Про Электронные Деньги И Платёжные Системы

Опубликованно: 23/10/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 16 |

Сегодня в Сети существует множество различных сайтов. Фильмы онлайн, сеодемотиваторы, новости – и это далеко не полный перечень того, что можно найти в Интернете, и что пользуется популярностью у многих пользователей. Но в последнее время стала заметна тенденция увеличения интереса пользователей Рунета и к виртуальным магазинам. Такая заинтересованность обусловлена появлением надёжных платёжных систем. В результате некоторых исследований выяснилось, что чаще всего российские пользователи покупают через Интернет книги, mp3 диски и оригинальные подарки.

В Сети существует множество платёжных систем, с помощью которых можно осуществлять различные финансовые сделки. Но эти системы существовали не всегда. Это сегодня оплачивать покупки стало более или менее безопасно. Раньше любая покупка в виртуальном магазине сопровождалась высоким риском потери всех денег со счёта, поскольку большинство финансовых операций в Интернете осуществлялось при участии банковских кредитных карт. Данные банковского счёта мог перехватить практически любой человек, который немногим лучше остальных разбирался в работе сервисов подобного рода. Так, известны случаи, когда люди, приобретая что-нибудь незначительное и не особо дорогое в Интернет-магазине, лишались всех своих средств на счету. Сейчас, безусловно, безопасность финансовых операций в Интернете намного выше, однако люди до сих пор боятся использовать личную банковскую карту при оплате покупок в виртуальных точках продаж. И правильно делают, поскольку на каждую новую программную защиту найдётся желающий её взломать.

С появлением электронных денег всё упростилось в несколько раз. Теперь не нужно при каждой покупке вводить свои персональные данные и рисковать средствами на счету в банке. При наличии электронного кошелька, на котором, конечно, есть хоть немного цифровых денег, оплачивать покупку стало намного проще и удобнее.

Однако всё равно не стоит забывать о том, что ни одна платёжная система не сможет обеспечить 100%-ную безопасность финансовых операций, совершаемых в Сети. К сожалению, до сих пор ещё не все пользователи понимают, что такое электронные деньги. Их появление, как уже было сказано выше, мотивировано опасностью использования в Интернете банковских карт. Электронные деньги – это аналог традиционных наличных, только сфера их применения ограничивается Интернетом. При помощи цифровых денег сегодня можно не только оплатить покупку в каком-либо Интернет-магазине, но и заплатить за услуги мобильной связи, коммунальные услуги и прочее.

Чтобы завести свой электронный кошелёк, достаточно просто зарегистрироваться на официальном сайте выбранной платёжной системы, а затем любым удобным способом (из перечисленных на ресурсе) пополнить электронный счёт. Регистрация не займёт более пяти минут. Конечно, лучше всего сначала провести небольшой мониторинг и узнать, какая система электронных платежей наиболее распространена и приемлема большинством ресурсов. Кроме того, не последним фактором, влияющим на выбор, является курс той или иной электронной валюты. Стоит принять во внимание ещё и размер комиссии за транзакции.

Некоторые платёжные системы позволяют проводить сделки инкогнито, то есть пользователю не нужно указывать свои личные данные. Иногда это очень удобно.

Не стоит бояться заводить электронные кошельки: удобство покупки «не выходя из дома / не вставая из-за стола» очевидно!

(RusArticles SC #3531892)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-i-finansy-statya/pro-elektronnye-dengi-i-platyozhnye-sistemy-3531892.html

Метки:

электронные деньги

,

электронный кошелёк

,

интернет магазин

Данная статья, расскажет о непростых условиях, с которыми столкнётся желающий создать свой интернет-магазин. Всё-ли так просто, что кажется на первый взгляд, при создании и открытии интернет-магазина?

