Нюансы При Выборе Кассового Аппарата

Опубликованно: 11/04/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 113 |

Перед предпринимателем, который собирается открыть собственное торговое предприятие, на том или ином этапе его создания встает вопрос о выборе и покупке кассового аппарата. Использование контрольно-кассовой техники (ККТ) при выполнении операций с наличностью обязательно и регламентируется российским законодательством. В исключительных случаях можно работать и без ККТ (исключения перечисляет 2 статья Закона № 54-ФЗ).

В первую очередь, при выборе контрольно-кассовой машины (ККМ), необходимо обратить внимание на сферу ее применения. Существуют ККМ для продажи товаров, услуг, для торговли газо- и нефтепродуктами, для работы в ресторанах и отелях. Узнать, что выбранный аппарат разрешен для того или иного вида деятельности, можно из Классификатора ККМ, который утвержден Протоколом ГМЭК (Государственная Межведомственная Экспертная Комиссия).

Согласно этому же Классификатору ККМ делятся на 4 группы. Автономные ККМ работают независимо от компьютера. Пассивные системные ККМ могут действовать в составе компьютерной системы, но не влияют на ее работу, в отличие от активных системных машин. Фискальные регистраторы – принтеры с фискальной памятью, которые бесполезны вне компьютерных систем. Приобретаемый кассовый аппарат также должен быть включен в Государственный реестр ККТ и снабжен так называемым блоком ЭКЛЗ (определяется по наличию буквы «К» в названии аппарата).

Обязательно обратите внимание на функциональные характеристики ККМ: скорость печати чека, число возможных кассиров и секций, количество программируемых цен и штрих-кодов, наличие портов для подключения дополнительных устройств (сканера штрих-кода, весов). Например, наибольшую скорость печати чека имеют фискальные регистраторы, а значит, их выгодно применять на кассовых узлах с большой нагрузкой (в супер- и гипермаркетах). Также для многих будет немаловажен дизайн, габариты и эргономичность выбранной модели.

И последний, но не менее важный момент. Покупать кассовый аппарат стоит только в центрах технического обслуживания кассовой техники или в специализированных магазинах, опытные специалисты которых помогут Вам окончательно определиться с выбором.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/nyuansy-pri-vybore-kassovogo-apparata-861505.html

Обсудить статью

Если вы решили открыть свое дело в сфере торговли, одним из главных вопросов станет приобретение контрольно-кассовой техники (ККТ): кассового аппарата, электронных торговых весов, счетчика банкнот, детектора валют и др.

От: Андрейl Товары и Услугиl 20/05/2008 lПоказы: 82

Если Ваша предпринимательская деятельность связана с наличными денежными расчетами, то, в соответствии с действующим законодательством РФ, за редким исключением, Вы обязаны использовать контрольно-кассовую технику (ККТ). Данная статья поможет Вам разобраться в многообразии современной кассовой техники, представленной на рынке торгового оборудования.

От: Klarl Бизнес> Предпринимательствоl 09/04/2009 lПоказы: 54

кассовые аппараты с денежным ящиком и миниатюрные кассовые аппараты для выездной торговли, продажа и регистрация, оформление всех документов. Москва м. Текстильщики улица Артюхиной дом 6Б тел. 227-90-40 http://www.kass-torg.ru

От: Якавлев Сергей Ивановичl Промышленность> Оборудованиеl 21/03/2009 lПоказы: 106

Многие торговые компании, сети косметических салонов, сети аптек, гостиниц, имеющие множественные подразделения, сталкиваются с рядом вопросов, связанных с организацией производственной деятельности, а также с регистрацией ККМ и передачей ККМ в обособленное структурное подразделение. В данной статье мы рассмотрим практический механизм регистрации ККМ в обособленном подразделении, проблемы, возникающие при регистрации и дадим ряд рекомендаций.

От: ООО "Бизнес-Студио"l Финансы> Налогиl 08/10/2012 lПоказы: 358

Любой предприниматель, работающий в торговой сфере, крайне редко может обойтись без использования современной контрольно-кассовой техники. А ведь сориентироваться в многообразии кассового оборудования и купить кассовый аппарат, который будет полностью отвечать запросам Вашего бизнеса, не так просто...

От: Klarl Товары и Услуги> Советыl 24/04/2012 lПоказы: 21

Для начинающего свой бизнес индивидуальног предпринимателя всегда стоит вопрос нужна ли ему ККМ, И на чем остановить свой выбор. На этот вопрос Мы и постарается ответить.

От: Максимl Промышленность> Оборудованиеl 23/03/2010 lПоказы: 91

В первую очередь, на выбор ккм влияет вид и специфика деятельности предприятия. Если вы собираетесь открывать розничный магазин, то идеальным вариантом будет кассовый аппарат АМС 100 К с металлическим денежным ящиком.

От: Владимирl Шоппинг> Все для офисаl 23/11/2009 lПоказы: 106

В наше время в мире используются весьма разные кассовые устройства, которые различны по большому количеству показателей, включая и по внешности, по опциям, а также по назначению.

От: 234shal Шоппинг> Все для офисаl 19/11/2009 lПоказы: 25

В современном мире никак не обойтись без средств современной грязезащиты. И на первом месте в этом вопросе находятся грязезащитные системы, сочетающие в себе различные по функциям грязезащитные покрытия.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 100

Взрослый человек при нормальной повседневной деятельности, при обычных обстоятельствах, производит около литра пота в день. Но если физические нагрузки увеличены (при занятии спортом, стрессе) пот выделяется интенсивней.

От: Динараl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 167

21 век вступил в полные свои права. С развитием технологий, мы уже даже представить себе не можем жизнь без электрофикации. Особенно предприятия. Появилась постоянная необходимость использовать электроинструменты и электрооборудование. Потребовалось наличие квалифицированных рабочих. Но кто-то должен за ними и присматривать. Именно об этом в этой статье мы и поговорим.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 557

Погремушки в раннем развитии учат ребенка "хватать" и "держать" предметы. Ведь чем раньше малыш овладеет этим искусством, тем быстрее он начнет познавать мир вокруг себя.

От: Janl Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 67

Куртки и пиджаки из натуральной кожи стали настоящим трендом и захватили сердца всех модниц планеты. И даже летом они не оставляют свои лидирующие позиции. Ведь модные тенденции диктуют нам носить кожаную куртку даже в прохладные или дождливые летние дни. Итак, с чем же лучше носить куртку летом, чтобы воплощать самые модные образы в своих ежедневных луках.

От: Veral Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 241

Ресторан, кафе, бар и любое другое место отдыха людей требуют особого внимания к интерьеру. Каждая деталь обстановки должна быть тщательно продумана и согласована с остальными, ведь только так можно создать гармоничный и привлекательный интерьер.

От: seoall Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 120

На сегодняшний день, предлагается множество видов плинтусов, для пола. Стандартные, деревянные, приобрели конкурентоспособные аналоги, изготавливаемые из МДФ, полиуретана и дюрополимера или пластика, они дешевле и практичней. В настоящий момент, самым популярным и востребованным, является плинтус, изготавливаемый из пластика.

От: Sergey Slydeevl Товары и Услуги> Советыl 04/07/2013 lПоказы: 98

Прогресс не стоит на месте, и вместе с новыми системами грязезащиты своё применение находят наливные полимерные полы. Если вы всерьёз заботитесь о чистоте внутренних помещений и возможности их скорой уборки, то подобное сочетание на порядок увеличит ваши шансы в этой области.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 02/07/2013 lПоказы: 46

Любой предприниматель, работающий в торговой сфере, крайне редко может обойтись без использования современной контрольно-кассовой техники. А ведь сориентироваться в многообразии кассового оборудования и купить кассовый аппарат, который будет полностью отвечать запросам Вашего бизнеса, не так просто...

От: Klarl Товары и Услуги> Советыl 24/04/2012 lПоказы: 21

Если Ваша предпринимательская деятельность связана с наличными денежными расчетами, то, в соответствии с действующим законодательством РФ, за редким исключением, Вы обязаны использовать контрольно-кассовую технику (ККТ). Данная статья поможет Вам разобраться в многообразии современной кассовой техники, представленной на рынке торгового оборудования.

От: Klarl Бизнес> Предпринимательствоl 09/04/2009 lПоказы: 54
Блок автора
Категории статей
Quantcast