Как И Где Продать Сайт

Опубликованно: 10/06/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 52 |

Зачем люди покупают сайты?

1. Для души - вариант из области фантастики. Лично с такими случаями не встречался.

2. Для сапы - популярный вариант. Если вы владеете сайтом с высоким ТИЦ и pr, предложитеего саперам. Больше всего ценятся естественные пузомерки на старых доменных именах, не требующие дальнейших вложений.Если вы не "нагоняли" ТИЦ, продавайте сайт дороже. Если же пузомерки требуют постоянных вложений - не скрывайте этого.
В ваших интересах предоставить потенциальным покупателям сайта максимум информации.

Отдельный вопрос - зарабатывает ли ваш сайт на какой-либо ссылочной бирже. Если да, уеажите доход и схему размещения ссылок. Считается, что чем дольше сайт продает ссылки, тем меньше вероятность негативных санкций поисковых систем.

3. Хорошо посещаемый сайт может и не иметь приличного дохода, но у него есть такие перспективы. Если вы продаете посещаемый сайт - установите счетчик liveinternet и подробно распишите источники трафика. Еще лучше - используйте вместе со счетчиком от ливинтернет яндекс-метрику.

4. Сайт в топе поисковых систем по определенным запросам. Необязательно является высокопосещаемым, но имеет позиции по ключевикам, которые кому-то очень нужны. Продажа такого сайта сродни сказке про золушку - внезапно на голову вебмастеру сваливаются немалые деньги.

5. Сайт с любым доходом. Совмещает в себе приличные позиции в поисковиках, неплохую посещаемость и грамотную монетизацию. Очень часто имеет пузомерки, отличные от нуля. Не прячьте информацию, выкладывайте скрины, используйте помощь гарантийных сервисов и вы сможете выгодно продать сайт с доходом.


Где продать сайт?

Серч (forum.searchengines.ru) и pr-cy.ru - пожалуй, самые надежные и эффективные места для продажи сайта. Размещение объявлений на серче - платное, $5 для страховки от некачественных лотов, "бизнесменов" младшего и среднего школьного возраста и прочих неадекватов.

Если хотите продать сайт с аукциона, обязательно укажите:

Старт – минимальная стоимость, за которую вы готовы расстаться с сайтом:
Шаг – денежный интервал, на который увеличивается цена сайта:
Блиц – максимальная стоимость сайта.
Условия окончание аукциона – как правило это блиц или 24 часа с последней ставки.

Обязательно укажите, где регистрировали доменное имя и способ передачи домена.

Также вы можете выставить сайт на продажу на моем аукционе qwicky.ru/.

Узнать больше о рынке купли-продажи сайтов и доменов, а также получить консультацию можно на site2sale.ru.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/blogging-statya/kak-i-gde-prodat-sajt-4889108.html

Обсудить статью

Статья рассказывает об основных проблемах владельцев сайтов, которые отдают приоритет дизайну ресурса и не считают тексты на сайте работающим элементом продаж. Инвестиции в тексты для сайта.

От: Денис Бобровскийl Интернет> Интернет-маркетингl 03/12/2007 lПоказы: 140

Я давно работаю в интернете, а именно продвигаю сайты. И сегодня я хочу рассказать вам о том, как поднять PR вашего сайта.

От: meli09l Интернет> Интернет-маркетингl 23/06/2010 lПоказы: 51
Андрей Коцюбинский

Выбор системы управления контентом является важным этапом работы над сайтом, так как сменить CMS в будущем будет непросто. Статья является первой из трех частей материала по выбору CMS.

От: Андрей Коцюбинскийl Интернетl 12/03/2008 lПоказы: 630

Эта статья посвящена одному из способов заработка в Интернете, а именно PTC-сайтам (зарубежным спонсорам, которые платят за клики).

От: zvdill Карьера> Работа в сетиl 29/07/2010 lПоказы: 35

Каждый человек хочет найти в своей жизни любимое дело. Своё призвание. Перестать работать «на дядю», обрести финансовую независимость и стать успешным человеком. Независимо от возраста, каждый рано или поздно задумывается о создании своего бизнеса. Но, как правило, нас сковывает финансовый вопрос.То есть у нас просто-напросто не хватает денег, чтобы открыть какое-то серьёзное дело.

От: Василий Васильевl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 17/01/2014

Исследование «Методы монетизации веб-сайтов в Рунете» основано на данных опроса «Монетизация веб-сайтов в Рунете», который проводился с 28 апреля по 15 мая 2011 года в рамках Партнерской сети Миксмаркет, интернет-издания SEOnews и AdmitAd.

От: RA Step Up Webl Интернет> Интернет-маркетингl 29/10/2012 lПоказы: 40

В статье рассматриваются наиболее распространенные случаи, в которых просто необходимо иметь сайт. Сайт очень важен практически во всех сферах.

От: Биктимиров Наильl Интернет> Интернет-маркетингl 12/01/2012 lПоказы: 74

Любой сайт, который потом будет выступать как основной Ваш заработок в интернете, имеет жизненный цикл, на каждой стадии которого количество посетителей изменяется определенным образом. Сначала число посетителей нового сайта всегда стремительно растет, а затем столь же быстро сокращается и наступает насыщение, за которым может последовать спад.

От: Леонl Интернет> Интернет-маркетингl 28/03/2009 lПоказы: 212

Я расскажу Вам о человеке, который уже на второй месяц заработал $957, продавая написанные собственной рукой статьи. Сегодня одна его статья, в среднем, стоит 1000 рублей.

От: Людмила Вышловаl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 12/03/2011 lПоказы: 89

Хочешь зарабатывать в Интернете, но не знаешь как? Думаешь посоветоваться с кем-то, но не знаешь с кем и где? Ты не один такой! Я уверен, что каждый человек в своей жизни задумывался над вопросом: «Как зарабатывать во всемирной паутине? Реально ли вообще заработать в Интернете?» Я отвечу – да!

От: globalluckl Интернетl 30/03/2011 lПоказы: 19
Охота и Рыбалка

Наверное вас заинтриговал вопросец, творения личного web вебсайта. В том числе и более, вы твёрдо приняли решение, какую систему управления web-сайтом (CMS), вы будете применять на своём ресурсе.

От: Охота и Рыбалкаl Интернет> Блоггингl 10/07/2013 lПоказы: 148
Геннадий Ольховский

Вот мы и поговорим о дополнительных способах раскрутки сайта. Информация, предоставляемая некоторыми сайтами, настолько уникальна, что с ней желает ознакомиться большинство юзеров. В этом случае односторонние ссылки являются независимой оценкой качества этого сайта.

От: Геннадий Ольховскийl Интернет> Блоггингl 28/06/2013 lПоказы: 77

Пишите качественные статьи, но их никто не читает? Вам нужно начать оптимизировать статьи, и количество просмотров увеличится в первые несколько дней! Всего лишь за несколько минут я научу вас как правильно оптимизировать статьи с помощью ключевых слов. Эффект гарантирован!

От: Farhad Mahmudoffl Интернет> Блоггингl 28/06/2013 lПоказы: 63
Роман Борисов

Где лучше создать сайт или блог бесплатно ? Если вам нужно создать какой либо сайт, блог, форум и т. д. бесплатно и вы задумались над вопросом где и как лучше это сделать, ниже дана информация, которую необходимо знать.

От: Роман Борисовl Интернет> Блоггингl 16/06/2013 lПоказы: 125
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели! Сегодня я хочу вам рассказать о написание качественного контента, самый важней элемент в продвижении сайта/блога. Вы можете, сколько угодно привлекать аудиторию со сторонних сервисов, но если ваш контент написан не грамотно и не интересно, то «выхлоп» с этих усилий минимален.

От: Ferris Bullerl Интернет> Блоггингl 11/06/2013 lПоказы: 53
Ferris Buller

Настал момент осветить этот пробел. Как вы наверняка замечали, при написании статьи, есть опция добавить медиа-файл. Это стандартный метод, но не самый удобный. Есть масса минусов его использования.

От: Ferris Bullerl Интернет> Блоггингl 10/06/2013 lПоказы: 32

На самом деле, своими руками сделать блог или сайт весьма легко. И не имеет значения, какого вы возраста, пола, статуса. Непременно найдутся пользователи, которых заинтересуют ваши записи. Как вы наверняка догадались, далее я рассмотрю советы по созданию блога. Большинство новичков сбивает с толку выбор хостинга. На бесплатной основе нам точно не подойдет, даже не буду рассказывать причину. Честность фирмы, т.е. цена и качество сервиса должны отвечать обещанным в рекламе параметрам.

От: chaica13l Интернет> Блоггингl 07/06/2013 lПоказы: 36
Ferris Buller

Понятие релевантность – в переводе с греческого облегчать, поднимать, в интернете — семантическое соответствие поискового запроса и поискового образа документа. Синоним понятию «релевантность» — «адекватность», то есть не только оценка степени соответствия, но и степени практической применимости результата, а также степени социальной применимости варианта решения задачи.

От: Ferris Bullerl Интернет> Блоггингl 21/05/2013 lПоказы: 52

...очень похоже на форум: короткие фразы известных и великих, фото и биография автора - "в нагрузку".

От: red5l Культура> Знаменитостиl 05/11/2010 lПоказы: 65
Блок автора
Категории статей
Quantcast