Прослушка, Краткий Релиз

Опубликованно: 03/01/2009 | Показы: 773 |

На рынке представлено огромное количество всевозможных приборов для подслушки, все они конечно, различаются и по качеству и по техническим характеристикам. Зачастую, на более старые модели продавцы снижают цены. Но чем старше устройство прослушки тем легче его засечь всевозможными детекторами жучков, потому что ни технологии безопасности, ни теневой рынок прослушивающих устройств находятся в постоянном развитии. Конечно, жучки, специально разработанные для охранных структур, спецорганизаций, правоохранительных органов поддаются обнаружению гораздо сложнее. Но их стоимость во много раз больше. Существуют жучки размером где-то с ноготь с возможностью записи разговоров и передачей информации по радио каналу. А могут просто записывать. Последние приборы называются пассивными. И активируются они только при наличии разговора, конечно, этот факт затрудняет их поиск Некоторые жучки прослушки вообще не требуют доступа к конкретному помещению, например вибродатчики или телефонные ретрансляторы.

 

Радиозакладка – это устройство, передающее по радиоканалу акустическую информацию или сигнал с телефонной линии.  Как таковой разницы между ними нет особой.

Дальность передачи возможен от 150  до 3000 метров.  При использовании автономных элементов питания – время работы составляет обычно 3-4 дня, есть типы жучков питающихся от непосредственно телефонной линии или сети 220 вольт.

Надо отметить, что, вопреки распространенному мнению, радио передающие устройства плохо поддаются действию радио подавления и шумогенераторам.

Если речь идет о телефонном радиозакладном устройстве, то поскольку оно может быть установлено на всем протяжении телефонной линии от офиса до городской телефонной станции, использование генераторов радиошума в офисе вообще не имеет смысла.

Для контроля телефонных линий созданы десятки разных приборов, но ни один из них не может дать 100% гарантии.

Обычно для защиты передаваемой по телефону информации используют скремблерыили шифраторы, но возникает неудобство, заключающееся в том, что шифрующие устройства должны быть подключены у всех абонентов.

Кроме того, для передачи информации из вашего офиса могут быть использованы любые проводные коммуникации: шлейфы охранно-пожарной сигнализации, кабельные системы телевидения, каналы внутренней телефонной и абонентской связи, радиотрансляционная сеть и сеть 220В.

Прослушка  возможна и через стены с окнами с помощью так называемых вибродатчиков или радиостетоскопов.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/bezopasnost-statya/proslushka-kratkij-reliz-707762.html

Обсудить статью

Квазар

Рассмотрим различные типы прослушивающих устройств, соорентируемся в огромном ассортиметне жучков для подслушки разговоров, их частотные характеристики и выберем максимально подходящие по конкретные цели и задачи...

От: Квазарl Товары и Услуги> Советыl 26/01/2009 lПоказы: 4,075
Квазар

На сегодняшний день информация наиболее дорогой предмет торговли. Способов ее добывания множество. От копания в мусоре (кстати, способ очень действенный - можно узнать ну просто всю подноготную о клиенте), до подслушки телефонных разговоров и обитаемых помещений.

От: Квазарl Промышленность> Технологииl 18/11/2008 lПоказы: 17,112
Квазар

Рассматривает международный скандал Россий и Швеции, и скандал между двумя гигантами косметической промышленности

От: Квазарl Культура> Историяl 19/10/2008 lПоказы: 239

Помощь в личной жизни ! Прослушка мобил... Прослушал её мобильник, так оно и есть !!! Не доверяйте ей !!!

От: Константинl Товары и Услугиl 03/01/2009 lПоказы: 5,096
Квазар

Промышленный шпионаж – это, прежде всего деньги. Там, где пахнет миллионами, роятся и тайные агенты различных коммерческих фирм и корпораций. Поэтому асов промышленного шпионажа можно встретить не только в секретных лабораториях или на испытательных полигонах, но и на демонстрациях мод в крупнейших салонах мира....

От: Квазарl Образование> Изобретенияl 19/10/2008 lПоказы: 134
Квазар

Весной 1955 года резидент ЦРУ майор Шелтон от одного из своих агентов узнал, что в 500 метрах от границы американского сектора в Западном Берлине в районе Рудов проходит кабель основной телефонной связи между главным военным штабом и главным административным центром советской зоны. Этот кабель позволял одновременно вести ...

От: Квазарl Культура> Историяl 30/11/2008 lПоказы: 2,660
Квазар

В начале июня 1960 года американский посол продемонстрировал в ООН в Нью-Йорке большую государственную печать Соединенных штатов, которая висела в кабинете американского посла в Москве. В ней был спрятан крохотный жучок, который будучи приведен в действие, передавал на советский пост контроля все, что говорилось в кабинете посла....

От: Квазарl Культура> Историяl 30/11/2008 lПоказы: 326
Квазар

Говорят, что горькая правда лучше, чем сладкая ложь. Подслушать разговор, прослушать телефонные переговоры, несмотря на нелегальность занятия всегда было и остается занятием весьма познавательным. Не будем забывать, что войны выигрываются благодаря разведывательной информации.

От: Квазарl Промышленность> Технологииl 02/02/2009 lПоказы: 5,977

Spyder-pc ПРОГРАММА ДЛЯ ПРОСЛУШИВАНИЯ ТЕЛЕФОНОВ СТАНДАРТА GSM., Дублирование SIM карты. Прослушка, разоблачение. Постоянное нахождение в курсе событий. Программа для бизнеса и личного пользования!

От: Константинl Закон и Право> Разноеl 05/12/2008 lПоказы: 28,923

Каждый день тысячи людей в Интернете сталкиваются с вредоносными программами разных типов. В этой статье вы узнаете виды вредоносного ПО, как они действуют и как защититься от них.

От: Grig OKl Компьютеры> Безопасностьl 21/06/2013 lПоказы: 349

Первое - интернет-магазины. Просто себе магазин, к которым у нас уже все привыкли, где за небольшие деньги посетитель может приобрести новый фильм или последний альбом любимой группы.

От: Mikosl Компьютеры> Безопасностьl 19/06/2013 lПоказы: 91
Kris Norton

Terminator – система, позволяющая в экстренной ситуации быстро, качественно и не подходя к компьютеру уничтожить нежелательную информацию на дисках любого компьютера локальной сети. Удаление информации может быть активировано с радио брелока, Web командой, командой по локальной сети, автоматически по событиям Windows, по событиям пользователя, по таймеру и т.д. Помимо удаления информации, система может обеспечить: выключение или перезагрузку компьютера, автоматическую очистку дисков ...

От: Kris Nortonl Компьютеры> Безопасностьl 06/05/2013 lПоказы: 163
Vladimir Grigor'ev

При поломке компьютера всегда встает вопрос обратится к знакомому, который за бутылку пива, якобы, отремонтирует компьютер или обратится за профессиональной компьютерной помощью. В этой статье рассматривается довольно типичная ситуация, наверняка каждый сталкивался с ней или кому то еще предстоит с этим столкнуться!

От: Vladimir Grigor'evl Компьютеры> Безопасностьl 27/04/2013 lПоказы: 172

В этой статье я хочу сделать обзор бесплатных антивирусов и дать рекомендации по тому, какой же бесплатный антивирус скачать для защиты компьютера.

От: av-freel Компьютеры> Безопасностьl 23/04/2013 lПоказы: 446

В последние несколько лет IT-специалисты всё более активно обсуждают системы контроля физического доступа. Возникла дискуссия о необходимости сближения физического и интеллектуального доступов. IТ-менеджеры использует различные электронные устройства, чтобы защитить интеллектуальное имущество; руководители охраны же используют методы контроля с помощью физических систем доступа, чтобы обезопасить материальные ценности, например оборудование.

От: Романl Компьютеры> Безопасностьl 05/04/2013 lПоказы: 98
Nikita Pelipenko

Avast, Nod32, Касперский, Avira, Notron, Microsoft security. Какой же действительно защитит ваш компьютер?

От: Nikita Pelipenkol Компьютеры> Безопасностьl 09/03/2013 lПоказы: 131

обзор бесплатного программного обеспечения способного справиться с новейшими угрозами безопасности персонального компьютера и конфиденциальности ваших данных

От: softextentl Компьютеры> Безопасностьl 18/02/2013 lПоказы: 186
Квазар

Продажи сотовых телефонов превысят более семи с половиной биллионов к концу десятилетия. Вас может смутить что многие пользователи мобильных телефонов даже не подозревают насколько они уязвимы.

От: Квазарl Коммуникации> Мобильная связьl 18/09/2009 lПоказы: 137
Квазар

В наше время информация представляет колоссальную ценность. За получение уникальной информации в сфере бизнеса, безопасности, да и в любой другой иногда разгораются настоящие войны, бывает и с кровопролитием. В связи с этим огромную роль приобретают вопросы не только защиты от прослушки и скрытого видеонаблюдения, но и темы грамотного негласного съема информации.

От: Квазарl Промышленность> Технологииl 27/03/2009 lПоказы: 497
Квазар

Микронаушник - это микро радио станция, располагаемая в Вашем ухе. Микроскопические размеры и телесный цвет делают микронаушник незаметным окружающим, но, несмотря на огромную скрытность в работе вынуть его очень просто - к каждой из модели скрытого наушника прикреплена тончайшая леска, потянув за которую микронаушник выходит наружу.

От: Квазарl Коммуникации> Гаджетыl 09/03/2009 lПоказы: 410
Квазар

В сети GSM существует процедура Periodic Location Update (периодическое обновление местоположения), которая запускается в результате любого события: входящего или исходящего звонка, приема или передачи SMS, включения или выключения самого аппарата, смены LAC у сот (Location Area Code — локальный код зоны), принудительной перерегистрации в сети в период, кратный 6 минутам

От: Квазарl Промышленность> Технологииl 05/03/2009 lПоказы: 16,427
Квазар

Говорят, что горькая правда лучше, чем сладкая ложь. Подслушать разговор, прослушать телефонные переговоры, несмотря на нелегальность занятия всегда было и остается занятием весьма познавательным. Не будем забывать, что войны выигрываются благодаря разведывательной информации.

От: Квазарl Промышленность> Технологииl 02/02/2009 lПоказы: 5,977
Квазар

Трекфон - это прибор, для определения местоположения по спутникам. И отправлять данные о своем пребывании на управляющий сотовый телефон в виде SMS сообщений либо на специализированный интернет - сервер по каналу GPRS. ...

От: Квазарl Промышленность> Технологииl 01/02/2009 lПоказы: 834
Квазар

На рынке представлен большой выбор средств по защите от прослушки. Такие приборы делятся на две группы: устройства обнаружения скрытых радио закладок и тайного видеонаблюдения и приборы их блокирования. Сегодня рынок приборов поистине большой: от маленьких детекторов до сложных измерительных комплексов. Можно устанавливать генераторы помех и устройства экранирования...

От: Квазарl Компьютеры> Безопасностьl 26/01/2009 lПоказы: 115
Квазар

Рассмотрим различные типы прослушивающих устройств, соорентируемся в огромном ассортиметне жучков для подслушки разговоров, их частотные характеристики и выберем максимально подходящие по конкретные цели и задачи...

От: Квазарl Товары и Услуги> Советыl 26/01/2009 lПоказы: 4,075
Блок автора
Категории статей
Quantcast