Готовый Бизнес: Купить И Выиграть

Опубликованно: 27/10/2009 | Комментарии: 0 |

        Ни для кого не секрет, что бум детской рождаемости в Украине сейчас приводит к значительному оживлению на рынке детских товаров. Это относится ко всему, что может понадобиться малышам в первые месяцы и годы их жизни: одежда, питание, аксессуары и различные приспособления для детей. Так в 2007 году за первое полугодие в Украине родилось приблизительно 225 тыс. малышей, в 2008 – 235 тыс., в 2009 – 247 тыс. новых человечков. Каждые полгода на 10-15 тыс. детишек становится больше, каждый год на 20-30 тыс. Именно так, ведь то, что в 2008 году родилось чуть более 500 тыс. детей не означает, что в стране их стало именно на эту цифру больше. Просто те дети, которые рождались, скажем, в 1995-2005 годах в это же время вырастают из определенной возрастной категории и перестают пользоваться, условно говоря, памперсами, сосками, пеленками, колясками, одеждой определенного размера и т.п. А малыши, которые родились «требуют» этих благ. Вот и получается что общий прирост маленьких детей последние пару лет составляет 20-30 человек в год.      
      Теперь давайте подсчитаем количество денег, которые необходимо потратить на 1 новорожденного ребенка в первые годы. Эта сумма никак не получится меньше 3000 грн в мес. В первый месяц эта сумма может составить и 10-15 тыс.грн (коляски, сидения для авто и т.п.), потом, возможно, меньше. Но с учетом всех слоев населения, жителей городов и сел, получится в среднем примерно 3000 грн. в месяц.    
        Умножаем 3000 грн в мес. на 12 месяцев и на прирост детей в 30000 человек. Получаем 1,08 млрд. грн (!) – это только прирост рынка детского питания и вещей каждый год. А если каждый год рождается в среднем по 500 тыс. маленьких украинцев, то в возрасте до 3 лет в стране проживает 1,5 млн. детей, что означает, что совокупная годовая стоимость рынка детских вещей и питания до 3-летнего возраста составляет 54 млрд.грн. Вот так. При этом, родителям необходимо самим зарабатывать только третью часть от этой суммы, остальное в первый год выдает государство (12000, получается по 1000 грн. на каждый месяц, хотя выдаются они по другой схеме, но это неважно). Вот и думаем вместе, интересен ли этот рынок для инвестирования  или нет.       

        Поэтому предлагаем Вашему вниманию следующее свежее поступление среди объектов готового бизнеса. Это официальный дистрибьютор турецких детских товаров: аксесуары (сумки, «кенгурушки»), детская одежда. В данный момент предприятием используется офис 40-50 кв.м, склад 100 кв.м (у владельца бизнеса на этих территориях расположены еще два направления бизнеса). Предприятие акредитовано на таможне. На складе товарного остатка на 10 тыс дол., «дебиторки» - на 12 тыс. дол. Передается действующий дистрибьюторский договор с поставщиком, договора с покупателями. Причина продажи - необходимо уделять внимание другим видам деятельности. Стоимость бизнеса – 25 тыс. дол. Период окупаемости – меньше года.

 www.investmoney.ua  27.10.09.

 

(RusArticles SC #1387868)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-i-finansy-statya/gotovyj-biznes-kupit-i-vyigrat-1387868.html

    Тэги статьи:

    купить аптеку

    ,

    открыть аптеку

    ,

    купить бизнес

    ,

    инвестировать деньги

    Ни для кого не секрет, что бум детской рождаемости в Украине сейчас приводит к значительному оживлению на рынке детских товаров. Это относится ко всему, что может понадобиться малышам в первые месяцы и годы их жизни: одежда, питание, аксессуары и различные приспособления для детей.

    От: Ltybcl Бизнес / финансыl 27/10/2009
    Кузьмишкин Александр

    Согласитесь, что решение начать собственный бизнес – это сильный шаг достойный уважения. Не каждый человек решается на подобный подвиг, правда? А скажите, почему человек...

    От: Кузьмишкин Александрl Бизнес / финансы> Предпринимательствоl 08/05/2009 lПоказы: 14

    Прочитав данную статью, вы сможете узнать, является ли работа моделью в видеочат студии в Санкт-Петербурге реальной возможностью заработать девушкам или аморальным и сомнительным времяпровождением.

    От: Олегl Бизнес / финансыl 27/10/2010

    В рамках регионального роад-шоу компании «Код Безопасности» (ГК «Информзащита») состоялся семинар для ключевых партнеров в Новосибирске.

    От: infosecl Бизнес / финансыl 27/10/2010

    Многие предприниматели регистрируя свои компании, задумываются, какую организационно-правовую форму им выбрать. В данной статье мы расскажем о преимуществе регистрации ООО. Если быть точнее: о преимуществах регистрации ООО перед ЗАО.

    От: Валентина Александровнаl Бизнес / финансыl 26/10/2010

    Новый продукт компании «Код Безопасности» способен обеспечить полную защиту автоматизированного рабочего места.

    От: infosecl Бизнес / финансыl 25/10/2010

    В соответствии со статьей Налогового Кодекса РФ, расходами признаются обоснованные и документально подтвержденные затраты (убытки), осуществленные (понесенные) налогоплательщиком.

    От: Юридическая фирма "Цензор"l Бизнес / финансыl 25/10/2010

    На сегодняшний момент мной освоены практически все эффективные методы ведения данного дела - продажа обучающих forex - курсов. Я самостоятельно создал это дело с нуля - не затратив ни копейки! И могу сказать с полной уверенностью, 1000$ - 2000$ в месяц - это реально. И это не предел! Я сам прошел этот путь от новичка до уже достаточно умеющего и знающего интернет - предпринимателя. и.

    От: наильl Бизнес / финансыl 24/10/2010

    Итак для тех, кто ещё окончательно не разобрался со своими жизнеными позициями в карьере, предлагается данный материал, а именно – зароботок на платежном терминале. Не смотря на все трудности в освоении данного вида малого бизнеса, он всё – таки занимает особое место. А теперь остановлюсь на нем по подробнее…

    От: metalistiksl Бизнес / финансыl 24/10/2010

    В последнее время стала заметна тенденция увеличения интереса пользователей Рунета к интернет-магазинам. Такая заинтересованность обусловлена появлением надёжных платёжных систем.

    От: Студия копирайтинга "Буковки"l Бизнес / финансыl 23/10/2010

    С приходом осени меняются предпочтения людей при покупке бизнеса. И это логично: весной было интереснее вложить деньги в туристическое агентство (перед сезоном отпусков), в базу отдыха на Черном море или кафе в Гидропарке. Сейчас же, перед сезоном холодов, подобные вложения были бы неразумными.

    От: Ltybcl Бизнес / финансы> Банки и кредитыl 16/09/2010 lПоказы: 15

    Новые поступления объектов готового бизнеса в продажу

    От: Ltybcl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 23/07/2010

    Хочется отметить, что наконец-то наступило время, когда покупать объекты действующего бизнеса стало по-настоящему выгодно.

    От: Ltybcl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 05/03/2010 lПоказы: 23

    Конечно же, общее состояние экономики не могло не сказаться на количестве и качестве предлагаемых к продаже объектов действующего бизнеса. Их стало больше, они стали намного разнообразнее.

    От: Ltybcl Бизнес / финансыl 08/01/2010 lПоказы: 28

    Да, время сейчас не самое приятное для обсуждения вопросов об инвестициях. Но, тем не менее, если предположить, что больше половины нынешнего ажиотажа вокруг эпидемии – это паника, а не правдивая информация, то вопрос об инвестировании в медицинскую сферу бизнеса – не самый глупый вариант.

    От: Ltybcl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 03/11/2009

    Ни для кого не секрет, что бум детской рождаемости в Украине сейчас приводит к значительному оживлению на рынке детских товаров. Это относится ко всему, что может понадобиться малышам в первые месяцы и годы их жизни: одежда, питание, аксессуары и различные приспособления для детей.

    От: Ltybcl Бизнес / финансыl 27/10/2009

    Ни для кого не секрет, что бум детской рождаемости в Украине сейчас приводит к значительному оживлению на рынке детских товаров. Это относится ко всему, что может понадобиться малышам в первые месяцы и годы их жизни: одежда, питание, аксессуары и различные приспособления для детей.

    От: Ltybcl Бизнес / финансыl 27/10/2009

    ОАО «Супер» (Запорожский завод сверхмощных трансформаторов, г.Запорожье, ул.Испытателей, 2) - один из крупнейших на территории СНГ предприятий, которое производит силовые масляные и сухие трансформаторы на классы напряжения от 6 кВ до 1150 кВ переменного тока и +- 750 кВ постоянного тока.

    От: Ltybcl Бизнес / финансыl 16/10/2009

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории