История Создания Автокранов И Кранов Манипуляторов В России

Опубликованно: 10/03/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 218 |

Производство отечественных автокранов берет свое начало с 1934 года, когда завод «Красный металлист» выпустил свой первый автомобильный кран. Он был смонтирован на автомобиле «Я-5» и имел грузоподъемность 1,5тн. В те годы сфера использования автокранов ограничилась фронтом в связи с неэкономичностью нового изобретения, а также его низкой грузоподъемностью.

С появлением в 70х годах в механизмах кранов гидравлических приводов, автокраны стали употребляться и в строительстве. С развитием техники они усовершенствовались, находя широкое применение в такелажных и строительно-монтажных работах.

На сегодняшний день существует множество моделей автокранов самой различной грузоподъемности (60т, 90т,120, 150т, 200т,250т,300т,350т, 400т, 500т). Это обусловлено максимальным использованием ресурсов крановой установки и шасси. Наибольшей популярностью обладают автокраны грузоподъёмностью до 50 тонн, автокран на камазе и галичанин, применяющиеся чаще всего в строительстве. Однако для погрузки-разгрузки габаритного и негабаритного груза используются автокраны с грузоподъемности от 50 тонн и выше.


Сегодня рынок автокранов представлен множеством моделей. Одной из самых популярных является кран марки «Ивановец», сочетающий в себе экономичность и функциональность. За свое качество он отмечен международными призами, а также дипломами международных специализированных выставок.

Еще одна модная на сегодняшний день модель - это автокран «Галичанин», смонтированный на шасси КамАЗ и МАЗ. Телескопическая стрела длиной от 9 до 31м обеспечивает мобильность и маневренность крана при движении. Несмотря на сравнительно небольшой размер, автокран «Галичанин» не уступают по грузоподъемности более габаритной технике. Он прекрасно справляется со сложными задачами благодаря возможности выдвижения стрелы с грузом.

огромные стационарные краны порой проигрывают по своим характеристикам маневренным автомобильным строительным кранам автокран liebherr, libher. Поэтому большинство организаций среди многообразия спецтехники выбирают работу с одной многофункциональной машиной, например, прибегают к аренде автомобильного крана.

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/gruzovye-avto-statya/istoriya-sozdaniya-avtokranov-i-kranov-manipulyatorov-v-rossii-355273.html

Метки:

автокраны

,

галичанин

,

ивановец

,

углич

,

клинцы

,

силач

,

челябинец

Аренда спецтехники приносит Вам существенную экономию времени и средств, поэтому спрос этого направления стремительно растёт. Осознание того, что в любой момент можно получить в своё распоряжение современную спецтехнику с профессиональными операторами – водителями, позволяет многим предприятиям более четко спланировать свою деятельность

От: ooonikal Авто и Мото> Грузовые автоl 19/09/2011

Создан грузовой автомобиль Volvo FH16 мощностью 750 л.с. и крутящим моментом 3550 Нм для самых трудных задач по перевозке тяжелых грузов. Он выйдет на рынок как раз вовремя, чтобы отметить 25-ю годовщину создания 16-литрового двигателя.

От: artmedl Авто и Мото> Грузовые автоl 08/09/2011

Эта заметка посвящена истории изобретений и разработок английским инженером-первопроходцем Ричардом Тревитиком самодвижущихся экипажей на паровой тяге.

От: paull Авто и Мото> Грузовые автоl 08/09/2011

В статье рассказывается о принципах действия двух видов гидроприводов экскаваторов - двухпоточной и однопоточной. Аренда экскаватора-погрузчика и телескопического погрузчика доступна в компании "Золотой Век" на весьма выгодных условиях.

От: Климов Павелl Авто и Мото> Грузовые автоl 27/08/2011

В статье рассказывается о напорных механизмах ковшей экскаваторов, их применении и особенностях использования. Аренда экскаватора погрузчика и телескопического погрузчика доступна в компании "Золотой Век".

От: Климов Павелl Авто и Мото> Грузовые автоl 27/08/2011

Статья написана для описания процесса ремонта грузовых шин. В статье изложены все этапы ремонта грузовых шин.

От: weymarl Авто и Мото> Грузовые автоl 13/08/2011 lПоказы: 11

В последнее время на Российском и Белорусском рынке по продаже грузового и коммерческого транспорта, наблюдается подъём интереса к этой технике. В России продажа грузовиков выросла более, чем в 2 раза, продажи автобусов и микроавтобусов выросли более, чем в 3 раза.

От: Ivanl Авто и Мото> Грузовые автоl 27/07/2011 lПоказы: 11

Автобетононасос.и кoнстрyктивныe особенности данного вида транспорта. Также указаны преимущества этих машин.

От: Федяl Авто и Мото> Грузовые автоl 21/07/2011
CSBgroup

Секрет успеха модульных зданий прост – это чрезвычайная мобильность, приятная дешевизна и широкие возможности. Качество мобильности состоит в том, что модульное здание ненамного более требовательно к условиям местности, чем обыкновенная бытовка; оно также быстро и удобно собирается и разбирается.

От: CSBgroupl Обустройство бытаl 20/01/2011
CSBgroup

Монтаж мойки колес для грузовых автомобилей можно последовательно разделить на несколько этапов. В первую очередь, выбирается и подготавливается ровная горизонтальная площадка. На втором этапе, устанавливается приямок для стоков с эстакады.

От: CSBgroupl Промышленность> Оборудованиеl 21/09/2010 lПоказы: 19
CSBgroup

Контейнеры Транспак фирмы Containex перевозятся в разобранном состоянии в транспортной упаковке. Монтаж контейнера оществляется за 3-4 часа.

От: CSBgroupl Обустройство бытаl 23/05/2010 lПоказы: 14
CSBgroup

Блок-модули CONTAINEX - высо­кокачественный и высокотехнологичный продукт. Приобретая его, заказчик получает долгосрочную и комплексную экономию: на транспорте и доставке; на монтаже/демонтаже: на комплектующих, сопутствующих деталях и элементах инфраструктуры: на содержании, ремонте и амортизации зданий АБК.

От: CSBgroupl Обустройство бытаl 21/03/2010 lПоказы: 16
CSBgroup

Вахтовые поселки, смонтированные на базе блок контейнеров Containex являются лучшим решением по обеспечению жилья.

От: CSBgroupl Обустройство бытаl 05/03/2010 lПоказы: 25
CSBgroup

Группа компаний CSB специализируется на инжиниринге, строительстве и сервисе энергетических объектах. В своей деятельности компания делает акцент на реализацию комплексных решений обеспечения Заказчика энергией, начиная с проекта и поставки оборудования до полного сервисного обслуживания и эксплуатации объектов малой энергетики. Заказчиками проектов, на базе энергетических установок Cummins, стали такие компании как: ОАО « Роснефть», ОАО « Газпром нефть», ОАО « Славнефть», ООО « БК Евразия»

От: CSBgroupl Промышленность> Оборудованиеl 16/10/2008 lПоказы: 231
CSBgroup

Три причины, по которым генераторы фирмы «DENYO» устанавливают новый уровень стандартов в области качества, удобства использования и производительности:

От: CSBgroupl Промышленность> Оборудованиеl 16/10/2008 lПоказы: 129
CSBgroup

«First in mind- First in choice»- девиз группы Атлас Копко. Это значит, что мы стремимся быть первыми, о ком вспоминают и кого выбирают, когда речь заходит о приобретении компрессоров или дизельного генератора. Это значит быть лидером, занимать первое место в мыслях и бизнесе, быть новатором, устанавливающим стандарты, превышающие самые высокие ожидания заказчиков.

От: CSBgroupl Промышленность> Оборудованиеl 16/10/2008 lПоказы: 432

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast