Выбор автокрана, крана

Опубликованно: 26/09/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 108,150 |

При существующем многообразии типов и марок кранов довольно трудно выбрать схему работы и марку монтажного крана, наиболее приемлемого в конкретных условиях работы. Исходными донными для выбора являются размеры и объемно-планировочное решение здания, параметры и рабочее положение грузов, метод и технология монтажа, условия производства работ. При этом кроме базовых моделей кранов необходимо рассматривать и их модификации с различными видами сменного оборудования.
Выбор кранов зависит от множества факторов, основными из которых являются: высота и ширина здания, размеры и масса поднимаемых элементов при их установке на удалении от оси крана (вылет стрелы), минимальное расстояние от стены здания или бровки котлована до оси крана и т.д.
При выборе кранов сначала подбирают типы и марки кранов, по техническим характеристикам отвечающим предъявленным требованиям, затем определяют наиболее экономически выгодный вариант.
Краны являются основным видом грузоподъемных механизмов в строительстве. Марка крана состоит из буквенной и числовой частей и обычно отражает его отличительные особенности и грузоподъемность. Стреловые краны имеют следующие буквенные обозначения: К – кран; КА – кран автомобильный; МКГ, МКП, МКА – соответственно монтажный кран гусеничный, пневмоколесный, автомобильный; ДЭК – дизель-электрический кран; СКГ – специальный кран гусеничный; СМК – специальный монтажный кран; МКТ – монтажный кран на базе трактора.
Цифры чаще всего обозначают грузоподъемность крана, например СКГ-63А – грузоподъемность 63 т, Модернизация А (первая); ДЭК-251 – грузоподъемность 25 т, первая модернизация; МКГ-40БС – грузоподъемность 40 т, башенно-стреловое исполнение.
Выпускаются краны с буквенной индексацией КС (кран стреловой). У этих кранов первый числовой индекс означает закодированную грузоподъемность (1 - 4 т, 2 – 6,3 т, 3 -10 т, 4 – 16 т, 5 – 25 т, 6 – 40 т, 7 – 63 т, 8 – 100 т, 9 – свыше 100 т). Вторая цифра означает ходовое устройство, третья – стреловое оборудование и т. д., например КС-7471 – кран стреловой, максимальная грузоподъемность 63 т, н шасси автомобильного типа и т.д.
Цифровой индекс группы кранов серии МКС (мобильный складывающийся кран) и БК (башенный кран) означает грузоподъемность или грузовой момент и длину стрелы. Например, МКС-8-20 – мобильный складывающийся кран грузоподъемностью 8 т, с длинной стрелы 20 м; БК-1000 – башенный кран с грузовым моментом 1000 кНм.
В индексации импортных кранов также отражается грузоподъемность или грузовой момент, вид шасси и другие особенности крана, например КАТО КА-800 – основная модель крана фирмы КАТО на короткобазовом шасси повышенной проходимости, грузоподъемностью 80 т.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/avto-i-moto-statya/vybor-avtokrana-krana-221033.html

Обсудить статью

Автокраны необходимы каждой строительной компании. Но покупать их невыгодно, так как они стоят достаточно дорого. Исходя из этого их покупают только крупные компании, давно работающие на рынке.

От: Павел (ExePromote)l Обустройство бытаl 18/06/2009 lПоказы: 85

Сегодня очень важно постоянное методичное эксплуатация техники в разнообразных отраслях промышленности и производства. Выбрать нужный вид техники нетрудно.

От: Михаил Миндубаевl Авто и Мото> Грузовые автоl 26/03/2011 lПоказы: 59

Все об автокранах. Что такое автокран, где его используют, где можно воспользоваться услугами по аренде автокранов.

От: kopo6o4erl Авто и Мото> Транспортные услугиl 26/10/2011 lПоказы: 72

Представленная в данной статье информация позволяет узнать о характеристиках, а также область назначения автокранов. Сегодня ни одна стройка в г. Москве не обходится без автокранов . Их высокая производительность, способность работать в любых условиях, надежность, качество и разнообразие выполняемых ими строительных работ обеспечили этим машинам широкое применение в различных областях.

От: Еленаl Авто и Мото> Грузовые автоl 06/04/2013 lПоказы: 120

Аренда спецтехники является прекрасной альтернативой для организаций и частных лиц, которые нуждаются в применении разного вида техники на разных этапах строительных работ. Самым важным преимуществом аренды спецтехники является возможность для предприятия или частного лица, не изымать крупные денежные средства из оборота.

От: ooonikal Авто и Мото> Грузовые автоl 17/06/2010 lПоказы: 106
CSBgroup

Рынок автокранов в России сегодня

От: CSBgroupl Авто и Мото> Грузовые автоl 07/03/2008 lПоказы: 34,275

Столкнулись с необходимостью проведения погрузо-разгрузочных, строительных или монтажных работ? В нашей компании вы сможете заказать автокран с грузоподъемностью от 14 до 500 тонн. Высоко квалифицированные машинисты помогут вам справиться с любой задачей

От: kranomontazl Авто и Мотоl 02/06/2014

Рассматриваются преимущества покупки подержанных автокранов в Европе.

От: Дмитрийl Промышленность> Оборудованиеl 09/09/2008 lПоказы: 213

В наше время ни одно современное строительство не обходится без дорогой спецтехники и квалифицированного персонала. Как же поступить - тратить огромные деньги на закупку новой техники для собственного автопарка и содержать персонал или ограничиться б/у техникой? Но есть и третий вариант - наиболее эффективной технологией оптимизации строительства объектов, является аренда спецтехники...

От: Аннаl Авто и Мото> Транспортные услугиl 19/11/2009 lПоказы: 112

О том, насколько важны стратегически в современном мире дизельное топливо, солярка и другие светлые нефтепродукты.

От: tkenko2l Авто и Мотоl 10/07/2013 lПоказы: 679

Мировой бренд Bobcat поставляет на российский рынок спецтехнику, которая отличается высокой производительностью и лёгкостью в управлении. Погрузчики Bobcat являются универсальными и безотказными «работниками».

От: Mitjahtigerl Авто и Мотоl 07/07/2013 lПоказы: 181

В главе 28, которая содержится в Налоговом кодексе Российской Федерации сказано, что лица, на имя которых зарегистрирован транспорт, должны платить транспортный налог. Покупаемый транспорт во время лизинга автомобиля можно регистрировать на лизинговую компанию или на лизингодателя...

От: hg91l Авто и Мотоl 16/05/2013 lПоказы: 449

Прицепы к легковым автомобилям после приобретения, согласно законодательству РФ, подлежат регистрации в ГИБДД. Рассмотрим данную процедуру более подробно.

От: Zhey Pal Авто и Мотоl 15/05/2013 lПоказы: 1,376

Лизинг грузовых автомобилей представляет из себя один из самых востребованных продуктов рынка лизинговых услуг. В приобретении грузовиков в лизинг нуждаются многие организации различных масштабов и видов деятельности, индивидуальные предприниматели, а также частные лица. В связи с этим предложением услуг лизинга грузового автотранспорта занимаются различные лизинговые компании.

От: hg91l Авто и Мотоl 30/04/2013 lПоказы: 181

В последнее время В России все более популярным и востребованным является лизинг автомобилей. Так за 2010 год транспортный лизинг, а именно - лизинг легковых авто, грузовых автомобилей, автобусов и микроавтобусов составил около 17% от всего количества сделок лизинга. Что же касается количества заключённых сделок, то здесь он безоговорочно лидирует.

От: hg91l Авто и Мотоl 30/04/2013 lПоказы: 339

Автомобильный транспорт прибывает лидером из всех транспортных средств, предназначенных для перевозки грузов и людей и для иных специальных функций. Потому наличествует целый ряд разновидностей автотранспорта

От: Сергейl Авто и Мотоl 18/04/2013 lПоказы: 45

Радар-детектор можно встретить в салоне большинства автомобилей. Что это? Очередная новомодная игрушка или действительно полезный прибор? Чтобы ответить на этот и многие другие вопросы нужно разобраться, для чего предназначен радар-детектор.

От: valeriya_startovl Авто и Мотоl 09/04/2013 lПоказы: 244

Немного про товарный знак. Прежде всего, следует признать, что к началу нового тысячелетия конкуренция товаров и услуг окончательно оформилась в конкуренцию товарных знаков. Даже в повседневном речевом обиходе мы все чаще оперируем названиями и смотрим на товарный знак при выборе покупки — от предметов роскоши до товаров первой необходимости.

От: Алексейl Бизнес> Управлениеl 05/11/2008 lПоказы: 50

Когда «Кайенна» красуется во дворе усадьбы на Рублевке, это правильно. Если мчит ночью по МКАД на скорости за 200 км/ч, распугивая всех ксеноном, – тоже вполне логично. Но загнать пафосный и дорогущий автомобиль в заброшенный карьер в карельских лесах Эвакуатор... Немецкий инструктор, излагавший все преимущества обновленной машины, моего скепсиса не понимал, а знай себе улыбался.

От: Алексейl Авто и Мото> Транспортные услугиl 05/11/2008 lПоказы: 38

Так как строится на загородном рынке Подмосковья коттеджные поселки в последние годы объектов все больше и больше, то практически все застройщики и риэлтеры задаются вопросом как же привлечь клиентов именно к своему товару. Конкуренция в данном секторе экономики становится с течением времени все острее, так как предлагаемых объектов все больше.

От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 01/11/2008 lПоказы: 66

Многие люди, создавая для себя проект загородного дома, подумают еще о возможности создать у себя на загородном участке зимний сад. Решение это не простое, так как предстоит продумать множество деталей. Конечно, в первую очередь, стоит подумать о внешнем виде, конструкции, размерах, типе остекления, конфигурации крыши, системы вентиляции и отопления.

От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 01/11/2008 lПоказы: 63

Ранее для российского инвестора наиболее интересными регионами с точки зрения доходности недвижимости были Москва и Московская область. А сейчас, когда рынок замер в неопределенности, стало сложно оценить потенциальную финансовую отдачу, и поток инвестиций приостановился. Об этом заявила генеральный директор компании «МИЭЛЬ Distant Property Management» Наталья Завалишина.

От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 01/11/2008 lПоказы: 28 lКомментарии: 1

Аренда загородного дома всегда сопряжена с рисками: мошенничество со стороны арендодателя, повышение арендной ставки, досрочное расторжение договора из-за жизненных обстоятельств владельца... Как избежать всех этих сложностей? Ответ прост: отправляться в доходные коттеджные поселки, где собственником жилья выступает сам застройщик. Но где искать такие поселки, и какие преимущества они сулят?

От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 01/11/2008 lПоказы: 51

Вы решили приобретать дом в строящемся коттеджном поселке. Вы были внимательны, изучали документы и слушали рекомендации независимых специалистов. Внесли в договор условия, максимально защищающие ваши интересы, так, как это было описано в статье «Покупка дома с участком в коттеджном поселке». Вы заключили с застройщиком договор финансирования строительства коттеджа и отдали деньги.

От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 01/11/2008 lПоказы: 68

Мечтая о собственном доме, рисуя его в воображении, мы неизменно помещаем в фокус картинки камин. Правда, свое непосредственное назначение -- согревать жилище -- камин утратил. Для этого существуют современные системы отопления. Камин же греет не тело, а душу.

От: Алексейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/06/2008 lПоказы: 17,092
Блок автора
Категории статей
Quantcast