Секреты регистрации ИП

Опубликованно: 19/05/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 7,486 |

Регистрация ИП (ПБОЮЛ, ЧП) - наиболее быстрый и дешевый способ начать предпринимательскую деятельность. Зарегистрировать ИП сегодня совершенно несложно, даже не прибегая к помощи юридических компаний.

Порядок регистрации ИП (ПБОЮЛ, ЧП)

Разумеется, регистрацию ИП, как и регистрацию юридического лица, можно поручить профессионалам. Однако регистрация индивидуального предпринимателя - это как раз тот случай, когда можно избежать дополнительных трат и сделать все самостоятельно.

Перед регистрацией ИП вы должны оплатить государственную пошлину в размере 400 рублей (реквизиты получателя можно взять в налоговой инспекции). После этого для государственной регистрации ИП вы должны предоставить в налоговый орган всего несколько документов:

Заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя по форме Р21001

Копия паспорта потенциального ИП

ИНН

Квитанция, свидетельствующая об оплате государственной пошлины

Сроки регистрации ИП (ПБОЮЛ, ЧП)

Государственная регистрация ИП (ПБОЮЛ, ЧП) осуществляется в пятидневный срок с момента подачи заявления о регистрации и указанных выше документов. По истечении этого срока зарегистрированному ИП выдается бессрочное свидетельство о государственной регистрации. Этот документ оформляется в трех экземплярах - для состоявшегося ИП, регистрирующего органа и налогового органа по месту регистрации предпринимателя.

Стоимость регистрации ИП (ПБОЮЛ, ЧП)
При самостоятельной регистрации ИП ваши расходы будут ограничены государственной пошлиной в размере 400 рублей. Стоимость регистрации индивидуального предпринимателя в юридических компаниях колеблется от 1,5 до 4 тысяч рублей. Обычно в эту сумму включена госпошлина и изготовление печати.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-i-finansy-statya/sekrety-registracii-ip-150033.html

Метки:

регистрация ип

Индивидуальные предприниматели — физические лица, зарегистрированные в установленном законом порядке и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица. Предпринимательская деятельность входит в общий трудовой стаж. Индивидуальный предприниматель (ИП) может нанимать для работы других граждан, согласно Трудовому кодексу РФ. По своим обязательствам, ИП отвечает принадлежащим ему имуществом.

От: ibigcostl Бизнес> Предпринимательствоl 07/03/2011 lПоказы: 57

Электронная регистрация ИП Индивидуальный предприниматель является физическим лицом, которое зарегистрировано в порядке, установленном законодательством, и осуществляет предпринимательскую деятельность. Регистрация осуществляется по месту жительства индивидуального предпринимателя.

От: msk-takil Бизнес> Бизнес в Интернетеl 17/09/2010 lПоказы: 211

В статье рассмотрены шаги по регистрации ИП. Подчеркнем основные моменты -Пакет документов: паспорт, ИНН, заявление по специальной форме Р21001 с нотариально удостоверенной подписью Заявителя. -Гос. пошлина 800р. -Срок ожидания ответа в налоговой 5 дней -Общая продолжительность регистрации 10 дней, затраты примерно 1500р.

От: Станиславl Бизнес> Предпринимательствоl 08/07/2010 lПоказы: 34

В статье описывается порядок регистрации индивидуальных предпринимателей в Москве.

От: Геннадийl Закон и Право> Разноеl 12/06/2007 lПоказы: 191

Индивидуальный предприниматель, это физическое лицо, гражданин РФ, осуществляющий деятельность по извлечению прибыли. Гражданин может зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя только по адресу прописке, в инспекции федеральной Налоговой Службы.

От: Альфаl Бизнес> Предпринимательствоl 12/06/2010 lПоказы: 28

Основной деятельностью компании «MOSTAX» является оказание юридических услуг компаниям.

От: Mixaill Бизнесl 11/06/2010

Регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя подразумевает ряд несложных операций. В данной статье, специалистами Центра бухгалтерского обслуживания"Российский рынок" была сделана попытка систематизировать данные операции.

От: alex117l Бизнес> Предпринимательствоl 18/02/2011 lПоказы: 21

Индивидуальные предприниматели (ИП) – это зарегистрированные в установленном законом порядке физические лица, осуществляющие свою деятельность без образования юридического лица (ПБОЮЛ).

От: Галинаl Бизнесl 24/03/2010 lПоказы: 55

Статья представляет собой пошаговую инструкцию по регистрации Индивидуального предпринимателя и ответит на вопросы: с чего начать регистрацию ИП, какие документы необходимо предоставить в ИФНС, как заполнить документы и тд.

От: Юридический центр "Магистр"l Закон и Право> Разноеl 21/02/2012 lПоказы: 17

В этой публикации я хотел бы затронуть основные моменты касательно процесса под названием - банкротство ИП, но не стану подробно рассматривать причины, а обратимся собственно к итогам.

От: gosbahkrl Бизнесl 11/04/2013

В жизни чуть ли не каждого человека оказывалась такая обстановка, когда не хватало материальных средств и в срочном порядке требовалось раздобыть деньги в долг. Цели и причины для займа могут быть самые различные

От: Александрl Бизнесl 04/04/2013

Большинство ипотечных покупателей новостроек изначально вносят более 50% от стоимости жилья. Как правило, столь большие средства появляются у них в результате продажи имеющейся недвижимости. В целом, как полагают эксперты «НДВ-Недвижимость», всех заемщиков, приобретающих квартиры в новостройках, можно разделить на четыре основные группы.

От: Марияl Бизнесl 03/04/2013

Большая часть московских новостроек, выставленных на продажу, введена в эксплуатацию. Как показала статистика компании «НДВ-Недвижимость», такие дома сейчас занимают половину предложения на первичном рынке Москвы. В среднем купить квартиры в них можно за 214 398 рублей за кв.м.

От: Марияl Бизнесl 03/04/2013

Решили открыть свое дело в интернете? ПРАВИЛЬНО!!! Но перед вами сразу же встает масса вопросов, начиная от бизнес-идеи для частного бизнеса и какой бизнес сейчас актуален до вопроса как развивать свой бизнес? Голова крУгом от них! Не отчаивайтесь, – есть ответ на все вопросы, но для начала давайте задумаемся над тем, как найти себя, свое направление в бизнесе.

От: Олегl Бизнесl 18/03/2013 lПоказы: 30

На сегодняшний день, на рынке финансовых услуг, одной из самых востребованных является лизинг коммерческого автотранспорта. Лизинг - это выгодный финансовый инструмент, который позволяет разным предприятиям приобретать и обновлять основные фонды без отвлечения оборотного капитала. Он является прекрасной альтернативой кредиту и имеет ряд преимуществ для бизнеса.

От: hg91l Бизнесl 14/03/2013

О чем эта статья: о том, бывают ли вообще продающие презентации? Каких целей в бизнесе можно достичь с помощью презентации? Нужно ли тратиться на презентацию или сделать её самому? Чем она полезна: вы поймете, что такое продающие презентации.

От: snazzy.prol Бизнесl 28/02/2013 lПоказы: 16

Я наблюдаю, как прохожие смотрят на штендеры в Спб, и понимаю, что небольшая конструкция не всегда способна завоевать внимание спешащих по делам горожан: таким образом распределено человеческое внимание в огромном городе - человеку легче немного приподнять взгляд, дабы рассматривать огромные объекты, чем опускать голову, вглядываясь в незначительные плакаты.

От: luxmediatvl Бизнесl 22/02/2013 lПоказы: 13

На прошлой неделе "Собинбанк" выдал первый кредит на открытие бизнеса - предприниматели получили от банка 5 миллионов рублей на открытие салона красоты "Персона" по франшизе. "Кредит для бизнеса.ру" попросил банкиров оценить роль этого события для развития банковского кредитования малого бизнеса в целом.

От: my-bl Финансы> Банки и кредитыl 01/11/2007 lПоказы: 190

Овердрафт и факторинг - две относительно новых формы финансирования малого бизнеса, наиболее востребованные сегодня.

От: my-bl Финансы> Банки и кредитыl 27/10/2007 lПоказы: 244

Абсолют банк, входящий в международную финансовую группу KBC Group, называет кредитование малого и среднего бизнеса одним из стратегических направлений своей работы. По данным "Российской газеты", в 2006 году банк занимал 28 место среди крупнейших банков на рынке кредитования малого и среднего бизнеса.

От: my-bl Финансы> Банки и кредитыl 05/10/2007 lПоказы: 87

Не секрет, что получить кредит на реализацию хорошей бизнес-идеи в банке практически невозможно - банкиры предпочитают кредитовать действующий и, преимущественно, успешный бизнес. Впрочем, была бы идея, а деньги найдутся. Один из вариантов привлечения инвестиций - бизнес-ангелы.

От: my-bl Финансы> Банки и кредитыl 12/09/2007 lПоказы: 30,776

К слову "ипотека" мы начали привыкать совсем недавно: это относительно новое понятие для российской практики. Если ипотека жилья становится все более распространенной, то ипотека коммерческой недвижимости - имеет лишь единичные прецеденты.

От: my-bl Финансы> Банки и кредитыl 12/09/2007 lПоказы: 89

Решив взять кредит в банке, предприниматель неизбежно сталкивается с выбором: срока, процентов, суммы и, главное, цели кредитования. От правильности решения зачастую зависит дальнейший успех бизнеса.

От: my-bl Финансы> Банки и кредитыl 12/09/2007 lПоказы: 15,057

Если верить заявлениям представителей российских банков, кредитование малого бизнеса - одна из приоритетных задач многих из них. Однако на практике небольшой компании взять кредит удается редко. Банки лукавят, чтобы привлечь клиентов, а заемщики, в свою очередь, зачастую скрывают свои реальные доходы. Между тем, развитие банковского кредитования малого бизнеса выгодно обеим сторонам.

От: my-bl Финансы> Банки и кредитыl 12/09/2007 lПоказы: 38,575

Русский ипотечный банк принадлежит двум крупным компаниям, одна из которых работает на финансовом рынке, другая - на рынке недвижимости. Банк образовался после покупки его акционерами Сибирского крестьянского банка и переезда новосибирского банка в Москву. По состоянию на 1 апреля 2007 года объем выданных ипотечных кредитов Русского ипотечного банка приближается к трем миллиардам рублей. На сегодняшний день Русский ипотечный банк работает только в Москве и ближайших пригородах столицы.

От: my-bl Финансы> Недвижимостьl 07/06/2007 lПоказы: 46

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast