Электронные Деньги И Взаиморасчеты В Сети

Опубликованно: 17/02/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 62 |

Многие пользователи Интернет, я уверенна, уже сталкивались с понятием электронные деньги и, возможно, даже пользовались ими. Для тех же, кто еще мало что знает об этой прекрасной возможности взаиморасчетов, и предназначена эта статья.

В последнюю пятилетку электронные деньги заняли одно из ведущих мест во взаиморасчетах внутри сети Интернет. Сейчас практически любой Интернет-магазин наряду с привычными всем способами оплаты (если не единственным) имеет способ оплаты электронными деньгами. И это не удивительно, так как пользователи сети уже давно оценили его преимущества – мгновенность и отсутствие региональных границ.

Что же это за деньги – спросите вы, и я постараюсь ответить на этот вопрос. На сегодняшний день в Интернете насчитывается не один десяток платежных систем, каждая из которых имеет свою денежную единицу. Они могут носить различные названия, но все они выражаются в каком-то денежном эквиваленте, доступном к пониманию каждого – в рублях, долларах, гривнах или любой другой национальной валюте.

Чтоб было понятнее, поясню на примере. Cамой известной и защищенной платежной системой в Рунете является WebMoney Transfer, и такие буквосочетания как WMZ, WMR и WMU стали практически синонимами словам доллар, рубль и гривна. Пошли эти понятия соответственно от названий кошельков в системе WM (WebMoney) – Z-кошелек (долларовый), R-кошелек (рублевый), U-кошелек (гривневый), Е-кошелек (евро). Расчеты при помощи этих денежных знаков производятся только внутри системы WM и только в идентичной валюте.

То есть, чтобы вы, к примеру, могли принять оплату за товар в WMZ (долларах), вы должны иметь Z-кошелек в системе WebMoney, и только в этом случае владелец другого такого Z-кошелька сможет перечислить на ваш счет эти самые WMZ. Если же вы являетесь «счастливым обладателем» одного, к примеру, R-кошелька, то ваш потенциальный покупатель вынужден будет воспользоваться онлайн-обменником, чтоб превратить свои WMZ в WMR и лишь потом перечислить их вам (если не передумает).

Благо, на сегодняшний день регистрация в системе WM и открытие электронных кошельков производится бесплатно, поэтому позаботьтесь о том, чтоб создать вашим покупателям все условия для беспрепятственного перевода вам денег – это в ваших же интересах.

Если вы хотите стать пользователем этой системы и использовать ее для ведения своего бизнеса, рекомендую почитать инструкцию по работе с системой WebMoney , она поможет вам сэкономить время и избежать ненужных ошибок.

Еще одна платежная система, отлично себя зарекомендовавшая – RBK Money, еще известная как RuPay. Эта платежная система предоставляет своим участникам ряд возможностей, выгодно отличающих ее от других систем:

  • Широкий выбор способов получения/ оплаты денег;
  • Быстрая организация приема платежей на своем сайте со всего мира, более чем 20 способами;
  • Покупка, продажа или обмен электронных валют;
  • Бесплатные платежи между счетами пользователей;
  • Простота использования – никакого дополнительного ПО, доступ с любого компьютера, бесплатная регистрация и обслуживание.

Чтобы стать участником этой системы достаточно пройти несложный процесс регистрации на сайте RBK Money, в результате чего вы получите свой логин – указанный вами электронный адрес, пароли для входа в систему и для осуществления платежей. Всю полученную вами информацию обязательно запишите, чтобы избежать проблем с авторизацией в будущем.

Разобраться с работой системы вам помогут раздел помощь на сайте системы, а также организованная на сайте онлайн-поддержка пользователей, куда можно обратиться с любым волнующим вас вопросом. Также рекомендую вам получить вам аттестат в этой системе.

И еще одна хорошая, достаточно новая платежная система, которая быстро набирает обороты Z-PAYMENT - более 50 способов оплаты/ пополнения счета. В отличие от уже знакомой нам WebMoney, электронный кошелек всего один, что в принципе упрощает работу с этой системой. В этой системе также предусмотрена функция автоматической доставки товара по факту оплаты, что не может не радовать.

Зарегистрироваться в системе и разобраться с ее работой также, я думаю, не составит труда, благодаря организованной на сайте онлайн-поддержке пользователей.

В последнее время каждый влиятельный Интернет-ресурс пытается создать свою платежную систему – Яндекс-деньги, Money Mail, Liberty Reserve и прочие. Правда с появлением новых систем появляются и новые Интернет-мошенники, очень умело маскирующиеся под реальные проекты. Поэтому, регистрируясь в подобных системах, будьте бдительны - не осуществляйте платежи, переходя по сомнительным ссылкам, не указывайте никогда свои пароли и секретные данные на других ресурсах, кроме официальных сайтов этих платежных систем.

Если ваш товар востребован и за пределами СНГ или вы планируете сотрудничать с заграничными ресурсами, вам могут понадобиться такие платежные системы как E-gold или PayPal. Последняя известна по всему миру, поэтому - советую. Регистрация, что вполне естественно, на английском языке, ничего сложного, если владеете языком, в противном случае воспользуйтесь переводчиком.

С появлением огромного количества платежных систем естественно возник вопрос о конвертировании одной денежной единицы в другую, с чем вполне удачно справляются появившиеся вслед за ними онлайн-обменники. Чтобы обменять одну электронную валюту на другую достаточно выбрать сумму и указать направление обмена – специальные скрипты автоматически мгновенно произведут обмен, правда желательно использовать проверенные обменники, чтобы не попасться на удочку мошенников. Один из хороших сервисов, предлагающий найти выгодное направление обмена, bestchange.ru- пользуюсь лично и вам советую.

Если же вы столкнулись с необходимостью пополнить свой счет в одной из электронных платежных систем, или же наоборот обналичить заработанные вами деньги, тогда на помощь вам придут специальные сервисы, готовые за определенный процент перевести ваши деньги из электронных в реальные на ваш банковский счет, почтовым переводом или же наличными. Их так же существует немало, но пользоваться советую опять же проверенными вариантами. Лично я в своей работе использовала пока только один подобный сервис, по рекомендации своего партнера, - WM-центр по обмену титульных знаков , и осталась весьма довольна его работой.

Так как мы затронули тему не только электронных денег, но и в целом взаиморасчетов внутри сети Интернет, хотелось бы сказать еще несколько слов. Дорогие мои читатели, если вы всерьез задумываетесь о создании своего бизнеса с подключением оплаты на вашем сайте, думайте в первую очередь о своих клиентах. Я уверенна, что вы с легкостью освоите все премудрости работы с платежными системами, но ваши потенциальные покупатели, согласитесь, вовсе не обязательно должны владеть этими знаниями, чтобы сделать покупку в вашем Интернет-магазине. Поэтому наряду с электронной оплатой товара должны присутствовать и привычные всем иные способы оплаты, такие как денежный перевод на вашу банковскую карту, оплата через почтовое отделение и другие, чем больше, тем проще клиенту осуществить покупку, а вам, соответственно, – заработать. Знаете ли, под лежачий камень вода не течет.

И еще хочу сказать пару слов об отличной возможности оплаты вашего товара посредством платного SMS с мобильного телефона. Очень прогрессивная технология, позволяющая существенно увеличить процент продаж, особенно это касается товаров, стоимостью до 5$. Очень удобно и эффективно! Подключить данную услугу можно воспользовавшись сервисом SMS-замок.

Более подробную информацию и ссылки для регистрации вы сможете найти на моем сайте в разделе http://www.dohodinfo.com/money.html

(RusArticles SC #1870005)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-v-internete-statya/elektronnye-dengi-i-vzaimoraschety-v-seti-1870005.html

Метки:

электронные деньги

,

вебмани

,

webmoney

,

расчеты в сети

Сегодня, вместе с развитием информационных технологий, появился еще один вид денег - электронный. Электронные деньги являются современной альтернативой обычным деньгам для совершения покупок в интернет-магазине.

От: okmonit14l Финансыl 18/02/2011

Многие люди на сегодняшний день работают в сети. Популярная система webmoney позволяет исполнять денежные операции. Более детально читайте в статье.

От: Азаратl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 01/06/2011

Вывод и Ввод вебмани в во многих случаях вызывает достаточно много проблем. Чтобы разобраться во многих нюансах нужно разобраться хоты бы в основах. Попробуем рассказать о них в нашей статье.

От: Владимир Николаевl Бизнесl 03/06/2009 lПоказы: 237

Статья написана для помощи начинающим предпринимателям не имеющим бюджета для рекламы своего продукта / услуги. Описывается один из способов бесплатной интернет-рекламы, пошаговая инструкция.

От: Павелl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 23/06/2011 lПоказы: 11

В последствии нескольких месяцев неизменного повышения цен на горючее на украинском базаре наконец-то установился период условной устойчивости. Он обусловлен постепенным понижением тарифов на нефть, которое имеется на крупных базарах. И все же обстановка на базаре нефтепродуктов Украины как и прежде в большей мере находится в зависимости от наружных причин «Обстановка на крупном базаре нефти довольно смутная, — считает Валентин Землянский, свободный специалист.

От: Bellerophonl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 16/06/2011

Я давно заметил, что многие новички думают, что деньги в Интернете делаются якобы из воздуха, из ничего. Именно поэтому у многих из них складывается впечатление, что заработать кучу денег в Сети можно особо не напрягаясь и не владея специфическими знаниями.

От: Ольга Савенкоl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 14/06/2011

Заработок с Google Adsense. Google Adsense - это программа по размещению контекстной рекламы (и не только) от всемирно известной поисковой системы Google. Любой владелец качественного ресурса может принять в ней участие и заработать при этом неплохие деньги.

От: Ольга Савенкоl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 14/06/2011

Я думаю, Вы наверняка видели по телевидению такую программу, как "Сам - себе - режиссер" и, может быть, даже мечтали принять в ней участие и заработать немного денежков. В Интернете ваша мечта может волне стать реальностью. С каждым днем в сети появляются новые и интересные способы заработка, которые целесообразно использовать для достижения своей финансовой независимости.

От: Ольга Савенкоl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 14/06/2011

Качественный и продуманный во всех отношениях собственный веб-сайт способен эффективно выполнять широкий ряд полезнейших для владельца функций. Любой компании, не имеющей еще личного интернет-ресурса, следует знать обо всех преимуществах, которые он дает.

От: alewtinal Бизнес> Бизнес в Интернетеl 14/06/2011

Как построить огромную базу подисчиков и делать с ее помощью сотни продаж своих товаров

От: Алексейl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 09/06/2011

Написание (программирование) внешних функций для Метастока можно осуществить с помощью Metastock Developer's Kit. Metastock Developer's Kit - это комплект разработчика для создания внешних dll и присоединения (линковки) их к программе Equis Metastock (http://www.metastock.com).

От: jery2l Бизнес> Бизнес в Интернетеl 09/06/2011

Основой любого начинания является тема. Она должна быть макимально определенной, иначе вы будете ходить по кругу...

От: Ганич Аннаl Карьера> Работа в сетиl 15/04/2010 lПоказы: 13

Заработок на сайте - одно из самых перспективных направлений в интернет-заработке. Вариантов как заработать на своем сайте предостаточно, в этом вы убедитесь, прочитав мою статью. Их можно успешно сочетать, а можно остановиться на каком-то одном. Важно разобраться что же для этого надо и сколько можно заработать.

От: Ганич Аннаl Карьера> Работа в сетиl 17/02/2010 lПоказы: 109

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast