5 Источников Мотивации Для Блоггера

Опубликованно: 26/04/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 38 |

Мотивация - один из ключевых факторов в блоггинге. Без нее вы вряд-ли будете писать новые записи и активно участвовать в жизни блогосферы. Поэтому вам всегда понадобятся новые источники.

Конечно, в первую очередь вас вдохновят успехи других блоггеров и собственное желание заработать. Но когда-нибудь вам понадобятся новые источники мотивации. Для того, чтобы без них не остаться, прочитайте эту статью.

1) Взгляд окружающих

Как только вы начнете заниматься блоггингом, расскажите об этом всей семье и друзьям. Теперь у вас не будет путей назад, ведь если вы сдадитесь, все начнут называть вас неудачником и слабаком. Покажите им, кто здесь кто, добейтесь успеха!

Поверьте, этот фактор дает огромные порции мотивации. Многие мечтают заткнуть по пояс окружающих. Кроме того, пара добрых слов от родителей и друзей - это всегда хорошо. Уверен, они не оставят вас без должной поддержки.

2) Радость от мелких успехов

Даже самым маленьким. Появляются первые комментарии? - Ура! Сегодня подросла посещаемость - Ура! Получили первую десятку тИЦ - твоекратное ура! И так далее в таком же стиле.Если пропускать все победы мимо себя, можно остаться без желания вести свой блог.

3) Чужие блоги

Да, именно на них вы можете найти новые источники вдохновения. Посмотрите свежие статьи, комментарии, оцените дизайн и юзабилити блога - вдруг чего в голову придет. Кроме того, на многих блогах есть, так сказать, истории успеха их владельцев. Обязательно прочитайте их, они полны мотивирующих подробностей.

4) Желание выделиться из толпы

Многие из ваших друзей и знакомых зарабатывают в Интернете? Думаю, что нет. Именно желание выделяться в этом плане составит вам большую помощь в вашей мотивации. Только представьте - кругом сварщики и токари, а вы - сеошник и веб-мастер.

5) Свежий взгляд

Периодически давайте себе небольшой отдых от блоггинга, дабы освежить голову и провести время за другим занятием. Предварительно заведите блокнотик, который всегда будет под рукой. В него вы всегда сможете записать все новые идеи относительно блоггинга. Именно во время таких перерывов вас будет озарять масса свежих мыслей.

Не дайте себе закиснуть и продолжайте двигаться вперед!

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/blogging-statya/5-istochnikov-motivacii-dlya-bloggera-4679397.html

    Метки:

    блоггинг

    ,

    блогосфера

    ,

    мотивация

    Каждый божий день веб-мастера пытаются искать новые эффективные способы наращивания ссылочной массы для своих сайтов и блогов. Одним из таких способов является "линкбайтинг". Этот способ можно отнести к вирусному маркетингу. Проще говоря, линкбайтинг - это способ "заставить" людей добровольно ссылаться на вас в промышленных масштабах, т.е. способ получить кучу естественных ссылок.

    От: Рядовой веб-мастерl Интернет> Интернет-маркетингl 30/11/2008 lПоказы: 80

    Прежде чем приступить к серьезной раскрутке сайта, многие вебмастера сначала осуществляют внутреннюю оптимизацию сайта. Именно поэтому они добиваются высокой позиции своего сайта в поисковой выдаче. В данной статье будут рассмотрены основные этапы поисковой оптимизации сайта. В основном это: подбор ключевых слов, написание качественных статей, правильное использование ключевых слов и так далее. Итак, сейчас мы подробно рассмотрим каждый из этих пунктов.

    От: mzhk93l Интернет> Блоггингl 10/06/2012

    Хостинг — это услуга по размещению вашего веб-сайта на чужом сервере. Если вы хотите чтобы ваш сайт был в сети, то вам обязательно понадобиться хостинг. Без данного вида услуг в сети не обходится не один сайт. Именно по этому сейчас в сети огромное множество хостинг-компаний, как платных так и бесплатных. У всех есть свои плюсы и минусы. Если вы будете размещать ваши сайты на бесплатном хостинге, то минусов значительно больше.

    От: gogil Интернет> Блоггингl 08/06/2012

    Заключительная глава про ошибки, которые можно избежать на стадии создания сайта. Подведем итоги и сделаем выводы.

    От: Артем Смирновl Интернет> Блоггингl 23/05/2012

    Продолжение материала о том какие ошибки можно избежать при создании сайта и какие методы поспособствуют его дальнейшеиу продвижению в интернете.

    От: Артем Смирновl Интернет> Блоггингl 23/05/2012

    Александр Меркулов, специалист в области создания сайтов и интернет-рекламы, дал несколько советов, как выявить самые распространенные ошибки и недочеты при создании веб-страниц.

    От: Артем Смирновl Интернет> Блоггингl 23/05/2012

    В браузере Chrome появилась технология, которая способна заблокировать загрузку потенциально опасного программного обеспечения.

    От: Артем Смирновl Интернет> Блоггингl 22/05/2012

    Как же создать свою базу трастовых сайтов? Вот список самых популярных мест для поиска возможности оставить свою ссылку

    От: Semionl Интернет> Блоггингl 16/04/2012

    Вы решили создать свой блог. Первое что нужно сделать это выбрать на какой панели управления будет работать ваш блог. На сегодняшний день, выбор CMS очень велик. Есть много разных панелей управления, платные и бесплатные, они имеют как свои преимущества, так и недостатки. Я предлагаю Вам, для создания своего нового блога, использовать бесплатную панель управления (CMS) WordPress.

    От: profseol Интернет> Блоггингl 11/03/2012 lПоказы: 18

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast