Инвестиции На Сейшелах

Опубликованно: 30/08/2009 | Комментарии: 0 | Просмотры: 25
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

Приоритетным направлением инвестиций на Сейшельских островах является туристический сектор, который составляет более половины экономики островов. Это и понятно, так как Сейшелы – место элитного отдыха, дайвинга, рыбной ловли, свадебных туров и прочих видов довольно дорогого отдыха, стоимость которого значительно превышает любимые россиянами направления Турции и Египта. Это инвестиции в строительство отелей, ресторанов и так далее, то есть в сферу обслуживания туристов.

После туризма важными секторами экономики являются рыбная ловля и оффшорный сектор. Оффшоры, зарегистрированные на Сейшелах, но не ведущие на Сейшелах деятельности, не подлежат никакому налогообложению, то есть вне зависимости от полученных прибылей имеют нулевую ставку налогообложения. Важным преимуществом (как, впрочем, и в других островных юрисдикциях классического оффшора) является отсутствие требования отчетности.

Люди, которых не интересуют Сейшелы как место для ведения бизнеса, а лишь как очень качественное и экологически чистое место для отдыха, могут рассмотреть опцию инвестиций в покупку второго дома. Иностранцы, желающие купить недвижимость на Сейшелах, должны делать покупку на компанию (юридическое лицо). Схема оформления недвижимости на Сейшелах на местное юридическое лицо более выгодна с точки зрения налогообложения, но не дает права на статус постоянного резидента. Коммунальные услуги на островах недороги, и, хотя пресную воду оплачивают по счетчику, в целом выходит не дороже, чем в России (при проживании в доме аналогичной площади). Есть единственный остров, где можно оформить покупку на физическое лицо – остров Эден. Покупка недвижимости на острове Эден на сумму 400,000 евро дает право владельцу и всей его семье оформить пожизненное ПМЖ на Сейшелах, но правда без права работы.

Правительство Республики Сейшельские Острова (РСО) заинтересовано в сотрудничестве с Россией по следующим направлениям.

1. В сфере энергетики: - применение российских наработок в сфере использования возобновляемых источников энергии (ветряная и солнечная энергетика); - сборка панелей в РСО для использования солнечных батарей из России; - разведка нефтяных месторождений в исключительной экономической зоне РСО; - закупки российских нефтепродуктов для электроэнергетики и транспорта; - импорт из России энергосберегающего оборудования; - приобретение электрогенераторов мощностью 6500 КВт.

2. В сфере рыболовства и рыбопереработки: - создание с участием российских инвесторов предприятий по переработке рыбы и ее экспорт в Россию и другие страны; - продажа лицензий на вылов рыбы российскими судами в исключительной экономической зоне РСО; - создание и привлечение российских инвесторов для создания предприятия (фермы) по разведению луциана (рифового окуня) и использование в этих целях российского опыта; - техническое содействие России и обмен опытом по рациональному использованию рыбных ресурсов; - экспорт в Россию консервированного тунца в рамках применяемой в России общей системы преференций; - закупка в России металлопродукции (тары) для производства рыбных консервов.

3. В сфере развития инфраструктуры: - расширение главного морского порта в г. Виктории (строительство причала и других портовых сооружений); - развитие инфраструктуры международного аэропорта г. Виктория; - строительство мостов между островами.

4. В сфере сельского хозяйства: - содействие в развитии агропромышленного комплекса; - совместная организация поставок сельскохозяйственной продукции для сейшельских гостиниц и ресторанов; - выращивание овощей без почвы на питательных растворах (гидропоника). Мы готовы взять на себя юридическое содействие по сопровождению размещения российских инвестиций на Сейшелах. За дополнительной информацией обращайтесь к нашим консультантам.

Источник публикации и авторские права: Туры, отдых, инвестиции на Сейшелах

(RusArticles SC #1176725)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-i-finansy-statya/investicii-na-sejshelax-1176725.html

    Тэги статьи:

    инвестиции на Сейшелах

    ,

    бизнес на Сейшелах

    ,

    туры на Сейшелы

    ,

    отдых на Сейшелах

    В этой статье я хочу рассказать Вам о новом направлении в современном бизнесе, перспективу которого Вы оцените сами. Новый бизнес. Новый продукт. Новые перспективы.

    От: Михаилl Бизнес / финансыl 07/06/2010 lПросмотры: 3

    Вы можете самому получить визу в Соединенные Штатах либо Канаду, а можете получить ее посредством специализированных организаций, для того, чтобы это решить, следует знать все нюансы процесса.

    От: Maximalistl Бизнес / финансыl 05/06/2010 lПросмотры: 7

    Технологическая подготовка является вторым этапом технической подготовки производства.

    От: damnl Бизнес / финансыl 03/06/2010

    На крупных предприятиях, занятых проектированием и созданием новых конструкций и технологических процессов, формируются патентные отделы (бюро), в функции которых входит патентно-лицензионная работа.

    От: damnl Бизнес / финансыl 03/06/2010 lПросмотры: 1

    Эргономические требования к промышленному изделию — это требования к размерам, форме, цвету изделия и элементам его конструкции, к их взаимному расположению, которые обусловливаются эргономическими свойствами человека и устанавливаются с целью оптимизации его деятельности.

    От: damnl Бизнес / финансыl 03/06/2010

    Не так уж давно аренда квартир посуточно в Днепропетровске превратилась в весьма доходный бизнес.

    От: irinak99l Бизнес / финансыl 03/06/2010

    В данном выпуске обзора приводятся наиболее важные нормативные акты, представляющие интерес для российского бизнеса.

    От: Тенконl Бизнес / финансыl 03/06/2010 lПросмотры: 1

    Проектно-конструкторская подготовка производства (ПКПП) включает проектирование новой продукции и модернизацию ранее производившейся в соответствии с ЕСКД, а также разработку проекта реконструкции и переоборудования предприятия или отдельных его подразделений.

    От: damnl Бизнес / финансыl 29/05/2010 lПросмотры: 3

    Приоритетным направлением инвестиций на Сейшельских островах является туристический сектор, который составляет более половины экономики островов. Это и понятно, так как Сейшелы – место элитного отдыха, дайвинга, рыбной ловли, свадебных туров и прочих видов довольно дорогого отдыха, стоимость которого значительно превышает любимые россиянами направления Турции и Египта. Это инвестиции в строительство отелей, ресторанов и так далее, то есть в сферу обслуживания туристов.

    От: Olegl Бизнес / финансыl 30/08/2009 lПросмотры: 25

    Как формируются так называемые

    От: Olegl Туризм/Путешествия> Советы туристамl 22/05/2008 lПросмотры: 106

    Несмотря на то, что Канада является довольно закрытой для туристов страной, есть ряд стран, с паспортом которых можно посетить Канаду без визы.

    От: Olegl Туризм/Путешествия> Советы туристамl 01/03/2008 lПросмотры: 133

    В данном эксклюзивном материале мы расскажем о том, что является большим секретом, а именно, об оформлении второго гражданства Австрии.

    От: Olegl Закон / Правоl 05/02/2008 lПросмотры: 1,628

    На примере стран, вступивших в ЕС в 2004 году, многие видели скачок цен на недвижимость в Чехии, Словакии, ряде других стран в преддверии вступления. Это не просто закономерность, это азбука для людей, которые разбираются в инвестициях в недвижимость (а не просто в покупке недвижимости для хранения денег).

    От: Olegl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 31/12/2007 lПросмотры: 271

    По всем трем упомянутым выше категориям иммиграции действует упрощенный порядок подачи заявлений на иммиграцию в Канаду. С 1 сентября 2006 года Иммиграционная Служба Канады ввела новую упрощенную процедуру для подачи заявлений на федеральную программу квалифицированных работников (профессиональная иммиграция в Канаду) и для иммигрантов по категории бизнес - бизнес иммиграция в Канаду.

    От: Olegl Бизнес / финансыl 20/11/2007 lПросмотры: 239

    Требуемая инвестиция может быть делана следующими способами: a. значительная инвестиция по крайней мере 350000 долларов США или этот эквивалент в Восточно Карибской валюте в «одобренный инвестиционный проект». b. минимальная инвестиция в Фонд Диверсификации Сахарной Отрасли: 1) Один заявитель: USD 200,000

    От: Olegl Бизнес / финансыl 19/11/2007 lПросмотры: 263

    Почему мы выставляем на продажу квартиры в Париже именно в 16 квартале? Ответ очень прост. Из нашего практического опыта этот элитный квартал нравится русским иммигрантам во Францию.

    От: Olegl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 08/10/2007 lПросмотры: 69

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Oleg
    Oleg Лучшие 23 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории