Два Формата Электронных Книг

Опубликованно: 23/08/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 48 |

Автор: Андрей Тимченко

Нередко у предпринимателя, владеющим прибыльным бизнесом в Интернете, например, электронным магазином, накапливается информация, связанная с его деятельностью, которая будет интересной для посетителей ресурса. Однако информацию нужно выкладывать в Сеть в виде электронной книги. Известно два формата электронных книг: exe и pdf. В связи с этим у большинства предпринимателей возникает проблема выбора формата электронной книги. Здесь и сейчас Вы узнаете о преимуществах и недостатках exe-формата или pdf-формата.

Итак, exe-формат. Электронная книга в данном формате - это сайт, который компилирует программа, тут можно использовать специальное навигационное меню. Также можно вставить ссылки, которые будут работоспособны на компьютере пользователя.

Недостатки: 1)Присутствует возможность заражения вирусом, в результате могут появиться проблемы в работе компьютера; 2)При распечатке - большой расход тонера или краски принтера; 3)Увеличение объёма книги приблизительно до 400кб, т.к. компилируется браузер для просмотра страниц книги; 4)Работоспособность только на компьютере с операционной системой Windows; 5)Нужно уметь работать с html-редактором.

Преимущества: 1)Большой выбор программ для компиляции; 2)Возможность распечатывания на принтере; 3)Можно прочитать книгу, не применяя специальных программ для чтения; 4)Защита от взлома книги с использованием пароля; 5)Можно вставлять в скомпилированную книгу рекламный блок для увеличения количества посетителей за счёт вирусного трафика.

Теперь pdf-формат. Электронная книга в этом формате - текстовый документ скомпилированный из текстового файла Microsoft Word. Можно применять ссылки, которые будут полностью рабочими в книге.

Недостатки: 1)Для чтения книги в pdf-формате пользователь должен установить на компьютер специальную программу, как правило, Adobe Acrobat Reader; 2)Отсутствует возможность вставить в готовую книгу рекламный блок.

Преимущества: 1)Книга работает на компьютере с разными операционными системами: Windows, Mac, Linux; 2)Множество программ-компиляторов в данный формат; 3)Возможность защиты книги с использованием пароля; 4)Можно распечатать на принтере; 5)Вирусов в книге не будет никогда; 6)Все работы для создания книги проводятся в текстовом редакторе Microsoft Word.

Конечно, в каком формате создавать электронную книгу решать Вам. Но при компиляции материала, прошу учитывать преимущества и недостатки двух форматов: exe и pdf. Применяйте наиболее удобный для Вас компилятор и смелей закачивайте электронную книгу в Сеть.

Cybercommerce.ru - блог об электронной коммерции 

(RusArticles SC #1152857)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-v-internete-statya/dva-formata-elektronnyx-knig-1152857.html

Метки:

электронная книга

,

форматы электронной книги

,

pdf формат

,

exe формат

В статье изложены основные понятия сетевого бизнеса, современные способы обучения и методы создания электронных книг (цифровых товаров), используемых в процессе дистанционного обучения.

От: Владимирl Образование> Саморазвитиеl 17/02/2009 lПоказы: 66

Узнайте, как многократно увеличить посещаемость Вашего сайта используя БЕСПЛАТНЫЕ ЭЛЕКТРОННЫЕ КНИГИ как мощный генератор ТРАФИКА.

От: Людмила Вышловаl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 27/10/2007 lПоказы: 932

Сначала появились бесплатные электронные книги. Потом появились платные - их можно было купить за деньги, а теперь появились электронные...

От: Вадим Баргамонl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 06/02/2008 lПоказы: 407

На сайте "Сайт студента ВЗФЭИ" в разделе "Библиотека" были размещены ряд экономических книг.

От: Юрикl Образованиеl 04/02/2008 lПоказы: 333

Данная статья посвящена вопросу о том, что же лучше продавать на Вашем сайте: товары других авторов на правах перепродажи, либо же товары собственного авторства. Хотя, в принципе, понятие "лучше", в данном случае - относительно. В чем же разница?!

От: Бадалова Ольгаl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 19/04/2010 lПоказы: 25

Я не могу управлять рынком, но я могу управлять собственным поведением. Ключом к пониманию происходящего на финансовых рынках является психология.

От: Евгенийl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 26/04/2011

Получить надежный источник дополнительного заработка доступно в веб-сети. Ознакомиться с вариантами заработка возможно на специализированном сайте.

От: Andrey Kurganovl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 23/04/2011

Я уверен в том, что сегодня любой человек, независимо от уровня знаний, места проживания и других особенностей может запустить бизнес в интернете, а потом и в реальном мире и навсегда забыть о финансовых проблемах!

