Что Такое Блоггинг

Опубликованно: 09/10/2013 |Комментарии: 0 |

Приветствую! В сегодняшней статье, я Вам расскажу о блоггинге, что такое блоггинг и как правильно вести блог.

Blogs-and-Customer-Service-Software-150xДанный блог, на котором Вы сейчас находитесь будет периодически наполнятся тематическими статьями на данную тему - блоггинга, если будут возникать какие либо вопросы по блоггингу, то задавайте и в комментариях не стесняйтесь, а я в свою очередь буду отвечать на заданные Вами вопросы.

Давайте начнем с самого главного – что такое блог, блог регулярно должен наполнятся текстовый и желательно полезным контентом, то есть оформленным текстом, в тексте блога должны быть поясняющие картинки с подходящей мультимедией. Блог – это как сайт, отличаются они тем, что с блогом легче и быстрее работать и статьи, которые Вы публикуете, появляются в самом верху, то есть на первой странице, а не как у сайта в последней.

Кто такой блоггер – блоггер прежде всего человек, который пишет эти самые статьи о которых мы говорили выше, то есть является их автором. Блоггинг это такой вид деятельности, на которой блоггер может неплохо зарабатывать деньги, читайте статью: «Как зарабатывать на блогах».

Новичок в блоггинге не защищен от ошибок, как я говорил раньше, что блоггер это человек, а мы люди, как известно не застрахованы от ошибок. Рекомендую прочитать статью: «Советы блоггерам! Ошибки начинающих блоггеров!».

Самой первой ошибкой блоггера считается распределение времени, вернее не правильное распределение времени на работу со своим блогом.  Именно поэтому я рекомендую Вам ознакомиться с тайм менеджментом, забейте этот запрос в поисковую строку Вашего браузера и получите нужную информацию.

Блоггер – человек, личность, а как известно, что личности отличаются своей темпераментностью, характером, эмоциональностью, умом и т.д.

Блог это не обычный сайт, блог это средство которое приносит пользу окружающим и Вам самим, но также может нанести и вред, если не знать как правильно вести блог. Хотите узнать как правильно вести блог? Тогда читайте статью: «Как вести свой блог правильно».

Для того чтобы писать статьи на блог и не просто какие-то статьи, а качественные и полезные, нужно иметь хорошие идеи, а для появления в своей голове идей необходимо вдохновение, так что если вы решили стать блоггером, то Вам просто необходимо найти себе вдохновение. Кроме того, выработайте в себе привычку писать на блог постоянно. Хотя бы два, три раза в неделю!

Чтобы Ваш блог был максимально полезным для людей, нужно сделать кое какие страницы на нем, которые помогут вашим посетителям Познакомиться с Вами, то есть с автором блога (создайте страницу об авторе), ознакомиться с блогом, то есть нужно создать страницу о блоге или о сайте, карту сайта (там будут все записи и страницы Вашего блога), ну и для полноты контактные данные (страницу на которой можно с Вами связаться).

На этом у меня все! Пока…

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/blogging-statya/chto-takoe-blogging-6790316.html

Обсудить статью

Опасные заблуждения новичков электронной коммерции относительно способов заработка на ведении своего блога. Признанный мастер интернет-маркетинга с более чем 10 стажем делится своим опытом и развенчивает опасные мифы, способные серьезно снизить Ваши доходы.

От: Алексейl Интернет> Е-коммерцияl 27/05/2013 lПоказы: 24

Тематические блоги появляются, когда у блоггера есть мысли, хобби , а также интерес к отдельной отрасли либо сфере деятельности, и личный веблог он целиком посвящает именно этому.

От: arthandregl Интернетl 14/01/2010 lПоказы: 20

Многие уже наверное обратили внимание, на то что страсти по Google Adsense, давно поутихли. А всего лишь 1-2 года назад манимейкерская блогосфера пестрела публикациями, посвященными этой партнерке. Сейчас же интерес утерян практически полностью, как думаете почему?

От: Дмитрий Наумовl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 07/12/2008 lПоказы: 85

Полезная статья для начинающих блоггеров, которые забывают про свои дневники из-за отсутствия мотивации.

От: AlkoStupidl Интернет> Блоггингl 26/04/2011 lПоказы: 52

Как привлечь больше пользователей на свой сайт? Этот вопрос интересует всех владельцев сайта. Ведь сайт не нужен сам по себе, лишь как факт, он нужен только тогда, когда он посещаем.

От: gul_itbl Интернет> Интернет-маркетингl 29/10/2009 lПоказы: 38
Охота и Рыбалка

Наверное вас заинтриговал вопросец, творения личного web вебсайта. В том числе и более, вы твёрдо приняли решение, какую систему управления web-сайтом (CMS), вы будете применять на своём ресурсе.

От: Охота и Рыбалкаl Интернет> Блоггингl 10/07/2013 lПоказы: 137
Геннадий Ольховский

Вот мы и поговорим о дополнительных способах раскрутки сайта. Информация, предоставляемая некоторыми сайтами, настолько уникальна, что с ней желает ознакомиться большинство юзеров. В этом случае односторонние ссылки являются независимой оценкой качества этого сайта.

От: Геннадий Ольховскийl Интернет> Блоггингl 28/06/2013 lПоказы: 76

Пишите качественные статьи, но их никто не читает? Вам нужно начать оптимизировать статьи, и количество просмотров увеличится в первые несколько дней! Всего лишь за несколько минут я научу вас как правильно оптимизировать статьи с помощью ключевых слов. Эффект гарантирован!

От: Farhad Mahmudoffl Интернет> Блоггингl 28/06/2013 lПоказы: 61
Роман Борисов

Где лучше создать сайт или блог бесплатно ? Если вам нужно создать какой либо сайт, блог, форум и т. д. бесплатно и вы задумались над вопросом где и как лучше это сделать, ниже дана информация, которую необходимо знать.

От: Роман Борисовl Интернет> Блоггингl 16/06/2013 lПоказы: 110
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели! Сегодня я хочу вам рассказать о написание качественного контента, самый важней элемент в продвижении сайта/блога. Вы можете, сколько угодно привлекать аудиторию со сторонних сервисов, но если ваш контент написан не грамотно и не интересно, то «выхлоп» с этих усилий минимален.

От: Ferris Bullerl Интернет> Блоггингl 11/06/2013 lПоказы: 50
Ferris Buller

Настал момент осветить этот пробел. Как вы наверняка замечали, при написании статьи, есть опция добавить медиа-файл. Это стандартный метод, но не самый удобный. Есть масса минусов его использования.

От: Ferris Bullerl Интернет> Блоггингl 10/06/2013 lПоказы: 28

На самом деле, своими руками сделать блог или сайт весьма легко. И не имеет значения, какого вы возраста, пола, статуса. Непременно найдутся пользователи, которых заинтересуют ваши записи. Как вы наверняка догадались, далее я рассмотрю советы по созданию блога. Большинство новичков сбивает с толку выбор хостинга. На бесплатной основе нам точно не подойдет, даже не буду рассказывать причину. Честность фирмы, т.е. цена и качество сервиса должны отвечать обещанным в рекламе параметрам.

От: chaica13l Интернет> Блоггингl 07/06/2013 lПоказы: 32
Ferris Buller

Понятие релевантность – в переводе с греческого облегчать, поднимать, в интернете — семантическое соответствие поискового запроса и поискового образа документа. Синоним понятию «релевантность» — «адекватность», то есть не только оценка степени соответствия, но и степени практической применимости результата, а также степени социальной применимости варианта решения задачи.

От: Ferris Bullerl Интернет> Блоггингl 21/05/2013 lПоказы: 49
Блок автора
Категории статей
Quantcast