История выставок

Опубликованно: 06/11/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 16,864 |

Сложно сказать, когда в мире прошла первая выставка. Люди, которые хотели принести что-то новое, давно поняли, что каждое нововведение, любое ноу-хау нужно тщательно продемонстрировать.
История выставочного бизнеса в каждой стране и в каждом городе различная. Так, например, первая российская промышленная выставка прошла в Санкт-Петербурге в мае 1829 года. Долгое время во время Советского союза "потемкинские" выставки достижений народного хозяйства были исключительно столичными. В регионах же не было ни профессионалов выставочного дела, ни культуры участия в промышленных выставках среди бизнесменов.
В 1951 году была проведена первая Всемирная промышленная выставка в Лондоне. С того времени проводить всемирные выставки стало хорошей традицией – каждые сначала 7, а потом 2 года проводились Всемирные выставки. С 1878 года начали входить в практику постройки для выставки, состоящие из нескольких павильонов. До этого времени все выставки проходили в одном здании. В начале 20 века в Берлине делегаты 14-ти стран подписали соглашение о правилах организации выставок, которые долгое время были негласными правилами проведения выставочных мероприятий во многих странах.
В Украине первыми выставками можно считать Сорочинские ярмарки, на которых демонстрировались новинки сельского хозяйства, ремесленников, работы художников.
Современная история выставочного бизнеса в России насчитывает чуть более 20 лет. За этот очень небольшой промежуток времени уже накоплен достаточно большой опыт организации и проведения, как выставок местного масштаба, так и Международных и Всемирных выставок. Неоднократно представители стран СНГ принимали участие в международных выставках и конгрессах.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-i-finansy-statya/istoriya-vystavok-253485.html

Обсудить статью

Еще в начале 90-х годов прошлого столетия учеными города Кривого Рога под руководством профессора Назаренко Владимира Михайловича были начаты работы по созданию геоинформационной системы. Ингулецкий ГОК был первым предприятием, увидевшим перспективы в таких системах и сделал ряд заказов криворожским ученым, которые стали в дальнейшем отправной точcкой создания системы K-MINE.

От: KAIl Компьютеры> Программыl 15/08/2011 lПоказы: 361

Agoda.com, ведущий сервис онлайн бронирования отелей в Азии, являющийся частью группы Priceline, включенной в листинг Nasdaq:PCLN), предлагает любителям драгоценных камней, ювелирных украшений и часов отправиться в Гонконг и посетить два события, которые представляют лучшее из данных индустрий – выставки Hong Kong Jewellery & Gem Fair и First Asia Haute Horlogerie.

От: agodal Путешествияl 14/08/2013
CSBgroup

Статья про историю создания автокранов и кранов манипуляторов в России.

От: CSBgroupl Авто и Мото> Грузовые автоl 10/03/2008 lПоказы: 13,498

недвижимости, в том числе и коттеджных поселков. Естественно, чтобы попасть на выставку поселок не обязательно должен быть достроенным, на выставке может быть представлен только проект с примерными данными и будущими характеристиками того, ли иного коттеджного поселка. Этот год не стал исключением. На выставке загородной недвижимости сезон 2007-2008 было представлено масса разработок и уже готовых проектов по созданию коттеджных поселков.

От: Алексейl Бизнесl 21/11/2007 lПоказы: 58

Данная статья ознакомит Вас с именитым художником Тимошин Олег. Художник Работает техникой акварели и масло, его картины (пейзажи, натюрморты, сюжетные картины) известны и востребованы среди многих коллекционеров современного искусства.

От: Artistl Культура> Живописьl 29/04/2009 lПоказы: 5,788

когда мы говорим о Жигулевском пивзаводе, то, несомненно, должны сказать: славой своей он в равной степени обязан техническим руководителям, которые были и главными пивоварами. Это рассказ о них.

От: humandnal Культура> Историяl 17/08/2009 lПоказы: 262

Салон в Куала-Лумпуре является одним из самых крупных и авторитетных съездов оружейников, организуемых на Азиатском континенте и в странах Тихоокеанского бассейна. Выставка под патронажем министерства обороны Малайзии проводится раз в два года.

От: novinkikinol Культура> Историяl 05/02/2010 lПоказы: 41
Open Austria

В этом году Венский университет празднует юбилей – 650 лет со дня основания. В честь празднования юбилея Венским университетом запланирован целый ряд мероприятий, выставок и торжеств на протяжении всего 2015 года.

От: Open Austrial Образованиеl 18/05/2015
Жолтый квадрат!

Как направление в искусстве, представители его стремятся передать непосредственное впечатление от окружающего мира, изменчивые состояния природы живописными, литературными, музыкальными и кинематографическими средствами.

От: Жолтый квадрат!l Культураl 02/12/2011 lПоказы: 897

Любые противоречия с таможенным контролем надо налаживать исключительно законодательными способами.У каждого бизнесмена наступает тот случай, в котором расширение бизнеса предусматривает выход на иностранный рынок.

От: tamojnyasudrul Бизнесl 10/07/2013 lПоказы: 162

Я принял решение, что регистрация ИП будет осуществляться только профессионалами.Вероятнее всего, я человек не такого склада характера, чтоб терять себя по дороге к своей мечте.

От: postigerul Бизнесl 09/07/2013 lПоказы: 239

В кризис многие клиенты лизинговых компаний оказывались не способны исполнять свои обязательства по контракту. При стечении таких неблагоприятных обстоятельств у лизингодателей оставался единственный выход – они изымали у клиентов предмет лизинга в счет погашения задолженности перед компанией, поскольку другие способы решения проблемы были уже недоступны. Имущество, которое изымается у лизингополучателей компанией лизингодателем называется лизинговый конфискат.

От: hg91l Бизнесl 09/07/2013 lПоказы: 710

Я начал искать способы для другого заработка, я стал читать публикации на различные темы, скажем реклама в серфинге.

От: fxevrorul Бизнесl 06/07/2013 lПоказы: 127

Что такое инвестиционно привлекательный бизнес? «Понятный» и прозрачный для инвестора бизнес; Имеет четкие приоритеты, цели и стратегию развития; Позволяет инвестору вернуть инвестиции, заработать и минимизировать свои риски. Принципиально можно выделить три ключевых типа «инвесторов»:

От: Ефременко Владимир Ивановичl Бизнесl 02/07/2013 lПоказы: 120

Лизинг - один из наиболее удобных и популярных вариантов приобретения имущества сегодня. За границей он уже давно имеет широкую популярность и составляет 20-30% от общего объёма инвестиций. В этом плане Россия значительно уступает своим зарубежным коллегам. Причин такого различия несколько, но главная из них - особенность российского законодательства о лизинге, которая до недавнего времени и вовсе запрещало лизинг для физических лиц.

От: hg91l Бизнесl 19/06/2013 lПоказы: 176

Что такое тайный покупатель и как стать тайным покупателем? Эти вопросы занимают многих людей, как занятых в разнообразных сферах торговли, так и желающих обрести работу.

От: Викторl Бизнесl 13/06/2013 lПоказы: 150

Вопросы мотивации - особенно материальной, самые болезненные. Если руководитель примет решение об изменение системы оплаты, то высока вероятность, что он столкнется с сопротивлением и непониманием персонала. Система мотивации, основанная на целях - это система управления ожиданиями персонала. И задача руководства в том, чтобы эти ожидания были позитивными. Сотрудники должны быть ориентированы на получение финансового бонуса за высокую производительность.

От: Наврузова Дарьяl Бизнесl 11/06/2013 lПоказы: 65

Немного про товарный знак. Прежде всего, следует признать, что к началу нового тысячелетия конкуренция товаров и услуг окончательно оформилась в конкуренцию товарных знаков. Даже в повседневном речевом обиходе мы все чаще оперируем названиями и смотрим на товарный знак при выборе покупки — от предметов роскоши до товаров первой необходимости.

От: Алексейl Бизнес> Управлениеl 05/11/2008 lПоказы: 54

Когда «Кайенна» красуется во дворе усадьбы на Рублевке, это правильно. Если мчит ночью по МКАД на скорости за 200 км/ч, распугивая всех ксеноном, – тоже вполне логично. Но загнать пафосный и дорогущий автомобиль в заброшенный карьер в карельских лесах Эвакуатор... Немецкий инструктор, излагавший все преимущества обновленной машины, моего скепсиса не понимал, а знай себе улыбался.

От: Алексейl Авто и Мото> Транспортные услугиl 05/11/2008 lПоказы: 38

Так как строится на загородном рынке Подмосковья коттеджные поселки в последние годы объектов все больше и больше, то практически все застройщики и риэлтеры задаются вопросом как же привлечь клиентов именно к своему товару. Конкуренция в данном секторе экономики становится с течением времени все острее, так как предлагаемых объектов все больше.

От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 01/11/2008 lПоказы: 70

Многие люди, создавая для себя проект загородного дома, подумают еще о возможности создать у себя на загородном участке зимний сад. Решение это не простое, так как предстоит продумать множество деталей. Конечно, в первую очередь, стоит подумать о внешнем виде, конструкции, размерах, типе остекления, конфигурации крыши, системы вентиляции и отопления.

От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 01/11/2008 lПоказы: 65

Ранее для российского инвестора наиболее интересными регионами с точки зрения доходности недвижимости были Москва и Московская область. А сейчас, когда рынок замер в неопределенности, стало сложно оценить потенциальную финансовую отдачу, и поток инвестиций приостановился. Об этом заявила генеральный директор компании «МИЭЛЬ Distant Property Management» Наталья Завалишина.

От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 01/11/2008 lПоказы: 31 lКомментарии: 1

Аренда загородного дома всегда сопряжена с рисками: мошенничество со стороны арендодателя, повышение арендной ставки, досрочное расторжение договора из-за жизненных обстоятельств владельца... Как избежать всех этих сложностей? Ответ прост: отправляться в доходные коттеджные поселки, где собственником жилья выступает сам застройщик. Но где искать такие поселки, и какие преимущества они сулят?

От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 01/11/2008 lПоказы: 51

Вы решили приобретать дом в строящемся коттеджном поселке. Вы были внимательны, изучали документы и слушали рекомендации независимых специалистов. Внесли в договор условия, максимально защищающие ваши интересы, так, как это было описано в статье «Покупка дома с участком в коттеджном поселке». Вы заключили с застройщиком договор финансирования строительства коттеджа и отдали деньги.

От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 01/11/2008 lПоказы: 71

Мечтая о собственном доме, рисуя его в воображении, мы неизменно помещаем в фокус картинки камин. Правда, свое непосредственное назначение -- согревать жилище -- камин утратил. Для этого существуют современные системы отопления. Камин же греет не тело, а душу.

От: Алексейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/06/2008 lПоказы: 17,092
Блок автора
Категории статей
Quantcast