Скандалы С Прослушкой

Опубликованно: 19/10/2008 | Показы: 129 |

Шведский скандал

В 2002 году между Швецией и Россией разразился международный скандал, которому предшествовали обвинения в адрес русских, которые якобы, прослушивали шведский телекоммуникационный и оборонный гигант Ericsson. Шведская полиция арестовала троих людей , подозревавшихся в причастности к этому, после чего из страны были высланы двое российских дипломатов. В ответ на это, русские выслали из Москвы двоих шведских дипломатов.

Скандал с шампунями

В 2001 году известный американский производитель потребительских товаров Proctor&Gamble согласился во внесудебном порядке урегулировать конфликт со своим англо – голландским конкурентом Unilever, который ранее обвинял его в промышленном шпионаже. По словам представителей Unilever, сотрудники Proctor&Gamble просматривали мусор англо – голландского концерна в поисках коммерчески ценной информации. В Proctor&Gamble признали, что стремясь получить информацию о разработанных Unilever продуктах по уходу за волосами, они нарушили свои собственные стандарты этики.

В свою очередь американскому бизнесмену Гэмблу – совладельцу всемирно известной корпорации Proctor&Gamble однажды подарили красивейшее чучело крокодила с огненными глазами. Сработано оно было столь добротно, что Гэмбл украсил им свой кабинет.
Поначалу даже утверждения жены, что крокодил как то странно на нее смотрит Гембл игнорировал. Но потом, спустя несколько недель, он решил все таки обратиться к помощи специалистов службы безопасности. Когда обнаружитель жучков, яростно затрещал , указывая на крокодила в глазах нильского чудовища были обнаружены микро видеокамеры.

История знаем много подобных шпионских историй с применением специальной техники.

Автор: БагЛенд
http://www.zhukovzdes.net

жучки прослушки, шпионские камеры, видео камера ручка, видеокамера часы, блокиратор телефона, глушилка диктофона, детектор жучков, обнаружитель камер, прибор подслушки, прослушка через стены, электрошокер, направленный микрофон, микрофон направленного действия, спутниковое слежение, мониторинг транспорта

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/istoriya-statya/skandaly-s-proslushkoj-608781.html

    Метки:

    прослушка

    ,

    жучки

    ,

    электронные жучки

    Квазар

    Рассмотрим различные типы прослушивающих устройств, соорентируемся в огромном ассортиметне жучков для подслушки разговоров, их частотные характеристики и выберем максимально подходящие по конкретные цели и задачи...

    От: Квазарl Товары и Услуги> Советыl 26/01/2009 lПоказы: 801
    Квазар

    На рынке представлено огромное количество всевозможных приборов для подслушки, все они конечно, различаются и по качеству и по техническим характеристикам.

    От: Квазарl Компьютеры> Безопасностьl 03/01/2009 lПоказы: 570
    Квазар

    На сегодняшний день информация наиболее дорогой предмет торговли. Способов ее добывания множество. От копания в мусоре (кстати, способ очень действенный - можно узнать ну просто всю подноготную о клиенте), до подслушки телефонных разговоров и обитаемых помещений.

    От: Квазарl Промышленность> Технологииl 18/11/2008 lПоказы: 777

    Помощь в личной жизни ! Прослушка мобил... Прослушал её мобильник, так оно и есть !!! Не доверяйте ей !!!

    От: Константинl Товары и Услугиl 03/01/2009 lПоказы: 2,389
    Квазар

    Промышленный шпионаж – это, прежде всего деньги. Там, где пахнет миллионами, роятся и тайные агенты различных коммерческих фирм и корпораций. Поэтому асов промышленного шпионажа можно встретить не только в секретных лабораториях или на испытательных полигонах, но и на демонстрациях мод в крупнейших салонах мира....

    От: Квазарl Образование> Изобретенияl 19/10/2008 lПоказы: 63
    Квазар

    Весной 1955 года резидент ЦРУ майор Шелтон от одного из своих агентов узнал, что в 500 метрах от границы американского сектора в Западном Берлине в районе Рудов проходит кабель основной телефонной связи между главным военным штабом и главным административным центром советской зоны. Этот кабель позволял одновременно вести ...

    От: Квазарl Культура> Историяl 30/11/2008 lПоказы: 75
    Квазар

    В начале июня 1960 года американский посол продемонстрировал в ООН в Нью-Йорке большую государственную печать Соединенных штатов, которая висела в кабинете американского посла в Москве. В ней был спрятан крохотный жучок, который будучи приведен в действие, передавал на советский пост контроля все, что говорилось в кабинете посла....

    От: Квазарl Культура> Историяl 30/11/2008 lПоказы: 164
    Квазар

    Говорят, что горькая правда лучше, чем сладкая ложь. Подслушать разговор, прослушать телефонные переговоры, несмотря на нелегальность занятия всегда было и остается занятием весьма познавательным. Не будем забывать, что войны выигрываются благодаря разведывательной информации.

    От: Квазарl Промышленность> Технологииl 02/02/2009 lПоказы: 1,747

    Spyder-pc ПРОГРАММА ДЛЯ ПРОСЛУШИВАНИЯ ТЕЛЕФОНОВ СТАНДАРТА GSM., Дублирование SIM карты. Прослушка, разоблачение. Постоянное нахождение в курсе событий. Программа для бизнеса и личного пользования!

