Как Создать Свою “Социальную Сеть”? Практическое Руководство

Опубликованно: 10/06/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 16,263 |

Извиняюсь, что не писал давно. Было слишком много работы. Поэтому давайте сразу к делу. Я уже рассказал о таком понятии как «Социальная сеть», и пояснил, что «Социальная сеть» служит главной цели – «Продать себя подороже». Естественно в хорошем смысле. Слышали когда-нибудь о селфбрэндинге? Нет? Селфбрэндинг – это действия направленные на создание личного брэнда. А хорошо раскрученный брэнд стоит дорогого.

Так вот чем больше народа Вас знает, чем больше у них каких-то ассоциаций Вас с тем, что Вы предлагаете, чем больше Вас видят, слышат и внемлют Вашим словам, тем более ценны Вы для общества. Можно, конечно, с этим спорить, но лучше не надо (:

Давайте теперь усвоим некоторые моменты по созданию так называемых «социальных сетей» и то, как ими пользоваться с наибольшей эффективностью.

И ещё, определимся сразу, что у Вас уже имеются такие качества как: дружелюбность, умение преподнести нужную информацию, профессионализм и коммуникабельность. Ибо без этих качеств создавать социальную сеть для продажи своих сервисов смысла нет.

Где же начать строить социальную сеть? Тут всё очень просто. Как говорится – «С кем поведёшься, от того и наберешься» или «Хочешь стать богатым, будь среди них». Поэтому обязательно необходимо посещать те места, где можно повстречать потенциально необходимых людей. А там уже завязывать с ними знакомства.

Теперь задайте вопрос «Где я могу встретить таких людей?». Вообще везде по-разному. Но обычно на крупных крупных выставках, премьерах и театрах их найти можно всегда. На различные пафосные выставки и нашумевшие театральные постановки очень охотно стекаются «сливки общества».

Если вдруг у Вас в городе организовывается выставка какого-нибудь известного художника – будьте уверены, там будет много людей с толстыми кошельками. Кстати это касается ещё аукционов по продаже раритета и антиквариата. На аукционы, которые организуются судебными исполнителями в массовом порядке – ходить не советую. Только если там не выставляется имущество какого-нибудь известного человека.

Такие мероприятия направлены в основном на создание круга знакомств, но не для продвижения профессиональных услуг. Давайте теперь посмотрим на те места, где хорошо завязываются профессиональные знакомства.

Обратите внимание на специализированные выставки. Обычно это выставки вроде «Стройка 2007», «Информационные технологии», «CeBit» и т.п. В идеале на такие выставки нужно приходить в качестве участника или партнёра. Если у Вас есть свой сайт по этой тематике, то можно легко затесаться в информационные спонсоры выставки. Но лучше провести там свой семинар, на какую-нибудь популярную тематику. Я именно так и делал, когда продвигал свой консалтинг. Просто codeby.net был информационным спонсором где только можно, а я был его представителем (: Старый еврейский трюк, которыйработает безотказно.

Я был информационным спонсором выставки PTS, которая проходит в Минске, и проводил семинары по продажам с помощью Интернета. За одну выставку я консультировал по разработке и продвижению коммерческих сайтов около 10 фирм + я беру 10% от сделки с вебстудий и SEO компаний, которых я рекомендую в своих консультациях.

Если есть возможность – пробейтесь в какой-нибудь профессиональный клуб. Именно из такого клуба когда-то и начала свой путь в мире бизнеса компания Apple. Стив Джобс и Стив Возняк начали свою деятельность в Клуба Любителей Компьютеров. Что из этого получилось можете увидеть на finance.google.com.

Ну и не забывайте клубы по интересам. Например, клуб любителей автомобилей «Porsche» явно не будет содержать средний класс. А если у Вас пока нет личного Порша, то сделайте сайт на эту тематику и продвигайте его среди членов клуба, таким образом, Вы окажетесь вхожи в этот круг.

Кстати не стоит забывать о том, что многие бизнес издания также часто проводят различные мероприятия, такие как деловые встречи, семинары, конференции и так далее. Вы уже знаете, что на подобных конференциях Вы выступаете в роли докладчика? Отлично.

Помните также о существующих связях. Теперешние друзья Вас могут познакомить с очень важными людьми. Я в следующем посте расскажу как это принесло мне около 15 000.

Итак, я думаю, с поиском людей для создания социальной сети разобрались. Теперь остается вопрос, как их заинтересовать собой? Если ты мало что из себя представляешь, то можно познакомиться с людьми, но реально заинтересоваться тобой они смогут вряд-ли. Поэтому надо ещё сделать себе Имя.

Так что, немного о селфбрэндинге. Не стоит забывать, что Ваше имя – это брэнд (например, Артемий Лебедев – это официально зарегистрированная торговая марка РФ). Вопрос как этот брэнд раскрутить. Что именно надо сделать?

Многие, к сожалению, не учитывают тех преимуществ, которые им даёт свой брэнд. Причем это как новички, так и уже опытные бизнесмены.

Тут есть очень важное замечание, без которого ничего не получится. Вы должны решить для себя, готовы ли отдавать себя сполна этому делу? Если Вы действительно занимаетесь СВОИМ ДЕЛОМ, то начните с себя.

Во-первых, сделайте себе визитку.  Хорошую, качественную визитку. Это не пустой звук. Визитка – это то, что остаётся после Вас даже тогда, когда Вас нет рядом. Поэтому отдайте профессионалу 50, но добейте его, чтобы он сделал Вам отличную визитку. О том, как сделать визитку, в Интернете уже достаточно много материала.

Далее старайтесь почаще вращаться в своём первом кольце знакомых. Что тогда получится? Получится очень интересный эффект. Вращаясь в первом кольце, Вы будете периодически видеться с людьми из второго и третьего кольца знакомств. Тем самым будете расширять непосредственно своё первое кольцо.

Ну то, что нужно создавать блог и тусоваться на тематических форумах я уже говорил и больше говорить смысла наверное нет? Если Вы ещё не верите в силу блога – посмотрите чего добился на этом поприще Давыдов Дима и поймёте, что это действительно работает.

Но тут надо ещё знать то, о чём Вы будете писать и вообще, что Вы будете из себя представлять. Я напишу ещё пост об имидже. О том как его создать и что с ним делать. Но запомните одно – Вы должны словно магнит притягивать людей. У Давыдова это получается, потому что он сам пишет, что около 80% его читателей – это постоянная аудитория. Я сам читаю его блог где-то с 3-го поста и около половины его мыслей очень толковые, на мой взгляд.

То же самое можно сказать о блоге-Ководстве Лебедева. Я не дизайнер, но многое из того, что он пишет действительно «цепляет».

Если Вы станете этаким магнитом в какой-то области, то в Вам будут прислушиваться и Вы станете тем человеком, чьё имя будет всегда ассоциироваться с Вашим занятием.

Например мне многие новые клиенты говорят, что Сергей Жуковский уже ассоциируется у них с понятием Интернет-Маркетинг, разработка сайтов, бизнес-консультирование. Мне это очень приятно, но я знаю, сколько усилий с моей стороны стоит за этими ассоциациями с моим именем.

И ещё. Будьте настойчивы в своих предложениях и убеждениях. Вы же предлагаете действительно качественную услугу или продукт! Имейте терпение и воздастся Вам. Посмотрите сколько «говна» продаётся вокруг и разные бритоголовые ездят на Mercedes S класса. Вам не обидно? Начните продавать свой товар уже сегодня.

Главное чтобы Вам самим это нравилось. Если Вам не нравится то, что Вы делаете – Вы не добьетесь хороших результатов. Поэтому любите своё дело. Просто старайтесь быть лучшим, а деньги придут сами собой.

И ещё. Помните я писал про «профессионалов»? Так вот. Не обращайте внимания на идиотов. Не спорьте с ними. Просто игнорируйте их. Это люди, которые любят портить праздники у других, потому что своих они не имеют.

Не важно кого знаете Вы – важно кто знает Вас!

Удачи!

P.S. Я понимаю, что пост получился немного суховатым и теоретизированным, но следующий пост я выложу именноо том, как я на практике заработал около 15000 используя впервые социальные сети. Просто не хотелось делать пост слишком большим. Ждите продолжения.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-i-finansy-statya/kak-sozdat-svoyu-socialnuyu-set-prakticheskoe-rukovodstvo-444517.html

Обсудить статью

Система CRM организует в единую систему все каналы общения с клиентом: поручения, заявки, звонки и контакты (1С:CRM интегрируется с офисной и облачной АТС, CallCenter), SMS-сервисы, факс, e-mail и социальные сети. Автоматизация процессов взаимодействия повышает эффективность взаимодействия с клиентами и увеличивает объем продаж.

От: aprsoftl Компьютеры> Программыl 18/02/2015

На семинаре присутствовало более 50 руководителей компаний, занимающихся производством, торговлей, а также предоставлением услуг. Все участники оценили мероприятие как "очень интересный семинар", на котором была получена "полезная информация, которая сразу применима в практике".

От: aprsoftl Компьютеры> Программыl 03/03/2015

Статья о том как правильно выстроить систему продаж в малом и среднем бизнесе, а так же как правильно руководителю распорядиться своим временем.

От: Андрей Голубцовl Бизнес> Предпринимательствоl 21/06/2011 lПоказы: 111

Сетевой (многоуровневый) маркетинг - это способ розничной торговли, использующий метод прямых продаж. Для сетевого маркетинга характерно отсутствие звеньев цепи розничной торговли, стоящих между производителем товара и его конечным реализатором. Сравнительно новый вид бизнес-систем, появился в Америке в середине прошлого века, и одно из самых интересных направлений в современном бизнесе. Наверно, в силу этого фактора до недавнего времени МЛМ был "притчей во всеязыцах". Сетевой маркетинг пытались

От: Кожевников Александрl Маркетингl 10/02/2009 lПоказы: 5,834

Специалисты рассмотрели различные бизнесс - модели, представив их сильные и слабые стороны. Современное общество и инновационные технологии дают возможности - выберите модель бизнеса, наиболее подходящую для себя. Мир меняется и современем меняются способы зарабатывания денег на своем деле. Уже нет необходимости посвящать все свое свободное время на развитие и поддержание своего бизнеса.

От: Svarshikl Бизнес> Предпринимательствоl 14/03/2010 lПоказы: 67

С детства мне запали в память меткие слова моей бабушки, которая называла посредников "любителями на чужом горбу въехать в рай". С тех пор поменялось все - страна, люди, возможности для заработка, но "любители" остались, более того, в Интернете их появилось очень много. Суровая реальность гласит, что абсолютное большинство партнерских программ Рунета - неполноценны и несправедливы. Их цель - въехать на вашем горбу в финансовый рай.

От: Сергей Бабичl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 06/10/2008 lПоказы: 129

Сравнение и выбор наиболее прибыльного способа продвижения информационных товаров.

От: Naturl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 01/05/2009 lПоказы: 185

Это намерение автора внушить человеку о возможности успешного создания бизнеса в Интернете и предложить несколько бизнес-планов.

От: Александрl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 29/03/2012 lПоказы: 80

На сегодняшний день уже не секрет в чём отличаются сетевые пирамиды от сетевого маркетинга. Если пробить по поисковикам, то там не одна и не две статьи по этой теме. Открою свой взгляд на это противостояние. По сути дела любая многоуровневая партнёрская программа может называться пирамидой из-за своей пирамидальной структуры. Такая структура выгодна любому сетевику и большинство, всё же используя партнёрские программы, продолжают воевать с пирамидами.

От: Евгешаl Маркетингl 17/02/2010 lПоказы: 107

С 27 по 30 мая в Москве на площадке «Суриковъ Холл», а также онлайн по всей России и СНГ прошло крупнейшее событие в сфере маркетинга, рекламы, PR и digital — «Российская Неделя Маркетинга 2015».

От: b2bloggerl Маркетинг> Международный маркетингl 04/06/2015

Любые противоречия с таможенным контролем надо налаживать исключительно законодательными способами.У каждого бизнесмена наступает тот случай, в котором расширение бизнеса предусматривает выход на иностранный рынок.

От: tamojnyasudrul Бизнесl 10/07/2013 lПоказы: 162

Я принял решение, что регистрация ИП будет осуществляться только профессионалами.Вероятнее всего, я человек не такого склада характера, чтоб терять себя по дороге к своей мечте.

От: postigerul Бизнесl 09/07/2013 lПоказы: 239

В кризис многие клиенты лизинговых компаний оказывались не способны исполнять свои обязательства по контракту. При стечении таких неблагоприятных обстоятельств у лизингодателей оставался единственный выход – они изымали у клиентов предмет лизинга в счет погашения задолженности перед компанией, поскольку другие способы решения проблемы были уже недоступны. Имущество, которое изымается у лизингополучателей компанией лизингодателем называется лизинговый конфискат.

От: hg91l Бизнесl 09/07/2013 lПоказы: 710

Я начал искать способы для другого заработка, я стал читать публикации на различные темы, скажем реклама в серфинге.

От: fxevrorul Бизнесl 06/07/2013 lПоказы: 127

Что такое инвестиционно привлекательный бизнес? «Понятный» и прозрачный для инвестора бизнес; Имеет четкие приоритеты, цели и стратегию развития; Позволяет инвестору вернуть инвестиции, заработать и минимизировать свои риски. Принципиально можно выделить три ключевых типа «инвесторов»:

От: Ефременко Владимир Ивановичl Бизнесl 02/07/2013 lПоказы: 120

Лизинг - один из наиболее удобных и популярных вариантов приобретения имущества сегодня. За границей он уже давно имеет широкую популярность и составляет 20-30% от общего объёма инвестиций. В этом плане Россия значительно уступает своим зарубежным коллегам. Причин такого различия несколько, но главная из них - особенность российского законодательства о лизинге, которая до недавнего времени и вовсе запрещало лизинг для физических лиц.

От: hg91l Бизнесl 19/06/2013 lПоказы: 176

Что такое тайный покупатель и как стать тайным покупателем? Эти вопросы занимают многих людей, как занятых в разнообразных сферах торговли, так и желающих обрести работу.

От: Викторl Бизнесl 13/06/2013 lПоказы: 150

Вопросы мотивации - особенно материальной, самые болезненные. Если руководитель примет решение об изменение системы оплаты, то высока вероятность, что он столкнется с сопротивлением и непониманием персонала. Система мотивации, основанная на целях - это система управления ожиданиями персонала. И задача руководства в том, чтобы эти ожидания были позитивными. Сотрудники должны быть ориентированы на получение финансового бонуса за высокую производительность.

От: Наврузова Дарьяl Бизнесl 11/06/2013 lПоказы: 65

Вчера вечером встретился со своим клиентом, которого коучу по вопросам продвижения бизнеса в Интернете. Сидели и обсуждали стратегию продвижения его фирмы по продаже оконной фурнитуры. И тут он рассказал мне классную историю, которая бы мне раньше в жизни не пришла бы в голову.

От: Сергей Жуковскийl Бизнесl 16/06/2008 lПоказы: 46

Пару дней назад пришлось побыть в шкуре продавца бытовой техники. Нет, мне не пришлось стоять на рынке, но в магазинчике за 3 часа работы, я продал 5 стиральных машин и 2 плиты газовых.

От: Сергей Жуковскийl Бизнесl 16/06/2008 lПоказы: 58

Как мне кажется, тут всё просто, как и везде в жизни. Это компании (или люди) делают всего-лишь какую-то вещь чуть-чуть лучше, чем это делают другие люди на планете.

От: Сергей Жуковскийl Бизнесl 16/06/2008 lПоказы: 48

!Запомните этот пост! Знаете, почему большинство людей не добиваются успеха в бизнесе? Думаете потому что они тупые? Нееет. У меня работает много людей, которые намного умнее меня. Они так искусно приводят мне клиентов, так мастерски с ними работают, что мне давно пора сгореть от своего чувства собственной неполноценности. Но этого не происходит. Почему?

От: Сергей Жуковскийl Бизнесl 16/06/2008 lПоказы: 74

У меня есть очень полезная, на мой взгляд, привычка. Каждый понедельник я пишу себе план на неделю. И вначале я пишу 5 вещей, которые в обязательно порядке нужно сделать для улучшения моего бизнеса.

От: Сергей Жуковскийl Бизнесl 16/06/2008 lПоказы: 63

Думал как-то я над тем, почему у одних всё получается легко, а у других ну никак не “клеится” жизнь. Вообще понять это так же просто, как и легко. Лично я рассматриваю эти вещи вот как.

От: Сергей Жуковскийl Бизнесl 16/06/2008 lПоказы: 63

Сейчас опять будут писать в комментариях, что Сергей Жуковский говорит банальщину. На самом деле, если почитать мой блог, то все мои посты в какой-то мере банальны. Но кто сказал, что именно креатив делает деньги? Может 1-2% компаний делают деньги креативно как-то, остальные более 90% делают их по стандартных и отработанным схемам.

От: Сергей Жуковскийl Бизнесl 16/06/2008 lПоказы: 86

Хотел вчера лечь поспать пораньше. Ага. Поспал (: Разбудили. Но пост не об этом. Пост опять о гарантиях.

От: Сергей Жуковскийl Бизнесl 16/06/2008 lПоказы: 217
Блок автора
Категории статей
Quantcast