Современный Склад: Как Добиться Оперативной Работы?

Опубликованно: 18/07/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 37 |

Отметим, что в наше время на складах используются не только batch-, но и радиотерминалы сбора данных. И, несмотря на то, что у радиотерминалов сейчас очень большие возможности, batch-терминалы тоже не уходят в прошлое из-за своей невысокой цены. К тому же, их более выгодно использовать на небольших складах, где нет необходимости в высокой скорости передачи информации. На практике же ценовой разрыв сокращается – радиотерминалы все чаще используются на складах, где у руководителей есть желание внедрить систему штрих-кодирования, а не оставаться в стороне.

Если говорить о прогрессе, то, несомненно, вершиной достижения в области автоматизации торговли и склада, а также автоматической идентификации являются RFID-метки. Они вобрали в себя все преимущества и достоинства штрих-кодирования (в частности, точность и скорость) и привнесли возможность автоматически идентифицировать большое количество движущихся объектов на довольно большом в сравнении с технологией штрих-кодирования расстоянии. И в этом случае даже неважно, чтобы радиометки были в прямой видимости считывающего устройства.

Правда, и у RFID-меток есть свои недостатки, их применение ограничено достаточно высокой ценой и отсутствием единых мировых стандартов, которые бы регламентировали эту продвинутую современную технологию. Стоимость меток RFID на порядки отличается от цены на штрих-кодовое оборудование (сканеры штрих-кода и пр.). В том случае, когда идет речь о специальных метках для работы в сложных условиях (например, неподалеку от металла или же жидкостей) или на больших скоростях, цена еще больше возрастает.

Применять RFID-метки, к тому же, можно в ограниченных случаях: когда нужно работать с товаром высокой стоимости, так, чтобы нанесение этой метки было бы финансово оправданно. Но даже на крупных складах эти меткие всегда окупятся. Ведь товар отпускают не только паллетами, но и коробками. В последнем случае нужно идентифицировать каждую упаковку отдельно, а то и каждый товар в отдельности, что, согласитесь, весьма и весьма накладно.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-i-finansy-statya/sovremennyj-sklad-kak-dobitsya-operativnoj-raboty-2849663.html

Обсудить статью

В настоящее время на российском рынке широко представлены сканеры штрих-кода Datalogic

От: Laianel Промышленность> Оборудованиеl 07/01/2011 lПоказы: 21

Терять драгоценное время, простаивая в очередях, не захочет никто. Избежать подобной ситуации поможет грамотно подобранное торговое оборудование и автоматизация рабочего места кассира.

От: aaal Товары и Услугиl 22/01/2008 lПоказы: 94

Цифровые фото-технологии на службе автоматизации торговли - оборудование для считывания двухмерных штрих-кодов и декодирования акцизных марок.

От: AnnaFTl Товары и Услугиl 15/10/2010 lПоказы: 18

Любой предприниматель знает, что автоматизация торговли – это то, без чего не будет работать ни одно торговое заведение, будь то небольшой магазинчик с ограниченным кругом покупателей или же круглосуточный гипермаркет, через кассы которого ежедневно проходят тысячи человек.

От: Ежl Компьютерыl 22/10/2009 lПоказы: 53

МегаТрейд - это программа для автоматизации вашего бизнеса. С её помощью можно осуществлять как розничную, так и оптовую продажу товаров, полный учёт всего товара, разграничение прав доступа, просмотр всех действий пользователей! Работать с программой легко и удобно благодаря доступному интерфейсу, многоступенчатой системе отмены и повтора действий, а также подробной справочной системе

От: максl Бизнес> Управлениеl 04/12/2011 lПоказы: 50

Грамотно внедренная система автоматизации позволяет сделать магазин привлекательным для покупателей, а, следовательно, наиболее высокодоходным. Процессы оформления покупки выглядят для покупателей неизменными, тогда как технологии, используемые в торговом оборудовании, постоянно совершенствуются. Посетители и сотрудники магазинов быстро привыкают к тому, что товары заранее укомплектованы и дополнены ценовым штриховым кодом, благодаря которому можно оперативно приобретать и обслуживать.

От: timyrdpl Товары и Услугиl 01/10/2010 lПоказы: 48

В Красноярске начала работу новая сеть магазинов мобильных технологий "О2" и "Ромашка_mobile". Компанией "1С:Бухучет и Торговля" (БИТ) закончена интеграция 7 розничных магазинов сети и центрального офиса заказчика в единое информационное пространство на базе "1С:Предприятия 8".

От: 1cbitl Компьютеры> Программыl 19/07/2010 lПоказы: 19

В последние годы ресторанный бизнес переживает ощутимый подъем. Открывается множество заведений разной направленности, концепций и стиля. Каждый ресторатор заинтересован в том, чтобы укрепить свои позиции и удержаться на плаву в современных условиях. Это достаточно трудно, так как ярких и интересных проектов становится больше, а в условиях широкого выбора клиенту труднее выделить преимущества Вашего ресторана, следовательно, удержать клиентов стоит немалых усилий.

От: Наталияl Бизнесl 22/01/2008 lПоказы: 2,542

Client Shop - программа для автоматизации розничных магазинов. Гибкие настройки позволяют настроить программу практически под любой магазин (магазин одежды, обуви, автозапчастей, продовольственный магазин, магазин стройматериалов, и т. д.) Специализирована под малый бизнес. Преимущества программы: - Интуитивно понятный интерфейс, не требует предварительного обучения. - Низкие системные требования.

От: ivangorchakovl Товары и Услуги> Советыl 17/10/2013

ТоргСофт: простой учет в торговле. Автоматизация торговли непродовольственными товарами на базе программы ТоргСофт, которая не требует бухгалтерских знаний. Сканеры и принтеры штрих кодов. Настройка, обучение, обслуживание.

От: Максимl Компьютеры> Программыl 06/08/2009 lПоказы: 1,109

Любые противоречия с таможенным контролем надо налаживать исключительно законодательными способами.У каждого бизнесмена наступает тот случай, в котором расширение бизнеса предусматривает выход на иностранный рынок.

От: tamojnyasudrul Бизнесl 10/07/2013 lПоказы: 75

Я принял решение, что регистрация ИП будет осуществляться только профессионалами.Вероятнее всего, я человек не такого склада характера, чтоб терять себя по дороге к своей мечте.

От: postigerul Бизнесl 09/07/2013 lПоказы: 108

В кризис многие клиенты лизинговых компаний оказывались не способны исполнять свои обязательства по контракту. При стечении таких неблагоприятных обстоятельств у лизингодателей оставался единственный выход – они изымали у клиентов предмет лизинга в счет погашения задолженности перед компанией, поскольку другие способы решения проблемы были уже недоступны. Имущество, которое изымается у лизингополучателей компанией лизингодателем называется лизинговый конфискат.

От: hg91l Бизнесl 09/07/2013 lПоказы: 312

Я начал искать способы для другого заработка, я стал читать публикации на различные темы, скажем реклама в серфинге.

От: fxevrorul Бизнесl 06/07/2013 lПоказы: 63

Что такое инвестиционно привлекательный бизнес? «Понятный» и прозрачный для инвестора бизнес; Имеет четкие приоритеты, цели и стратегию развития; Позволяет инвестору вернуть инвестиции, заработать и минимизировать свои риски. Принципиально можно выделить три ключевых типа «инвесторов»:

От: Ефременко Владимир Ивановичl Бизнесl 02/07/2013 lПоказы: 66

Лизинг - один из наиболее удобных и популярных вариантов приобретения имущества сегодня. За границей он уже давно имеет широкую популярность и составляет 20-30% от общего объёма инвестиций. В этом плане Россия значительно уступает своим зарубежным коллегам. Причин такого различия несколько, но главная из них - особенность российского законодательства о лизинге, которая до недавнего времени и вовсе запрещало лизинг для физических лиц.

От: hg91l Бизнесl 19/06/2013 lПоказы: 105

Что такое тайный покупатель и как стать тайным покупателем? Эти вопросы занимают многих людей, как занятых в разнообразных сферах торговли, так и желающих обрести работу.

От: Викторl Бизнесl 13/06/2013 lПоказы: 76

Вопросы мотивации - особенно материальной, самые болезненные. Если руководитель примет решение об изменение системы оплаты, то высока вероятность, что он столкнется с сопротивлением и непониманием персонала. Система мотивации, основанная на целях - это система управления ожиданиями персонала. И задача руководства в том, чтобы эти ожидания были позитивными. Сотрудники должны быть ориентированы на получение финансового бонуса за высокую производительность.

От: Наврузова Дарьяl Бизнесl 11/06/2013 lПоказы: 33

Как подобрать нужный именно Вам принтер этикеток

От: Ежl Бизнесl 20/07/2010 lПоказы: 18

Один из известных светодиодных линейных сканеров штрих-кода CipherLab 1500 обладает повышенной дальностью и очень удобен для использования.

От: Ежl Бизнесl 20/07/2010 lПоказы: 25

Владелец мебельного магазина по имени Вильям Лэмсон в далеком 19 веке выкупил права на изобретение первого кассового аппарата, позволившего наладить торговлю, у автора – Дэвида Брауна. Так, в 1882 году под его руководством появилась компания под названием Lamson Cash Railway Company.

От: Ежl Бизнесl 19/07/2010 lПоказы: 17

Эра торговой автоматизации началась с изобретения штрих-кода

От: Ежl Бизнесl 19/07/2010 lПоказы: 38

Пожалуй, не найдется ни одного владельца кафе или ресторана, кто не хотел бы процветания своему заведению

От: Ежl Бизнесl 19/07/2010 lПоказы: 49

Такое торговое оборудование как принтер этикеток – вещь, без которой не обходится ни одно современное торговое предприятие.

От: Ежl Бизнесl 18/07/2010 lПоказы: 19

Говоря современным языком, практически любой кассовый аппарат – это современный электронный прибор

От: Ежl Бизнесl 17/07/2010 lПоказы: 22

Что из себя представляет фискальный регистратор? Это специализированная контрольно-кассовая машина, работающая в составе компьютерно-кассовой системы.

От: Ежl Бизнесl 16/07/2010 lПоказы: 228
Блок автора
Категории статей
Quantcast