Как Увеличить Продажи Малого И Среднего Бизнеса?

Опубликованно: 21/06/2011 |

Подавляющее большинство предпринимателей выстраивают продажи в своем бизнесе весьма посредственно. В начале пути развития  своего бизнеса они, естественно, участвуют в процессе продаж, занимаются рутинной работой и текучкой. И когда в бизнесе появляются более-менее свободные деньги, владелец продолжает по привычке и незнанию заниматься технической работой. Это, несомненно, влияет на качество принимаемых им решений в своем бизнесе.

На самом деле, чем больше денег владелец бизнеса не жалеет на отдачу технических и рутинных дел другим людям и компаниям, занимающихся аутсорсингом, тем больше денег к нему придет в будущем. О том как правильно выстроить систему продаж в малом и среднем бизнесе подробно рассказывается в бизнес-системе - секретные технологии увеличения продаж. Хочу подчеркнуть, что на самом деле для владельца бизнеса, важены не деньги, а время! И если грамотно выстроить систему продаж, бизнес принесет не только больше денег, но и свободного времени!

Так же, если владелец научится правильно контролировать расходы и доходы своего бизнеса, дела пойдут существенно в гору! Эта бизнес-система позволила мне по-новому взглянуть на систему продаж в моем бизнесе. Я сразу же стал выстраивать трехступенчатый отдел продаж, привлекать больше клиентов и мой бизнес стал приносить больше денег. Но самое главное, я стал выкраивать больше свободного времени, которое невосполнимо.

Я очень часто вижу владельцев бизнесов, которые просто зашиваются в своих бизнесах. На самом деле они создали себе не бизнес, а работу. Просто, она более оплачиваемая, чем традиционная работа. Они сами стараются преимущественно участвовать в процессе продаж в своем бизнесе, вместо того, чтобы наоборот отойти от него и всецело сосредоточиться на управлении бизнесом. Отсюда, я хочу сделать самый главный и архиважный вывод: вы должны быть не в вашем бизнесе, а над вашим бизнесом.

(RusArticles SC #4934155)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/predprinimatelstvo-statya/kak-uvelichit-prodazhi-malogo-i-srednego-biznesa-4934155.html

Метки:

бизнес

,

маркетинг

,

продажи

Тренинги в России приобрели характер эпидемии. Ежегодно компании выделяют на бизнес тренинги продаж сотни тысяч долларов. Согласно недавнему исследованию Begin Group самыми востребованными тренингами в Челябинске считаются тренинги по управлению продажами, временем, конфликтами и персоналом. Мы решили посетить один из популярных - тренинг продаж

От: Алексей Дербичевl Образование> Учебные заведенияl 23/08/2007 lПоказы: 100

Очень интересный взгляд на то, почему большинство маркетинговых кампаний не имеют смысла, пока не выстроена цепочка продаж. Статья обзорно показывает минусы маркетинга без процесса продаж. Отлично подходит для тех, кто имеет свой небольшой бизнес или собирается начать новый бизнес.

От: Сергей Жуковскийl Маркетингl 10/06/2008 lПоказы: 54

В обиходе делового мира относительно давно существует понятие «маркетинг». Этакий спец-матюк. Его обычно используют «суперпрофессионалы» чтобы объяснить вам насколько вы тупы и необразованны в их области. Я, когда сталкивался с таким скрытым и трусливым хамством, сразу спрашивал – а что означает это слово? Ответы, которые я получал (если получал), можно сразу отправлять Михаилу Задорнову. Он был-бы счастлив! Это, как он говорит – «точняк мой материал!». Тот набор заумных слов, который выдавался

От: Виктор Гудзонl Финансы> Недвижимостьl 05/08/2009 lПоказы: 46

Сейчас страшно распространенн сетевой маркетинг. Очень многие люди отдают предпочтение им заниматься, даже прекращают свою основную работу ради МЛМ.

От: Gordonl Бизнесl 02/09/2009 lПоказы: 41

С детства мне запали в память меткие слова моей бабушки, которая называла посредников "любителями на чужом горбу въехать в рай". С тех пор поменялось все - страна, люди, возможности для заработка, но "любители" остались, более того, в Интернете их появилось очень много. Суровая реальность гласит, что абсолютное большинство партнерских программ Рунета - неполноценны и несправедливы. Их цель - въехать на вашем горбу в финансовый рай.

От: Сергей Бабичl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 06/10/2008 lПоказы: 62

Да именно так и происходит. Маркетолог, тот человек, которому приходится говорить общепонятные и общеизвестные вещи, а если они такими являются, тогда зачем нужен специалист по маркетингу? В том то и дело, что специалист по маркетингу все эти общеизвестные истины систематизирует, выстраивает, и предлагает готовую

От: Antonl Бизнес> Управлениеl 12/02/2010 lПоказы: 33

Сравнение и выбор наиболее прибыльного способа продвижения информационных товаров.

От: Naturl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 01/05/2009 lПоказы: 72

То, что хорошая фирма не продается - заблуждение весьма распространенное. Но действующий бизнес - точно такой же товар, как многие другие. И далеко не все создают фирму, что бы проработать в ней всю жизнь. Поэтому причин для продажи множество. Это и личные: переезд, болезнь, нехватка времени, потеря интереса, усталость. Это и производственные: нехватка оборотного капитала, недостаточная компетенция, изменение конъюнктуры, наконец, предложение о покупке, от которого невозможно отказаться

От: Impexi Consultingl Бизнесl 29/07/2009 lПоказы: 254 lКомментарии: 2

Вопрос выбора… В данной статье мне хотелось бы поговорить о ментальной стороне продаж.Начнем с того, что существуют два типа людей, занимающихся продажами в интернете.

От: Бадалова Ольгаl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 19/04/2010 lПоказы: 40

Из этой статьи Вы узнаете, что представляет из себя информационный бизнес, а также его перспективы и недостатки.

От: Алексейl Карьера> Работа в сетиl 29/09/2010 lПоказы: 15

Современный рынок рабочей силы в Украине отражает всю противоречивость, происходящих в экономике страны процессов, которая обусловливает возникновение, расширение и углубление таких явлений, как: снижение уровня доходов работающих по найму, рост безработицы среди трудоспосбных граждан страны, снижение уровня жизни трудящихся, устойчивое существование бедности, сокращение численности населения и другие.

От: dslibl Бизнес> Предпринимательствоl 27/06/2011

Серьёзные сдвиги в социальной структуре, вызванные реформированием политической и экономической сфер, обусловливают макросоциальный характер происходящих в современном постсоветском обществе перемен.

От: dslibl Бизнес> Предпринимательствоl 27/06/2011

Наверное, каждый человек хоть раз задумывался о том, чтобы прекратить «работать на дядю», а стать, так сказать, этим «дядей» самому. Но в этом случае встает множество сложных, а для многих просто не решаемых вопросов. Прежде всего, надо определиться с тем, в какой сфере и что именно Вы собираетесь открыть. При поиске ответа на этот вопрос не надо просчитывать и лихорадочно вспоминать, где же сейчас можно много и быстро заработать. Как правило, такие отрасли требует не меньших вложений.

От: haml Бизнес> Предпринимательствоl 22/06/2011

Важнейшие критерии оценки любого бизнеса. Финансовые рычаги. Доступно написано даже для новичков в предпринимательстве.

От: IgorShchepetovl Бизнес> Предпринимательствоl 19/06/2011

В этой статье сравниваются различные виды инвестиций, популярные у частных лиц: покупка недвижимости, вложения в банки и инвестиционные фонды и вендинговый бизнес. Рассматриваются плюсы и минусы. Статья дает информацию о видах вендинговых аппаратов и о том, от чего зависит их прибыльность и что необходимо, чтобы начать вендинговый бизнес. Так же в статье рассказывается о том, как организовать доход, который значительно превышает Вашу зарплату на настоящее время

От: Вераl Бизнес> Предпринимательствоl 18/06/2011

Займитесь делом! Прибыльный и доступный способ зарабатывания денег. Этот материал предназначен для тех, кто хочет добиться успеха в жизни, значительно увеличить свой доход и стать богатым, но не имеет для осуществления своей мечты начального капитала, кто решил встать на путь бизнеса и чувствует себя готовым к этому.

От: Денисl Бизнес> Предпринимательствоl 18/06/2011

Не будем вдаваться в историю происхождения манекенов. Об этом достаточно информации во всемирной сети. Просто предлагаем небольшое лирическое, а может быть и практическое отступление на тему МАНЕКЕНЫ. Как же все-таки правильно пользоваться этим магическим инструментом и не прогадать, а только выиграть?

От: Элла Косинскаяl Бизнес> Предпринимательствоl 16/06/2011

Наша статья – не для подробного разложения по полочкам – «что вам конкретно делать, чтобы удвоить продажи и количество денег в кошельке в 2 раза за 2 месяца» – подобные вещи я даю только в консалтинге. Но я дам простейшие технологии и шаги оценки рекламы, увеличения продаж и повышения конверсии и среднего чека..

От: Denis Tugovikovl Бизнес> Предпринимательствоl 14/06/2011
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast