Как Успешно Подготовить Презентация

Опубликованно: 22/10/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 69 |

Наверняка нам всем приходилось посещать мероприятия, на которых скучно и неинтересно рассказывали о насущной проблеме. И в независимости о того, как говорил оратор, быстро или медленно, нам становилось мега нудно и мы начинали засыпать. Вы не задумывались, почему студенты так часто спят на парах? Принято считать, что это из-за их хронического недосыпа и усталости. А я Вам скажу вот что: это неправда. Студента начинает клонить в сон лишь тогда, когда он теряет нить повествования и не может понять, о чем идет речь. Ему перестает быть интересно, и его мозг автоматически отключается. Многие преподаватели просто начинает злиться на студентов, не понимая, что вся проблема заключается в них. Хотя даже не в них самих, а в их презентациях. Порой бывает, что профессор очень эрудированный и интеллигентный человек, но его лекции просто наводят скуку и апатию к обучению. Поэтому очень важно уметь произвести хорошее впечатление и понятно и доступно изложить информацию.

Наши советы помогут Вам успешно подготовиться к презентации. Именно подготовка является важным моментом для хорошей презентации, а само ораторское мастерство сформируется постепенно. Тем более, если у Вас отличная подготовка, Вы всегда проведете мероприятие на «ура».

1) Поставьте себя на место Ваших слушателей. Подумайте об их интересах, о том, что именно им интересно, и о том, каким образом изложить информацию. Например, хорошие лектора в университете часто стараются говорить со студентами на их языке, зазывать их вопросами, говорить о студенческой жизни. Таким образом, они привлекают внимание широкой аудитории. Многие даже пытаются шутить. Если же это деловая презентация, то стоит учесть интересы потребителей и клиентов, говорить о том, чем бы Ваш продукт помог им в жизни. Поэтому готовясь к презентации, хорошенько постарайтесь продумать Ваш текст, подберите правильные слова и жизненный ситуации.

2) Постарайтесь разнообразить презентацию: вставьте афоризм, пословицу, анекдот, задайте риторический вопрос или просто расскажите какую-нибудь увлекательную историю. Главное, чтобы это все имело непосредственное отношение к теме.

3) Обязательно позаботьтесь о наглядных пособиях. Люди любят глазами. Мы все знаем, что намного эффективнее показать картинку, чем объяснять на пальцах. Так же и в презентации, слушателям будет намного увлекательней Вас слушать, если Вы будете еще использовать и наочный материал. Попробуйте создать презентацию в Powerpoint-е, добавьте туда картинки, фотографии, диаграммы и даже видеозаписи.

Итак, выполнение этих трех пунктов поможет Вам в приготовление отличной презентации. Ну а дальше дело только за Вашим выступлением. Даже если Вы хорошо вызубрили презентацию, все равно сделайте себе маленький подсказки, в виде шпаргалок. Если Вы вдруг растеряетесь, это может Вам существенно помочь.

А вообще не волнуйтесь и будьте уверенны в себе и в своих ораторских способностях, и у Вас получится шикарная презентация.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-i-finansy-statya/kak-uspeshno-podgotovit-prezentaciya-6262041.html

Обсудить статью

Любые противоречия с таможенным контролем надо налаживать исключительно законодательными способами.У каждого бизнесмена наступает тот случай, в котором расширение бизнеса предусматривает выход на иностранный рынок.

От: tamojnyasudrul Бизнесl 10/07/2013 lПоказы: 158

Я принял решение, что регистрация ИП будет осуществляться только профессионалами.Вероятнее всего, я человек не такого склада характера, чтоб терять себя по дороге к своей мечте.

От: postigerul Бизнесl 09/07/2013 lПоказы: 235

В кризис многие клиенты лизинговых компаний оказывались не способны исполнять свои обязательства по контракту. При стечении таких неблагоприятных обстоятельств у лизингодателей оставался единственный выход – они изымали у клиентов предмет лизинга в счет погашения задолженности перед компанией, поскольку другие способы решения проблемы были уже недоступны. Имущество, которое изымается у лизингополучателей компанией лизингодателем называется лизинговый конфискат.

От: hg91l Бизнесl 09/07/2013 lПоказы: 690

Я начал искать способы для другого заработка, я стал читать публикации на различные темы, скажем реклама в серфинге.

От: fxevrorul Бизнесl 06/07/2013 lПоказы: 119

Что такое инвестиционно привлекательный бизнес? «Понятный» и прозрачный для инвестора бизнес; Имеет четкие приоритеты, цели и стратегию развития; Позволяет инвестору вернуть инвестиции, заработать и минимизировать свои риски. Принципиально можно выделить три ключевых типа «инвесторов»:

От: Ефременко Владимир Ивановичl Бизнесl 02/07/2013 lПоказы: 118

Лизинг - один из наиболее удобных и популярных вариантов приобретения имущества сегодня. За границей он уже давно имеет широкую популярность и составляет 20-30% от общего объёма инвестиций. В этом плане Россия значительно уступает своим зарубежным коллегам. Причин такого различия несколько, но главная из них - особенность российского законодательства о лизинге, которая до недавнего времени и вовсе запрещало лизинг для физических лиц.

От: hg91l Бизнесl 19/06/2013 lПоказы: 173

Что такое тайный покупатель и как стать тайным покупателем? Эти вопросы занимают многих людей, как занятых в разнообразных сферах торговли, так и желающих обрести работу.

От: Викторl Бизнесl 13/06/2013 lПоказы: 148

Вопросы мотивации - особенно материальной, самые болезненные. Если руководитель примет решение об изменение системы оплаты, то высока вероятность, что он столкнется с сопротивлением и непониманием персонала. Система мотивации, основанная на целях - это система управления ожиданиями персонала. И задача руководства в том, чтобы эти ожидания были позитивными. Сотрудники должны быть ориентированы на получение финансового бонуса за высокую производительность.

От: Наврузова Дарьяl Бизнесl 11/06/2013 lПоказы: 65

Вы давно уже переросли подростковый возраст, а проблем с родителями не уменьшилось? Что же тогда делать?

От: Natalial Отношенияl 29/04/2013 lПоказы: 138

Говорят что женской дружбы не бывает, так ли это? Как вы сами считаете? У вас есть подруги?

От: Natalial Разноеl 29/04/2013 lПоказы: 60

Лидерские способности чрезвычайно важное качество во всех сферах жизни, особенно в работе даже если вы не занимаете руководящую должность. Лидеров уважают.

От: Natalial Коммуникацииl 24/04/2013 lПоказы: 52

Так уж мы женщины устроены, что сразу после знакомства с мужчиной начинаем думать о нашем с ним совместном будущем, примеряем на себя его фамилию и придумываем идеальную картинку развития наших отношений. И увы зачастую не замечаем что не все так радужно как нам кажется. И очень часто именно наше желание на светлое будущее не дает нам увидеть очевидную проблему.

От: Natalial Отношенияl 23/04/2013 lПоказы: 168

На сегодняшний день вегетарианство крепко укоренилось в нашем обществе. Плавно придя к нам с Америки, это течение постепенно стало все больше набирать популярность в России и Украине. Огромное количество людей, особенно молодежи твердо решили изменить свою жизнь и перестать потреблять продукты животного происхождения.

От: Natalial Спорт> Спортивное питаниеl 29/03/2013 lПоказы: 130

Порой мы довольно часто слышим отзывы о том, как стало тяжело жить в современном мире. Хотя я с таким суждением не вполне согласна, ведь в наше время мы получили возможность жить, а не выживать. Подумать только у нас появилась возможность общаться с друзьями со всего света, работать из дому, получать любую информацию в считанные секунды, покупать нужные вещи, не покидая дом, не стоять в очереди, да еще и путешествовать по всему миру.

От: Natalial Шоппинг> Одежда и обувьl 29/03/2013 lПоказы: 37

Сделать выбор, а потом долгое время мучиться, задавая себе вопрос, а правильно ли я это сделал, ту ли жизнь себе выбрал, той ли дорогой решил пойти? В восточной культуре существует довольно известная притча про учителя и ученика. Ученик однажды пришел к учителю и спросил : « Учитель, как мне правильно научиться выбирать решение?

От: Natalial Самоулучшениеl 29/03/2013 lПоказы: 53

Корень проблемы Депрессия и негативное отношение к миру преследует современного человека, для некоторых даже становятся девизом их существования. У всех людей возникают проблемы, но некоторые умудряются не впадать в панику, а основательно подойти к выяснению и решению проблемы. Другие, а таких большинство, наоборот, зацикливаются на проблеме, не двигаясь дальше, постепенно впадают в состояние меланхолии, которое в последствие может привести к депрессии.

От: Natalial Самоулучшениеl 29/03/2013 lПоказы: 35
Блок автора
Категории статей
Quantcast