    От: Константинl Закон и Право> Разноеl 05/12/2008 lПоказы: 6,251
    Андрей

    Статья об актуальности истории Японии для современности и о причинах японского чуда

    От: Андрейl Культура> Историяl 21/10/2012 lПоказы: 16

    Глина преданно служила человечеству на всем пути его долгой истории. На первый взгляд совсем непривлекательная, она была незаменимой во многих областях трудовой деятельности человека. Пластичность глины, ее способность после обжига превращаться в прочный и водостойкий материал, привлекли к ней внимание человека еще в эпоху мезолита, 10—16 тысяч лет до н. э.

    От: Павелl Культура> Историяl 11/10/2012 lПоказы: 11

    Уже четыре с лишним века город на Волге живет и не смотря ни на что процветает. Со временем меняется и внешний облик родных мест. «Комсомолка» вместе с архитекторами института «Волгоградгражданпроект» проследили, как преображался Царицын - Сталинград-Волгоград на протяжении веков и как наш город будет выглядеть в будущем.

    От: Евгенийl Культура> Историяl 07/10/2012 lПоказы: 18

    Малоярославец. Прошлое и будущее. Город воинской славы. Малоярославец - один из старейших городов России. Он находится в северо - восточной части Калужской области, в 60 километрах от Калуги и в 120 километрах от Москвы. Местоположение на скрещении важных дорог и близость к Москве исторически связали судьбу небольшого городка не только с Москвой, но и судьбой русского государства.

    От: Мария Смирноваl Культура> Историяl 25/09/2012

    Исторический опыт наших предков передается из поколение в поколение.История это наше прошлое, настоящее и будущее. История указывает нам на ошибки в прошлом, на причины существующего настоящего и практическую необходимость применения знаний в будущем.

    От: Exspelll Культура> Историяl 22/09/2012 lПоказы: 57

    Статья о важности реки Нил, её циклов для существования жизни на её берегах на заре зарождения египетской цивилизации.

    От: Дмитрийl Культура> Историяl 18/09/2012 lПоказы: 56

    Древний Египет как государство испытывал в своей истории взлёты и падения, хронологически зафиксированные в документах.

    От: Дмитрийl Культура> Историяl 18/09/2012 lПоказы: 74

    В статье приведены основные факты и даты наиболее весомые в плане состоявшихся открытий в области исследования Древнего Египта

    От: Дмитрийl Культура> Историяl 18/09/2012 lПоказы: 17
    Квазар

    Продажи сотовых телефонов превысят более семи с половиной биллионов к концу десятилетия. Вас может смутить что многие пользователи мобильных телефонов даже не подозревают насколько они уязвимы.

    От: Квазарl Коммуникации> Мобильная связьl 18/09/2009 lПоказы: 96
    Квазар

    В наше время информация представляет колоссальную ценность. За получение уникальной информации в сфере бизнеса, безопасности, да и в любой другой иногда разгораются настоящие войны, бывает и с кровопролитием. В связи с этим огромную роль приобретают вопросы не только защиты от прослушки и скрытого видеонаблюдения, но и темы грамотного негласного съема информации.

    От: Квазарl Промышленность> Технологииl 27/03/2009 lПоказы: 373
    Квазар

    Микронаушник - это микро радио станция, располагаемая в Вашем ухе. Микроскопические размеры и телесный цвет делают микронаушник незаметным окружающим, но, несмотря на огромную скрытность в работе вынуть его очень просто - к каждой из модели скрытого наушника прикреплена тончайшая леска, потянув за которую микронаушник выходит наружу.

    От: Квазарl Коммуникации> Гаджетыl 09/03/2009 lПоказы: 191
    Квазар

    В сети GSM существует процедура Periodic Location Update (периодическое обновление местоположения), которая запускается в результате любого события: входящего или исходящего звонка, приема или передачи SMS, включения или выключения самого аппарата, смены LAC у сот (Location Area Code — локальный код зоны), принудительной перерегистрации в сети в период, кратный 6 минутам

    От: Квазарl Промышленность> Технологииl 05/03/2009 lПоказы: 3,488
    Квазар

    Говорят, что горькая правда лучше, чем сладкая ложь. Подслушать разговор, прослушать телефонные переговоры, несмотря на нелегальность занятия всегда было и остается занятием весьма познавательным. Не будем забывать, что войны выигрываются благодаря разведывательной информации.

    От: Квазарl Промышленность> Технологииl 02/02/2009 lПоказы: 1,747
    Квазар

    Трекфон - это прибор, для определения местоположения по спутникам. И отправлять данные о своем пребывании на управляющий сотовый телефон в виде SMS сообщений либо на специализированный интернет - сервер по каналу GPRS. ...

    От: Квазарl Промышленность> Технологииl 01/02/2009 lПоказы: 653
    Квазар

    На рынке представлен большой выбор средств по защите от прослушки. Такие приборы делятся на две группы: устройства обнаружения скрытых радио закладок и тайного видеонаблюдения и приборы их блокирования. Сегодня рынок приборов поистине большой: от маленьких детекторов до сложных измерительных комплексов. Можно устанавливать генераторы помех и устройства экранирования...

    От: Квазарl Компьютеры> Безопасностьl 26/01/2009 lПоказы: 52
    Квазар

    Рассмотрим различные типы прослушивающих устройств, соорентируемся в огромном ассортиметне жучков для подслушки разговоров, их частотные характеристики и выберем максимально подходящие по конкретные цели и задачи...

    От: Квазарl Товары и Услуги> Советыl 26/01/2009 lПоказы: 801
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast