Прием Sms-Платежей На Вашем Сайте!

Опубликованно: 06/10/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 13,245 |

Любой web-предприниматель, занимающийся онлайн-бизнесом, старается обеспечить для своих клиентов максимальное удобство в способах оплаты товара и приема платежей за свои услуги. Ввиду существования на данный момент целой кучи электронных платежных систем, зачастую страница оплаты товара превращается в свалку из кнопок различных платежных систем и сервисов, а по большому счету значительная их часть совершенно невостребована. С другой стороны, остановившись, скажем только на системе WebMoney, можно потерять клиентов, которые предпочитают eGold, и наоборот. Поэтому важно определить круг платежных систем, которые предпочитают ваши потенциальные клиенты, например, провести опрос на сайте.

Я, в силу того, что занимаюсь продажей софта, также проводил подобные опросы. Из них видно, что заметная часть аудитории предпочла бы оплачивать товар посредством отсылки СМС-сообщений. Все таки, несмотря на постоянный рост компьютерной культуры, слишком мала доля рядовых пользователей Рунета, которые освоили те же WebMoney, Yandex.Деньги или eGold. Заморочки с кошельками, получение аттестатов, проблема пополнения этих систем - все это часто слишком сложно для обычного юзера. Бежать в банк или на почту ради сторублевого платежа тоже не каждый захочет. А вот мобильный есть сейчас почти у каждого, кто пользуется Интернет. И оплата недорогого товара, посредством отправки SMS, может стать весьма предпочтительной для вашего клиента. Отмечу относительно своего случая – после внедрения такого способа оплаты для сторублевого регистрационного ключа к программе, доля SMS-оплат этого моего товара составляет примерно половину от всех остальных методов.

Прием SMS-платежей на вашем сайте!

Итак, здесь я поделюсь с вами опытом внедрения простейшего варианта приема SMS-платежей на своем сайте. Речь идет, конечно, о полностью автоматизированной системе: клиент заплатил – получил товар. Вы лишь время от времени вмешиваетесь, при необходимости или каких-то сбоях. Хочу отметить, что Система Мобильных Платежей, которую внедряет тот же RUpay – это не совсем то, что нужно. В том случае при помощи СМС пользователь управляет своим счетом в платежной системе, а таких людей, как мы выяснили, немного. Нужен сервис, обрабатывающий классическую отправку SMS различной стоимости. Таких в Рунете единицы, и на мой взгляд лучший из них – SMSCoin. Этот израильско-рунетовский проект ;) предлагает несколько вариантов SMS-приема платежей, и SMS-ключ – простейший вариант для настройки продажи вашего товара через SMS-оплату. Суть этого способа – в страничку, которая содержит продающийся товар (регистрационный ключ, ссылку на скачивание программы, e-Book-а и пр.), встраивается простейший фрагмент PHP-кода SMS-ключа. После этого, при обращении к данной страничке отображается вовсе не она, а интерфейс SMSCoin-а, содержащий инструкции по оплате, выбор стран, операторов и пр. Также на этой странице форма для ввода пароля, который высылается в ответной смс-ке клиенту. Ввод этого пароля открывает состоявшемуся покупателю исходную страничку. Что и требовалось!

Регистрация в проекте бесплатна, прибыль организаторов проекта уже включена в тарифы (которые несомненно самые выгодные на данный момент в Рунете). Дело в том, что оператор мобильной связи забирает почти половину стоимости SMS себе. Поэтому, конечно данный способ приводит к некоторому удорожанию товара – если вы взваливаете все дополнительные расходы на клиента. Но даже, несмотря на это, удобство оплаты, которая производится, не выходя из дома, сразу за компьютером, определяет популярность этого метода. Вы можете, кроме того, разделить расходы с клиентом, т.е. несколько удешевить товар (я выбрал, например, именно этот путь – получаю немного меньше, с каждой продажи, но и двухкратного удорожания для клиента нет).

Итак, после регистрации в проекте Вам нужно внутри своего аккаунта создать новый SMS-ключ (обязательно указание сайта, на котором он будет использоваться), определить его стоимость, время действия и количество срабатываний (чтобы исключить проблемы в получении вашего товара со стороны клиента), ну и выбрать в списке стран (а фактически операторов), на территории которых возможна оплата вашего товара. Список стран достаточно обширен, и постоянно пополняется. Хотя наиболее оптимальные тарифы и широкий выбор номиналов SMS присутствует в России, Украине и еще некоторых странах СНГ. В других с этим похуже, то тариф не тот, что вам нужен, то процент, получаемый вами с каждого СМС стремится к 10%. ;) В любом случае, как показывает опыт, большинство продаж генерируется именно первыми странами.

Хочу еще сказать пару слов о цене. Реально, через этот сервис продавать товары дороже 3-5 долларов затруднительно. Максимальный тариф по России – 10$, из него Вы получаете 51%. По Украине всего 4,75$ - реально получаете около 2$. В других странах свои варианты, тарифы и свой процент вы сможете посмотреть в разделе "Тарифы". Выставив свою стоимость SMS, вы тем самым еще и определите список стран и операторов – если по данной стране нет SMS с такой или больше тарификацией, то данная страна из списка предлагаемых вариантов на странице покупки исчезает.

После настройки ключа, Вы получив PHP-код, встраиваете его в самое начало своей странички, на которой собственно и содержится ваш товар. Конечно, необходимо, чтобы ваш сервер поддерживал PHP, файл странички должен быть с расширением *.php (можно и *.html, но тогда в файле .htaccess нужно прописать 2 строки "RemoveHandler .html .htm" и "AddType application/x-httpd-php .php .html .htm .phtml" – после этого PHP-код можно встраивать и в обычный HTML). Все – после этого закачивайте файл на сервер, обращайтесь к нему и вместо результирующей странички вы должны увидеть интерфейс SMSCoin-а с тарифами, соответствующими вашим настройкам.

Сервис ведет достаточно подробную статистику проплат, можно проверить клиента по номеру телефона, по полученному им паролю. Выплаты авторского вознаграждения производятся в начале следующего за отчетным месяца (обычно до 5-7 числа) через систему WebMoney или Yandex.Деньги. Также можно заказать пластиковую карту, на которую будет перечисляться комиссия. Вообщем, я думаю - сервис стоящий: подключайтесь и реализуйте на своем сайте SMS-оплату на радость своим клиентам!!!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-v-internete-statya/priem-sms-platezhej-na-vashem-sajte-228178.html

Обсудить статью

В странах Западной Европы и Соединенных Штатах SMS-рассылка давно получила широкую популярность, в первую очередь – за счет того, что она дает возможность получения крайне высокого отклика потребителей, достигающего 40%. В наши дни использование этого инструмента активно развивается и в нашей стране, позволяя соотечественникам воспользоваться множеством его очевидных преимуществ.

От: promotelecoml Маркетингl 15/01/2011 lПоказы: 97

Оповещение. От планового до экстренного.

От: SpecLabl Бизнесl 25/09/2009

Условия перевозок для людей становятся все более гибкими. Не так давно некоторые таксомоторные компании стали предлагать новые услуги для своих пассажиров: возможность оплатить поездку при помощи банковской пластиковой карты, оплатить такси через интернет, ездить на такси в кредит.

От: Sulimal Авто и Мото> Транспортные услугиl 06/08/2009 lПоказы: 47

Путешествие по сети Интернет порой оказывается весьма полезным. Так, например, занимаясь поиском карт для своего КПК, я нашла сайт www.gsmesh.com. И, к своему удивлению, узнала, что могу с помощью своего телефона узнать, где находятся мои близкие!

От: Галина Сиренкоl Коммуникации> Мобильная связьl 19/08/2010 lПоказы: 68

C появлением мобильных телефонов у мошенников появился ещё один метод отъёма денег у честных граждан. Причём совершенствованию жуликов нет предела. Какие методы мошеничества появились за последние годы в сфере мобильной связи.

От: Сергейl Коммуникации> Мобильная связьl 09/08/2011 lПоказы: 428

Что такое мобильный маркетинг, мифы и реальность.

