Налоги С Доходов От Google Adsense

Опубликованно: 12/08/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 102 |

Автор: Андрей Тимченко

С каждым днём растёт число пользователей Российского Интернета, некоторые из них создают сайты и подключаются к системе контекстной рекламы Google Adsense. Заработок на контексте один из самых прибыльных в Сети, у пользователя возникает вопрос, связанный с уплатой налога в бюджет с денежной суммы перечисленной Google Adsense жителю России.

Итак, регистрируясь в программе Google Adsense между веб-мастером и сервисом заключается партнёрское соглашение - разновидность договора. Предметом данного договора является начисление денег за клики, показы на сайте веб-мастера. При заключении соглашения, обращайте внимание на условия работы в сервисе Google Adsense, нередко при невыполнении одного из условий веб-мастер прекращает сотрудничество с данной системой контекста.

Договор заключается так: Google Adsense направляет веб-мастеру оферту (предложение принять соглашение) и ждёт от него акцепта (принятия предложения). В данном случае офертой считается заполненное Вами заявление о желании работать в системе, акцепт договора - система направляет пользователю письмо о включении в программу. В момент получения пользователем письма от Google Adsense происходит заключение партнёрского соглашения.

Теперь, вывести заработанные деньги пользователь может при условии, что в его аккаунте находится не менее 100 долларов США. Получить деньги жителю России можно чеком в долларах США, на счёт в зарубежном банке, через платёжную систему Рапида. Денежная сумма независимо от валюты (российская, иностранная) облагается налогом.

Пользователь должен платить налог на доходы физических лиц - НДФЛ. Налогоплательщиком данного налога является налоговый резидент - гражданин РФ. Определённая категория граждан имеет право на налоговый вычет - сумма возвращается после уплаты налога. Это физические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица; лица покупающие, строящие, продающие недвижимость; граждане, которые обучаются на коммерческой основе в образовательных учреждениях; проходящих курс лечения; страдающих лучевой болезнью. Многие не используют возможность вернуть часть денег в следствии уплаты налога. А зря! Пользуйтесь данной возможностью.

При уплате налога на доходы физических лиц, налог представляет собой сумму, связанную с доходом и налоговой ставкой - процентной ставкой, на территории РФ - 13%. Предположим, Ваш доход в Google Adsense 10000 рублей, следовательно НДФЛ - 10000 * 13% = 1300 рублей.

По истечении налогового периода - календарного года, в течении которого у налогоплательщика были доходы, физическое лицо должно предоставить в налоговый орган по месту учёта налоговую декларацию, заполненную им, где указываются доходы, источники их выплат, налоговые вычеты; НДФЛ исчисляется налогоплательщиком самостоятельно. В соответствии с суммой указанной в налоговой декларации платится налог до определённого срока. При возможности на налоговый вычет, делайте заявление в налоговый орган, также можно отправить заявление Почтой.

Конечно, платить или не платить налог решать Вам. Но хочу отметить, что при неуплате налога возможны последствия: административная или уголовная ответственности. Налог должно платить физическое лицо с 16 лет. Что включает в себя неуплата налога? Не предоставление налоговой декларации или предоставление с заведомо ложной информацией - в результате Вы будете платить штраф 20-40% от неуплаченной суммы налога.

Короче, налоговый орган вправе обратиться в суд с иском о взыскании с Вас долга (сумма налога). Взыскание будет происходить из расчёта, что Вы владеете денежными средствами в банке, наличными деньгами, имуществом. Работайте честно, не доводите до такого положения себя.

Cybercommerce.ru - блог об электронной коммерции 

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-v-internete-statya/nalogi-s-doxodov-ot-google-adsense-1120880.html

    Метки:

    сервис контекстной рекламы google adsense

    ,

    доходы веб мастера

    ,

    налоги

    Известно, что большинство бизнес-сайтов не окупают себя, а иногда и убыточны для своих владельцев. Почему так происходит и что нужно сделать, чтобы получать стабильные результаты? При использовании советов, изложенных в статье, вы скоро заметите, что увеличится количество посетителей на сайт, появятся продажи. Ваш онлайн-бизнес начнет развиваться и приносить деньги.

    От: Annal Бизнес> Бизнес в Интернетеl 30/12/2012 lПоказы: 37

    Основная задача рерайтинга – это переписать исходный текст так, чтобы в сети он стал уникальным, то есть комбинации с этих слов нигде не встречались. Сделать рерайтинг — это значит

    От: Викторl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 27/12/2012 lПоказы: 25

    Можно пошагово посмотреть регистрацию в Webmoney и установку WebMoney Keeper Classic на компьютер. После того как установили программу, создем кошелек, это может быть WMZ — доллары США, WMR — российские рубли и т.д. можно создавать даже в золоте.

    От: Викторl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 27/12/2012

    Сегодняшний бизнес постепенно завоевывает сферу всемирной сети, но тут имеются свои особенности в формировании нового бизнеса. В этом случае стоит поискать информационную основу - сайт с бизнес-услугами.

    От: bizsetbizl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 27/12/2012

    Биржи контента, или, как их еще называют, биржи статей – нечто вроде места сбора работников пера. И потребителей готовых статей, рекламных текстов, да просто коротких постов на форумах. Контента. Информации. Не какой-то там секретной информации о стратегическом расположении запасов сала на западном Берегу Слоновой Кости, а той информации, которой наполнен современный интернет.

    От: Викторl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 24/12/2012 lПоказы: 20
    Galina Nikitina

    Статья рассказывает о том, какие факторы влияют на успех сайта в сети, а также о современных методах продвижения компаний в сети Интернет

    От: Galina Nikitinal Бизнес> Бизнес в Интернетеl 24/12/2012 lПоказы: 75

    Обилие Интернет магазинов в рунете поражает своим изобилием. И встаёт главный вопрос: как правильно выбрать. В этой статье мы рассмотрим как правильно выбирать.

    От: promalp52l Бизнес> Бизнес в Интернетеl 18/12/2012 lПоказы: 11

    «Как IT-компании достичь успешных отношений с клиентами» с таким докладом выступила начальник отдела по работе с клиентами компании INP-Software Екатерина Ткаченко на 4-й международной конференции UNISCON. Для качественного и успешного взаимодействия необходим баланс между личными и техническими или материальными потребностями.

    От: Sveta_INP-Softwarel Бизнес> Бизнес в Интернетеl 13/12/2012

    У многих пользователей, владеющих компьютером подключённым к Сети, появляется интерес к извлечению прибыли в Интернете. Прежде всего новичок узнаёт о способах заработка, часто применяя поисковую систему Яндекс. Из результатов выдачи данного поисковика пользователь наблюдает много предложений о заработке. Среди предложений о доходе в Интернете, как правило, немало обмана.

    От: Андрейl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 27/08/2009 lПоказы: 25

    Многие пользователи Сети владеют веб-сайтами. Имея собственный ресурс в Интернете, реально зарабатывать приличные деньги. Однако для хорошего заработка нужен раскрученный проект. Развивая проект и соответственно бизнес, необходимо наблюдать за статистикой, связанной с посещением ресурса. Конечно посещаемость сайта должна быть на высоте. Итак, в этой статье Вы узнаете о том, как собрать данные со своего сайта, которые являются важными параметрами, дабы узнать как развивается сайт.

    От: Андрейl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 27/08/2009 lПоказы: 35

    Зарабатывать приличные деньги в Сети можно, торгуя товаром или оказывая услуги. Конечно, если у интернет-предпринимателя имеется ассортимент товаров: физических или цифровых, ему необходимо всего лишь сделать электронный магазин. Раскрутив магазин, можно добиться больших продаж. Но не каждый обладает товарами для торговли, однако имеет огромное желание извлекать прибыль в Интернете.

    От: Андрейl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 27/08/2009 lПоказы: 43

    В Сети Интернет много предпринимателей зарабатывает приличные деньги, т.к. они применяют в своей работе эффективные продающие тексты. Однако определённая категория бизнесменов довольствуется малыми продажами, из-за плохо разработанных рекламных текстов. Конечно, можно регулярно заказывать продающие тексты у профессиональных копирайтеров, но не у всех предпринимателей, особенно новичков, есть деньги для такой возможности.

    От: Андрейl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 27/08/2009 lПоказы: 42

    Нередко у предпринимателя, владеющим прибыльным бизнесом в Интернете, например, электронным магазином, накапливается информация, связанная с его деятельностью, которая будет интересной для посетителей ресурса. Однако информацию нужно выкладывать в Сеть в виде электронной книги. Известно два формата электронных книг: exe и pdf. В связи с этим у большинства предпринимателей возникает проблема выбора формата электронной книги.

    От: Андрейl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 23/08/2009 lПоказы: 57

    Важную роль для создания прибыльного бизнеса в Интернете играют инструменты email-маркетинга. Однако, часто у предпринимателя появляется проблема, связанная с выбором инструмента для создания собственной почтовой рассылки.

    От: Андрейl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 23/08/2009 lПоказы: 40

    Многие веб-мастера желают, чтобы их ресурсы находились в десятке выдачи после запроса того или иного слова в поисковых системах. Однако продвинуть сайт по нужному ключевому слову удаётся далеко не каждому. Очевидная проблема - неправильный выбор ключевых слов для сайта, отсутствие стратегии для продвижения ресурса. А знаете ли Вы, что для определения ключевых слов нужно использовать частоту запросов в поисковиках?

    От: Андрейl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 23/08/2009 lПоказы: 146

    С каждым днём в Интернете становится всё больше web-страниц. Вряд ли пользователь нашёл бы в огромном скоплении информации необходимые ему сведения, если не применял бы поисковые машины. Поисковые системы полностью автоматизированы, регулярно сканируют Сеть и работают по секретному алгоритму. У каждого поисковика собственный алгоритм поиска.

    От: Андрейl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 22/08/2009 lПоказы: 141

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast