Компания "1С:бухучет И Торговля" (Бит) – Официальный Партнер Фирмы "1С" С 1997 Года И Является Сегодня Крупнейшей Сетью Среди Фирм

Опубликованно: 19/07/2010 |Комментарии: 0 |

Автоматизировано 37 рабочих мест. В результате на 15% повысилась эффективность работы склада, оптимизирована комиссионная торговля, устранены риски упущенной выгоды из-за неправильного ценообразования, в 2 раза сокращены расходы на ведение регламентированного учета, повышена достоверность данных, используемых руководством компании для принятия управленческих решений.
Команда, владевшая сетью сотовых салонов "Позывной" в Красноярском крае, начала развивать новую сеть магазинов под брендами "О2" и "Ромашка_mobile". Магазины мобильных технологий "О2" предоставляют клиентам спектр мобильной электроники: телефоны, фотоаппараты и нетбуки с возможностью установки программ и решений для полноценного использования выбранного устройства. Сеть салонов "Ромашка_mobile" позиционируется как магазины ярких идей и быстрых решений. Салоны уже работают в Красноярске, в планах компании развитие сети магазинов в городах-миллионниках.
До начала комплексной автоматизации регламентированный учет компании, владевшей сетью, велся в решениях на платформе "1С:Предприятие 7.7". Использование нескольких баз для ведения учета удаленных салонов, трансляция данных из одной программы в другую создавали определенные сложности, в том числе с расчетом и анализом показателей деятельности организации.
Руководством компании было принято решение о необходимости внедрения современной информационной системы высокой производительности и масштабируемости, которая позволит реализовать планы дальнейшего развития сети магазинов.
Партнером по реализации проекта стал красноярский офис компании "1С:Бухучет и Торговля" (БИТ), который обладает многолетним опытом автоматизации торговых сетей и предлагает полный комплекс услуг автоматизации, включая поставку широкого ассортимента торгового оборудования, необходимого для ритейлеров и интеграцию оборудования с программами "1С".
В результате проекта требовалось объединить в системе на базе "1С:Предприятия 8" работу 7 розничных магазинов и бэк-офиса.
Задачами проекта специалисты компании "БИТ" совместно с заказчиком обозначили:
•    получение более производительной системы, готовой к масштабированию с расширением сети магазинов и позволяющей решить в будущем вопросы автоматизации бюджетирования;
•    уменьшение затрат на трансляцию данных и анализ данных из разных баз, ведение учета по нескольким юридическим лицам в одной базе;
•    подключение к единой информационной системе торгового оборудования в магазинах и на складе;
•    снижение издержек на участке учета комиссионных продаж;

•    уменьшение расходов на ведение регламентированного учета.
Для решения поставленных задач в бэк-офисе был выбран продукт "1С:Управление производственным предприятием 8", поскольку он позволяет создать единое информационное пространство для работы всех подразделений предприятия и обладает необходимым функционалом для дальнейшего внедрения системы бюджетирования. Для автоматизации розничных точек было выбрано решение "1С:Управление торговлей 8". Кроме того, компанией "БИТ" было поставлено необходимое торговое оборудование: сканеры штрих-кода и принтеры этикеток для розничных магазинов сети.
Все работы завершены в течение 3 месяцев, система охватила 37 рабочих мест в 7 магазинах.
Были автоматизированы следующие участки:    
•    Управление закупками;
•    Складской учет;
•    Оптовые продажи;
•    Розничные продажи;
•    Комиссионная торговля;
•    Межфирменные продажи;
•    Регламентированный учет.
Запуск информационной системы был осуществлен одновременно в центральном офисе и в сети магазинов. Все магазины запускались удаленно, предварительно там было установлено программное обеспечение и торговое оборудование.
Перед запуском в систему были перенесены необходимые данные, настроен обмен между базами "1С:Управление производственным предприятием 8" и "1С:Управление торговлей 8". В день запуска актуальные данные были перенесены повторно, началась работа в системе склада, отделов продаж и закупок, по факту получения данных магазины также начали работу. В течение недели выполнялась ежедневная консультационная поддержка, которая потом была переведена на еженедельную.
В результате:
1. Сократились издержки на учет межфирменных продаж, благодаря ведению учета нескольких юридических лиц в одной информационной системе. Снижены операционные расходы на подготовку первичных документов по передаче товаров между организациями, а таких операций может происходить более 20 в день, в системе происходит более точное отражение передачи товаров.
2. Налажен достоверный учет комиссионных товаров по серийным номерам, более чем в 2 раза ускорилась подготовка отчетов комиссионеров, что привело к повышению эффективности комиссионной торговли в целом по компании. Повысилась достоверность данных, например, о месте нахождения комиссионного товара, его состоянии для расчетов, что позволяет в большинстве случаев пользоваться только данными системы, не привлекая первичную документацию и другие источники. Для получения сведений о движениях какого-либо серийного номера товара уходит в десятки раз меньше времени, чем ранее.
3. Уменьшены финансовые потери и существенно снижены риски упущенной выгоды при формировании цен: пользователям предоставлен механизм, который позволяет видеть все основные параметры, на основании которых они принимают решение об изменении цены. В связи с этим ускорился процесс принятия решения, повысилась достоверность такого решения, снизилось число ошибок, приводящих к финансовым потерям или упущенной выгоде, вследствие ошибочно выставленной цены. В то же время у контрольных подразделений (финансовый отдел, руководство) появилась возможность контролировать цены продажи и объемы предоставляемых скидок, целесообразность их предоставления.
4. На 15% выросла эффективность работы склада, который принимает весь товар и выполняет функции распределения. Автоматизирована цепочка: внутренние заказы – заказы поставщикам – поступления товаров – перемещения товаров. Организован прием товаров по серийным номерам через сканер штрих-кода, обеспечены функции загрузки серийных номеров из файлов электронных таблиц и генерации диапазонов серийных номеров в случаях, когда номера товаров идут последовательно. Все это сократило время на формирование и предоставление другим отделам компании информации о нахождении товара на складе или его перемещении в торговую сеть. В результате ускорилась обработка заказов, пользователи своевременно получают детальную информацию по каждой единице хранения.
5. Расходы на ведение регламентированного учета снизились примерно в 2 раза. Все первичные документы вводятся один раз и далее автоматически загружаются в базу центрального офиса.
Благодаря внедрению "1С:Предприятия 8" объединены управленческий и бухгалтерский учет, что позволяет руководству компании видеть детальную картину финансового состояния и оперативно принимать управленческие решения на основе объективных данных. В дальнейшем планируется внедрение блока бюджетирования для повышения эффективности финансового учета компании.
Елена Федоровна Белоногова, исполнительный директор компании: "Нам удалось достичь всех поставленных целей и задач. Внедрение "1С:Предприятия 8" позволило сократить издержки компании по целому ряду направлений, обеспечен эффективный учет межфирменных продаж, повышается эффективность комиссионной, оптовой и розничной торговли. Система обладает необходимым ресурсом масштабируемости и возможностью для дальнейшей автоматизации финансового учета. Благодарим компанию "1С:Бухучет и Торговля" (БИТ) за проведенные работы".

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/programmy-statya/kompaniya-1sbuxuchet-i-torgovlya-bit-oficialnyj-partner-firmy-1s-s-1997-goda-i-yavlyaetsya-segodnya-krupnejshej-setyu-sredi-firm-franchajzi-1s-2855032.html

Метки:

автоматизация

,

бит

,

ритейл

Специалисты "1С:Бухучет и Торговля" (БИТ) завершили проект автоматизации управленческого и регламентированного учета в крупной торговой компании "ТЕМП-TOOLS".

От: 1cbitl Компьютеры> Программыl 17/06/2010 lПоказы: 11

В состав «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) - крупнейшей региональной сети среди фирм-франчайзи «1С» вошла воронежская компания «АРТ-КОМ».

От: 1cbitl Компьютеры> Программыl 25/08/2010

В автосервис «Gebara Racing» специалистами фирмы «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) был завершен проект внедрения продуктов «1С:Управление торговлей 8» и «БИТ:Управление автосервисом 8».

От: 1cbitl Компьютеры> Программыl 24/08/2010

Компания "1С:Бухучет и Торговля" (БИТ) завершила внедрение "1С:Комплексной автоматизации 8" в ООО "Эбеве Фарма РУ", московском представительстве компании EBEWE.

От: 1cbitl Компьютеры> Программыl 02/09/2010

Одесский филиал компании «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) завершил проект автоматизации бухгалтерского, складского, налогового, производственного и управленческого учета в компании «УкрАтлантик» на платформе «1С:Предприятие 8».

От: 1cbitl Компьютеры> Программыl 03/06/2010

Компания «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) завершила проект автоматизации учета и бюджетирования в компании «НатуРус». Система создана на базе решений «БИТ:Казначейство и Бюджетирование. ПРОФ» и «1С:Подрядчик строительства 4.0. Управление финансами».

От: 1cbitl Компьютеры> Программыl 29/06/2010 lПоказы: 17

Компания «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) автоматизировала на базе продукта «БИТ:CRM 8» управление взаимоотношениями с клиентами компании «Иониа», предоставляющей услуги по установке и настройке оборудования предприятиям сегмента HoReCa.