От: 360aroundl Товары и Услугиl 24/03/2010 lПоказы: 77

WhatsApp Messenger - это кросс платформенное приложение для обмена мгновенными сообщениями среди пользователей Android, BlackBerry, iPhone, Windows Phone и Nokia. Для отправки и принятия сообщений используется 3G или WiFi (если он доступен). Теперь больше нет необходимости отправлять SMS сообщения, т.к. с этим прекрасно справляется WhatsApp Messenger.

От: ВАСЯl Компьютеры> Компьютерные игрыl 31/05/2014
Сервис «App-GSM»

Новая технология продвижения товаров и услуг, а так же привлечения новых клиентов для вашего бизнеса.

От: Сервис «App-GSM»l Маркетинг> Брендингl 14/09/2014 lПоказы: 16

Если Вы уже продаёте собственный информационный продукт или только собираетесь это делать, то узнайте: «Как надёжно защитить Ваши информационные товары от пиратства и при этом сделать их доставку и активацию в Полностью Автоматическом Режиме» Здесь Вы получите ответ на такие вопросы: Как положить конец воровству Ваших электронных книг, мультимедийных продуктов и видеороликов? Какое существует эффективное средство для заказа, оплаты и автоматической доставки? Как использовать...

От: BookBiz Masterl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 18/10/2008 lПоказы: 9,542 lКомментарии: 2

В статье описано как управлять памм счетем, как выбрать управляющего и зачем это нужно, описаны приимущества памм счета над другими инвестицыями и как их увеличить, как получить от этого максимальную прибыль

От: Александрl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 10/07/2013 lПоказы: 440

А у наших компаний - клиенты и прибыль есть даже летом! Как мы этого добились? Реклама в Интернете - многие о ней наслышаны, вместе с тем многие люди даже не пробовали, не смотря на обилие тест-драйвов разных рекламных площадок и систем. Если быть откровенными и честными - Реклама в Интернете - это весьма Результативный и уникальный вид рекламы, который меняет мир и финансовое положение компаний. Огромное количество фирм, с помощью Интернет-Рекламы были спасены от краха. Как же это работает?

От: lapkol Бизнес> Бизнес в Интернетеl 06/07/2013 lПоказы: 366
Ирина

Перспективным направлением по развитию IT являются технологии на стыке информационных технологий и других областей: биотехнологии, технологии искусственного интеллекта, распознавание речи, интеллектуальные агенты и прочие. Технологии по распознаванию речи активно развивают такие гиганты, как Google (технологии Google Voice), Apple (интеллектуальный агент Siri для iOS) и Nuance Communications. Западный опыт.

От: Иринаl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 04/07/2013 lПоказы: 230

В новой статье на сайте Вы узнаете почему интернет бизнес актуален на сегодняшний день и какие барьеры, будь то технические или психологические могут стоять на пути старта в интернет бизнесе. И разумеется не обойдем стороной факт о том как их преодолеть

От: Викторl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 23/06/2013 lПоказы: 234

Почему так эффективно работать в облаке? Удобна ли аренда 1С? Безопасно ли хранение информационных данных собственного предприятия на удаленных серверах?

От: Жанна Петроваl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 10/06/2013 lПоказы: 60

Хочешь стать финансово свободным человеком? Хочешь путешевствовать по миру с золотой Master Card в кормане брюк от Пьера Кардена? Хочешь управлять своим доходом в любом месте, открыв свой Mac Book? Это не просто, но возможно для любого, кто готов посвятить для начало свое свободное время трейдингу бинарными опционами. А в дальнейшем сделать торговлю бинарными опционами своим основным инвестиционным доходом.

От: Alexanderl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 07/06/2013 lПоказы: 114

В чем преимущества торговли на рынке Форекс? Сколько можно заработать на валютной бирже.

От: Gizmosl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 30/05/2013 lПоказы: 103

В наше время практически каждый может выбрать цену ремонта квартиры, которая соответствует его финансовым возможностям. Рынок строительных услуг и материалов гибко реагирует на потребности населения. Специально для различных категорий заказчиков были разработаны строительные технологии, позволяющие удовлетворить запросы и личные предпочтения каждого. Различные ценовые категории строительных услуг ориентированы на людей с практически любым достатком.

От: Rafayell Бизнес> Бизнес в Интернетеl 24/05/2013 lПоказы: 99
Ростислав Шалаев

Наверняка, вы уже не раз слышали о неограниченных возможностях, которые предоставляет Интернет для развития любого дела. Вполне возможно, вы уже имеете собственный сайт, функционирующий на одной из популярных на данный момент CMS - систем управления контентом (Joomla, Drupal, WordPress, Magento и так далее, и тому подобное). И скорее всего Вы уже знаете, что доступ к этим самым неограниченным возможностям онлайна открыт для любого человека без исключения.

От: Ростислав Шалаевl Интернетl 24/09/2012 lПоказы: 64
Ростислав Шалаев

Рано или поздно любой начинающий владелец блога, сайта или рассылки сталкивается с вопросом - "Где брать графические изображения для использования на своем ресурсе?". Ведь так или иначе в наше время сугубо текстовому сайту не выжить. Картинки оживляют сайт или блог, делают его более информативным, помогут сформировать некий "фирменный" стиль ресурса и/или автора.

От: Ростислав Шалаевl Интернетl 24/09/2012 lПоказы: 72
Ростислав Шалаев

Данная статья о том, как начать раскручивать сайт самостоятельно в домашних условия, без привлечения дорогостоящих профессионалов и технологий. На самом деле раскрутить сайт может любой человек, который хоть чуточку заинтересован в своем собственном web-ресурсе. И, если у вас нет денег на раскрутку, то данная статья именно для вас. Конечно, все необходимые действия описать тут невозможно, потому как, люди, которые создавали поисковые сервисы и управляют ими, не рассказывают всех секретов...

От: Ростислав Шалаевl Интернет> Интернет-маркетингl 15/08/2012 lПоказы: 79
Ростислав Шалаев

Задайте себе вопрос – является ли Ваше здоровье как гражданина вопросом государственной важности? Тут можно ответить, что теоретически да, потому что государство изначально задумывалось как инструмент поддержания основ человеческой жизни в обществе. Здоровье, безопасность, образование – необходимый фундамент.

От: Ростислав Шалаевl Медицина> Заболеванияl 24/07/2012 lПоказы: 58
Ростислав Шалаев

Вы интернет-предприниматель? Неважно, чем Вы занимаетесь и сколько человек у Вас в подчинении. Если у Вас есть свой коммерческий онлайн-проект, то наверняка Вы уже не по наслышке знаете о важности сбора обратной связи от своей целевой аудитории! Если кратко: суть в том, что у ваших клиентов (потенциальных и действительных) должен быть надежный и понятный способ связи с вами: 100% возможность задать вопрос и гарантированно получить Ваш ответ на него.

От: Ростислав Шалаевl Интернет> Веб дизайнl 23/07/2012 lПоказы: 121
Ростислав Шалаев

Здоровый образ жизни – что может быть банальнее и актуальнее? Большинство людей уверены, что здесь и разбираться не в чем, и так все ясно. И одновременно мало кто желает строить свою жизнь по принципам здоровья – как-то это не принято. Люди пьют, курят, едят вредную еду – уверенные, что ничего страшного с ними не происходит и не произойдет. Тем не менее, внутренние процессы идут себе потихоньку и постепенно приводят к необратимым изменениям.

От: Ростислав Шалаевl Медицинаl 07/07/2012 lПоказы: 233
Ростислав Шалаев

Вы присматриваетесь к возможности зарабатывать онлайн? В настоящее время существует большое количество способов сделать это. Можно выполнять какую-то работу или оказывать услуги. Например, есть специализированные сайты фрилансеров, где Вы, как на бирже можете выставлять свою кандидатуру или самостоятельно искать работодателя и предлагать ему свои услуги.

От: Ростислав Шалаевl Интернет> Е-коммерцияl 21/06/2012 lПоказы: 53
Ростислав Шалаев

Как известно, Internet пользователи, которые еще не обзавелись почтовым ящиком, сразу же получают статус фактически «безземельных», так как даже при регистрации на самом элементарном сайте или форуме у вас запросят e-mail, а без него никакой регистрации и не будет. Поэтому вообщем-то первое, что делает пользователь, подключившись к интернет, это открывает себе почтовый ящик.

От: Ростислав Шалаевl Интернет> Общение в сетиl 04/06/2012 lПоказы: 61
Блок автора
Категории статей
Quantcast