Как зарегистрировать свою фирму в Москве?

Опубликованно: 29/08/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 119 |

Решив открыть свой бизнес предприниматели часто сталкиваются со множеством проблем различного характера: излишняя бюрократизация и злоупотребления со стороны госорганов, несовершенство законодательства и др.

1. Как правило, большую часть вышеуказанных неприятностей можно избежать, уделив должное внимание на стадии подготовки и оформления документов.

1.1. Разработка учредительных документов – один из самых важных моментов при создании фирмы. Правильно составленные учредительные документы компании являются базой для дальнейшей успешной многолетней работы.

Многие используют типовые учредительные документы – а это в корне неверно. Ведь в своей дальнейшей коммерческой деятельности участники будут руководствоваться именно уставом и учредительным договором.

Несоответствие документов нормам действующего законодательства, допущенные неточности, упущения или ошибки часто приводят к возникновению "тупиковых" ситуаций в отношениях между участниками, признанием сделок недействительными и даже ликвидации. По обзору Арбитражной практики можно определить: если через какое-то время в регистрационных документах обнаружатся ошибки, регистрация будет признана недействительной и юридическое лицо аннулируется. В результате ответственность за всю деятельность организации с момента ее создания будут нести учредители. Они перестанут пользоваться правом ограниченной ответственности: любой иск может быть переложен на них полностью.

Кроме того, детальная проработка положений об органах управления Общества в учредительных и иных внутренних документах является одним из способов защиты от недружественного поглощения, а именно служит установлению барьеров от несанкционированного захвата управления.

1.2. Предприниматели, уже сталкивающиеся с процессом регистрации фирм, знают, сколько времени и нервов отнимает этот процесс. Особенно утомительны для делового, энергичного человека хождения по инстанциям, многочасовые очереди и бесконечные придирки к документам. Избавить себя от ненужных проблем и ускорить процесс регистрации Вы можете с помощью специалистов.

Краеугольным камнем преткновения является факт, который упустило из виду правительство: основная масса молодых предпринимателей не имеют юридического образования и соответственно уже на первой стадии оформления правильного пакета документов возникает масса вопросов. Какую форму заполнять, как заверять, где и какие данные указывать, что обязательно, а что возможно пропустить, что и в каком количестве приложить, куда и сколько заплатить пошлину, наконец куда пойти?

Пример: "Недавно к нам обратился клиент, пытавшийся самостоятельно зарегистрировать фирму. Ему отказали из-за того, что в заявлении на регистрацию в нескольких графах не было нужных отметок. Не имел значения даже тот факт, что заявление заверил нотариус! Как показывает практика, придать документам нужную юридическую форму могут только специалисты".

Итогом самостоятельной пытки зарегистрировать компанию – потеря госпошлины – 2000 руб., времени и нервов.

2. Принцип одного окна создает иллюзию простоты создания компании. В действительности при получении документов о государственной регистрации юридического лица процедура не завершается, а только начинается…

Не стоит забывать об иных необходимых шагах в открытии бизнеса: изготовление печати, открытие счетов в банках и уведомление об этом в надлежащие сроки, получение лицензионно-разрешительной документации и прочее.

Одним словом, даже для регистрации ООО необходимы глубокие знания, как законодательства, так и всей административной системы.

Отказывают очень многим. Ошибки самые разные. Подчас ошибается и налоговая. По словам очевидцев, таких случаев множество. Ошибки налоговой сопряжены с проблемами самих предпринимателей. Это всегда огромная потеря времени: согласно регламенту, нужно писать заявление в канцелярию. Срок ответа не оговорен, так что удобнее и быстрее самостоятельно исправить неточности, переплатить пошлину и снова сдать документы. Больше всего неточностей допускается при введении данных в Единый государственный реестр юридических лиц. Иногда это не просто "не та буква", а другие инициалы, фамилия и т. д.

В дальнейшем за каждое исправление ошибки, неточности или каких-либо упущений придется платить: деньгами, временем, осложнением отношений между участниками, вынужденным отказом от совершения сделок до исправления ошибок.

Избежать всех ошибок, занимаясь регистрацией самостоятельно, в принципе, можно. Но это скорее исключение, которое бывает только при благоприятном стечении обстоятельств. Лучше обращаться к опытным юристам.
Калиновская Наталья Станиславовна
Юридическая фирма "Коммерсантъ"
Web-site: www.commersant-pravo.ru
г.Москва, Гончарный проезд, д.8/40.
тел./факс: (495) 797-6910

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-i-finansy-statya/kak-zaregistrirovat-svoyu-firmu-v-moskve-205669.html

Обсудить статью

Регистрация фирм проходит в следующие этапы: оплата гос. пошлины, оформление учредительных документов, внесение уставного капитала, оформление заявления и подача документов в регистрирующий орган (ФНС России).

От: Альфаl Бизнес> Предпринимательствоl 22/02/2010 lПоказы: 68

Под бизнес иммиграцией в Литву мы понимаем регистрацию фирмы и получение годичного вида на жительство, с возможностью его продления и получения в дальнейшем ПМЖ в Литве (ПМЖ в Европе). Помимо вида на жительство, наличие официально зарегистрированного коммерческого предприятия создает возможность иностранцу (физическому лицу) приобретать на территории Литвы недвижимое имущество, и, в частности, земельные участки.

От: Oleg Lemeshkol Бизнесl 14/08/2007 lПоказы: 17,984

Регистрация ООО (общества с ограниченной ответственностью) - относительно простая и недорогая процедура. Именно поэтому ООО считается самой распространенной организационно-правовой формой среди создающихся юридических лиц. Зарегистрировать ООО сможет практически любой начинающий предприниматель, однако на сегодняшний день, пожалуй, проще обратиться в одну из многочисленных юридических компаний.

От: my-bl Бизнесl 19/05/2007 lПоказы: 521

Настоящая статья входит в блок статьей, посвященных ответам, на наиболее часто задаваемые вопросы при обращении за юридическими услугами на сайт www.Prav.By и посещена важным моментам регистрации юридических лиц на территории Республики Беларусь

От: Zab-gorl Закон и Право> Разноеl 12/04/2013 lПоказы: 266

Создание собственного бизнеса – серьёзный шаг. Как правило, люди идущие на это, свою идею проработали со всех сторон, набрались опыта и знаний, подготовились финансово, просчитали почти все возможные пути развития ситуации и способы выход из них. И тут, когда от старта бизнеса человека отделяет совсем немного, он отправляется в налоговую инспекцию чтобы зарегистрировать свою фирму (ООО, ЗАО, и т. д.).

От: Алексейl Закон и Право> Разноеl 30/08/2007 lПоказы: 163

Наверное каждый, кто знает, что такое регистрация ООО ЗАО, знаком с понятием уставной капитал. Этот термин встречается в учредительных документах абсолютно всех коммерческих предприятий. Без него не обходится ни палатка с пивом ни нефтяная компания. Что же такое уставной капитал, попробуем разобраться.

От: Алексейl Закон и Правоl 30/08/2007 lПоказы: 149

Каждый раз при регистрирующих действиях, будь то внесение изменений или юридической регистрации ООО, требуется предоставить сведения о юридическом адресе. Указание юр. адреса очень важно для решения всевозможных юридических вопросов, связанных с функционированием общества. Речь идёт о таких понятиях как определение правоспособности, подсудности, назначение фискального органа и т. д. Помимо этого юр. адрес является средством индивидуализации юр. лица .

От: Алексейl Закон и Правоl 30/08/2007 lПоказы: 285

Именно с создания и регистрации фирмы начинается любой бизнес. Ошибки, допущенные при создании организации и не выявленные на стадиях ее регистрации, в дальнейшем неоднократно могут обернуться нежелательными последствиями для самого предпринимателя и его бизнеса.

От: Andrey Avantil Закон и Право> Разноеl 16/11/2012 lПоказы: 98

Существование современной компании, начиная с момента ее образования и на протяжении всей жизнедеятельности, не возможно без надежной правовой поддержки. В большинстве стран с деловыми вековыми традициями предприниматели уже давно предпочитают пользоваться услугами профессиональных консультантов - юридических фирм, департаментов. При этом собственная служба юристов компании вполне эффективно сотрудничает с внешними консультантами, благодаря грамотному разделению сфер деятельности.

От: groupeastwestl Бизнес> Предпринимательствоl 13/09/2011 lПоказы: 45

Наша компания предлагает Вам свой опыт и знания для создания эффективного бизнеса в Италии. Вы всегда можете обратиться к нам для регистрации в Италии любого типа компании, которая бы наилучшим образом соответствовала потребностям и задачам конкретного бизнеса.

От: Trade & Consulting sasl Пресс-релизы> Бизнесl 26/06/2012 lПоказы: 102

Любые противоречия с таможенным контролем надо налаживать исключительно законодательными способами.У каждого бизнесмена наступает тот случай, в котором расширение бизнеса предусматривает выход на иностранный рынок.

От: tamojnyasudrul Бизнесl 10/07/2013 lПоказы: 162

Я принял решение, что регистрация ИП будет осуществляться только профессионалами.Вероятнее всего, я человек не такого склада характера, чтоб терять себя по дороге к своей мечте.

От: postigerul Бизнесl 09/07/2013 lПоказы: 239

В кризис многие клиенты лизинговых компаний оказывались не способны исполнять свои обязательства по контракту. При стечении таких неблагоприятных обстоятельств у лизингодателей оставался единственный выход – они изымали у клиентов предмет лизинга в счет погашения задолженности перед компанией, поскольку другие способы решения проблемы были уже недоступны. Имущество, которое изымается у лизингополучателей компанией лизингодателем называется лизинговый конфискат.

От: hg91l Бизнесl 09/07/2013 lПоказы: 710

Я начал искать способы для другого заработка, я стал читать публикации на различные темы, скажем реклама в серфинге.

От: fxevrorul Бизнесl 06/07/2013 lПоказы: 127

Что такое инвестиционно привлекательный бизнес? «Понятный» и прозрачный для инвестора бизнес; Имеет четкие приоритеты, цели и стратегию развития; Позволяет инвестору вернуть инвестиции, заработать и минимизировать свои риски. Принципиально можно выделить три ключевых типа «инвесторов»:

От: Ефременко Владимир Ивановичl Бизнесl 02/07/2013 lПоказы: 120

Лизинг - один из наиболее удобных и популярных вариантов приобретения имущества сегодня. За границей он уже давно имеет широкую популярность и составляет 20-30% от общего объёма инвестиций. В этом плане Россия значительно уступает своим зарубежным коллегам. Причин такого различия несколько, но главная из них - особенность российского законодательства о лизинге, которая до недавнего времени и вовсе запрещало лизинг для физических лиц.

От: hg91l Бизнесl 19/06/2013 lПоказы: 176

Что такое тайный покупатель и как стать тайным покупателем? Эти вопросы занимают многих людей, как занятых в разнообразных сферах торговли, так и желающих обрести работу.

От: Викторl Бизнесl 13/06/2013 lПоказы: 150

Вопросы мотивации - особенно материальной, самые болезненные. Если руководитель примет решение об изменение системы оплаты, то высока вероятность, что он столкнется с сопротивлением и непониманием персонала. Система мотивации, основанная на целях - это система управления ожиданиями персонала. И задача руководства в том, чтобы эти ожидания были позитивными. Сотрудники должны быть ориентированы на получение финансового бонуса за высокую производительность.

От: Наврузова Дарьяl Бизнесl 11/06/2013 lПоказы: 65

Своей задачей я поставила проанализировать крупные и известные юридические компании на наличие специальных предложений, акций и эффективность таких мероприятий.

От: Натальяl Маркетингl 19/02/2008 lПоказы: 67
Блок автора
Категории статей
Quantcast