Регистрация Торговой Марки

Опубликованно: 03/05/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 153 |

Зарегистрировать торговую марку вы можете самостоятельно или заказав соответственную услугу специалистам в сфере интеллектуальной собственности. Если вы решаете зарегистрировать торговую марку самостоятельно, то вам необходимо:

- Выбрать обозначение. Обозначение  может быть словесным, графическим и комбинированным;

- Выбрать товары и услуги, относительно которых Вы будете регистрировать торговую марку и их классы соответственно - Международной классификации товаров и услуг; ;

- Поскольку Законом Украины «Об охране прав на знаки для товаров и услуг» определены условия регистрации торговой марки, то Вам необходимо проверить выбранное Вами обозначения на предмет соответствия условиям получения правовой охраны;

- Подготовить заявку на регистрацию торговой марки и другие документы, необходимые для регистрации торговой марки;

- Оплатить сбор за подачу заявки на регистрацию торговой марки;

- Подать заявку и другие необходимые документы на регистрацию торговой марки в Украинский институт промышленной собственности. Если Вы правильно оформили документы и подали полный перечень документов, то через некоторое время (4-5 недель) Вы получите уведомление об установлении даты подачи заявки на регистрацию торговой марки;

- Потом поданная Вами заявка на регистрацию торговой марки подлежит формальной и квалифицированной экспертизе. Если обозначение соответствует условиям получения правовой охраны, Вы получите решение о регистрации торговой марки;

- На протяжении 3 месяцев с дня получения решения о регистрации торговой марки Вам необходимо уплатить и подать доказательства такой оплаты Украинскому институту промышленной собственности государственную пошлину за выдачу свидетельства и сбор за публикацию ведомостей о регистрации торговой марки.

При самостоятельной регистрации торговой марки рекомендуем детально изучить Закон Украины «Об охране прав на знаки для товаров и услуг» и Правила составления и подачи заявки на выдачу свидетельства Украины на знак для товаров и услуг».

Поскольку регистрация торговой марки требует решения многих вопросов, а именно – условия получения правовой охраны торговой марки, правильный выбор классов товаров и услуг относительно которых будет регистрироваться торговая марка, правильное оформление заявки, поэтому рекомендуем обратиться к специалистам, которые квалифицировано предоставят услуги по регистрации торговой марки.

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/avtorskie-i-smezhnye-prava-statya/registraciya-torgovoj-marki-4722022.html

Обсудить статью

Вы изобретатель или художник, писатель или бизнесмен? Вы занимаетесь творчеством или предпринимательством? Тогда вам необходимо зарегистрировать торговую марку и защитить свои права и как можно скорее! Ведь вашу идею может кто-то перехватить.

От: Dimonl Закон и Право> Авторские праваl 12/01/2012 lПоказы: 109

Регистрация торговой марки защищает вашу организацию от ваших конкурентов, после регистрации вашей торговой марки ваши конкуренты не смогут использовать ваши изображения, знаки в целях введения потребителя в заблуждение. Торговая марка - это авторитет организации. Но наличие торговой марки не дает сразу авторитета, его нужно сначала заработать.

От: Antonl Бизнес> Управлениеl 05/01/2010 lПоказы: 114

Торгова марка

От: Артемl Бизнесl 06/12/2008 lПоказы: 128

Следует уделять особое внимание не только грамотной регистрации товарных знаков (торговых марок), а также грамотной разработке и экспертной оценке подобных объектов интеллектуальной собственности.

От: Снежанаl Закон и Правоl 05/11/2009 lПоказы: 146

Швейцарский производитель масел «STARKRAFT» защитил свою промышленную и интеллектуальную собственность, пройдя процедуру регистрации в «Государственной службе интеллектуальной собственности Украины».

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 17/01/2014
"МосОблЮрист"

Многих интересуют вопросы, связанные с регистрацией товарного знака. Здесь, возможно, Вы найдете ответы на некоторые из них.

От: "МосОблЮрист"l Закон и Право> Разноеl 08/06/2014

Домены в зоне .UA являются наименее регистрируемыми среди украинских доменных зон. Низкое число регистраций вызвано особенностями процедуры регистрации и Правилами, которые действуют в ней.

От: ukrnamesl Интернетl 13/05/2009 lПоказы: 49

Вопросы, касающиеся регистрации торговых марок, товарных знаков и изобретений являются сакраментальными. Цикл жизни любого бренда напрямую зависит от его грамотного использования и степени защищенности.

От: Викторияl Бизнесl 11/08/2010 lПоказы: 127

С 4 декабря стартует 4 этап приоритетной регистрации в домене .УКР. Теперь, зарегистрировать домен могут юридические лица без торговых марок. Это дает возможность представителям малого и среднего бизнеса, которые не имеют торговой марки, но имеют зарегистрированное фирменное наименование (название компании) получить созвучный домен на родном языке (русском и/или украинском) в зоне .УКР.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 03/12/2013 lПоказы: 17

В данной статье мы поговорим об эффективные способы защиты нарушенных прав авторов произведений изобразительного искусства – художников, мультипликаторов, дизайнеров.

От: RULFLLCl Закон и Право> Авторские праваl 13/03/2013 lПоказы: 344

Авторские права коммерческого наименования доказать не просто и вопрос этот решается на основании внутренних убеждений судьи.

От: Олегl Закон и Право> Авторские праваl 09/01/2013 lПоказы: 75

Законодательство предусматривает существование реестров, в которые могут вноситься коммерческие наименования, однако закона, определяющего порядок их ведения до сих пор нет.

От: Олегl Закон и Право> Авторские праваl 09/01/2013 lПоказы: 85
Olga Tomchuk

Инициатором масштабной акции, призывающий защищать авторские права в Интернет, является Маттиас Ландвер, немецкий литературный агент. Под призывом о защите авторских прав подписываются известные музыканты, авторитетные деятели культуры, писатели и художники.

От: Olga Tomchukl Закон и Право> Авторские праваl 15/05/2012 lПоказы: 135
Olga Tomchuk

Авторские права защищает закон. Но что должен сделать сам автор для защиты своей интеллектуальной собственности в Интернет? Решения есть и они работают.

От: Olga Tomchukl Закон и Право> Авторские праваl 25/03/2012 lПоказы: 547

Пате́нтный пове́ренный – человек, профессия которого - оказание юридических услуг (помощи) в области патентного права физическим лицам (гражданам, лицам без гражданства) и юридическим лицам (организациям), среди таких услуг присутствует и защита их интересов и прав в суде.

От: Dimonl Закон и Право> Авторские праваl 19/01/2012 lПоказы: 115

Вы изобретатель или художник, писатель или бизнесмен? Вы занимаетесь творчеством или предпринимательством? Тогда вам необходимо зарегистрировать торговую марку и защитить свои права и как можно скорее! Ведь вашу идею может кто-то перехватить.

От: Dimonl Закон и Право> Авторские праваl 12/01/2012 lПоказы: 109

Что делать если у вас есть товарный знак, но имя для сайта уже занято?

От: ФАКТУМl Закон и Право> Авторские праваl 04/07/2011 lПоказы: 120

Технологии постройки конюшни от её проектирования до непосредственно вступления в эксплуатацию. Как правильно построить и как правильно спроектировать и прочие не менее важные детали.

От: Dimal Промышленность> Технологииl 04/10/2011 lПоказы: 445

Деревянные дома имеют довольно лёгкую конструкцию, поэтому нужно подобрать соответствующий тип фундамента. Так же очень важно учитывать характер грунтов и на какой глубине находятся грунтовые воды. Существует несколько основных видов фундамента.

От: Dimal Промышленность> Технологииl 04/10/2011 lПоказы: 57

Каркасно-щитовой дом часто называют канадским домом. Он строится по каркасно-щитовой технологии, которая является разновидностью каркасной технологии. Теплопроводность у стен в таком доме такая же, как и в стенах из кирпича толщиной около метра, и в это же время расход, направленный на отопление, где-то в 2 раза меньше чем в случае с кирпичом.

От: Dimal Промышленность> Технологииl 04/10/2011 lПоказы: 109

Компьютерные курсы в большинстве своем предназначены для того, чтобы человек мог спокойно обучиться интересующим его программам и технологиям. Согласно поговорке «тяжело в учении, легко в бою», лучше допустить ошибки в ходе выполнения практических заданий и получить помощь от высококвалифицированного инструктора, чем делать эти ошибки уже в реальных проектах из-за неумения, и ломать голову над их решением вместо продуктивной работы.

От: Dimal Образование> Курсыl 09/06/2011 lПоказы: 212

Мои советы будущему счастливому обладателю деревянного дома заключаются в следующих общих правилах, которые он должен взять на вооружение, чтобы в дальнейшем не попасть впросак

От: Dimal Промышленностьl 08/06/2011 lПоказы: 46

Офисные компьютерные столы, стеллажи и шкафы любой сложности, любого стиля и направления в состоянии решить комплексно интерьер кабинета и офиса. Современные технологии придают особую прочность материалам, а изготавливаемая офисная мебель надежна в эксплуатации, практична, удобна и изящна. Различают два основных типа офисной мебели : мебель для кабинета руководителя и мебель для персонала.

От: Dimal Обустройство быта> Мебельl 03/05/2011 lПоказы: 125

Самые распространенные виды дерева, используемые для строительства деревянных домов на Украине – это сосна и карпатская смерека. Реже используется ель, русская лиственница и кедр. Совсем редко – дуб. Возьмем два самых распространенных вида (сосна и смерека) и попытаемся их сравнить по физико-механическим свойствам.

От: Dimal Промышленность> Технологииl 10/04/2011 lПоказы: 236

Вопрос про высушенное бревно и бревно естественной влажности бередить умы архитекторов и строителей деревянных домов уже не один десяток лет. Каждый производитель хвалит тот материал, из которого сам строит дома, превращая все дебаты в нездоровую конкуренцию на грани фола, заводя потенциального заказчика в глухой угол, из которого ему самому бывает тяжело выбраться. Давайте попытаемся разобраться в данной ситуации, проанализировав ее с самого начала.

От: Dimal Промышленность> Технологииl 10/04/2011 lПоказы: 127
Блок автора
Категории статей
Quantcast