Какие Нужно Использовать Цвета Для Сайта

Опубликованно: 29/03/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 87 |

В этой статье пойдет речь о том, какие лучше всего использовать цвета для сайта, чтобы сайт смотрелся красиво и был интересен вашим посетителям, а вы в свою очередь, не краснели и постоянно гордились своим сайтом.

Вопрос сочетаемости цветов для сайта является одним из небольшого числа количества вопросов в веб-дизайне, в котором практически все имеют свое мнение. Несколько ходовых вариантов цветовых сочетаний известны представительницам слабого пола, которые работали с ниткой и иголкой. Да что там говорить и представители сильного пола любят порассуждать относительно того, что с чем гармонирует, выбирая цвет галстука.

Специалист же в области веб-дизайна, ведающий, что цветов для сайта намного больше семи штук, и два зеленых отличаются между собой не менее значительно, чем белый от черного, пользуется общими принципами, правда в большинстве случаев, и они не имеют возможности заменить опыт и интуицию.

Принцип единства требует, чтобы используемые цвета находились недалеко друг относительно друга, а в идеале являлись бы одним цветом. И это функционирует - как прекрасная половина человечества выбирают шляпу в тон перчаткам, точно таким же образом и веб-дизайнеры используют цвета для сайта и таким образом чаще всего ограничивают спектр любой отдельной композиционной картины незначительным числом цветов.

Обычно количество цветов для сайта ограничивается четырьмя цветами. Каждый цвет используется для целого ряда различных компонентов (порой близких по оформлению и своим функциям, а порой и совсем разных).

Как избрать правильное сочетание контрастных цветов? Каким вообще образом можно определить контраст между цветами? Тут привести пример разложения цветов в системе HSV на три составляющие (тон, насыщенность, а также яркость) и выполнить анализ каждой составляющей. Читать далее.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/blogging-statya/kakie-nuzhno-ispolzovat-cveta-dlya-sajta-6526586.html

Обсудить статью

Этот вопрос задают себе тысячи пользователей во всем мире каждый день, этим вопросом задаетесь сейчас и вы: Как создать свой сайт? , Как заработать на сайте? Ведь если залезть в интернет там полно сайтов таких же простых людей как и я. Чем я хуже?" Отставить беспокойство и прочь сомнения, ведь чтобы рассказать вам про все этапы создания сайтов, я пишу эту познавательную статью.

От: Кириллl Интернет> Веб дизайнl 12/07/2011 lПоказы: 72

Флэш-технология. Недостатки Прежде, чем каждый раз применять Флэш, нужно каждый раз отмерить. Но не все знают, что это такое. Одни применяют Флэш от необходимости, а все остальные - от незнания. Дело в том, что Флэш - это не как все растровая (gif, jpg, bmp и т.п.) картинка и не html. А мультемидийная технология. Как у разной технологии, у этой есть свои некоторые преимущества и недостатки.

От: DizeLl Интернет> Веб дизайнl 20/10/2007 lПоказы: 1,725

Многие представители малого бизнеса бывают удивлены ценами на редизайн сайта и приходят к выводу, что если уж сайт есть, то не нужно его менять. И это можно понять. Ведь если вы не вовлечены ежедневно в мир интернет-бизнеса, вам трудно почувствовать интуитивно, когда потребуется редизайн сайта.

От: Сергейl Интернет> Веб дизайнl 17/02/2007 lПоказы: 301

На заре развития сети Интернет оптимизацией сайта обычно называли оптимизацию его кода и скорости загрузки документов. Однако сейчас, когда даже в Рунете миллионы сайтов, под оптимизацией следует понимать целый комплекс мероприятий, среди которых оптимизация кода будет стоять явно не на первом месте, хотя и она важна.

От: Сергейl Интернет> Поиск в сетиl 07/03/2007 lПоказы: 195

Экономия на создании сайта-это разумное решение в пользу вашего кармана.Так давайте разберёмся как можно различать настоящий труд от накрученного самим разработчиком. Сегодня всё предельно просто и только два типа создаваемых сайтов на сегодняшний день имеют различие.(написанный сайт через блокнот)(скаченный дизайн в интернете)

От: Максим1255l Интернет> Веб дизайнl 07/11/2011 lПоказы: 14

Как выбрать средство маркетинга, которое стоит мало, но при этом очень эффективно? Еще недавно таким средством была массовая рассылка электронной почты (которую мы также нежно именуем «СПАМ»). Однако в настоящее время всеобщая практика борьбы со СПАМом, а также просто дурная слава этого способа рекламы делает его практически неэффективным начинанием рекламной кампании. Остается только одно – создать свой сайт, а потом «раскрутить» его, т.е. заставить потенциальных покупателей посещать этот сайт.

От: Андрей Ефимовl Интернет> Веб дизайнl 03/09/2008 lПоказы: 59

В интернете много предложений недорого или бесплатно сделать сайт. Веб-студии преподносят разработку сайта как технически сложный и затратный творческий процесс и утверждают, что уникальный дизайн - залог успеха сайта. Кто прав и чем плох бесплатный сыр?

От: magarychl Интернетl 15/04/2009 lПоказы: 323

Уметь правильно подать себя, организовать общение с целевой аудиторией является ключом к успеху в любом деле. Но в реальной коммуникации можно использовать свои вербальные способности, чтобы заинтересовать клиента, то в виртуальном общении необходимо создать хороший Интернет-сайт. В настоящее время корпоративный веб-ресурс – это не только визитная карточка компании в Сети, но и помощь при взаимодействовии с потенциальными клиентами, обработке заказов и передаче оперативной информации.

От: gul_itbl Интернет> Веб дизайнl 21/08/2009 lПоказы: 60

Система очень проста, но при этом является очень эффективным инструментом повышения тИЦ, PR Вашего сайта. Показывая на своём сайте 7 текстовых ссылок, Вы спустя некоторое время обнаружите, что ссылка на Ваш сайт стоит, как минимум, на 5 559 сайтах в сети!

От: 4warezl Интернет> Интернет-маркетингl 02/01/2010 lПоказы: 67

Украшение дома и любимых предметов интерьера – процесс творческий и безумно приятный! У вас появляется возможность реализовать свои дизайнерские замыслы и дать полет фантазии, а с помощью самоклеящихся рисунков из коллекции интернет-магазина БестМебелик.ру весь процесс превращается в наслаждение. Bestmebelik.ru также предлагает готовые идеи по оформлению интерьера и мебели с помощью различных приемов декорирования, которые вы можете взять за основу.Так чего же мы ждём? Приступим!

От: Ольга Тарадоваl Обустройство быта> Мебельl 09/08/2009 lПоказы: 728
Охота и Рыбалка

Наверное вас заинтриговал вопросец, творения личного web вебсайта. В том числе и более, вы твёрдо приняли решение, какую систему управления web-сайтом (CMS), вы будете применять на своём ресурсе.

От: Охота и Рыбалкаl Интернет> Блоггингl 10/07/2013 lПоказы: 97
Геннадий Ольховский

Вот мы и поговорим о дополнительных способах раскрутки сайта. Информация, предоставляемая некоторыми сайтами, настолько уникальна, что с ней желает ознакомиться большинство юзеров. В этом случае односторонние ссылки являются независимой оценкой качества этого сайта.

От: Геннадий Ольховскийl Интернет> Блоггингl 28/06/2013 lПоказы: 66

Пишите качественные статьи, но их никто не читает? Вам нужно начать оптимизировать статьи, и количество просмотров увеличится в первые несколько дней! Всего лишь за несколько минут я научу вас как правильно оптимизировать статьи с помощью ключевых слов. Эффект гарантирован!

От: Farhad Mahmudoffl Интернет> Блоггингl 28/06/2013 lПоказы: 46
Роман Борисов

Где лучше создать сайт или блог бесплатно ? Если вам нужно создать какой либо сайт, блог, форум и т. д. бесплатно и вы задумались над вопросом где и как лучше это сделать, ниже дана информация, которую необходимо знать.

От: Роман Борисовl Интернет> Блоггингl 16/06/2013 lПоказы: 68
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели! Сегодня я хочу вам рассказать о написание качественного контента, самый важней элемент в продвижении сайта/блога. Вы можете, сколько угодно привлекать аудиторию со сторонних сервисов, но если ваш контент написан не грамотно и не интересно, то «выхлоп» с этих усилий минимален.

От: Ferris Bullerl Интернет> Блоггингl 11/06/2013 lПоказы: 40
Ferris Buller

Настал момент осветить этот пробел. Как вы наверняка замечали, при написании статьи, есть опция добавить медиа-файл. Это стандартный метод, но не самый удобный. Есть масса минусов его использования.

От: Ferris Bullerl Интернет> Блоггингl 10/06/2013 lПоказы: 22

На самом деле, своими руками сделать блог или сайт весьма легко. И не имеет значения, какого вы возраста, пола, статуса. Непременно найдутся пользователи, которых заинтересуют ваши записи. Как вы наверняка догадались, далее я рассмотрю советы по созданию блога. Большинство новичков сбивает с толку выбор хостинга. На бесплатной основе нам точно не подойдет, даже не буду рассказывать причину. Честность фирмы, т.е. цена и качество сервиса должны отвечать обещанным в рекламе параметрам.

От: chaica13l Интернет> Блоггингl 07/06/2013 lПоказы: 26
Ferris Buller

Понятие релевантность – в переводе с греческого облегчать, поднимать, в интернете — семантическое соответствие поискового запроса и поискового образа документа. Синоним понятию «релевантность» — «адекватность», то есть не только оценка степени соответствия, но и степени практической применимости результата, а также степени социальной применимости варианта решения задачи.

От: Ferris Bullerl Интернет> Блоггингl 21/05/2013 lПоказы: 32
Блок автора
Категории статей
Quantcast