От: 1cbitl Компьютеры> Программыl 24/06/2010 lПоказы: 27

Компания "1С:Бухучет и Торговля" (БИТ) успешно завершила проект автоматизации управленческого учета компании «Outspan International», представительства международного холдинга «Olam International» в России.

От: 1cbitl Компьютеры> Программыl 05/07/2010

Компания "1С:Бухучет и Торговля" (БИТ) и известный французский холдинг Saint-Gobain объявляют об успешном завершении проекта по автоматизации недавно открывшегося российского подразделения холдинга на базе "1С:Предприятия 8".

От: 1cbitl Компьютеры> Программыl 12/07/2010

Что такое учет лицензий? Почему он так важен? Ответы на эти вопросы довольно просты.

От: dstepl Компьютеры> Программыl 15/09/2011

HIT PSA – это первое в России интегрированное программное решение, поддерживающее операционные бизнес-процессы организаций, оказывающих профессиональные услуги. Целью его создания являлось желание помочь российским организациям решить проблемы, указанные выше, повысить эффективность их бизнеса и конкурентоспособность в условиях доминантного положения иностранных поставщиков услуг.

От: Olegl Компьютеры> Программыl 14/09/2011

Вводная статья для обычных пользователей персональных компьютеров, ничего не знающих об открытой альтернативной операционной системе. В доступной форме излагаются как преимущества, так и недостатки. Приводятся рекомендации для безопасного изучения на своём компьютере.

От: Игорьl Компьютеры> Программыl 11/09/2011 lПоказы: 12

Любые виды коммерческой деятельности, будь то розничная или оптовая торговля, строительство, оказание услуг, можно усовершенствовать и сделать проще благодаря запуску систем 1С.

От: Юлияl Компьютеры> Программыl 09/09/2011

Если локальная сеть компании разветвленная, а компьютеров в ней более десяти, то необходимость внедрения механизмов инвентаризации сети становится очевидным. Что же это такое и зачем нужно?

От: dstepl Компьютеры> Программыl 07/09/2011 lПоказы: 11

Особенности онлайн конвертирования файлов. Примущества и недостатки онлайн и оффлайн корвертирования файлов.

От: convertonlinefree.coml Компьютеры> Программыl 04/09/2011

Мониторинг серверов – это постоянное наблюдение за ними с целью своевременного выявления неисправностей и составления графиков загруженности для выработки оптимальной схемы работы.

От: dstepl Компьютеры> Программыl 29/08/2011

Если вы хотите получить доступ к вашему компьютеру удаленно, Есть много программных решений, которые позволят вам сделать это. Хотя вы, конечно, можите получить доступ к одному компьютеру с другого

От: dimonishl Компьютеры> Программыl 24/08/2011

Компания Zebra Technologies отметила вклад БИТ в распространении своих продуктов на российском рынке дипломом «Outstanding Sales Performance»-2011 («За выдающуюся производительность продаж»-2011).

От: 1cbitl Пресс-релизы> Бизнесl 27/09/2011

Специалисты нижегородского филиала компании «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) автоматизировали фирму «ОЗОН» на базе «1С:Управление торговлей 8, ред.11» и «БИТ:CRM 8».

От: 1cbitl Пресс-релизы> Бизнесl 26/09/2011

Компания «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) подтвердила соответствие высоким стандартам качества оказания услуг информационно-технологического сопровождения (1С:ИТС).

От: 1cbitl Пресс-релизы> Бизнесl 22/09/2011

Специалисты компании "1С:Бухучет и Торговля" (БИТ) завершили проект автоматизации расчета зарплаты и управления персоналом в группе компаний "РОСВОДОКАНАЛ".

От: 1cbitl Пресс-релизы> Бизнесl 20/09/2011

В конце августа и начале сентября 2011 года в Экспертном центре по работе с учебными заведениями компании БИТ прошли семинары, посвященные внедрению системы менеджмента качества в вузах.

От: 1cbitl Пресс-релизы> Бизнесl 19/09/2011

ТСЖ «КИТ» автоматизировало расчет коммунальных платежей и взаиморасчеты с поставщиками услуг с помощью программы «БИТ:ЖКХ 8».

От: 1cbitl Пресс-релизы> Бизнесl 14/09/2011

Компания «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) расширяет зону влияния. С момента основания «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) держит курс на активное региональное развитие.

От: 1cbitl Пресс-релизы> Бизнесl 13/09/2011

Компания «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) завершила проект автоматизации салона красоты «Арабика» с помощью решения «БИТ:Красота 8».

От: 1cbitl Пресс-релизы> Бизнесl 12/09/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast