Преимущества И Недостатки Малого Бизнеса

Опубликованно: 15/03/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 334 |

Малый бизнес.
Преимущества малого бизнеса (Преимущества собственного бизнеса)
Добрый день, дорогие друзья.
В прошлом обзоре вы убедились, что у вас есть всё необходимое для того, чтобы стать предпринимателем, открыть свой малый, но бизнес.
Вы решили стартовать?
Что же, Удачи вам в начинании, давайте сделаем следующий шаг на пути к успеху.
В данном обзоре мы разберем плюсы и минусы собственного бизнеса, а также посмотрим, кого и чего следует опасаться, собираясь основать предприятие,вложить в него деньги или купить.

Итак плюсы:
- Удовольствие от творчества
Переполняло ли вас чувство гордости, когда вы помогли кому то разрешить его проблему?
А как насчёт собственноручно сделанного стула, написанной книги?
Малый предприниматель каждый день своей жизни совершенствует, исправляет, создаёт, предугадывает, новые пути решения проблем клиентов, тем самым полностью соответствуя их ожиданиям. Получая качественные решения своих проблем, потребители создают " сарафанное радио", тем самым , привлекая вам, новых и новых и новых клиентов.
- Создание собственной культуры
Часто вам в жизни и на работе что-то не нравится, не нравится как начальник управляет фирмой, как относится к людям и тд. На своём предприятии, вам не кому будет жаловаться, за всё отвечаете только вы.Ваша задача сделать так как вам нравится.
- Финансовое благополучие
Деньги притягивают деньги. Вот главное что я хочу сказать в этом пункте.
- Независимость
Для того чтобы обеспечить себя и своих близких, вам лучше создавать условия работы самим. Руководя собственным бизнесом,вы не рискуете оказаться на бирже труда.
- Гибкость
Вы предпочитаете работать вечером, днём хотите побыть с детьми.Хотите получать дополнительный выходной, каждую неделю.В малом бизнесе вы сможете сами устанавливать свой рабочий график, который устроит вас и вашу семью.


Недостатки малого бизнеса.
- Ответственность
От вас зависит не только благосостояние вашей семьи, но и ваших партнёров, работников и их семей, поставщиков и многих других.
- Конкуренция
Соревнования могут здорово подорвать безопасность вашего бизнеса. Конкуренция-двигатель прогресса, но в любом соревновании есть победитель и проигравший.Ваша задача как предпринимателя, выиграть и не проиграть.
- Перемены
Сегодня изменения происходят значительно быстрее чем раньше.Если вы не любите перемен и суматохи, вам лучше работать на дядю с волосатой рукой или на компанию.
- Чрезвычайные ситуации
Кража, пожар, болезни, буйство природы, всё это может выбить почву у вас из под ног.
-Бюрократия
Налоги, сборы, тарифы, справки из различных инстанций( пожарная, санитарная службы).
С огромным количеством бумаг, справиться будет весьма непросто.
- Возможность провала.
Банкротство. Это когда предприниматель с ужасом смотрит как у него забирают всё что у него есть, оставляя его как в сказке о рыбаке и рыбке А.С Пушкина, у разбитого корыта.

Возможность провала- основная причина, по которой многие не стремятся в малый бизнес.

Опасности бизнеса.
- Финансовые пирамиды
- Бизнес на дому

Финансовые пирамиды.
MLM компании:
Сетевые компании или компании прямых продаж.
Миф:Вы сможете разбогатеть, ничего не делая, просто внеся деньги, и зарегистрировав своих знакомых, друзей и родственников.

Сетевой маркетинг-это работа, которая совсем не простая, как её преподносят.
На создание сети приносящей деньги уходит от трёх до пяти лет.
Никакая компания не будет вам платить, если вы будете валяться на диване.
Если вы хотите работать в сетевом маркетинге, не привлекайте в свою сеть друзей, родных, коллег, ведь вы ставите на кон не только свою репутацию, но и дружеские, родственные отношения.

Если бы всё было так просто, как рассказывают, все уже давно были в списке FORBES и FORTUNE.

Бизнес на дому.
"Хотите зарабатывать до 100 000 в месяц? Легко и просто.Мы поможем вам найти посредников, которые сделают за вас всю работу."

В большинстве случаев такие объявления, это разновидность многоуровневого шарлатанства, лохотронства.За ними стоят люди, которые хотят продать вам, какую то информацию, как заработать.Вы расстаетесь с деньгами, а они расстаются с вами.Вы остаётесь ни с чем, а они обогащаются.

Вывод: В настоящее время, перед человеком открываются миллиарды возможностей.
Главное для бизнесмена, изучить обстановку на рынке и никогда не соглашаться на работу, которая обещает золотые горы за лодырничество и ничегонеделание.



PS: Хотите открыть своё дело? Действуйте
Если вы считаете,что вы не соответствуете портрету типичного предпринимателя, не опускайте руки, есть ещё несколько возможностей, которыми я с вами поделюсь.
-Совершенствуйтесь, развивайтесь, работая на кого-то.
Хорошие работники, нужны компаниям всех видов и размеров.Ежегодно компаниями,тратятся огромные средства на их поиск, найм, удержание и оплату.
Не прекращайте учиться.Ведь согласно правилу 36 из книги Джека Кэнфилда : "Думать и богатеть.Правила успеха" , Кто больше учит-больше и получит.
А также учите других тому, чему сами научились.Ведь если хочешь что-то хорошенько изучить или выучить-начни обучать этому других(правило 64 :"Вдохновляя других- вдохновляешь себя").
-Станьте предпринимателем внутри крупной компании.
Развитие малого бизнеса внутри большого-взаимовыгодный процесс.Новое начинание может стать источником новых товаров и дополнительных рабочих мест, что крайне полезно.
-Перейдите из крупного предприятия в малое.
В малом предприятии работники получают всесторонний опыт, у них больше ответственности, а также решения и действия служащих оказывают более заметное влияние, чем в крупных компаниях, Транснациональных корпорациях и холдингах.
-Купите готовое предприятие
Нет яркой идеи, купите бизнес. Конечно вы рискуете, но зато вам не придётся тратить время и силы на развитие инфраструктуры. Если нравится такой вариант, действуйте, игра стоит свеч.
-Станьте инвестором
Подумайте, может быть вложение собственных средств в чужой малый бизнес, это ваш вариант. Главное правил здесь: нужно определить потенциально прибыльное дело. Тогда дело в шляпе.

Действуйте и у вас всё получится. Следующая статья будет посвящена личным финансам. До новых встреч. Пока, пока.
(Килуновский Дмитрий, Владимир Килуновский.)

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/predprinimatelstvo-statya/preimushhestva-i-nedostatki-malogo-biznesa-5743952.html

Метки:

преимущества бизнеса

,

бизнес

,

малый бизнес

Дмитрий

Если вам надоело работать на дядю с волосатой рукой, если вы хотите быть самим себе начальником, если вы хотите давать людям необходимые им товары и услуги, то малый бизнес вполне это позволяет. В данном обзоре я расскажу вам, что собой представляет малый бизнес, а также мы с вами пройдём небольшой тест, который расскажет вам, есть ли у вас, необходимые навыки,умения и таланты для ведения малого бизнеса. Прочитав данный обзор, вы также, узнаете о возможностях малого бизнеса.

От: Дмитрийl Бизнес> Предпринимательствоl 15/03/2012 lПоказы: 47

Способы организации бизнеса. Как проще организовать собственный бизнес? В настоящее время для современного предпринимателя открыты четыре основных способа в создании своего бизнеса. Первый способ - создание бизнеса без вложения финансовых средств. Это один из безопаснейших способов создания своего дела. Ведь невозможно что-то потерять, если ничего не вложил. Так что, самый лучший способ начинания бизнеса для новичков – создать дело без вложений.

От: Дмитрийl Бизнес> Предпринимательствоl 05/04/2012 lПоказы: 67

Не секрет, что получить кредит на реализацию хорошей бизнес-идеи в банке практически невозможно - банкиры предпочитают кредитовать действующий и, преимущественно, успешный бизнес. Впрочем, была бы идея, а деньги найдутся. Один из вариантов привлечения инвестиций - бизнес-ангелы.

От: my-bl Финансы> Банки и кредитыl 12/09/2007 lПоказы: 30,777

На фоне впечатляющего роста цен и объемов продаж углеводородного сырья, миллиардных займов, которые получают в банках по всему миру наши сырьевые компании, финансирование малых и средних предприятий делает свои первые, робкие шаги. Между тем именно этот сегмент рынка может оказаться весьма перспективным как для банков, так и для заемщиков в случае изменения конъюнктуры на рынке невозобновляемых сырьевых ресурсов. О возможности такого (резкого!) изменения год от года говорит правительство страны

От: Сергей Алексеевl Финансы> Банки и кредитыl 29/03/2007 lПоказы: 19,389

Это намерение автора внушить человеку о возможности успешного создания бизнеса в Интернете и предложить несколько бизнес-планов.

От: Александрl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 29/03/2012 lПоказы: 29

На одних из последних переговоров в крупной транснациональной компании представитель Заказчика задал нам практически традиционный вопрос, ответ на который вылился в целую статью. Звучал этот вопрос так: «А зачем бизнес-тренеру психологическое образование?». Все аргументы, которые у меня есть, можно легко свети к двум: чтобы быть профессионалом и чтобы не быть дилетантом.

От: Проовокация РОСТАl Образованиеl 22/09/2009 lПоказы: 19

В связи со стремительным развитием информационных технологий, увеличением роли глобальной сети Интернет и комплексной автоматизацией отраслей экономики использование электронной коммерции для предприятий стало важно не только для сохранения, но и для расширения позиций на рынке.

От: Наошад Кабирl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 27/08/2007 lПоказы: 4,798

Бизнес в стиле «предпринимательство»

От: Елена Романоваl Бизнес> Предпринимательствоl 17/10/2008 lПоказы: 52

Об открытии собственного бизнеса задумываются многие, но подобрать подходящий вариант довольно сложно, особенно новичку, не уверенному в своих силах. Сельская местность сегодня является неплохой площадкой для старта, имеющей ряд преимуществ перед крупными городами. Да и помощь от государства сельскому бизнесу "перепадает" гораздо чаще.

От: Анастасия Чистяковаl Бизнес> Предпринимательствоl 17/11/2012 lПоказы: 120

Очень важным фактором при выборе МЛМ-компании является наличие чёткой пошаговой системы действий. Только в том случае, если в компании есть система обучения, которая позволяет обычному человеку, не имеющему опыта работы в МЛМ, стать зарабатывающим человеком. Такая компания имеет будущее. Компания, которая имеет такую систему – это вечная компания.

От: Русланl Бизнес> Предпринимательствоl 12/04/2013
Иван Захаров

Существует большое количество разных вариантов инвестирования и вложения денег. Некоторые из них имеют более пассивный характер, то есть Вы можете положить деньги на означенный срок и забыть за них до определенного момента. За другими инвестициями нужен глаз да глаз. Но в этой статье мы поговорим про способы вложения денег, которые делятся по уровням.

От: Иван Захаровl Бизнес> Предпринимательствоl 12/04/2013

Вот и наступает тот день, когда вы попадаете в категорию людей, именуемых пенсионерами

От: Sergey Razgulyaevl Бизнес> Предпринимательствоl 08/04/2013
Евгений Чернецов

Статья о том, что будущее отнюдь не за материальным производством, в сфрере которого конкуренция становится совершенно неприемлемой для начинающих предпринимателей. Как это ни странно, но большие надежды можно возложить на гуманитарную сферу деятельности, которая не всегда требует больших вложений, при взможности высоких прибылей.

От: Евгений Чернецовl Бизнес> Предпринимательствоl 06/04/2013

Предпринимательская деятельность начинается с вопроса какую организационно-правовую форму выбрать. Рассмотрим плюсы и минусы ИП и ООО.

От: Бизнес Практикl Бизнес> Предпринимательствоl 05/04/2013
Andrey Varlamov

Нужна ли скидка для завоевания клиентов? А можно ли обойтись без нее? В статье представлены 7 способов привлечения клиентов не прибегая к скидке.

От: Andrey Varlamovl Бизнес> Предпринимательствоl 04/04/2013

Проблемы экологического восстановления озер от заиления в СНГ и в частности, России, дают возможность желающим заниматься их решением, наслаждаться природой, свежим воздухом, рыбалкой имея при этом экономические выгоды. Заявляя о своей хозяйственной деятельности на озере, связанной с очисткой его от заиления, Вы получаете его в собственное владение практически на все время его существования.

От: Николай Бычекl Бизнес> Предпринимательствоl 03/04/2013

Ещё несколько десятилетий назад на вопрос: кем ты хочешь стать, когда вырастешь, - любой ребенок ответил бы так: космонавтом, балериной, поваром, летчиком, врачом. Но время неумолимо бежит вперед, и вот, наши дети уже мечтают стать моделями, актрисами, футболистами и даже бизнесменами! Для этого не нужно быть сыном или дочерью богатых родителей или ждать совершеннолетия. Достаточно целеустремленности, фантазии и жгучего желания воплотить свою мечту в реальность.

От: Милонова Кристинаl Бизнес> Предпринимательствоl 01/04/2013
Дмитрий

Дорогие друзья. Сегодня в рамках заключительного матча 35-го тура чемпионата России по футболу, состоится долгожданное событие, главное российское ( московское) дерби между "Спартаком" и ПФК ЦСКА.

От: Дмитрийl Спорт> Футболl 19/03/2012 lПоказы: 17
Дмитрий

1. " Трусость отнимает разум". Фридрих Энгельс - немецкий философ, один из основоположников марксизма, друг, единомышленник и соавтор Карла Маркса. Дата рождения:28 ноября 1820 Место рождения: город Бармен (ныне район Вупперталя) Дата смерти:5 августа 1895 (74 года) Место смерти: 5 августа 1895. урна с прахом опущена в

От: Дмитрийl Культура> Литератураl 18/03/2012 lПоказы: 46
Дмитрий

1." Лучше умереть по всем правилам, нежели выздороветь против правил". Мольер - настоящее имя Жан Батист Поклен.( фр. Jean Baptiste Poquelin) Комедиограф Франции и новой Европы, создатель классической комедии, по профессии актёр и директор театра. Дата рождения:15 января 1622 Место рождения: Париж, Франция Дата смерти:17 февраля 1673 (51 год) Место смерти:Париж, Франция 2."В этом мире каждый учится только на собственном горьком опыте".

От: Дмитрийl Культура> Литератураl 18/03/2012 lПоказы: 51
Дмитрий

1."Лучший способ достигнуть желаемого - пренебречь. Когда ищешь что-то, ни за что не найдёшь, а как думать о том забудешь, само идёт в руки". Бальтасар Грасиан-и-Моралес (исп. Baltasar Graci;n y Morales) 2. " Надежда - мастерица подделывать истину".

От: Дмитрийl Культура> Литератураl 18/03/2012 lПоказы: 42
Дмитрий

1. "Ничтожным не бывает то, что больно нам". Луций Анней Сенека (лат. Lucius Annaeus Seneca minor), Сенека младший или просто Сенека - римский философ-стоик, поэт и государственный деятель. Дата рождения: 4 год до н. э. Место рождения: Кордуба, Бетика, Римская империя Дата смерти:65 год Место смерти:Рим, Италия, Римская империя 2." Здоровье - это то благо, к которому человек наиболее равнодушен".

От: Дмитрийl Культура> Литератураl 18/03/2012
Дмитрий

1. "Принципы всегда осуществляются медленно,но люди всегда торопятся". Оноре де Бальзак - французский писатель. Имя при рождении:Оноре Бальса Дата рождения: 20 мая 1799 Место рождения: Тур, Франция Дата смерти:18 августа 1850 (51 год) Место смерти:Париж, Франция 2.Хоть не вечен человек, То, что вечно,- человечно. Афанасий Афанасьевич Фет - русский поэт-лирик,

От: Дмитрийl Культура> Литератураl 17/03/2012 lПоказы: 42
Дмитрий

66 Привычек, которые помогут вам, повысить вашу эффективность. На сегодняшний день как вы видите у нас сложился круг прочно установившихся привычек.

От: Дмитрийl Образование> Саморазвитиеl 16/03/2012 lПоказы: 30
Дмитрий

Каждый шаг, который вы делаете в направлении истины, облегчает прохождение всего пути честности и самосознания. Чтобы внести больше правды в свою жизнь нужно каждый день делать определённые шаги в направлении к истине. Давайте рассмотрим несколько простых способов, которые вы можете использовать на пути к истине.

От: Дмитрийl Духовность> Философияl 16/03/2012 lПоказы: 28

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast