Регистрация ООО ЗАО

Опубликованно: 30/08/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 163 |

Создание собственного бизнеса – серьёзный шаг. Как правило, люди идущие на это, свою идею проработали со всех сторон, набрались опыта и знаний, подготовились финансово, просчитали почти все возможные пути развития ситуации и способы выход из них. И тут, когда от старта бизнеса человека отделяет совсем немного, он отправляется в налоговую инспекцию чтобы зарегистрировать свою фирму (ООО, ЗАО, и т. д.). Почитав на стендах инспекции различной информации, наслушавшись советов типа «в Интернете всё написано», будущий бизнесмен думает: «а почему бы не сократить издержки?» и не сделать всё самому, тем более что сам процесс непосредственной подачи документов достаточно прост. И человек садится готовить документы для регистрации так, как он их себе представляет. Когда государственная пошлина уплачена, а папка с документами сдана, счастливый будущий бизнесмен покидает стены налоговой инспекции с мыслями о том как через неделю, он, такой же счастливый, заберёт своё свидетельство о регистрации ООО ЗАО, и начнётся то, к чему он так долго готовился. Но придя через неделю его, вдруг неприятно удивили, выдав отказ в регистрации. Так что же случилось? Почему не состоялась регистрация ООО ЗАО?
Жизненная практика показывает, что подобные способы экономии оправдывают себя редко. Виной тому, как правило, недостаточная компетентность простых людей в вопросах юридической регистрации ооо. Сам процесс регистрации, является фактом официального признания государством общественной организации, прав, обязанностей и полномочий как самой организации так и её органов в соответствии с действующим законодательством. Что бы правильно выполнить все процедуры регистрации необходимо обладать специальными юридическими знаниями в области законодательства, регулирующего данную сферу, отслеживать и своевременно применять изменения в данной области. Ведь любая организационно-правовая форма, ведущая любую хозяйственную деятельность, начиная от торговли семечками и заканчивая многомиллиардными компаниями, имеет статус юридического лица строится на законодательной платформе. Такую работу, порой не в состоянии сделать даже опытные юристы, не имевшие практики работы с корпоративным правом.
К тому же и сами сотрудники регистрирующих органов зачастую выносят отказы в регистрации, не имея на это оснований, либо допускают ошибки и неточности при проверке документов, следствием которых бывают недействительные регистрационные документы, либо всё те же «мотивированные» отказы. В таких случаях даже специалист не всегда успевает опротестовать подобные решения налоговиков в установленные сроки, а уж отстоять свою правоту, человеку, не имеющему специальных знаний, практически невозможно. И конечно вернуть потерянные деньги, время, нервы, увы проблематично.
В такой ситуации обращение в специализированные юридические фирмы выглядит неплохим решением. Стоимость услуг в подобных фирмах невелика, квалификация сотрудников достаточна, а цены умеренны. К тому же юристы этих фирм могут предложить попутно и спектр услуг, которые потребуются предприятию после регистрации. Это и открытие расчётного счёта в банке и бухгалтерское обслуживание и юридическое сопровождение деятельности фирмы. Подобные услуги существенно облегчат жизнь как начинающих бизнесменов, так и компаний со стажем, позволят всецело сконцентрироваться на достижении первоочередных задач и продвижении своих интересов, полностью уделять внимание своему бизнесу и на терять своё время в многочисленных очередях, подавая сомнительные документы.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/registraciya-ooo-zao-206298.html

Обсудить статью

Регистрация ООО ЗАО – процедура, требующая знаний и опыта подготовки и подачи документов в государственные регистрирующие органы. Но вместе с тем порядок регистрации ООО наиболее прост по сравнению с другими организационно-правовыми формами предприятий.

От: Алексейl Закон и Правоl 30/08/2007 lПоказы: 284

Каждый раз, когда необходима регистрация ООО ЗАО в регистрирующей организации нужно предоставить предусмотренный законодательно пакет документов. К этим документам относятся во-первых учредительные документы:

От: Алексейl Закон и Право> Разноеl 30/08/2007 lПоказы: 189

Реалии нашей жизни предлагают массу возможностей по ведению различного рода предпринимательской деятельности наделяя наших граждан огромными возможностями по улучшению как собственного благосостояния так и уровня экономики страны в целом. Но для ведения собственного бизнеса необходимо произвести регистрацию ООО ЗАО, став его учредителем. Кто может стать учредителем (участником) ООО и в каком количестве?

От: Алексейl Закон и Правоl 30/08/2007 lПоказы: 195

Создание собственного бизнеса – шаг серьёзный. Как правило, люди идущие на это, свою идею проработали со всех сторон, набрались опыта и знаний, подготовились финансово, просчитали почти все возможные пути развития ситуации и способы выход из них. И тут, когда от старта бизнеса человека отделяет совсем немного, он отправляется в налоговую инспекцию чтобы зарегистрировать свою фирму (ООО, ЗАО, и т. д.).

От: Алексейl Закон и Правоl 21/11/2007 lПоказы: 103

Вы приняли решение о регистрации ООО, то есть, регистрации фирмы, Вашей фирмы. Нейминг – это процесс разработки названия фирмы, бренда (торговой марки, товарного знака), который должен заканчиваться регистрацией товарного знака.

От: Ольгаl Закон и Право> Разноеl 01/07/2011 lПоказы: 30

Начиная регистрацию ООО ЗАО, его участники решают множество вопросов, в том числе вопросы, связанные с назначением генерального директора, совета директоров и т. д. В соответствии со ст.53 ГК РФ при государственной регистрацией ооо юридическое лицо приобретает гражданские права и возлагает на себя гражданские обязанности через свои органы.

От: Алексейl Бизнесl 30/08/2007 lПоказы: 143

Наверное, каждый предприниматель, который знает что такое государственной регистрации ооо сталкивался с задачей выбора названия своего предприятия. И от правильности этого выбора порой зависят успех и благосостояние данного предприятия.

От: Алексейl Закон и Правоl 30/08/2007 lПоказы: 102

Одно из главных направлений деятельности юридических организаций это не только предоставление услуги «юридическая регистрация ООО» , ЗАО

От: Ольгаl Закон и Право> Разноеl 01/07/2011 lПоказы: 27

Компания ООО «СТК-Лаб» заключила эксклюзивное соглашение с ОАО «Альфа-Банк» по совместному развитию своего сервиса www.regberry.ru, помогающего будущему предпринимателю подготовить полный пакет документов для регистрации своего бизнеса

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 24/01/2014 lПоказы: 42

Иногда подлинность документа вызывает определенные сомнения. В этом случае нередко используют технико-криминалистическую экспертизу документа.

От: Светланаl Закон и Право> Разноеl 08/07/2013 lПоказы: 169

Защита прав потребителей. Порядок действий при нарушении ваших прав: от претензии до иска.

От: Область на островахl Закон и Право> Разноеl 07/07/2013 lПоказы: 282
AlexGreen

Для ведения любого успешного бизнеса необходимо зарегистрировать своё предприятие. Это может быть как открытие ООО, так и регистрация СПД. При этом законодательство разных стран может вкладывать в процедуру регистрации некоторых предприятий свой смысл.

От: AlexGreenl Закон и Право> Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 134
Elka Sobol

Опытными экспертами проводится регистрация/ликвидация фирм и оказываются другие виды юридических услуг. Клиентам гарантировано высочайшее качество и приемлемая стоимость любого вида услуг.

От: Elka Soboll Закон и Право> Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 72

Действующие правила дорожного движения в Испании находятся на грани больших перемен, в данной статье мы хотим поделиться с вами о самых важных и интересных изменениях, которые буду внесены в этом году.

От: alegriarealestatel Закон и Право> Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 342

Центр судебной защиты бизнесса «Закон и Налоги» является довольно молодой, но стремительно развивающейся юридической компанией, которая своей успешной деятельностью уже завоевала уважение и признание у многих клиентов, предпочитающих постоянно сотрудничать с нами по различным вопросам.

От: taxlawseol Закон и Право> Разноеl 19/06/2013 lПоказы: 102
Vazgen

Википедия - Свободная энциклопедия или пропаганда материалистической идеологии? Что она из себя представляет?

От: Vazgenl Закон и Право> Разноеl 15/06/2013 lПоказы: 75

Современный бизнес без надежного юридического партнера, рано или поздно, может столкнуться с рядом проблем на пути к Олимпу. Выбор юридической компании, становится прерогативой № 1. Специалисты фирмы Юрпик приводят ключевые рекомендации о том, как правильно выбрать профессиональную юридическую компанию и по каким конкретно критериям проводить поиск.

От: Олег Юрпикl Закон и Право> Разноеl 01/06/2013 lПоказы: 70

Немного про товарный знак. Прежде всего, следует признать, что к началу нового тысячелетия конкуренция товаров и услуг окончательно оформилась в конкуренцию товарных знаков. Даже в повседневном речевом обиходе мы все чаще оперируем названиями и смотрим на товарный знак при выборе покупки — от предметов роскоши до товаров первой необходимости.

От: Алексейl Бизнес> Управлениеl 05/11/2008 lПоказы: 54

Когда «Кайенна» красуется во дворе усадьбы на Рублевке, это правильно. Если мчит ночью по МКАД на скорости за 200 км/ч, распугивая всех ксеноном, – тоже вполне логично. Но загнать пафосный и дорогущий автомобиль в заброшенный карьер в карельских лесах Эвакуатор... Немецкий инструктор, излагавший все преимущества обновленной машины, моего скепсиса не понимал, а знай себе улыбался.

От: Алексейl Авто и Мото> Транспортные услугиl 05/11/2008 lПоказы: 38

Так как строится на загородном рынке Подмосковья коттеджные поселки в последние годы объектов все больше и больше, то практически все застройщики и риэлтеры задаются вопросом как же привлечь клиентов именно к своему товару. Конкуренция в данном секторе экономики становится с течением времени все острее, так как предлагаемых объектов все больше.

От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 01/11/2008 lПоказы: 70

Многие люди, создавая для себя проект загородного дома, подумают еще о возможности создать у себя на загородном участке зимний сад. Решение это не простое, так как предстоит продумать множество деталей. Конечно, в первую очередь, стоит подумать о внешнем виде, конструкции, размерах, типе остекления, конфигурации крыши, системы вентиляции и отопления.

От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 01/11/2008 lПоказы: 65

Ранее для российского инвестора наиболее интересными регионами с точки зрения доходности недвижимости были Москва и Московская область. А сейчас, когда рынок замер в неопределенности, стало сложно оценить потенциальную финансовую отдачу, и поток инвестиций приостановился. Об этом заявила генеральный директор компании «МИЭЛЬ Distant Property Management» Наталья Завалишина.

От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 01/11/2008 lПоказы: 31 lКомментарии: 1

Аренда загородного дома всегда сопряжена с рисками: мошенничество со стороны арендодателя, повышение арендной ставки, досрочное расторжение договора из-за жизненных обстоятельств владельца... Как избежать всех этих сложностей? Ответ прост: отправляться в доходные коттеджные поселки, где собственником жилья выступает сам застройщик. Но где искать такие поселки, и какие преимущества они сулят?

От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 01/11/2008 lПоказы: 51

Вы решили приобретать дом в строящемся коттеджном поселке. Вы были внимательны, изучали документы и слушали рекомендации независимых специалистов. Внесли в договор условия, максимально защищающие ваши интересы, так, как это было описано в статье «Покупка дома с участком в коттеджном поселке». Вы заключили с застройщиком договор финансирования строительства коттеджа и отдали деньги.

От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 01/11/2008 lПоказы: 71

Мечтая о собственном доме, рисуя его в воображении, мы неизменно помещаем в фокус картинки камин. Правда, свое непосредственное назначение -- согревать жилище -- камин утратил. Для этого существуют современные системы отопления. Камин же греет не тело, а душу.

От: Алексейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/06/2008 lПоказы: 17,092
Блок автора
Категории статей
Quantcast