7 секретов успешного интервью

Опубликованно: 11/06/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 7,345 |

Надо смотреть на интервью (собеседование) не как на препятствие при трудоустройстве, а как на возможность получить хорошую работу.
Итак, 7 секретов успешного интервью:
1. Уверенный внешний вид. Даже нет, не так. Вы должны выглядеть таким образом, будто Вам абсолютно всё равно, чем закончится собеседование. Пусть интервьюер думает, что у Вас уже есть несколько предложений о работе – и уже не Вы будете стараться произвести благоприятное впечатление, а интервьюер будет расхваливать свою компанию.
2. Хорошо продуманный и отрепетированный рассказ о себе (самопрезентация). Здесь всё должно быть чётко, логично, последовательно: возраст – образование – опыт работы. Ничего сложного, но эти элементарные вещи Вы должны знать наизусть и рассказывать без единой запинки.
3. Ответы на вопросы интервьюера. Отвечайте по существу, без лирических отступлений. То есть если у Вас спросили о планах на ближайшие 5 лет, отвечайте, что Вы планируете получать степень МВА (или защитить докторскую диссертацию), стать начальником отдела (подразделения, группы и т.д.), получать хорошую зарплату. Честность ценится.
4. При ответах на вопросы постоянно приводите примеры – это повысит уровень доверия к Вашим ответам.
5. Задавайте конкретные вопросы интервьюеру. Начать лучше всего с вопроса о должностных обязанностях, а закончить вопросом о заработной плате. Этим Вы продемонстрируете, что на первом месте у Вас работа, а уже потом деньги.
6. Перед уходом спросите у интервьюера, какие у Вас шансы быть приглашенным на работу. Он такого вопроса не ожидает, и уж точно запомнит Вас.
7. P.S. Не беспокойтесь о мелочах. Не имеет большого значения, Ваш внешний вид (Вы должны просто нормально выглядеть), Ваши манеры (просто ведите себя нормально), и то, как Вы пожали руку интервьюеру тоже не имеет значения. Интервьюер не обратит внимания на все эти мелочи, если Вы произвели впечатление человека, способного приносить пользу для компании.
www.Jooob.ru - Работа без проблем

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-i-finansy-statya/7-sekretov-uspeshnogo-intervyu-162787.html

Обсудить статью

Вы не задавались вопросом: Почему у одних людей получается продавать быстро и много, а у других нет? Все дело в том, что они знают секрет высоких продаж. В чем он состоит? Узнайте сейчас!

От: Натальяl Интернетl 23/09/2010 lПоказы: 34

Николай Долгополов: Яд создан величайшим разумом... Пчелиный яд содержит в себе огромный комплекс биохимических веществ, которые во многом схожи с веществами человека, но, конечно, они имеют и различия. Этот комплекс, по сути дела, воздействует на все виды обмена веществ. То есть, когда пчелиный яд входит в организм, возникает целая цепь биохимических реакций, которая идет каскадом, причем состав пчелиного яда таков, что он поэтапно воздействует на ткани. Можно сказать, что состав яда выполнен величайшим разумом.

От: Юрий Викторовичl Медицина> Народная медицинаl 02/12/2009 lПоказы: 220

"Тогда я доказываю, что даже НЕ ИМЕЯ ЭЛЕКТРОННОГО кошелька, заработать в Интернете МОЖНО. Не верите? Докажу и Вам."

От: Тот Самый Павелl Интернетl 16/05/2010 lПоказы: 87

'Каждый жизненный путь уникален. Среди тысячи гороскопов я ни разу не встретила одинаковых или неинтересных. Точно так же уникален каждый астролог. У него свой жизненный и профессиональный опыт, своя школа, свой стиль." Это мысли Анны Фалилеевой, профессионального астролога и замечательной женщины, умницы и добрейшей души

От: Анна Фалилееваl Духовность> Астрологияl 28/01/2011 lПоказы: 91

Уже в ближайшие годы методы поиска и отбора персонала (для краткости в дальнейшем будем называть – рекрутинг) значительно изменятся. Какие изменения ждут HR-менеджеров (т.н. внутренних рекрутеров) и сотрудников кадровых/рекрутинговых компаний (внешних рекрутеров) через 5-10 лет? Как компьютеры и всемирная паутина изменили способ поиска товаров, так и стремительные перемены в мире бизнеса и новых технологий изменят рекрутинг так, что он станет неузнаваем даже для ветеранов этого бизнеса.

От: Сергей Беляевl Карьера> Работаl 05/12/2008 lПоказы: 189

Наверно, по популярности, изменчивости, эпатажности и удачливости Мадонна - это одна из самых ярких и долговечных поп-звезд. Посмотрим ее астрологическую карту.

От: asdfacel Культура> Музыкаl 15/07/2009 lПоказы: 69

Многие ведущие популярных московских и мировых радиостанций приглашают к себе звезд эстрады и звезд шоу-бизнеса в студию для прямого эфира своего шоу или просто для интервью. Обычно между звездой эстрады и ведущим происходит простая непринужденная беседа старых приятелей, как будто один из них пришел к другому в гости на чашку чая.

От: oldboyl Культура> Знаменитостиl 29/05/2008 lПоказы: 167

Расселл Айра Кроу родился 7 апреля 1964 года в столице Новой Зеландии, городе Веллингтон. Его родители – Александр и Джослин Кроу – занимались обеспечением едой различных съемочных групп (в основном телевизионных), что позволяло Расселлу и его старшему брату Терри, которых отец частенько брал с собой, с юных лет бывать на съемках.

От: Atarl Культура> Киноl 02/01/2010 lПоказы: 36

Украинский бизнес на пороге очередного бума. Дефицит профессиональных кадров ощущается в большинстве отраслей. Снижение эффективности традиционных методов подбора через объявления, Интернет, кадровые и обычные рекрутинговые агентства, требует использования новых нестандартных тактик привлечения сотрудников.

От: Сергей Беляевl Карьера> Работаl 08/12/2008 lПоказы: 144

Любые противоречия с таможенным контролем надо налаживать исключительно законодательными способами.У каждого бизнесмена наступает тот случай, в котором расширение бизнеса предусматривает выход на иностранный рынок.

От: tamojnyasudrul Бизнесl 10/07/2013 lПоказы: 162

Я принял решение, что регистрация ИП будет осуществляться только профессионалами.Вероятнее всего, я человек не такого склада характера, чтоб терять себя по дороге к своей мечте.

От: postigerul Бизнесl 09/07/2013 lПоказы: 239

В кризис многие клиенты лизинговых компаний оказывались не способны исполнять свои обязательства по контракту. При стечении таких неблагоприятных обстоятельств у лизингодателей оставался единственный выход – они изымали у клиентов предмет лизинга в счет погашения задолженности перед компанией, поскольку другие способы решения проблемы были уже недоступны. Имущество, которое изымается у лизингополучателей компанией лизингодателем называется лизинговый конфискат.

От: hg91l Бизнесl 09/07/2013 lПоказы: 710

Я начал искать способы для другого заработка, я стал читать публикации на различные темы, скажем реклама в серфинге.

От: fxevrorul Бизнесl 06/07/2013 lПоказы: 127

Что такое инвестиционно привлекательный бизнес? «Понятный» и прозрачный для инвестора бизнес; Имеет четкие приоритеты, цели и стратегию развития; Позволяет инвестору вернуть инвестиции, заработать и минимизировать свои риски. Принципиально можно выделить три ключевых типа «инвесторов»:

От: Ефременко Владимир Ивановичl Бизнесl 02/07/2013 lПоказы: 120

Лизинг - один из наиболее удобных и популярных вариантов приобретения имущества сегодня. За границей он уже давно имеет широкую популярность и составляет 20-30% от общего объёма инвестиций. В этом плане Россия значительно уступает своим зарубежным коллегам. Причин такого различия несколько, но главная из них - особенность российского законодательства о лизинге, которая до недавнего времени и вовсе запрещало лизинг для физических лиц.

От: hg91l Бизнесl 19/06/2013 lПоказы: 176

Что такое тайный покупатель и как стать тайным покупателем? Эти вопросы занимают многих людей, как занятых в разнообразных сферах торговли, так и желающих обрести работу.

От: Викторl Бизнесl 13/06/2013 lПоказы: 150

Вопросы мотивации - особенно материальной, самые болезненные. Если руководитель примет решение об изменение системы оплаты, то высока вероятность, что он столкнется с сопротивлением и непониманием персонала. Система мотивации, основанная на целях - это система управления ожиданиями персонала. И задача руководства в том, чтобы эти ожидания были позитивными. Сотрудники должны быть ориентированы на получение финансового бонуса за высокую производительность.

От: Наврузова Дарьяl Бизнесl 11/06/2013 lПоказы: 65

Что такое ассессмент-центр

От: Jooobrul Бизнесl 11/06/2007 lПоказы: 429

Как стать незаменимым сотрудником

От: Jooobrul Бизнесl 11/06/2007 lПоказы: 186

Разговор о зарплате

От: Jooobrul Бизнесl 11/06/2007 lПоказы: 154

Самопрезентация

От: Jooobrul Бизнесl 11/06/2007 lПоказы: 107,645

Сбор информации о компании

От: Jooobrul Бизнесl 11/06/2007 lПоказы: 24,987

Есть много случаев, когда успешного и трудолюбивого работника могут лишить премии, понизить в должности (и в зарплате) или уволить. И это при том, что свою работу он выполняет честно и добросовестно. Есть и обратные случаи: ничего не представляющий из себя сотрудник успешно строит карьеру, входит в доверие к руководству, получает большую зарплату. Каким образом?...- Применяя умную целенаправленную офисную политику.

От: Jooobrul Бизнесl 04/06/2007 lПоказы: 152

Если вам предлагают оказать помощь новому сотруднику и стать наставником – нужно соглашаться. Если не предлагают – нужно взять инициативу в свои руки и предложить руководству такую идею и свою кандидатуру. Такая работа обязательно окупится.

От: Jooobrul Бизнесl 04/06/2007 lПоказы: 72
Блок автора
Категории статей
Quantcast