Как Продвинуть Юридические Услуги В Рунете

Опубликованно: 06/07/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 346 |

Продвижением сайтов юридических тематик я занялся два года назад. Первый мой проект http://www.antanta-msk.ru/ испытал на себе все провалы и подъемы, был «первым блином». Сейчас этот сайт занимает достойные позиции в поисковых системах, однако над его раскруткой мы еще работаем.

Отдельного внимания заслуживает мой проект по арбитражному представительству - http://www.jurist-arbitr.ru/, который кардинально отличается от своего предшественника. Основная разница в том, что для создания второго описываемого ресурса я использовал не платформу движка сайтов, как это принято практически у всех конкурентов, а движок блога. В качестве такого движка я взял всем известный Wordpress (Вордпресс) и не прогадал! Я понимаю, что среднечастотность (СЧ) и высокочастотность (ВЧ) запросов юридической и других популярных тематик сильно разнится, тем не менее, для меня ВЧ запросами являются такие словосочетания, спрос на которые превышает 1-2 тысячи обращений. В юридической сфере есть запросы и по 40 тысяч обращений, но по ним мне результаты показывать пока рано (хотя уже есть кое-что).

Так вот, раскручивая первый указанный сайт по СЧ и ВЧ ключевикам, используя исключительно уникальный контент, мы бъемся с поисковыми системами уже порядка 1,5 года и добились хороших мест только в Гугле, Яндекс же еле-еле подтягивает наш сайт. Речь идет о таких СЧ и ВЧ запросах, как «арбитражное представительство», «оказание юридических услуг в суде», «представление интересов в арбитражном суде» и др. Что же касается моего юридического блога, то спустя 3-4 месяца его продвижения своими силами он имеет достойные СЧ в Яндексе, СЧ И ВЧ – в Гугле позиции, посещаемость его стабильно превышает 100 человек в сутки.

Раскрутка моего блога заключается не в покупке ссылок на бирже, а в регулярном написании статей и размещении внешних ссылок. Каюсь, совсем проигнорировать сапу я не мог и купил там ссылок на 1 т.р. Более тратить на покупку ссылок я не собираюсь, т.к. не хочу подсесть на «иглу» по увеличению бюджетов покупаемых ссылок. Я стараюсь писать больше юридических статей и размещать их на других блогах и, при возможности, на сайтах, как этот.

Мой блог не случайно очень похож на сайт – я взял лучшее от блога и сайта, создав неких симбиоз систем. Т.е. я использую систему блога для раскрутки ресурса, т.к. она эффективней статичного сайта, при этом, я использую внешний вид сайта, для привлечения потенциальных клиентов. Почему такую систему не используют конкуренты, а предпочитают тратить большие деньги на различные виды рекламы. Полагаю, это отсутствие инициативы и желания, что либо создавать.

Поэтому, для того, чтобы сделать стоящий и посещаемый ресурс, не важно – о юридических услугах или на любую другую тематику, первым делом надо брать платформу блога и, используя все свои внутренние возможности, самостоятельно писать по-настоящему интересный контент.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/blogging-statya/kak-prodvinut-yuridicheskie-uslugi-v-runete-4991943.html

Обсудить статью

"Защита прав и законных интересов наших клиентов является приоритетной целью при оказании услуг, которая обуславливается подбором наиболее подходящего решения в каждой спорной ситуации".

От: lutz000777l Закон и Право> Разноеl 24/01/2014

Компания "Эксперт - оценка" осущевствляет услуги по оценке недвижимости, бизнеса, ценных бумаг, земельных участков.

От: yanaslobodl Маркетингl 30/10/2009 lПоказы: 56
Охота и Рыбалка

Наверное вас заинтриговал вопросец, творения личного web вебсайта. В том числе и более, вы твёрдо приняли решение, какую систему управления web-сайтом (CMS), вы будете применять на своём ресурсе.

От: Охота и Рыбалкаl Интернет> Блоггингl 10/07/2013 lПоказы: 281
Геннадий Ольховский

Вот мы и поговорим о дополнительных способах раскрутки сайта. Информация, предоставляемая некоторыми сайтами, настолько уникальна, что с ней желает ознакомиться большинство юзеров. В этом случае односторонние ссылки являются независимой оценкой качества этого сайта.

От: Геннадий Ольховскийl Интернет> Блоггингl 28/06/2013 lПоказы: 106

Пишите качественные статьи, но их никто не читает? Вам нужно начать оптимизировать статьи, и количество просмотров увеличится в первые несколько дней! Всего лишь за несколько минут я научу вас как правильно оптимизировать статьи с помощью ключевых слов. Эффект гарантирован!

От: Farhad Mahmudoffl Интернет> Блоггингl 28/06/2013 lПоказы: 100
Роман Борисов

Где лучше создать сайт или блог бесплатно ? Если вам нужно создать какой либо сайт, блог, форум и т. д. бесплатно и вы задумались над вопросом где и как лучше это сделать, ниже дана информация, которую необходимо знать.

От: Роман Борисовl Интернет> Блоггингl 16/06/2013 lПоказы: 362
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели! Сегодня я хочу вам рассказать о написание качественного контента, самый важней элемент в продвижении сайта/блога. Вы можете, сколько угодно привлекать аудиторию со сторонних сервисов, но если ваш контент написан не грамотно и не интересно, то «выхлоп» с этих усилий минимален.

От: Ferris Bullerl Интернет> Блоггингl 11/06/2013 lПоказы: 103
Ferris Buller

Настал момент осветить этот пробел. Как вы наверняка замечали, при написании статьи, есть опция добавить медиа-файл. Это стандартный метод, но не самый удобный. Есть масса минусов его использования.

От: Ferris Bullerl Интернет> Блоггингl 10/06/2013 lПоказы: 57

На самом деле, своими руками сделать блог или сайт весьма легко. И не имеет значения, какого вы возраста, пола, статуса. Непременно найдутся пользователи, которых заинтересуют ваши записи. Как вы наверняка догадались, далее я рассмотрю советы по созданию блога. Большинство новичков сбивает с толку выбор хостинга. На бесплатной основе нам точно не подойдет, даже не буду рассказывать причину. Честность фирмы, т.е. цена и качество сервиса должны отвечать обещанным в рекламе параметрам.

От: chaica13l Интернет> Блоггингl 07/06/2013 lПоказы: 63
Ferris Buller

Понятие релевантность – в переводе с греческого облегчать, поднимать, в интернете — семантическое соответствие поискового запроса и поискового образа документа. Синоним понятию «релевантность» — «адекватность», то есть не только оценка степени соответствия, но и степени практической применимости результата, а также степени социальной применимости варианта решения задачи.

От: Ferris Bullerl Интернет> Блоггингl 21/05/2013 lПоказы: 95

Почему Ароматерапия так популярна в современном мире? Чем и как может помочь воздействие эфирных масел на организм?

От: Jurist_arbitrl Уход за собой> Косметикаl 22/07/2011 lПоказы: 94
Блок автора
Категории статей
Quantcast