От: firefox11111l Бизнес> Бизнес в Интернетеl 18/04/2011

Торговая система - это возможно твое уникальное изобретение. Самое важное - реализовать эту концепцию в прибыльный бизнес . Все что нужно сделать - это написать набор инструментов для самого себя , которые превратят идею в деньги. ( Проф. трейдер)

От: Евгенийl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 18/04/2011

Интернет реклама - это самый прогрессивный и рентабельный вид рекламы, по стоимости и эффективности давно опередивший традиционную офф-лайновую рекламу

От: Николайl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 17/04/2011

У вас есть сайт. Удобная система управления, качественный дизайн, и качественные тексты которыми вы поручили наполнить ваш сайт. Сайт готов и вы не знаете, что делать дальше.

От: serg-smirnoffl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 17/04/2011

Какое значение имеет удобство расчетов при ведении бизнеса в интернете. Какие сервисы стоит использовать для приема платежей в интернете.

От: Александр Кочетовl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 14/04/2011

Психология-ключ к пониманию происходящего на финансовых рынках.Неправильный выбор всегда кажется более разумным.... (Рыночная мудрость)

От: Евгенийl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 14/04/2011

У многих пользователей, владеющих компьютером подключённым к Сети, появляется интерес к извлечению прибыли в Интернете. Прежде всего новичок узнаёт о способах заработка, часто применяя поисковую систему Яндекс. Из результатов выдачи данного поисковика пользователь наблюдает много предложений о заработке. Среди предложений о доходе в Интернете, как правило, немало обмана.

От: Андрейl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 27/08/2009 lПоказы: 23

Многие пользователи Сети владеют веб-сайтами. Имея собственный ресурс в Интернете, реально зарабатывать приличные деньги. Однако для хорошего заработка нужен раскрученный проект. Развивая проект и соответственно бизнес, необходимо наблюдать за статистикой, связанной с посещением ресурса. Конечно посещаемость сайта должна быть на высоте. Итак, в этой статье Вы узнаете о том, как собрать данные со своего сайта, которые являются важными параметрами, дабы узнать как развивается сайт.

От: Андрейl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 27/08/2009 lПоказы: 19

Зарабатывать приличные деньги в Сети можно, торгуя товаром или оказывая услуги. Конечно, если у интернет-предпринимателя имеется ассортимент товаров: физических или цифровых, ему необходимо всего лишь сделать электронный магазин. Раскрутив магазин, можно добиться больших продаж. Но не каждый обладает товарами для торговли, однако имеет огромное желание извлекать прибыль в Интернете.

От: Андрейl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 27/08/2009 lПоказы: 33

В Сети Интернет много предпринимателей зарабатывает приличные деньги, т.к. они применяют в своей работе эффективные продающие тексты. Однако определённая категория бизнесменов довольствуется малыми продажами, из-за плохо разработанных рекламных текстов. Конечно, можно регулярно заказывать продающие тексты у профессиональных копирайтеров, но не у всех предпринимателей, особенно новичков, есть деньги для такой возможности.

От: Андрейl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 27/08/2009 lПоказы: 29

Важную роль для создания прибыльного бизнеса в Интернете играют инструменты email-маркетинга. Однако, часто у предпринимателя появляется проблема, связанная с выбором инструмента для создания собственной почтовой рассылки.

От: Андрейl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 23/08/2009 lПоказы: 36

Многие веб-мастера желают, чтобы их ресурсы находились в десятке выдачи после запроса того или иного слова в поисковых системах. Однако продвинуть сайт по нужному ключевому слову удаётся далеко не каждому. Очевидная проблема - неправильный выбор ключевых слов для сайта, отсутствие стратегии для продвижения ресурса. А знаете ли Вы, что для определения ключевых слов нужно использовать частоту запросов в поисковиках?

От: Андрейl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 23/08/2009 lПоказы: 129

С каждым днём в Интернете становится всё больше web-страниц. Вряд ли пользователь нашёл бы в огромном скоплении информации необходимые ему сведения, если не применял бы поисковые машины. Поисковые системы полностью автоматизированы, регулярно сканируют Сеть и работают по секретному алгоритму. У каждого поисковика собственный алгоритм поиска.

От: Андрейl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 22/08/2009 lПоказы: 98

В настоящее время для многих интернет-предпринимателей одной из проблем считается выбор платного хостинга. В Сети много компаний предоставляют услугу хостинга, стоимость услуги аренды дискового пространства у каждой фирмы своя, т.е. цены различны. В данной статье рассмотрим советы по выбору сервера для размещения сайта.

От: Андрейl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 22/08/2009 lПоказы: 21

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast