Программирование Внешних Dll Для Equis Metastock

Опубликованно: 09/06/2011 |Комментарии: 0 |

Написание (программирование) внешних функций для Метастока можно осуществить с помощью Metastock Developer's Kit. Metastock Developer's Kit - это комплект разработчика для создания внешних dll и присоединения (линковки) их к программе Equis Metastock (http://www.metastock.com).

Поэтому для написания dll нужно установить Metastock Developer's Kit.

MDK – является приложением к компиляторам.

В комплект установки MDK также включает:

  • Пустой шаблон исходника программы (DLL) и всех необходимых модулей к нему
  • Образец исходника с примерами функций
  • Прорамма MSXtest для быстрой проверки созданных MSX DLL.

Во время установки MDK сам метасток надо закрыть иначе выдаст ошибку.

Программирование внешних dll можно осуществлять на следующих языках: С, Delphi и PBasic. Но программирование на С имеет больше возможностей при созданию внешних фунций.

После установки каталог С: \Equis\MDK\MSX\ будет содержать три папки с именами С, Delphi и PBasic содержащие файлы образца исходника с примерами функций, файл структур переменных и пустой шаблон исходника.

В идеальном случае работа с MDK выглядит так:

  1. Запускаете дельфи
  2. Открываете из него файл MSXTmplt.pas.
  3. Сохраняете его как проект (save as... и выбираете там .dpr)
  4. Закрываете дельфи и открываете только что созданный проект *.dpr теми же дельфями.
  5. И глядя на готовый шаблон, прописываете в него свою функцию
  6. Компилируете проект. (В каталоге с проектом должен появиться файл *.dll)
  7. Затем кладете этот файл в папку с программой для тестирования MSX DLL и тестируете. MSXTest очень хорошая тестилка, она прогонит через вашу функцию все возможные и невозможные варианты, а если ошибка не в функции, а в самой dll, то вы тоже об этом узнаете.
  8. После этого берете созданную вами библиотеку и кладете ее в папку \Equis\MetaStock\External Function DLLs\ запускаете метасток и можете вызывать свою функцию такой формулой:

ExtFml("DllName.FuncName", p1, p2 , ...,pn),

где:

DllName - имя вашей dll без расширения.

FuncName - имя вашей функции

р1, р2... - параметры, если они есть у вашей функции

Так можно действовать в идеальном случае. В нашем случае (не идеальном) нужно будет сперва разобраться как писать функции, а затем уже писать их. А разобраться MDK предлагает только по готовым примерам. Чтобы хоть как-то помочь вам в этом, я прилагаю исходник шаблона с переведенными на рус.яз. коментариями, и исходник (написанный мной) с функцией rnd (генератор случайных чисел).

Дело в том, сразу разобраться со штатным образцом (DelphiSampleDLL.pas) тяжело. А моя функция rnd очень простая, задействует минимум кода. К тому же я крайне обильно напичкал ее комментариями в помощь начинающим. Кстати эта функция по-своему интересна и позволит вам развеять миф о том, что шансы на рынке равны (50/50).

 

(RusArticles SC #4881851)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-v-internete-statya/programmirovanie-vneshnix-dll-dlya-equis-metastock-4881851.html

Метки:

форекс

,

валюта трейдер

,

биржа

,

инвестор

,

советники инвестиции

,

метасток

,

форум

,

обучающее видео

,

программное обеспечение

,

бесплатно разместить статью

Статья посвящена двум способам увеличения клиентской или покупательской базы, используя глобальную сеть. Один из них платный, и может обойтись в довольно солидную сумму, а второй абсолютно бесплатный, но не менее эффективный.

От: Andreyl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 25/06/2011

Статья написана для помощи начинающим предпринимателям не имеющим бюджета для рекламы своего продукта / услуги. Описывается один из способов бесплатной интернет-рекламы, пошаговая инструкция.

От: Павелl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 23/06/2011

В последствии нескольких месяцев неизменного повышения цен на горючее на украинском базаре наконец-то установился период условной устойчивости. Он обусловлен постепенным понижением тарифов на нефть, которое имеется на крупных базарах. И все же обстановка на базаре нефтепродуктов Украины как и прежде в большей мере находится в зависимости от наружных причин «Обстановка на крупном базаре нефти довольно смутная, — считает Валентин Землянский, свободный специалист.

От: Bellerophonl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 16/06/2011

Я давно заметил, что многие новички думают, что деньги в Интернете делаются якобы из воздуха, из ничего. Именно поэтому у многих из них складывается впечатление, что заработать кучу денег в Сети можно особо не напрягаясь и не владея специфическими знаниями.

От: Ольга Савенкоl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 14/06/2011

Заработок с Google Adsense. Google Adsense - это программа по размещению контекстной рекламы (и не только) от всемирно известной поисковой системы Google. Любой владелец качественного ресурса может принять в ней участие и заработать при этом неплохие деньги.

От: Ольга Савенкоl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 14/06/2011

Я думаю, Вы наверняка видели по телевидению такую программу, как "Сам - себе - режиссер" и, может быть, даже мечтали принять в ней участие и заработать немного денежков. В Интернете ваша мечта может волне стать реальностью. С каждым днем в сети появляются новые и интересные способы заработка, которые целесообразно использовать для достижения своей финансовой независимости.

От: Ольга Савенкоl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 14/06/2011

Качественный и продуманный во всех отношениях собственный веб-сайт способен эффективно выполнять широкий ряд полезнейших для владельца функций. Любой компании, не имеющей еще личного интернет-ресурса, следует знать обо всех преимуществах, которые он дает.

От: alewtinal Бизнес> Бизнес в Интернетеl 14/06/2011

Как построить огромную базу подисчиков и делать с ее помощью сотни продаж своих товаров

От: Алексейl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 09/06/2011

... Я никогда не бывала в этом городе...Но каждый раз, когда вижу во сне причудливую смесь из теплых бликов и старинных домов, предчувствую ее..Вену..Диковинные сооружения фантазий и весенние ветра звуков, шоколадная горечь запахов и изысканный шелк прикосновений почему-то напоминают мне ее дыхание..

От: jery2l Путешествияl 09/06/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast