Две Стороны Млм

Опубликованно: 30/06/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 21 |

Я считаю, что успешный сетевик - это человек-универсал:

  • коммуникатор и психолог

  • наставник и маркетолог

  • экономист и бизнесмен

  • управленец и продавец

  • журналист и спикер

Сетевой бизнес – это многогранный инструмент для достижения моих целей и той жизни, которой я хочу жить. Это система, которая приносит деньги и свободу, и для создания которой не требуются большие инвестиции. Создав такой рычаг, в дальнейшем с его помощью можно создавать другие и достигать все новые и новые цели.

Для того, чтобы получить достойный результат надо научиться профессионально пользоваться этим инструментом и постоянно совершенствоваться.

Все пропало -Почему же многие люди не получают ожидаемых результатов в нашем бизнесе? Встречаются даже "пострадавшие от МЛМ".
Обычно их претензии сводятся к 2-м темам:

1. Никому это ненужно - ни продукция, ни бизнес
2. Я вложил в продукцию кучу денег и все потом сгнило в гараже

Я не буду сейчас отвлекаться на субъективную природу и несостоятельность этих претензий. Хочу обратить Ваше внимание только на два обстоятельства, о которых или не знают или умалчивают такие "пострадавшие".

Даже в рамках легальной и стабильной организации люди встречаются самые разные. Есть спонсоры, которые строят свой бизнес на "раскрутке новичков": сознательно искажая принципы честного бизнеса и пользуясь неопытностью новичков, они мотивируют их на приобретение неоправданно больших объемов продукции и затем "умывают руки".

И второе. К сожалению, до сих пор в большинстве случаев используются методики работы и инструменты, которые перекочевали из прошлого века (рутинный метод перебора кандидатов, заманивание людей неправдоподобными обещаниями, правило "трех шагов", борьба с возражениями, манипулирование и т.д. и т.п.) – это и приводит к отрицательной реакции у окружающих от навязчивости наиболее активных "бизнесменов" и негативу к компании у "несостоявшихся миллионеров".

smail-150.jpgНо есть другой подход: работать честно, стильно и без негатива  – делать бизнес с умом, а не трудом – использовать концепцию Сетевого Маркетинга 2.0, которую  разработал и с успехом применяет Дмитрий Смакотин:

Главный вопрос СМ 1.0 - "Где взять людей?"
Главный вопрос СМ 2.0 - "Что с ними делать? Чему и как их учить?"

Концепция СМ 2.0 предлагает изменить сам характер деятельности сетевика: потратить некоторое время на создание нескольких интернет-инструментов (тематическая рассылка, блог, сайт, рекрутинг-курс), которые возьмут на себя большую часть необходимой, но однообразной работы. Освободившееся время можно будет использовать на решение самых важных и перспективных задачах:

  • создание и раскрутка своего Персонального бренда

  • установление и развитие доверительных отношений со своей целевой аудиторией

  • обучение партнеров, самообучение и личностный рост

При этом сам по себе Интернет в этой концепции вторичен. Просто на данный момент интернет-среда - это самое благодатное поле для поиска и информирования партнеров и клиентов. Интернет совместил в себе практически все ранее созданные средства массовой информации и коммуникации. Он дал колоссальные возможности для общения без расстояний и границ с любым количеством собеседников. Интернет продолжает развиваться и "захватывает" все новые сферы жизни и бизнеса.

Почему же большинство сетевиков "пашут" по-старинке?
Я вижу несколько причин:

1. Информационная
Пока еще в МЛМ сообществе многие даже не слышали о концепции СМ 2.0.

Но почему многие из тех, кто знает о СМ 2.0 тоже не решаются начать работать по-новому?
А это уже из-за следующих 2-х причин.

2. Нежелание Лидеров покидать "зону комфорта"
Основа обучения в СМ - метод дублицирования ("делай как я"). Большинство состоявшихся Супер-Лидеров начали строить свой бизнес в "старые добрые времена". Они добились успеха в "доИнтернетовскую эпоху" и теперь своих новичков учат  тому, что умеют: давать объявления в газеты, делать телефонные опросы, клеить объявления, раздавать листовки. И так как, даже сегодня, это дает некоторый результат, то эта ретро-система передается следующим поколениям. Такие Лидеры до поры до времени, поддерживая свой "звездный" статус и доходы, обеспечивают приток новых кадров, а новички "работают в полях". Пропахав некоторое время и не получив достойного результата, многие новички разочаровываются и уходят из бизнеса или "пытают счастья" в другой компании.

3. Психологический барьер
Многие пока используют компьютер и Интернет очень ограниченно из-за предубеждения, что "там" все очень сложно или требует длительного специального обучения.

Ну что-ж, у меня для Вас хорошие новости:

1) В настоящее время вся былая компьютерная премудрость переродилась в  дружественную среду для любого пользователя. Взгляните на детей, которые начинают активно использовать "ящик" даже не умея читать.

2) В нашем бизнесе освоение Интернета можно делать постепенно, в удобном для Вас темпе и необходимом для Вас объеме. Здесь Вам не надо сдавать экзамены. Здесь есть широкий простор для творчества, познания нового и даже игры.

3)  Используя полученные знания на практике, Вы будете все более уверенно чувствовать себя в информационной реальности и сможете естественным образом вырасти из "чайника", как минимум, в "самовара" :-)

То, что Вы читаете эти строки говорит о том, что у Вас уже есть необходимый технический минимум. А с помощью компетентного наставника практически любой человек сможет преодолеть технические трудности и научиться создавать собственные тематические рассылки, электронную дискуссионную группу (ЭДГ), вести блог и продвигать собственный сайт.

Сделайте правильный выбор - используйте светлую сторону МЛМ для дизайна своей жизни!

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-v-internete-statya/dve-storony-mlm-2754765.html

    Метки:

    сетевой маркетинг

    ,

    млм

    ,

    доход

    ,

    бизнес в интернет

    ,

    финансовая свобода

    ,

    обучение

    ,

    млм бизнес

    ,

    бизнес в сети

    ,

    деньги

    ,

    доступный бизнес

    ,

    успех

    ,

    честный бизнес

    ,

    млм 2 0

    ,

    бизнес с умом

    Этот вопрос задает человек, который узнал о возможности достичь финансовой независимости с помощью сетевого маркетинга. Для того, чтобы потом "не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы" этот выбор надо делать осознано: Тип компании - Компания - Спонсор.

    От: Александр ПОПОВl Бизнесl 30/06/2010 lПоказы: 29
    Андрей

    В этой статье речь пойдет, прежде всего, о том, как выбирать партнёрские программы по продажам инфопродуктов. Как правило, это самые денежные и прибыльные партнёрки, позволяющие даже человеку без сайта и особых знаний по электронной коммерции начать зарабатывать в интернете свои первые деньги.

    От: Андрейl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 04/06/2012

    Многие пользователи, у которых подключен Интернет, хотели бы зарабатывать, в нем. Более 80% пользователей, которые недавно вошли в сеть наслышаны о хороших заработках, получаемые через интернет. Что же необходимо для этого?

    От: Сергейl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 03/06/2012 lПоказы: 37

    Партнерские программы Форекс являются партнерскими программами с остаточным доходом. Однажды привлеченный клиент в течении долгого времени приносит прибыль. Именно это позволяет создать стабильный денежный поток.

    От: Дмитрийl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 29/05/2012

    Хотели бы Вы узнать пять проверенных способов, которые гарантировано могут принести Вам прибыль? Если да, тогда оторвитесь ненадолго от своих дел, сядьте поудобней и прочитайте то, о чем я расскажу Вам в данной статье.

    От: Makcl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 28/05/2012 lПоказы: 12

    Интересные факты. Будучи дальтоником, Марк Цукерберг различает красный и зелёный куда хуже, чем синий — основной цвет Facebook, а стоимость этой социальной сети оценивается в 90 миллиардов долларов. Это в 90 раз больше чем футбольный клуб Реал Мадрид планирует потратить на строительство собственного острова в Арабских Эмиратах.

    От: Vladimir Kulikl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 21/05/2012

    Большинство людей используют linkedin, чтобы "связаться с кем-то", сформировать партнёрские отношения, осуществить продажу или получить работу. Будучи по-прежнему успешным проектом, он приносит отличные результаты многим профессионалам, от рядовых сотрудников, до консультантов, генеральных директоров и бизнес-магнатов, зарегистрированных в сети и представляющих 130 различных отраслей по всему миру. На сегодняшний день linkedin всё ещё остаётся не до конца используемым инструментом, поскольку мн

    От: Veleriil Бизнес> Бизнес в Интернетеl 19/05/2012
    Даниил Кларк

    Часто обновляемый блог всегда будет привлекать поисковые движки, поскольку они обожают свежий контент. В большинстве случаев, если обновления блога содержат информацию, релевантную заявленной теме, а также веб сайт правильно оптимизирован, то это улучшит его позиции в поисковиках. Чем чаще вы обновляете блог, тем выше его позиции. Это значит, что у вас появится больше возможностей для заработка в Интернете. Все вроде бы очевидно.

    От: Даниил Кларкl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 09/05/2012

    Самый прибыльный заработок в сети, который не требует денежных вложений – это ваши знания!

    От: Sharkl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 09/05/2012

    Этот вопрос задает человек, который узнал о возможности достичь финансовой независимости с помощью сетевого маркетинга. Для того, чтобы потом "не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы" этот выбор надо делать осознано: Тип компании - Компания - Спонсор.

    От: Александр ПОПОВl Бизнесl 30/06/2010 lПоказы: 29

    Нетерпение — это смерь бизнеса в сетевом маркетинге. Именно нетерпение и неумение ждать, чаще всего является причиной несостоявшегося бизнеса. Основа сетевого маркетинга — это большие цифры.....это рабочая статистика.....это месяцы или годы труда... Что же такое рабочая статистика? Как можно кардинально ее улучшить? Как превратить "пахоту" в творческий процесс и построить бизнес нового поколения?

    От: Александр ПОПОВl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 26/03/2010 lПоказы: 32

    Существует множество причин, почему значительная часть новичков сетевого бизнеса обречены на неудачу. но если взглянуть глубже, то можно увидеть одну – ФУНДАМЕНТАЛЬНУЮ - причину, из которой вытекают многие другие – это жажда БЫСТРЫХ денег. Добиться финансовой независимости - это достойная цель. И прийти к ней через сетевой маркетинг (СМ) вполне реально. НО это случится ПОСЛЕ того, как вы СНАЧАЛА изменитесь САМИ. И СМ позволяет это сделать - создать собственную ЦЕННОСТЬ.

    От: Александр ПОПОВl Бизнесl 04/02/2010 lПоказы: 24

    На днях получил грамотное приглашение на очередное “поле Чудес эпохи Интернета”. Грамотное по технологии самого приглашения – приглашение делается не сразу “в лоб”, а как в шахматах – мат в 3 хода. 1 ход – предлагается бесплатный “пряник” 2 ход – установить и закрепить контакт 3 ход - шах и мат

    От: Александр ПОПОВl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 04/02/2010 lПоказы: 17

    Даже если вы думаете, что ваш бизнес слишком мал или слишком далек от Интернета и поэтому вы ничего не сможете продать онлайн, то наличие сайта будет все же полезным. О 5 причинах и 2 главных секретах создания сайта.

    От: Александр ПОПОВl Карьера> Работа в сетиl 21/01/2010 lПоказы: 20

    При обсуждении темы сетевого маркетинга (СМ) часто можно услышать: “Это же обыкновенная пирамида! Успешны только те, кто у вершины!" И во многих случаях так и есть. Вопрос только в том, какое отношение эти случаи имеют к ОРИГИНАЛЬНОММУ (честному) СМ?

    От: Александр ПОПОВl Маркетингl 21/01/2010 lПоказы: 21

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast