К чему приводит рассылка спама, и как эффективно защитить свои ящики от этой напасти?

Опубликованно: 13/09/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 214 |

Эффективность e-mail маркетинга известна всем, и теперь многие предприниматели просто не мыслят себя без этого. Сейчас практически на каждом сайте можно увидеть одну, а то и несколько форм подписки для сбора e-mail адресов.

Но e-mail маркетинг часто путают со спамом. Так как большинство не видят разницы между обычной массовой рассылкой писем по огромной базе адресов, и той же рассылкой, но с разрешения получателя того самого письма. А это большая ошибка, которая на корню может погубить Ваш бизнес!

Спаму объявлена война! Не только крупные порталы, но и мелкие ресурсы имеют политику приватности, согласно которой обязуются ни при каких обстоятельствах не передавать собранные ими e-mail адреса в руки третьих лиц.

Каждый провайдер услуг предпринимает различные меры для предотвращения массовых рассылок своими пользователями. Хостинг-компании накладывают ограничения на количество отсылаемых писем в день, час, минуту и т.д.

Если на Вас поступят жалобы или Вы просто будете замечены в несанкционированной рассылке писем, Ваш аккаунт на сервере тут же будет закрыт. Вы потеряете свои сайты, адреса электронной почты и прочее.

Не говоря о моральной и юридической стороне дела. Ведь уже во многих государствах приняты, или находятся на стадии рассмотрения, законы налагающие штраф за рассылку нежелательной корреспонденции без предварительных контактов.

Т.е. занимаясь рассылкой спама, теперь можно не только испортить свою репутацию, лишится различных сервисов и услуг, но еще при этом заплатить приличную сумму. Даже российские компании, такие как Rambler, пытаются продвигать антиспам политику на законодательном уровне.

Резонно встает вопрос, а стоит ли овчинка выделки? Так ли оправданно использование спама в бизнесе, если это настолько чревато последствиями? Неужели нельзя прибегнуть к цивилизованному методу e-mail маркетинга “с разрешения”?

Но, несмотря на всю серьезность данной ситуации, спам по-прежнему продолжает поступать в наши ящики. Мы удаляем такие письма даже не читая их содержимого, но от этого почему-то не становится легче. Всякий раз проверяя почту, обнаруживаешь все новые и новые письма. И это несмотря на различные спам-фильтры, которые стоят на каждом сервере.

Хотя отклик спама по сравнению с добровольным e-mail маркетингом просто ничтожен, его по-прежнему продолжают применять для благ своего бизнеса (хотя называть спам благом, язык с трудом поворачивается). И вызвано это, либо незнанием тех людей кто его рассылает, либо дешевизной проводимой рекламы.

Так или иначе, спам жив и продолжает быть бичом современного Интернет. Но мы не обязаны с этим мириться, и вполне собственными усилиями можем сократить его количество в собственных ящиках. Для этого надо соблюдать элементарные правила Сетевой гигиены.

Например, создайте несколько ящиков каждый для своих целей: рабочий, для друзей, для рассылок и для спама. Во-первых, это удобно, а во-вторых, так Вы сократите поток поступаемой Вам нежелательной корреспонденции. Ведь на сомнительных сайтах, где от Вас требуется ввести свой e-mail адрес, Вы сможете не светить Ваш основной ящик, а указать в качестве адреса другой, специально созданный для этих целей. И если на этот адрес вдруг начнет поступать много спама, Вы всегда его сможете закрыть, и впоследствии без вреда для себя открыть новый.

Также, когда Вы подписываетесь или просто публикуете свой e-mail адрес в Сети, никогда не делайте этого, предварительно его не зашифровав. Так как существуют специальные программы “пауки”, которые как поисковые “роботы” бродят по сайтам и собирают все e-mail адреса, встречающиеся у них на пути.

Для решения данной проблемы есть несколько способов, например, воспользоваться специальной программой, которая превратит Ваш адрес в кучу непонятных для спамерских “пауков” символов. Причем в браузере он будет смотреться точно так же, как Вы его привыкли видеть. И если кто-нибудь нажмет на такой закодированный адрес, произойдет абсолютно то же самое – откроется почтовая программа. Некоторые из подобных программ Вы можете бесплатно скачать на этой странице: http://www.webdohod.info/podarci.html

Кроме программ для кодирования e-mail адресов, существуют и различные сервисы, к примеру www.spamtest.ru. Это абсолютно бесплатная интеллектуальная система фильтрации спама, которая поможет Вам без труда сократить объем нежелательной корреспонденции, а также проверит всю входящую почту на наличие в ней вирусов. Пользоваться этой системой довольно просто, поэтому подробно ее описывать нет смысла, так как Вы легко сможете разобраться сами.

Также в качестве защиты от спама применяются графические изображения e-mail адресов. Это дает надежную защиту от “пауков”, т.к. последние не обладают достаточным интеллектом, чтобы распознавать рисунки. Естественно такой способ можно применять только на собственном сайте. Правда он имеет один существенный недостаток. Если у Вашего посетителя в браузере будет отключена функция показа графики, то Ваш адрес он никогда не увидит.

Еще некоторые пользователи применяют такой метод защиты от спама: вместо значка собаки @, пишут слово “dog”, ставят пробелы или скобки в адресе. Выглядит это следующим образом:
supportdogwebdohod.info или support[dog]webdohod.info
support(a)webdohod.info или support[a]webdohod.info
support @ webdohod.info и т.д.

Это позволяет сбить столку спамерских “пауков” и принимать данные адреса как обычный текст на странице. Поскольку собака @ является для них ключевым символом, определяющим что перед ними находится e-mail адрес. Правда иногда находятся и такие люди, которых запись вида support[a]webdohod.info тоже сбивает. Они копируют такие адреса прямо в почтовую программу, а потом никак не поймут, почему почта не доходит? :-)

Но “пауки” не стоят на месте, тоже развиваются и начинают понимать подобные методы защиты. Поэтому лучше всего кодировать свои e-mail адреса либо созданными для этих целей программами, либо пользоваться услугами специальных сервисов. Лично я так и поступаю.

Надеюсь, эти небольшие советы помогут сократить объем спама в Ваших ящиках, и защитить от нежелательной корреспонденции, которая за последние годы так сильно нам всем надоела!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-statya/k-chemu-privodit-rassylka-spama-i-kak-effektivno-zashhitit-svoi-yashhiki-ot-etoj-napasti-213499.html

Обсудить статью

Прежде всего, отмечу, что такие направления, как поисковая выдача и услуги хостинга, должны быть определяющими в выборе методик продвижения.

От: freeseoblogrul Интернетl 09/07/2013 lПоказы: 179

Что такое % маркетинговых затрат? Какие показатели влияют на % маркетинговых затрат? Средний процент маркетинговых затрат e-commerce от 10% до 50%. Cредний процент маркетинговых затрат в сфере услуг от 15% до 60% Средний процент маркетинговых затрат e-commerce, при котором магазин становится прибыльным от 10% до 22% Средний процент маркетинговых затрат в сфере услуг, при котором магазин становится прибыльным от 13% до 22%

От: Андрейl Интернетl 04/07/2013 lПоказы: 150

Процесс разработки сайта дело пусть и трудное, однако весьма интересное, а при правильном подходе еще выгодное.

От: rabotacmsrul Интернетl 02/07/2013 lПоказы: 81

Комплексное, практичное решение для ТСЖ и УК: не только разработка и обновление официального сайта, но и своевременное выкладывание данных на государственном портале. Обращайтесь: pravila.org – с услугой сопровождения сайта управляющей организации штрафы за нарушение законодательства о раскрытии информации теперь не страшны!

От: pravilal Интернетl 21/06/2013 lПоказы: 42

Экскурс в создание сайтов. В этой статье кратко будут рассмотрены основные типы интернет ресурсов встречающихся на просторах всеммирной паутины.

От: Александрl Интернетl 09/06/2013 lПоказы: 106

Современному пользователю сети Интернет, а тем более владельцу собственного сайта, странно задаваться подобными вопросами. Это все равно, что спросить: «Почему важно использовать комплексный подход при пошиве костюма, а не ограничиваться только лишь рукавом?».

От: Exiterral Интернетl 29/04/2013 lПоказы: 46

Создание качественного сайта, все равно что евро-ремонт в квартире: подбираете качественные и модные материалы, думаете, куда и как поставить, начинаете спорить и в итоге смотрите на результат.

От: Exiterral Интернетl 23/04/2013 lПоказы: 56

Интернет-ресурсы в рекламном бизнесе заняли основательные положения. Пропаганда товаров и услуг в интернете завоевала неслыханный размах и является одним из популярных и эффективных средств рекламы различной продукции и услуг

От: Андрейl Интернетl 19/04/2013 lПоказы: 81
Александр

С приходом эпохи Web 2.0 массовое распространение получило видео. Все больше пользователей становятся обладателями высокоскоростных выделенных линий. Появляются все большее число провайдеров и других телекоммуникационных компаний, которые предоставляют своим клиентам безлимитный и скоростной выход в Интернет. Обилие тарифов и способов подключения к Всемирной Паутине, приводит к снижению цен на услуги связи, и всячески способствует развитию новых способов передачи информации.

От: Александрl Маркетингl 25/09/2009 lПоказы: 122
Александр

Каждому вебмастеру известно, насколько важным для его сайта является наличие внешних ссылок. Ведь от этого зависит очень многое, и в первую очередь посещаемость самого ресурса. К тому же если ссылки являются прямыми (а не взаимными), то это сильно влияет на вес сайта в глазах поисковых машин, и как следствие, высокие показатели выдачи по тому, или иному ключевому запросу. Существует множество способов получить ссылки на свой сайт, как платных, так и бесплатных. Но в этом небольшом обзоре

От: Александрl Интернет> Интернет-маркетингl 25/09/2009 lПоказы: 155
Александр

Деньги любят счет. Это общеизвестный факт, и с ним не приходится спорить. Но, тем не менее, многие, в т.ч. и я до недавнего времени, относятся к этому не слишком серьезно. Т.е. мы зарабатываем, тратим, снова зарабатываем, и снова тратим, не задумываясь особенно над тем, сколько и куда у нас уходит денег.

От: Александрl Бизнесl 25/09/2009 lПоказы: 79
Александр

В этой статье я хотел бы ответить на вопрос, который не редко получаю от своих подписчиков. В общем виде он звучит примерно следующим образом: «Где в Интернете мне разместить сайт, чтобы потом не пожалеть о своем выборе?». Вопрос, я должен сказать, весьма важный, особенно для тех, кто собрался вести серьезный бизнес на постоянной основе. Я здесь имею ввиду, не личную страничку с парой фоток и краткой биографией о себе, а создание действительно полезного ресурса, с множеством страниц и постоя

От: Александрl Интернетl 25/09/2009 lПоказы: 181
Александр

Для начала давайте разберемся, что означает данный термин и откуда он к нам пришел? Существует множество определений коучинга. В Википедии, например, написано так:«Коучинг (англ. Coaching) — инструмент личностного и профессионального развития, формирование которого началось в 70-х годах XX века. Истоки коучинга лежат в спортивном тренерстве, позитивной, когнитивной и организационной психологии, в представлениях об осознанной жизни и возможностях постоянного и целенаправленного развития человека»

От: Александрl Самоулучшение> Коучингl 25/09/2009 lПоказы: 83
Александр

Статья о том, какие существуют проверенные способы получения полного и развернутого отзыва от Вашего клиента

От: Александрl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 10/10/2007 lПоказы: 15,058
Александр

Статья рассказывает о том, какой скрытой силой обладают отзывы довольных клиентов, и какое влияние они оказывают на авторов.

От: Александрl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 10/10/2007 lПоказы: 121
Александр

Статья на тему киберсквоттинга (хапперства). О том, каких видов бывает киберсквоттинг, где можно продать красивый домен, за какие суммы это уже делали, и насколько данная деятельность актуальна сегодня?

От: Александрl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 13/09/2007 lПоказы: 152
Блок автора
Категории статей
Quantcast