Что Такое Копирайтинг?

Опубликованно: 27/09/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 41 |

В русский язык проникает все больше и больше иностранных слов. Этот процесс вполне естественный и существовал всегда, но складывается впечатление, что в последние лет десять проникновение это осуществляется особенно интенсивно. И вот, еще одно слово иностранного происхождения – копирайтинг. Что такое копирайтинг?

В совсем недалекие времена, когда печатное слово было таковым в самом полном смысле, то есть в эпоху, что называется, «до Интернета», авторы материалов в газетах и других печатных СМИ именовались корреспондентами, журналистами, да и, собственно, авторами. Но сегодня Россия получила Интернет, а вместе с ним, помимо свободных блоггеров и простых комментаторов - и копирайтеров, которые Интернет наполняют. Да да, не создают, не пишут, а именно наполняют. В чем особенность? Довольно часто – в отсутствии нужного образования. Еще одна важная особенность – возможность удаленной работы. Как раз из-за этой возможности труд копирайтера, то есть, по сути, конвейерного интернет-писателя, оплачивается довольно низко. Почему так получается? Предложение заметно превышает спрос. Значительная часть этого самого предложения идет из провинции, в которой низкие зарплаты, невысокий уровень жизни, но зато довольно высокая безработица. Люди готовы работать практически за копейки. К чему же это приводит? В том числе – и к весьма низкому уровню текстов. Некоторые так называемые биржи статей пользователи даже прозвали «биржи домохозяек». Это потому что именно неработающие нигде домохозяйки весьма часто подрабатывают копирайтерами и рерайтерами. Также этим частенько занимаются школьники. Легко догадаться, что за «творения» появляются из-под их пера.

Но не так уж все плохо. Профессионалы тоже попадаются среди копирайтеров. Вопрос только в том, что больше интересует их заказчиков: невысокая цена, или по-настоящему высокое качество текста? До тех пор, пока, скажем так, меркантильные интересы будут в большей степени превалировать, мы будем иметь то, что имеем в данный момент. Так что же такое копирайтинг? – В какой-то степени, это ведь зеркало нашего общества. А точнее – наше собственное отражение в нем.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/blogging-statya/chto-takoe-kopirajting-5256277.html

Обсудить статью

Что же нужно, для того, чтобы рекламный копирайтинг (веб-копирайтинг и рерайтинг) успешно продавали? Что должно быть в статье или заметке, чтобы раскрутка продукта была эффективна?

От: Еленаl Интернет> Интернет-маркетингl 12/04/2011 lПоказы: 58

Статья представляет собой мнение копирайтера на тему авторской универсальности. Нужно ли копирайтеру стремиться одинаково хорошо разбираться во всех темах или это мешает его профессиональному росту.

От: ivolga-pnzl Карьера> Работа в сетиl 30/04/2008 lПоказы: 60

Сегодня существует не так много профессий, которые позволяют работать по свободному графику и на большом расстоянии. В интернете наличие специальных знаний и умений приносит хороший доход удаленным программистам, дизайнерам, web-мастерам и менеджерам по продажам чего-либо. Продукт их труда измеряется не в материальных единицах при пересылке заказчику, а в килобайтах. Сегодня это вполне устраивает и заказчика и исполнителя независимо от местоположения последнего. В будущем такой вариант станет нормой трудовых отношений.

От: Денис Бобровскийl Карьера> Работа в сетиl 09/06/2008 lПоказы: 883

Копирайтинг - это процесс создания оригинального текста, который будет работать на продвижение товаров и услуг. Копирайтинг может использоваться в любом формате и для любого вида носителей: сайты, буклеты, вывески, реклама на радио и телевиденье. Основной целью копирайтинга является убеждение потребителя сделать нужное действие - приобрести тот или иной продукт или воспользоваться той или иной услугой.

От: Lazutin Designl Маркетингl 22/10/2008 lПоказы: 1,640
Александр

Здравствуйте. Сегодня рыская по полкам в одном местном книжном магазинчике, мне на глаза попалась одна очень интересная книга. В этой книге говорилось много интересного про копирайтинг. Я изучил и выделил 7 методов написания продающего текста. Это касается тех людей, которые пишут текста для своих партнерских программ.

От: Александрl Интернет> Интернет-маркетингl 21/04/2013 lПоказы: 36

Как правило написанием статей для сайта занимается профессиональный копирайтер, знающий основы seo копирайтинга или же силами веб мастера. А вы знаете, что идеальный seo копирайтинг может составить тот, кто знает основы оптимизации текста и страниц, теперь об этом можете узнать и вы.

От: Nergol Интернет> Интернет-маркетингl 20/09/2008 lПоказы: 185

Заработать в сети не только мелочь для оплаты мобильной связи, а реальные деньги, позволяющие достойно существовать, это не миф и не рекламные посулы, работающих по партнерским ссылкам, пользователей интернета – это реальность!

От: ATIVl Карьера> Работа в сетиl 14/12/2009 lПоказы: 102

Статья о копирайтинге как виде деятельности и его специфике. Агентство копирайтинга как способ заработка в интернете. Кому нужны статьи, кто их пишет и зачем?

От: Александрl Карьера> Работа в сетиl 11/12/2010 lПоказы: 56
Galina Nikitina

Копирайтерами на просторах Рунета называют авторов практически любых текстов, даже несмотря на то, что термин "копирайтер" имеет четкое значение. Статья рассказывает о том, кто же на самом деле такие "копирайтеры", чем они занимаются и насколько правомерно считать этот вид деятельности профессией.

От: Galina Nikitinal Карьера> Работа в сетиl 23/12/2012 lПоказы: 148
Охота и Рыбалка

Наверное вас заинтриговал вопросец, творения личного web вебсайта. В том числе и более, вы твёрдо приняли решение, какую систему управления web-сайтом (CMS), вы будете применять на своём ресурсе.

От: Охота и Рыбалкаl Интернет> Блоггингl 10/07/2013 lПоказы: 148
Геннадий Ольховский

Вот мы и поговорим о дополнительных способах раскрутки сайта. Информация, предоставляемая некоторыми сайтами, настолько уникальна, что с ней желает ознакомиться большинство юзеров. В этом случае односторонние ссылки являются независимой оценкой качества этого сайта.

От: Геннадий Ольховскийl Интернет> Блоггингl 28/06/2013 lПоказы: 77

Пишите качественные статьи, но их никто не читает? Вам нужно начать оптимизировать статьи, и количество просмотров увеличится в первые несколько дней! Всего лишь за несколько минут я научу вас как правильно оптимизировать статьи с помощью ключевых слов. Эффект гарантирован!

От: Farhad Mahmudoffl Интернет> Блоггингl 28/06/2013 lПоказы: 63
Роман Борисов

Где лучше создать сайт или блог бесплатно ? Если вам нужно создать какой либо сайт, блог, форум и т. д. бесплатно и вы задумались над вопросом где и как лучше это сделать, ниже дана информация, которую необходимо знать.

От: Роман Борисовl Интернет> Блоггингl 16/06/2013 lПоказы: 125
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели! Сегодня я хочу вам рассказать о написание качественного контента, самый важней элемент в продвижении сайта/блога. Вы можете, сколько угодно привлекать аудиторию со сторонних сервисов, но если ваш контент написан не грамотно и не интересно, то «выхлоп» с этих усилий минимален.

От: Ferris Bullerl Интернет> Блоггингl 11/06/2013 lПоказы: 53
Ferris Buller

Настал момент осветить этот пробел. Как вы наверняка замечали, при написании статьи, есть опция добавить медиа-файл. Это стандартный метод, но не самый удобный. Есть масса минусов его использования.

От: Ferris Bullerl Интернет> Блоггингl 10/06/2013 lПоказы: 32

На самом деле, своими руками сделать блог или сайт весьма легко. И не имеет значения, какого вы возраста, пола, статуса. Непременно найдутся пользователи, которых заинтересуют ваши записи. Как вы наверняка догадались, далее я рассмотрю советы по созданию блога. Большинство новичков сбивает с толку выбор хостинга. На бесплатной основе нам точно не подойдет, даже не буду рассказывать причину. Честность фирмы, т.е. цена и качество сервиса должны отвечать обещанным в рекламе параметрам.

От: chaica13l Интернет> Блоггингl 07/06/2013 lПоказы: 36
Ferris Buller

Понятие релевантность – в переводе с греческого облегчать, поднимать, в интернете — семантическое соответствие поискового запроса и поискового образа документа. Синоним понятию «релевантность» — «адекватность», то есть не только оценка степени соответствия, но и степени практической применимости результата, а также степени социальной применимости варианта решения задачи.

От: Ferris Bullerl Интернет> Блоггингl 21/05/2013 lПоказы: 52
Блок автора
Категории статей
Quantcast