Как Привлечь Клиентов, Или Как Повысить Продажи, Используя Глобальную Сеть

Опубликованно: 25/06/2011 |Комментарии: 0 |

Нет ничего странного, если вас посещает мысль о том  как найти клиентов используя глобальную сеть интернет, ведь ни для кого не секрет, что Интернет на сегодняшний день предоставляет безграничные возможности для наращивания  клиентской базы и привлечения покупателей.  Если у вас уже есть своя определенная сфера деятельности и в ваши планы входит увеличение клиентской базы и количества покупателей, используя безграничные возможности глобальной сети, эта небольшая статья может оказаться полезной для вас.

В данной статье я кратко расскажу об основных способах, как можно заявить о своем бизнесе, используя глобальную сеть.

 

Способ первый: Создание своего сайта.

Это самый распространенный на данный момент способ.  Вы обращаетесь в фирму, которая занимается web разработкой и заказываете себе проект, отвечающий вашим требованиям.  Это действительно действенный способ, но сразу расскажу в каких случаях.

  1. У вас уже есть «работающая» фирма и есть свои визитки, и для того, чтобы уменьшить кол-во информации на визитной карточке и сообщить потенциальному клиенту или покупателю, как можно больше информации непосредственно уже на самом web ресурсе (как добраться, перечень услуг или продукции, системы скидок, акции и т.п.), на визитной карточке или на другом носителе информации (газета, журнал и т.п.) указывается web адрес данного ресурса. В данном случае вы потратитесь только на изготовление сайта (стоимость будет варьироваться в зависимости от функций, которыми будет наделен данный ресурс и сложности его изготовления) и ежемесячной оплаты услуг хостинг провайдера,  на чьем сервере будет размещаться ваш web ресурс (в среднем 50-2000р/м, также в зависимости от сложности проекта, функций и кол-ва планируемых посетителей).
  2. Когда вы планируете  привлекать клиентов непосредственно из сети. В данном случае к перечисленным выше затратам следует прибавить затраты на раскрутку сайта в сети, которые могут в десятки и даже сотни раз превышать затраты на изготовление, и все равно не принести должного результата.  Попробую кратко разъяснить почему.

 

В первую очередь вам придется потратиться на услуги людей,  которые будут заниматься оптимизацией вашего ресурса под поисковые системы такого рода как: Yandex, Google,Rambler и т.п.   Т.е. если вы торгуете мебелью в городе Томске, то что бы при вводе словосочетания «мебель в городе Томске» в поисковой системе ваша организция попадала хотя бы в первые 10 -15 предложенные ссылки. Но мы не будем на этом заостряться,  об этом много информации в интернете, которую вы можете найти по желанию самостоятельно. Скажу лишь,  что кроме оптимизации есть еще очень много критериев, по каким поисковики решают, чью ссылку им показать в первую очередь. И по всем этим критериям web ресурс требует над собой либо кропотливой и долгой, либо очень дорогой работы.

Во вторых вам придется потратиться на ссылки или еще лучше баннеры с других часто посещаемых ресурсов,  которые обойдутся вам в очень приличную сумму.

 

Способ второй: бесплатный

Мы заострим свое внимание на этом способе по двум причинам: он бесплатный и не менее эффективный  и вы можете все сделать своими силами.

Но для достижения наибольшего результата я бы вам посоветовал вести дела в вашей организации таким образом, что бы было как можно меньше жалоб и негативных отзывов.

Сейчас на просторах интернета очень много ресурсов, которые ведут списки организаций, их деятельность,  месторасположение, услуги, товар и отзывы. Самое главное отзывы.

Ведь даже ресурс, профилирующийся на негативных отзывах и жалобах можно использовать в свою пользу. Представьте себе ситуацию: вы к примеру ищете   организацию с названием «Мебель для дома» или организацию занимающуюся продажей мебели в Самаре и набиваете это в поисковике (хочу добавить что крупные ресурсы с отзывами выдадут про вас информацию быстрее чем ваш собственный «нераскрученный»  сайт ), натыкаетесь на «крупный»  сайт с негативными отзывами и кликая на отзыв  думаете: «Ну вот  и попались!» или «Посмотрим с кем не стоит иметь дело и почему», а вместо негативного отзыва следующая информация: «Очень ответственная компания. На рынке уже .. лет и т.п.». И желательно чтобы после этого было несколько положительных отзывов. Поэтому я и советую вам вести ваши дела достойным образом. Человеческое подсознание устроено таким образом, что очень хорошо запоминается контрастная информация. На фоне негативных отзывов такая положительная  информация хорошо «врежется» в память, а пару положительных отзывов помогут ей там закрепиться. Ведь самое глубокое впечатление об организации, как и о человеке, складывается за первые  8 секунд знакомства. Именно поэтому вам следует опередить ваших конкурентов, которые могут первыми оставить негативные отзывы, чтобы подпортить вам репутацию. А если они и оставят плохие отзывы после серии хороших, то они принесут намного меньший по пагубности урон. Правда не все ресурсы, с профилем на негативные отзывы, будут мириться с вашими положительными отзывами. Вот почему, в первую очередь, советую оставлять отзывы на нейтральных ресурсах, где все равно преобладает жалобы и негативная информация. Ну редко люди оставляют положительную информацию, как например: «вот автосалон «Аякс» продал мне очень хороший автомобиль, который почти не ломается и очередей на ТО почти нет».  Поэтому сперва предлагаю потратить свои силы на заполнение ресурсов, которые выдаются по запросам в поисковиках типа:

- поиск отзывов об организациях

- отзывы об организациях

-отзывы о производителях

- списки организаций

-перечень организаций

-белый список организаций

и  т.п.

а затем можно пробовать по запросам вида:

-черные списки

-книга жалоб и т.п.

Кроме этого хотел бы добавить, что больше всего успеха вам принесут отзывы, оставленные на ресурсах  с  системой рейтингов и голосования. Где пользователь может посмотреть кто оставил отзыв, общий уровень  доверия к организации, кол-во проголосовавших. Также на некоторых ресурсах стоит система защиты от повторного голосования одного и того же пользователя чаше одного раза в определенный промежуток времени, и запрет на регистрацию нового пользователя с одного и того же ip адреса. Таким систем мало, но они есть, один из них Отзывы об организациях, отзывы о производителях, поиск людей бесплатно . На них трудно накрутить отрицателный рейтинг конкуренту или положительный себе. И постоянные пользователи знают это, и доверяют ресурсу.  Также ищите в первую очередь ресурсы , где удобная система поиска, по городам, по сфере деятельности и т.д. На этом заканчиваю свою статью и желаю вам удачи в продвижении своего дела в просторах глобальной сети!

(RusArticles SC #4951693)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-v-internete-statya/kak-privlech-klientov-ili-kak-povysit-prodazhi-ispolzuya-globalnuyu-set-4951693.html

Метки:

привлечь клиентов

,

как повысить продажи

,

найти клиентов

,

опередить конкурентов

Помните, рынки не случайны, и цены всегда двигаются с целью,а это уже ваша работа- распознать ленту , чтобы понять почему..

От: Евгенийl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 02/08/2011

Rashalist.ru – один из ресурсов сети, который имеет свою специфику и нуждается в особом подходе в процессе продвижения. Для удобства работы при оформлении заказа клиента и консультаций, интернет-магазины снабжены интерактивными возможностями и имеют онлайн-сервис.

От: freelifel Бизнес> Бизнес в Интернетеl 01/08/2011

В статье рассматриваются некоторые способы получения дохода в Сети Интернете, а именно продажа товаров, заработок через сайт или блог, партнерские программы, кредитование и инвестиции, удаленная работа

От: igrok2001l Бизнес> Бизнес в Интернетеl 29/07/2011

Статья о самом простом и доступном заработке в интернете для любого пользователя.

От: Serenia777l Бизнес> Бизнес в Интернетеl 26/07/2011

Никто не защищён от опасности дурацких ошибок.А за дурацкие ошибки положена и дурацкая плата, потому что податель денег всегда на посту и никогда не теряет конверта, предназначенного для тебя.

От: Евгенийl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 25/07/2011

Какой бы верной не казалась биржевая сделка всегда, всегда существует вероятность провала. Зачастую реальное положение дел далеко не так хорошо,как кажется.Сделка которая представляется невероятно выгодной,скорее всего, нереальна.

От: Евгенийl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 21/07/2011

Ниже ты найдешь сведения о том, как заработать в Интернете новичку, который не имеет пока опыта и знаний, но зато имеет желание разобраться с тем, как можно заработать деньги в Интернете без вложений. Здесь описаны лучшие способы заработка как с помощью своего сайта, так и без наличия оного.

От: cafhnjdsql Бизнес> Бизнес в Интернетеl 20/07/2011
Ник Крохман

Интернет бизнес сегодня очень популярен. С чем же связана такая дикая популярность? Узнайте в этой статье...

От: Ник Крохманl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 20/07/2011

Почти каждый из нас, получая расчетный лист с начисленной заработной платой, видит что большую часть дохода куда – то отчисляется. И задается вопросом-возмущением «Куда? И зачем оно мне надо?». Так вот эта часть называется НДФЛ (налог на доход физического лица) и составляет всего 13%. На самом же деле работодатель за нас платит еще 21% налога, которые в расчетке не отображаются, эти то налоги и есть обязательное социальное страхование. Куда они идут, и на что влияют мы рассмотрим в этой статье

От: Andreyl Бизнесl 09/07/2011

Все мы хотим, чтобы рядом с нами работали достойные люди, которым можно доверять, особенно если ответственность за подбор персонала легла на ваши плечи, а вакантная должность подразумевает работу с ценной информацией или финансовую ответственность. Для проверки кандидатов на предмет доверия и существуют службы безопасности. А если такой службы нет!

От: Andreyl Бизнесl 02/07/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast