Протоколы стимуляции овуляции

Опубликованно: 12/12/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 488 |

Стимуляция овуляции - сложная система воздействия специальными препаратами на яичники, которая приводит к созреванию нескольких яйеклеток, а не одной, как в естественном менструальном цикле.

Стимуляция овуляции включает в себя большое количество вариантов, которые называют протоколами стимуляции, выбор которых определяется различными факторами. Стимуляция овуляции является неотъемлемой частью методик по лечению бесплодия, которые называют вспомогательные репродуктивные технологии (ВРТ). Хотя сама стимуляция овуляции в чистом виде, не сопровождающаяся ни инсеминацией, ни протоколом ЭКО, не считаеют методом ВРТ. Принципом, объединяющим виды ВРТ в систему, является проведение хотя бы одного из видов оплодотворения в искусственных условиях – это либо специальная обработка спермы для процедуры искусственной инсеминации, либо инсеминация яйцеклетки сперматозоидами при протоколе ЭКО, либо процедуры ИКСИ.

С учетом большого разнообразия эндокринных форм бесплодия, а также различных вариантов стимуляции овуляции, разработаны препараты, сильно отличающихся по механизмам действия. Их можно разделить на препараты, основанные на эндогенных гормонах и неспецифические препараты. К последним относят клостилбегит и другие формы антиэстрогенов, агонисты и антагонисты Гн-РГ, препараты бромэргокриптина.

После получения предварительных данных диагностики вида бесплодия и в случае отсутствия противопоказаний назначают проведение стимуляции овуляции . Протоколы проведения стимуляции овуляции часто подвергаются пересмотру, но их основные цели остаются неизменными: это предупреждение спонтанной овуляции и улучшение состояния эндометрия. Помимо всего этого необходимо избежать появления синдрома гиперстимуляции яичников.

В последнее время в связи с сильным развитием клинической эмбриологии наблюдается тенденция более мягкого проведения процедуры стимуляции овуляции с получением меньшего, чем ранее, количества яйцеклеток.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/beremennost-i-rody-statya/protokoly-stimulyacii-ovulyacii-280747.html

Обсудить статью

В течение одного менструального цикла в организме женщины созревает одна яйцеклетка. С целью получения нескольких яйцеклеток проводят стимуляцию овуляции. Первый этап состоит из приема препаратов, подавляющих выработку гормонов гипофиза, которые регулируют деятельность яичника.

От: Веломагазин Ridel Дом и Семья> Беременность и родыl 12/12/2007 lПоказы: 1,753

В 1978 году в репродуктивной медицине произошло событие, коренным образом изменившее возможности методов лечения бесплодия. Это было первое успешное ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение), проведенное в Кембриджском центре (Англия) Патриком Кристофером Стептоу и Робертом Эдвардсом. Результатом стало рождение Луизы Браун - первого "ребенка из пробирки".

От: kagel Медицина> Здоровье женщиныl 04/04/2011 lПоказы: 51

С самого начала программы ЭКО врачи-репродуктологи рекомендуют пациентам увеличить в их рационе количество белковых продуктов. По мнению специалистов такая диета предупреждает синдром гиперстимуляции яичников. Но мясо как источник белков необходимо выбирать с осторожностью. Врачи не рекомендуют курицу из-за гормонов, которыми стимулируют ее рост и советуют исключить из источников белка грибы, которые считаются тяжелыми для усвоения в организме.

От: kage 2l Медицина> Заболеванияl 08/11/2007 lПоказы: 1,232

В наше время в 30% случаев бесплодие вызвано нарушениями со стороны женщины, 30% - мужские нарушения, 30% отводится сочетанному бесплодию. И в 10% случаев врачи не могут обнаружить причину бесплодия. Важно помнить, что среди факторов, влияющих на репродуктивную систему человека, есть те, на которые можно легко повлиять.

От: kage 2l Медицина> Заболеванияl 08/11/2007 lПоказы: 95

Результаты опросов свидетельствуют о том, что спортсмены часто вместе с анаболическими стероидами принимают и другие фармакологические препараты. Некоторые из них используются для предупреждения нежелательных побочных эффектов анаболических стероидов.

От: avangardl Спорт> Спортивное питаниеl 14/10/2011 lПоказы: 168

Часто, услышав слово "искусственное ", люди пугаются и сразу же представляют себе сюрреалистические картинки из жизни роботов. На самом деле, процесс искусственного оплодотворения не менее естественен, чем обычное зачатие. Просто в некоторых случаях для того, чтобы мужская и женская половые клетки слились, требуется дополнительная помощь специалистов.

От: Клиника профессора Феськова А.М.l Дом и Семья> Беременность и родыl 19/02/2009 lПоказы: 109

Экстракорпоральное – или искусственное – оплодотворение – это оплодотворение яйцеклетки сперматозоидами вне тела в лабораторных условиях, после чего эмбрион пересаживается в полость матки. Процесс ЭКО – достаточно сложный. Он состоит из нескольких этапов: подготовки женского организма к искусственному зачатию, забора яйцеклетки, оплодотворения ее сперматозиодами,

От: Александрl Медицинаl 09/06/2007 lПоказы: 585 lКомментарии: 1

Средний процент успешно завершенных циклов экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) вычислить непросто. Вероятность беременности после ЭКО зависит прежде всего от диагноза пары. Разумеется, большое значение имеет оптимальность назначенного курса лечения бесплодия и уровень профессионализма врачей клиники ЭКО. Средний показатель успешных программ ЭКО составляет примерно 35-40%.

От: kagel Медицина> Здоровье женщиныl 19/03/2011 lПоказы: 2,587

Сотрудничество государственной и частной клиник принесет выгоды для пациентов!

От: Людмила Павловаl Медицина> Здоровье женщиныl 18/02/2011 lПоказы: 51

Самый распространенный признак, по которому многие женщины определяют наступление беременности - задержка менструации. Но этот признак не является главным. Задержка может быть в связи с некоторыми гинекологическими заболеваниями, а у части женщин кровянистые выделения, похожие на менструацию, могут наблюдаться в течение первых месяцев беременности.

От: Иринаl Дом и Семья> Беременность и родыl 25/06/2013 lПоказы: 143

Психологи считают, что в семьях, в которых к беременности готовятся, дети лучше развиваются и эмоционально, и физически. Организм женщины долгих 9 месяцев служит малышу первой колыбелью, и он нуждается в комфортных условий для своего созревания. Следовательно, будущая мама должна следить за состоянием своего здоровья и еще до наступления беременности определить, готова ли она физиологически к вынашиванию малыша. А именно, нужно пройти полное медицинское обследование.

От: Иринаl Дом и Семья> Беременность и родыl 12/06/2013 lПоказы: 76

Полезны ли сладости будущей маме? Прежде чем ответить на этот вопрос, стоит задать его немного иначе - а кому они полезны? Как известно сладости не являются наилучшим способом на голод. Но сладости, являются хорошим способом на улучшение самочувствия и это действительно так. Учитывая тот факт, сладости даже будущей маме не предадут неприятностей. Правило тут простое – все нужно употреблять в меру.

От: imawomanl Дом и Семья> Беременность и родыl 24/05/2013 lПоказы: 168

Беременность для каждой женщины – это один из лучших периодов в жизни, ведь она ожидает появления самого важного и дорогого человека в ее жизни.

От: Ekal Дом и Семья> Беременность и родыl 14/05/2013 lПоказы: 2,018

Что взять в роддом?! Так как схватки обычно начинаются внезапно, то лучше документы и вещи, которые Вам понадобятся в роддоме приготовить заранее. А обменную карту, паспорт и страховой полис (для РФ) с 8 месяцев беременности всегда носить с собой. Список вещей, необходимых в род дом.

От: Сотворениеl Дом и Семья> Беременность и родыl 30/04/2013 lПоказы: 100

Геморрой при беременности - причины, симптомы, признаки и лечение геморрояВсе чаще люди сегодня страдают от такого заболевания, как геморрой. Причем неважно, мужчина это или женщина.

От: Ekal Дом и Семья> Беременность и родыl 21/04/2013 lПоказы: 1,057
Георги станев

Кормление грудью является самым важным фактором для удовлетворения духовных и пищевых потребностей новорожденных. Превыше всего, это обмен любви между мамой и ребенком.

От: Георги станевl Дом и Семья> Беременность и родыl 18/03/2013 lПоказы: 79

Узнайте, как использовать ароматерапию безопасно во время беременности. Какие эфирные масла вы должны избегать? Какие наоборот могут помочь облегчить боли, опухшие лодыжки, тошноту и другие не приятные симптомы беременности?

От: главподушкаl Дом и Семья> Беременность и родыl 28/01/2013 lПоказы: 87

В женском менструальном цикле «безопасных» дней не существует. Свидетельством тому являются необычные вещества, обнаруженные в мужской семенной жидкости. Ученые выяснили, что, попав в женский организм, сперма может вызвать ускоренную овуляцию, повышая тем самым шансы на зачатие.

От: Веломагазин Ridel Дом и Семья> Беременность и родыl 22/06/2008 lПоказы: 92

В докладе, опубликованном Британским обществом по проблемам бесплодия (British Fertility Society), ученые предложили медикам отказывать в проведении искусственного оплодотворения пациенткам с крайней степенью ожирения.

От: Веломагазин Ridel Медицинаl 17/01/2008 lПоказы: 14,029

Суррогатная мать – женщина, которая вынашивает и рожает искусственно зачатого ребенка для бесплодной пары. Половые клетки для этого берут у генетических родителей.

От: Веломагазин Ridel Дом и Семья> Беременность и родыl 18/12/2007 lПоказы: 159

Частая среди пар проблема бесплодия, использование передовых репродуктивных технологий, Наличие в стране современных клиник, либеральное отношение семейного законодательства Украины и признанная во всем мире красота украинских женщин. Все это является причинами возникновения спроса на довольно специфические услуги - услуги суррогатного материнства и донорства яйцеклетки. А ответить на растущий спрос предложением в свою очередь побудила бедность сотен молодых и здоровых украинок.

От: Веломагазин Ridel Дом и Семья> Беременность и родыl 18/12/2007 lПоказы: 8,283

Первой на всей территории СНГ из суррогатных мам была харьковчанка. Она родила ребенка для своей дочери, у которой было врожденное отсутствие матки.

От: Веломагазин Ridel Дом и Семья> Беременность и родыl 18/12/2007 lПоказы: 14,039

Британские врачи высказывают опасения, что их пациенты могут поехать в страны Восточной Европы за дешевым лечением от бесплодия. Это касается экстракорпорального оплодотворения – выращивание "ребенка из пробирки" с использованием донорских яйцеклеток.

От: Веломагазин Ridel Дом и Семья> Беременность и родыl 18/12/2007 lПоказы: 51

Из всех британских клиник по лечению бесплодия в половине предлагают использование донорских яйцеклеток женщинам, не имеющих собственных. Очень многие немолодые уже женщины не могут иметь ребенка именно из-за отсутствия яйцеклеток.

От: Веломагазин Ridel Дом и Семья> Беременность и родыl 18/12/2007 lПоказы: 66

Если вдруг в удаленных уголках нашей планеты будут появляться в большом количестве высокие и светловолосые дети, если они будут очень хорошими велосипедистами либо будут с легкостью жонглировать тремя языками, объяснение этому нужно будет искать в датском городе Архус.

От: Веломагазин Ridel Дом и Семья> Беременность и родыl 18/12/2007 lПоказы: 76
Блок автора
Категории статей
Quantcast