Регистрация фирмы ООО

Опубликованно: 30/08/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 340 |

Недавно сотрудники московской межрайонной ИФНС №46 применили новые способы борьбы с людьми, являющимися владельцами десяти и более фирм и такими же адресами места нахождения юридических лиц. По мнению налоговиков такие признаки характерны для фирм однодневок. Произошла регистрация фирмы ООО с таким директором и по такому адресу – значит завтра она будет продаваться на «чёрном» рынке.
И началось. Налоговая инспекция создала и разослала по всем банкам и другим организациям «чёрные» списки с фамилиями директоров и адресов, которые засветились в «массовых» регистрациях. В свою очередь банки прекратили открывать таким фирмам счета, а сами налоговые инспекторы стали проводить проверки по адресам и, в случае отсутствия юр. лица, выносить административные взыскания и требования о перерегистрации по фактическому адресу. Причём взыскания налагаются в соответствии с пунктом 3 статьи 14.25 КоАП «о предоставлении заведомо ложной информации при регистрации», предусматривающей штраф до 5000 рублей. Такие суммы и предлагается платить. Но эффект от данной процедуры, по нашим данным, оказался незначительным. Ведь как-то повлиять налоговики могут только на реально работающие фирмы но прописанные по «массовому» адресу, а вот «однодневки» после регистрации, как правило, выполняют свои функции в течении одного-двух кварталов и потом исчезают и, естественно, писем не читают, штрафов не платят. К тому же законных оснований в отказе в регистрации фирм на людей из «чёрных» списков у налоговых органов нет. Ни в одном нормативном документе подобных ограничений не предусмотрено. Поэтому чиновники пошли путём психологического давления. Регистраторы, увидев человека из списка, вместо приёма документов направляли их к сотрудникам милиции, непонятным образом находящимся в инспекции. Те, в свою очередь, начинали «психическую атаку», рассказывали про мистические статьи уголовного кодекса и десятилетние сроки за столь тяжкие преступления. Если лекция достигала эффекта то милиционеры предлагали расстаться с уже подготовленными документами и написать отказ от ранее зарегистрированных фирм, при этом странным делом не требовалось не нотариального заверения ни других, предусмотренных законодательством процедур, приказ об освобождении от занимаемой должности, естественно, не выдавался. Некоторые номинальщики тоже не тушевались и поясняли, что такое количество фирм им необходимо для того чтобы их вполне легальные бизнесы процветали и далее и ничего противозаконного в их действиях нет и, если больше никто не возражает, они продолжат сдавать свои документы. Главная цель регистрация ООО. А далее с помощью этого ООО они и далее будут пополнять бюджет нашей страны налоговыми отчислениями и создавать рабочие места.
Крайними во всей этой ситуации, по странному стечению обстоятельств, как всегда оказались компании, осуществляющие постоянную хозяйственную деятельность и честно или почти честно платящие налоги, но, по разным обстоятельствам, не имеющим возможность зарегистрироваться по реальным адресам. А таких обстоятельств немало. Это и нежелание арендодателя заключать договор аренды, и смена территориальной налоговой инспекции, а это может растянуться на год, и отсутствие в своём распоряжении реального адреса и частые переезды и т. д. и т. п. Конечно законодательство предоставляет возможность зарегистрировать фирму по месту проживания одного из учредителей – парируют регистраторы. Однако такой вариант неоднозначно трактуется арбитражными судами не всегда признающими такие фирмы. Поэтому, допустим, регистрация фирмы ООО таким способом тоже риск.
Вообщем, вопросов больше чем ответов. Грустно только от того, что пока продолжают регистрироваться однодневки, ответы эти должны искать предприниматели, которые должны в первую очередь удваивать ВВП, а не доказывать свою невиновность всем чиновникам подряд. Кажется так сказал Президент?

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/registraciya-firmy-ooo-206296.html

Обсудить статью

Сегодня на рынке ежедневно возникают дюжины и сотни различных фирм. Они отличаются по многочисленным характеристикам, и равнодушному наблюдателю сможет привидеться, что все они полностью разные и не могут иметь ничего общего. Но профессионалы, которые трудятся на рыночном секторе множество лет, прекрасно знают, что отдельные из некрупных компаний зачастую становятся элементарно инструментами для выполнения определённого перечня действий.

От: 234shal Бизнесl 30/03/2010 lПоказы: 35

Начиная регистрацию ООО ЗАО, его участники решают множество вопросов, в том числе вопросы, связанные с назначением генерального директора, совета директоров и т. д. В соответствии со ст.53 ГК РФ при государственной регистрацией ооо юридическое лицо приобретает гражданские права и возлагает на себя гражданские обязанности через свои органы.

От: Алексейl Бизнесl 30/08/2007 lПоказы: 143

прошу Вас обратить внимание на процедуру проведения государственной регистрации фирмы, предприятия, компании (ООО, ЧП, СПД). На сегодняшний день это очень хлопотное задание так как Вам придется столкнутся в первую очередь с бюрократической системой государственных органов, во вторых это юридически грамотное составление учредительных документов, и в-третьих это множественные очереди во всех государственных органах, к которым придется обратится для проведения дальнейшей регистрации предприятия, ф

От: Игорьl Бизнес> Предпринимательствоl 02/12/2008 lПоказы: 137

Регистрация фирм проходит в следующие этапы: оплата гос. пошлины, оформление учредительных документов, внесение уставного капитала, оформление заявления и подача документов в регистрирующий орган (ФНС России).

От: Альфаl Бизнес> Предпринимательствоl 22/02/2010 lПоказы: 68

Наверное каждый, кто знает, что такое регистрация ООО ЗАО, знаком с понятием уставной капитал. Этот термин встречается в учредительных документах абсолютно всех коммерческих предприятий. Без него не обходится ни палатка с пивом ни нефтяная компания. Что же такое уставной капитал, попробуем разобраться.

От: Алексейl Закон и Правоl 30/08/2007 lПоказы: 149

Подавляющее большинство коммерческих организаций образуется в форме Общества с ограниченной ответственностью (ООО). Во-первых, куда короче и дешевле процедура регистрации, чем, скажем, у акционерного общества (в последнем случае добавляется и необходимость эмиссии акций, а это и долго, и дорого). Во-вторых, в управлении ООО намного проще, чем акционерное общество – хоть открытое, хоть закрытое. Коротко расскажем об особенностях регистрации ООО.

От: Максим Горячевl Закон и Право> Разноеl 15/03/2009 lПоказы: 189

Порядок регистрации фирм и некоторые проблемы с этим связанные.

От: Юридический Центрl Бизнес> Предпринимательствоl 28/05/2008 lПоказы: 84

Регистрация фирмы – это переход Вашего бизнеса на новый виток своего развития. В любом случае, осуществляли ли Вы ранее предпринимательскую деятельность в качестве ИП, т.е. без образования юридического лица, или только решили открыть собственное дело, и понимаете, что возможностей работы зарегистрированным индивидуальным предпринимателем недостаточно, регистрация фирм – это первое, с чего придется начать для вхождения в «законное поле» предпринимательской деятельности.

От: БизнесЮристl Бизнесl 09/03/2007 lПоказы: 274

Многие будущие руководители или работники, при создании и подготовке бизнеса, начинают думать, так ли нужно регистрировать свою фирму и платить налоги государству?

От: Голубеваl Бизнес> Предпринимательствоl 09/12/2010 lПоказы: 96

Иногда подлинность документа вызывает определенные сомнения. В этом случае нередко используют технико-криминалистическую экспертизу документа.

От: Светланаl Закон и Право> Разноеl 08/07/2013 lПоказы: 169

Защита прав потребителей. Порядок действий при нарушении ваших прав: от претензии до иска.

От: Область на островахl Закон и Право> Разноеl 07/07/2013 lПоказы: 282
AlexGreen

Для ведения любого успешного бизнеса необходимо зарегистрировать своё предприятие. Это может быть как открытие ООО, так и регистрация СПД. При этом законодательство разных стран может вкладывать в процедуру регистрации некоторых предприятий свой смысл.

От: AlexGreenl Закон и Право> Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 134
Elka Sobol

Опытными экспертами проводится регистрация/ликвидация фирм и оказываются другие виды юридических услуг. Клиентам гарантировано высочайшее качество и приемлемая стоимость любого вида услуг.

От: Elka Soboll Закон и Право> Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 72

Действующие правила дорожного движения в Испании находятся на грани больших перемен, в данной статье мы хотим поделиться с вами о самых важных и интересных изменениях, которые буду внесены в этом году.

От: alegriarealestatel Закон и Право> Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 342

Центр судебной защиты бизнесса «Закон и Налоги» является довольно молодой, но стремительно развивающейся юридической компанией, которая своей успешной деятельностью уже завоевала уважение и признание у многих клиентов, предпочитающих постоянно сотрудничать с нами по различным вопросам.

От: taxlawseol Закон и Право> Разноеl 19/06/2013 lПоказы: 102
Vazgen

Википедия - Свободная энциклопедия или пропаганда материалистической идеологии? Что она из себя представляет?

От: Vazgenl Закон и Право> Разноеl 15/06/2013 lПоказы: 75

Современный бизнес без надежного юридического партнера, рано или поздно, может столкнуться с рядом проблем на пути к Олимпу. Выбор юридической компании, становится прерогативой № 1. Специалисты фирмы Юрпик приводят ключевые рекомендации о том, как правильно выбрать профессиональную юридическую компанию и по каким конкретно критериям проводить поиск.

От: Олег Юрпикl Закон и Право> Разноеl 01/06/2013 lПоказы: 70

Немного про товарный знак. Прежде всего, следует признать, что к началу нового тысячелетия конкуренция товаров и услуг окончательно оформилась в конкуренцию товарных знаков. Даже в повседневном речевом обиходе мы все чаще оперируем названиями и смотрим на товарный знак при выборе покупки — от предметов роскоши до товаров первой необходимости.

От: Алексейl Бизнес> Управлениеl 05/11/2008 lПоказы: 54

Когда «Кайенна» красуется во дворе усадьбы на Рублевке, это правильно. Если мчит ночью по МКАД на скорости за 200 км/ч, распугивая всех ксеноном, – тоже вполне логично. Но загнать пафосный и дорогущий автомобиль в заброшенный карьер в карельских лесах Эвакуатор... Немецкий инструктор, излагавший все преимущества обновленной машины, моего скепсиса не понимал, а знай себе улыбался.

От: Алексейl Авто и Мото> Транспортные услугиl 05/11/2008 lПоказы: 38

Так как строится на загородном рынке Подмосковья коттеджные поселки в последние годы объектов все больше и больше, то практически все застройщики и риэлтеры задаются вопросом как же привлечь клиентов именно к своему товару. Конкуренция в данном секторе экономики становится с течением времени все острее, так как предлагаемых объектов все больше.

От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 01/11/2008 lПоказы: 70

Многие люди, создавая для себя проект загородного дома, подумают еще о возможности создать у себя на загородном участке зимний сад. Решение это не простое, так как предстоит продумать множество деталей. Конечно, в первую очередь, стоит подумать о внешнем виде, конструкции, размерах, типе остекления, конфигурации крыши, системы вентиляции и отопления.

От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 01/11/2008 lПоказы: 65

Ранее для российского инвестора наиболее интересными регионами с точки зрения доходности недвижимости были Москва и Московская область. А сейчас, когда рынок замер в неопределенности, стало сложно оценить потенциальную финансовую отдачу, и поток инвестиций приостановился. Об этом заявила генеральный директор компании «МИЭЛЬ Distant Property Management» Наталья Завалишина.

От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 01/11/2008 lПоказы: 31 lКомментарии: 1

Аренда загородного дома всегда сопряжена с рисками: мошенничество со стороны арендодателя, повышение арендной ставки, досрочное расторжение договора из-за жизненных обстоятельств владельца... Как избежать всех этих сложностей? Ответ прост: отправляться в доходные коттеджные поселки, где собственником жилья выступает сам застройщик. Но где искать такие поселки, и какие преимущества они сулят?

От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 01/11/2008 lПоказы: 51

Вы решили приобретать дом в строящемся коттеджном поселке. Вы были внимательны, изучали документы и слушали рекомендации независимых специалистов. Внесли в договор условия, максимально защищающие ваши интересы, так, как это было описано в статье «Покупка дома с участком в коттеджном поселке». Вы заключили с застройщиком договор финансирования строительства коттеджа и отдали деньги.

От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 01/11/2008 lПоказы: 71

Мечтая о собственном доме, рисуя его в воображении, мы неизменно помещаем в фокус картинки камин. Правда, свое непосредственное назначение -- согревать жилище -- камин утратил. Для этого существуют современные системы отопления. Камин же греет не тело, а душу.

От: Алексейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/06/2008 lПоказы: 17,092
Блок автора
Категории статей
Quantcast