, а если планета слаба, то знак обладает противоположными качествами.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/astrologiya-statya/xarakteristika-znakov-zodiaka-1515675.html

Обсудить статью

Узнайте что Вас ждет в 2015 году и к чему надо приготовиться каждому из нас...

От: Анна Фалилееваl Духовность> Астрологияl 07/01/2015

В астрологии полагается, что судьба и характер каждого индивидуума связаны с его гороскопом знаков зодиака, при этом существенно, в каких знаках зодиака находились небесные тела в день его рождения. Знак, в котором пребывало Солнце, в период появления на свет человека, называется его «солнечным знаком» или же по-другому «знаком зодиака».

От: Дмитрийl Хобби и Увлеченияl 09/03/2010 lПоказы: 113

Астрологи уверены в том, что каждому знаку зодиака соответствует свой драгоценный камень, и даже не один. Камень, выбранный в соответствии с законами астрологии, может приносить своему владельцу удачу, а камень не подходящий человеку по знаку зодиака, может навлечь на него различные неудачи и неприятности. Верить или не верить советам астрологов, каждый человек решает для себя самостоятельно. Но ознакомиться с их рекомендациями будет

От: Goldhitl Товары и Услуги> Советыl 25/06/2010 lПоказы: 294

Новый знак зодиака - змееносец, бог врачевания, особо чтимым в Эпидавре. Дом Змееносца выводит человека на непосредственную связь с заданиями Космоса, которые он получил по своей Карме при новом воплощении.

От: Deus_Datorl Духовность> Астрологияl 11/02/2011 lПоказы: 125

В течение октября, помимо планет и звезд, на нас будет воздействовать особый метеоритный поток под названием Ориониды. Это очень быстрые разноцветные метеоры, врывающиеся в атмосферу Земли на скорости 66 км/с. Их активность начинается 2 октября и заканчивается 7 ноября, видимость – примерно 25 метеоров в час. Но самое интересное, что пик его активности приходится на 21 октября – момент перемены курса Меркурия.

От: Анна Фалилееваl Духовность> Астрологияl 30/09/2013

В месяц Рака благоприятно часто ездить на пляж, погружаться в согретую солнцем воду и плыть в ту сторону, куда несет течение. Вода обладает особой энергетикой, которая одновременно очищает подсознание, успокаивает нервы и способствует ясности мыслей. Поэтому чем чаще Вы будете оказываться у воды в этом месяце, тем лучше. Можете даже пренебречь самыми насущными делами ради того, чтобы оказаться на пляже. В июле очень хорошо отдыхать.

От: Анна Фалилееваl Духовность> Астрологияl 30/06/2009 lПоказы: 241

В год Дракона для Льва на первом плане окажутся прежде всего отношения с детьми и любовные отношения. У Льва будет много энергии и желаний, что принесет ощущение радости и потребность в чем-то ярком, необычном и веселом. Это состояние будет притягивать к нему людей, и многое будет удаваться. Появится много бодрости, энергии, уверенности в себе.

От: Анна Фалилееваl Духовность> Астрологияl 22/02/2012 lПоказы: 354

У Овна в 2012 году появляется уникальная возможность поменять все, что связано со старым образом жизни. Он может полностью обновить свое окружение, свой бизнес и работу, может кардинально измениться сам. У него появляется возможность сделать рывок в достижении чего-то ранее недостижимого. Для тех, кто стремится идти по духовному пути, это будет год новых открытый и прозрений. А для большинства Овнов – год невероятных возможностей.

От: Анна Фалилееваl Духовность> Астрологияl 08/02/2012 lПоказы: 454

2012 год - период роста популярности, авторитета, улучшения социальных условий, появляется возможность воздействовать на других. Этот год Стрельцам подходит для поиска покровителей, для укрепления социального положения, для того, чтобы накапливать имущество и делать дорогие покупки. В этом году Стрельцы могут не бояться делать приобретения, вкладывать деньги.

От: Анна Фалилееваl Духовность> Астрологияl 22/02/2012 lПоказы: 244

Принятая теория о происхождении космоса вписывается в рамки расширяющейся действительности пространства и позволяет нам объяснить некоторые законы космоса: и реликтовое излучение с характерной для него однородностью, и связь гелия с водородом, и вакуумную среду материи, и теорию относительности - достижение мысли Человека.

От: chaica13l Духовность> Астрологияl 07/07/2013 lПоказы: 182

В течение этого месяца на все аспекты нашей жизни будут влиять благоприятные аспекты дальних планет – Плутона и Нептуна. Они могут дать взрыв творческого вдохновения и множество интересных поездок. В июле, особенно в начале месяца, самым разумным выходом было бы просто отдыхать и пытаться набрать силы на активный август.

От: Анна Фалилееваl Духовность> Астрологияl 01/07/2013 lПоказы: 100

Вопрос расшифровки или пояснения сновидений всегда занимал людей. Ведь еще давным-давно без расшифровки сна и из дома не выходили. Неподдельный интерес к сновидениям, их влияние и взаимосвязь с реальной жизнью, привели к тому, что эти знания записали. Теперь и все мы имеем возможность воспользоваться опытом предыдущих поколений, которые собраны

От: snysonnil Духовность> Астрологияl 21/06/2013 lПоказы: 68

Астрология — это система ответов на вопросы, которые возникают в тот или иной момент. Астрология не создает вопросов, она создает ответы.

От: Ольгаl Духовность> Астрологияl 17/06/2013 lПоказы: 48

Желаю счастья в этот день, Тепла от всех, кто будет рядом. Улыбок светлых на лице И солнечных лучей в придачу!

От: Ольгаl Духовность> Астрологияl 06/06/2013 lПоказы: 44

Цель статьи -помочь женщинам осознать наличие в себе возможных причин бесплодия и избавиться от них с помощью специалистов, занимающихся решением данных проблем, не тратя время и силы на бесполезные обследования и бессмысленное лечение.

От: Ольгаl Духовность> Астрологияl 06/06/2013 lПоказы: 88

Нас постоянно окружают знаки судьбы, т.е. подсказки, с помощью которых мы можем принимать правильные решения по жизни. Главное их увидеть и правильно истолковать. Не важно, сознаете вы это или нет, но вы окружены знамениями. Вселенная постоянно говорит нам что-то каждую секунду, и только мы сами решаем — обращать внимание на ее предупреждения или нет

От: Ольгаl Духовность> Астрологияl 06/06/2013 lПоказы: 213

«Есть только миг , между прошлым и будущим Именно он называется ЖИЗНЬ!» 20 марта состоялся вебинар для тех, кто готов менять свою жизнь, но не знает как это делать! Если вы на нем не смогли присутствовать, то можете прослушать в аудиозаписи http://simahors.com/vebinary-anonsy/1528/

От: Ольгаl Духовность> Астрологияl 28/05/2013 lПоказы: 59

Не многие знают, что ко всем устройствам, используемым в агрохозяйстве, предъявляются высокие требования, одними из них являются безопасность, стабильность эксплуатации, простота применения и долговечность. Самым главным могут явиться условия использования, если регулярно совершать технический контроль, то соответствующие техсредства могут прослужить длительное время. Без каких же аппаратов мы не можем обойтись в агрохозяйстве?

От: Алексейl Промышленность> Оборудованиеl 23/02/2010 lПоказы: 56

Несмотря на то, что компрессоры уже долгое время присутствуют на рынке, всегда возникает вопрос о том, какой же вариант выбрать, чтобы он максимально подходил для вашего производства, как по мощности, так и по цене. Основная проблема выбора разворачивается между двумя разновидностями компрессоров: поршневой и винтовой. Каждый из этих компрессоров обладает своими преимуществами и недостатками.

От: Алексейl Промышленность> Оборудованиеl 08/02/2010 lПоказы: 213

В условиях активного развития рыночной экономики оценка оборудования и транспортных средств является залогом нормального функционирования любого серьезного предприятия.

От: Алексейl Промышленность> Оборудованиеl 23/01/2010 lПоказы: 90

Процесс оценки недвижимости - это некоторая цепочка поступков, за которые осуществляется процесс сбора информации и ее анализ, рассчитывается стоимость имущества и происходит фиксация результатов оценки в документ определенного формата. Простыми словами, от оценки нужно лишь правильно сообщить: сколько стоит недвижимость?

От: Алексейl Обустройство бытаl 24/12/2009 lПоказы: 67

Хорарная астрология представляет собой самую древнюю отрасль этой науки, однако, когда разговор заходит о том, что же она собой представляет, зачастую возникает затруднение.

От: Алексейl Духовность> Астрологияl 15/12/2009 lПоказы: 112

Формирование рыночной экономики в РБ требует углубленного развития целого ряда новых областей науки и практики. Процесс акционирования белорусских предприятий, возникновение фондового рынка, развитие системы страхования, переход коммерческих банков к выдаче кредитов под залог имущества формируют необходимость в новой услуге - оценке стоимости предприятия (бизнеса).

От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 07/12/2009 lПоказы: 143

Качественный персональный гороскоп немыслим без грамотно составленной натальной карты. Натальная карта может нам поведать не только о чертах характера, типе темперамента, но и событиях в жизни человека. У планет есть свои качества, функции, роли, но с ними связаны и определенные ситуации — события.

От: Алексейl Духовность> Астрологияl 03/12/2009 lПоказы: 4,755

Долевое строительство с самого своего появления стало популярным решением для семей с ограниченным и средним бюджетом. К тому же продажа квартир посредством долевого строительства идет на руку и застройщикам, которые не обязаны располагать колоссальным бюджетом в самом начале строительных работ. В данной статье пойдет речь об основных признаках договора участия в долевом строительстве.

От: Алексейl Закон и Право> Жилищное правоl 01/12/2009 lПоказы: 131
Блок автора
Категории статей
Quantcast