От: Александрl Интернет> Е-коммерцияl 14/10/2010 lПоказы: 14

Здравствуйте! Я хочу предложить Вам возможность зарабатывать деньги, не выходя из дома, участвуя в проекте от организаторов системы «Яндекс.Деньги». После первых 2-3 месяцев участия в данном проекте Вы будете иметь доход от 1000 долларов/месяц, это доказано многочисленными участниками проекта. Ваш доход будет полностью зависеть от Ваших усилий, желания зарабатывать и времени, потраченного на работу.

От: Alinal Карьера> Работаl 08/02/2010 lПоказы: 77

Эта статья посвящена всем желающим работать и зарабатывать, но в суровых реалиях жизни потерявшим все надежды...

От: Андрейl Карьера> Работаl 21/09/2008 lПоказы: 74

Меня часто спрашивают, как можно вкладывать деньги, если их почти никогда нет, да еще и не хватает! На что я отвечаю каждому человеку по разному, но общий смысл заключается в следующем: "Сначала надо сэкономить определенную сумму, а потом ее вложить" Дальше по сценарию собеседник делает удивленные глаза и спрашивает на чем экономить?

От: bigwashing87l Финансыl 23/01/2011 lПоказы: 14

Структура, осмысленное наполнение и программное обеспечение вебмань, в отличие от великого, но бестолкового множества других электронных денег, позволяют любому человеку реально зарабатывать деньги самыми разными способами. В отличие от великого, но бестолкового множества других систем, которые великолепно научились лишь помогать вам их тратить…

От: Митин Андрейl Бизнес> Управлениеl 07/03/2007 lПоказы: 270

Интернет стал благодатной почвой как для поиска необходимой информации, так и для деятельности мошенников. В этой статье вы узнаете, какие есть виды лохотронов в интернете. Читайте и не попадайтесь на удочку!

От: podryvnikl Компьютеры> Безопасностьl 03/01/2010 lПоказы: 394

Сразу оговорюсь, статья не будет обзором какой-либо программы HYIP* или рассказом об индустрии стоящей за этим магическим словом (HYIP в русской транслитерации Хайп), содержание написанного в ней – мой личный опыт знакомства с инвестированием в инвестиционные фонды с высокой доходностью и мои выводы об этом.

От: Alexanderl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 01/10/2010 lПоказы: 24

"Тогда я доказываю, что даже НЕ ИМЕЯ ЭЛЕКТРОННОГО кошелька, заработать в Интернете МОЖНО. Не верите? Докажу и Вам."

От: Тот Самый Павелl Интернетl 16/05/2010 lПоказы: 36

копирайтер, рерайтер.

От: Иринаl Карьера> Работаl 08/11/2009 lПоказы: 87

Жертвами преступных махинаций крупного капитала всегда становятся обычные люди. Даже если корпорации и придерживаются закона, часто бывает так, что их руководители не придерживаются общепринятых моральных норм, точнее подменяют их так называемым корпоративным духом. К тому же, цель любого бизнеса – приносить доход. А откуда он берется – это зачастую не волнует руководителей предприятий.

От: LexSanl Бизнесl 15/06/2011
Надежда

Новые бизнес услуги. Корпорация «Актив» предлагает софт для вебинара, аналогичный функционалу webinary.biz. Новейшая программа для проведения вебинаров

От: Надеждаl Бизнесl 14/06/2011 lПоказы: 29

В современном мире реклама имеет множество разных форм. В данной статье изложена информация о наиболее эффективных и распространённых видах рекламы в городской среде. Особое внимание заостряется на анализе преимуществ каждого вида.

От: dima232011l Бизнесl 10/06/2011

В каждом вопросе уже заложен ответ. Обрести! И совершенно точно замечу, что в каждом социуме и в любых экономических условиях постоянно находились люди, которые обретали свою финансовую свободу! Именно обретали!

От: bigwashinl Бизнесl 26/05/2011

В последнее время все больше россиян стали думать о том, чтобы открыть собственный бизнес в Эстонии. Это связано с тем, что если вы открываете фирму в прибалтийском государстве, то автоматически получаете вид на жительство (ВНЖ) в этой стране.

От: Владиславl Бизнесl 25/05/2011

Одна из причин, по которой многие тренеры не развиваются – это ограниченность мышления и "угла зрения". И чем более титулованным тренер становится, тем больше зачастую он застревает в лабиринтах своих знаний и "бронзовеет". И если вдруг какой то участник осмеливается усомниться в его словах, то участника ждет суровая кара или просто игнорирование.

От: Vershina76l Бизнесl 24/05/2011

В прошлых главах мы говорили о том, почему большинство тренеров Одинаковые и из за этого остаются маловостребованными Сегодня продолжим тему и поговорим об ошибках На мой взгляд, одна из главных причин "одинаковости" -страх облажаться,

От: Vershina76l Бизнесl 24/05/2011

В прошлой статье мы говорили о том, что из за плохой самопрезентации тренеры не могут качественно рассказать о себе и своей программе. А в этой главе хочется поговорить о презентации себя на самом тренинге. Мы видели работу большого количества тренеров и можем сказать одну общую черту для многих - Они почти все одинаковые!

От: Vershina76l Бизнесl 24/05/2011

В той или иной степени все зарегистрированные пользователи социальных сетей подвержены этому недугу современного мобильного общества.

От: Студия копирайтинга "Буковки"l Интернет> Общение в сетиl 02/11/2010 lПоказы: 40

Сон – это здоровье. Именно поэтому особое внимание стоит уделять положению во время ночного отдыха, а также постельным принадлежностям. Неправильное положение во время сна может способствовать развитию остеохондроза, который, кстати сказать, является одним из самых болезненных и в то же время распространённых заболеваний.

От: Студия копирайтинга "Буковки"l Медицинаl 01/11/2010 lПоказы: 15

Добавить блог в каталог блогов или другими словами завести свой онлайн-дневник хотят многие, но как это сделать подозревают далеко не все. Итак, что же нужно сделать, чтобы завести свой блог?

От: Студия копирайтинга "Буковки"l Интернет> Общение в сетиl 01/11/2010 lПоказы: 16

Так получилось, что культура и музыка Советского Союза во многом зависели от политики. Натянутые отношения с Западом отразились и в музыке. Музыкальная культура по большей части развивалась изолированно от других стран, а поэтому сформировалось особое настроение. Отчасти из-за этого российским музыкантам сегодня так трудно прорваться на западную сцену.

От: Студия копирайтинга "Буковки"l Культура> Музыкаl 25/10/2010 lПоказы: 26

Сейчас, в век информационных технологий, люди ведут дневники в режиме онлайн. Форму онлайн-дневников качественно исполняют блоги. Наверное, всем известно слово «блог». Однако до сих пор далеко не многие понимают его значение и то, какие привилегии даёт обладание собственным Интернет-ресурсом подобного формата.

От: Студия копирайтинга "Буковки"l Интернет> Общение в сетиl 25/10/2010 lПоказы: 81

Завести свой блог или сайт в Интернете совсем не сложно, но для того чтобы он стал популярным, необходимо потрудиться. Для поискового продвижения нужно постоянно обновлять контент.

От: Студия копирайтинга "Буковки"l Интернет> Интернет-маркетингl 23/10/2010 lПоказы: 17

Без музыки вообще трудно представить себе жизнь, поэтому многие и приобретают домой и в автомобили хорошие акустические системы. Итак, что же нужно знать для того, чтобы выбрать хорошую акустику?

От: Студия копирайтинга "Буковки"l Культура> Музыкаl 22/10/2010 lПоказы: 54

Если человек обладает какими-то уникальными (или не очень) знаниями в области кулинарии, фотографии, пишет стихи, рассказы, поэмы или музыку, то ему стоит попробовать завести свой блог. Но В чём преимущества обладания персональным блогом?

От: Студия копирайтинга "Буковки"l Интернет> Общение в сетиl 22/10/2010 lПоказы: 16

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast