Три Совета Начинающим Блогерам

Опубликованно: 30/11/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 32 |

Мало кто из начинающих блогеров не мечтает превратить свой электронный дневник в источник постоянно-растущего пассивного дохода. И большинство считают, что это довольно таки просто и не потребует больших усилий. И вправду, чего уж там: создал блог, немного раскрутил его, затем разместил на нём рекламу и всё! Лежи себе на диване и считай миллионы…

Хочу сразу разочаровать всех тех, кто считает, что превратить блог в денежный магнит не так уж и просто. Почему: спросите Вы? Дело в том, что для того чтобы блог приносил приличные деньги, он должен для начала приносить пользу своим читателям. Так вот в данной статье я дам Вам три простых совета, которые помогут Вам на этом пути.

 1. Блог должен быть полезным и интересным.

Блог должен быть интересным и полезным для своих читателей. Постарайтесь сделать так, чтобы у каждого случайного посетителя появилось желание ещё раз посетить Ваш блог. Так что прежде чем завести блог подумайте, какая тема Вам ближе всего и сможете ли Вы по ней писать интересные и полезные посты. Если такая тема есть – вперёд, к написанию статей! Кстати для придания более приятного и удобного публикациям на блоге изучите азы html.

 2. Блог должен быть оптимизирован.

Оптимизация не такое уж важное дело – думаю многие начинающие блогеры. Однако это далеко не так. Ведь если каждая статья на блоге не будет должным образом оптимизирована под релевантные поисковые запросы. То вряд ли Ваш блог будет так уж интересен для поисковых систем и как следствие будет на последних позициях выдачи. А это значит, что потенциальные читатели не смогут Вас найти и контекстная реклама google или любой другой способ монетизации блога не принесёт Вам ни гроша.

 3. Не забывайте про поисковое продвижение.  

Многие начинающие блогеры относятся к продвижению своего детища несерьёзно, а этого делать нельзя ни в коем случае. Ведь если Вы не будите уделять должного внимания поисковому продвижению, то вряд ли сможете зарабатывать приличные деньги. Так что не поленитесь и прочитайте на форумах и сайтах информацию о том с чего начать раскрутку сайта.

Все вышеприведённые советы, конечно же, не панацея, однако их добросовестное исполнение поможет Вам избежать разочарования в заработке на блоге. 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/blogging-statya/tri-soveta-nachinayushhim-blogeram-5442994.html

Обсудить статью

Почему успеха достигают лишь немногие блогеры? Почему им достается вся слава и все деньги, а остальные получают лишь крохи? Об этом читайте в нашей статье

От: Анастасия Марьинаl Интернет> Блоггингl 27/07/2011 lПоказы: 34

Вам нравится такая ситуация, когда вам платят за написанные статьи, в которых Вы расказываете о том в чем Вы разбираетесь и, самое главное, можете об этом писать, где угодно и когда угодно? Если просто: гибкость блогов делает его легким для вас, вам нужно просто расслабиться, отдохнуть и отправиться в отпуск, когда вам этого хочется. В этой статье мы рассмотрим как сделать прибыльным блог и как его создать на платной или безвозмездной основе!

От: gavriluk21l Карьера> Работа в сетиl 03/01/2011 lПоказы: 30

Я знаю, что многие начинающие блогеры не знают, что писать в блог и задаются вопросом: «О чём писать в блоге?» – для этого случая есть одно решение, которое, можно обсудить в комментариях: «Правило Трех Третей!» Я уже писал в своем блоге о правиле трех третей в посте: «Школа Блогера №9: План постов и правило Трех Третей!«, но за последний год я много писал, много консультировал и провел обучение нескольких групп по блогингу и ко мне пришло более глубокое понимание Правила Трех Третей.

От: Валерий Домашенкоl Карьера> Работа в сетиl 23/07/2010 lПоказы: 55

Данная статья создана для публикации ответа на вопрос - "Как Можно Бесплатно Создать Блог в Сети за 5-10 Минут?". Ответ очень прост, поскольку система Интернет и разнообразные сайты предоставляют хорошую возможность для бесплатной регистрации блогов и сайтов.

От: mrclickrl Интернет> Веб дизайнl 05/01/2011 lПоказы: 92

Настало время инвестировать в социальные медиа и в собственную репутацию и активно использовать инструменты продвижения в социальных сетях .

От: eturbol Интернет> Интернет-маркетингl 06/01/2011 lПоказы: 47
Охота и Рыбалка

Наверное вас заинтриговал вопросец, творения личного web вебсайта. В том числе и более, вы твёрдо приняли решение, какую систему управления web-сайтом (CMS), вы будете применять на своём ресурсе.

От: Охота и Рыбалкаl Интернет> Блоггингl 10/07/2013 lПоказы: 148
Геннадий Ольховский

Вот мы и поговорим о дополнительных способах раскрутки сайта. Информация, предоставляемая некоторыми сайтами, настолько уникальна, что с ней желает ознакомиться большинство юзеров. В этом случае односторонние ссылки являются независимой оценкой качества этого сайта.

От: Геннадий Ольховскийl Интернет> Блоггингl 28/06/2013 lПоказы: 77

Пишите качественные статьи, но их никто не читает? Вам нужно начать оптимизировать статьи, и количество просмотров увеличится в первые несколько дней! Всего лишь за несколько минут я научу вас как правильно оптимизировать статьи с помощью ключевых слов. Эффект гарантирован!

От: Farhad Mahmudoffl Интернет> Блоггингl 28/06/2013 lПоказы: 63
Роман Борисов

Где лучше создать сайт или блог бесплатно ? Если вам нужно создать какой либо сайт, блог, форум и т. д. бесплатно и вы задумались над вопросом где и как лучше это сделать, ниже дана информация, которую необходимо знать.

От: Роман Борисовl Интернет> Блоггингl 16/06/2013 lПоказы: 125
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели! Сегодня я хочу вам рассказать о написание качественного контента, самый важней элемент в продвижении сайта/блога. Вы можете, сколько угодно привлекать аудиторию со сторонних сервисов, но если ваш контент написан не грамотно и не интересно, то «выхлоп» с этих усилий минимален.

От: Ferris Bullerl Интернет> Блоггингl 11/06/2013 lПоказы: 53
Ferris Buller

Настал момент осветить этот пробел. Как вы наверняка замечали, при написании статьи, есть опция добавить медиа-файл. Это стандартный метод, но не самый удобный. Есть масса минусов его использования.

От: Ferris Bullerl Интернет> Блоггингl 10/06/2013 lПоказы: 32

На самом деле, своими руками сделать блог или сайт весьма легко. И не имеет значения, какого вы возраста, пола, статуса. Непременно найдутся пользователи, которых заинтересуют ваши записи. Как вы наверняка догадались, далее я рассмотрю советы по созданию блога. Большинство новичков сбивает с толку выбор хостинга. На бесплатной основе нам точно не подойдет, даже не буду рассказывать причину. Честность фирмы, т.е. цена и качество сервиса должны отвечать обещанным в рекламе параметрам.

От: chaica13l Интернет> Блоггингl 07/06/2013 lПоказы: 36
Ferris Buller

Понятие релевантность – в переводе с греческого облегчать, поднимать, в интернете — семантическое соответствие поискового запроса и поискового образа документа. Синоним понятию «релевантность» — «адекватность», то есть не только оценка степени соответствия, но и степени практической применимости результата, а также степени социальной применимости варианта решения задачи.

От: Ferris Bullerl Интернет> Блоггингl 21/05/2013 lПоказы: 52

Здравствуйте Ув. читатели! Как Вы, наверное, уже поняли из названия статьи, она будет посвящена неким трём так называемым правилам. На самом же деле это не то чтобы правила, скорее три небольших совета следуя которым Ваш успех в мире блоггинга сильно возрастёт. Что ж, те, кому это действительно интересно прошу прочитать статью полностью и попытаться уловить тот смысл, который я постарался в неё вложить.

От: Chiconyl Интернет> Блоггингl 27/12/2011 lПоказы: 42

Всем привет! Данная статья призвана убедить всех начинающих блоггеров в том, что грамотно составленный план раскрутки блога поможет добиться тысячной посещаемости всего за пол года. Так что не будем переходить из пустого в порожнее и приступим.

От: Chiconyl Интернет> Блоггингl 27/12/2011 lПоказы: 40

Здравствуйте Ув. читатели. Как я думаю Вам известно практически каждый блог, на котором публикуются действительно интересные и полезные материалы по достижении определённого порога посещаемости начинает не только приносить прибыль, но и сам себя раскручивать. И этот порог равен 1000-и уников в день. И как Вы, наверное, уже догадались, данная статья будет посвящена именно тому, как преодолеть этот порог.

От: Chiconyl Интернет> Блоггингl 27/12/2011 lПоказы: 56

Практически каждый начинающий блоггер задаётся вопросом: «Где взять посетителей на блог?» Происходит это по тому, что молодые блоги (менее полугода отроду) находятся в так называемой песочнице поисковиков и по этой причине не могут пробиться в топ выдачи. Однако сто же делать? Неужели ждать полгода, прежде чем появятся посетители?

От: Chiconyl Интернет> Интернет-маркетингl 27/12/2011 lПоказы: 63

Всем привет! Сегодня я хочу написать о том, что в последнее время в Рунете прямо какая-то мания на создание блогов пошла. И это даже неплохо, по-моему, однако есть одно но! Большинство этих блогов совершенно бесполезны для рядовых посетителей Интернета. Почему же так происходит?

От: Chiconyl Интернет> Блоггингl 27/12/2011 lПоказы: 28

Всем привет! Как Вы, наверное, уже поняли из названия, данная статья подробно опишет Вам, почему же так происходит, что без хорошей посещаемости ни один блог не может приносить приличные деньги. А также как сделать так чтобы посещаемость Вашего блога стремительно возрастала с каждым днём.

От: Chiconyl Интернет> Блоггингl 26/12/2011 lПоказы: 29

И так, давай предположим с тобой дорогой читатель, что ты уже успел освоить азы html и освоить WordPress и даже уже успел создать, а так же смог залить в сеть свой собственный блог. И теперь ты, наверное, думаешь, что вроде бы всё в порядке и твои последующие действия будут сводиться только лишь к наполнению блога контентом. Однако хочу тебя немного расстроить, поскольку ты забыл сделать ещё три немаловажные вещи. «Какие?» - спросишь ты! Ну что ж давай разбираться во всём по порядку.

От: Chiconyl Интернет> Блоггингl 20/12/2011 lПоказы: 20

В последнее время на всевозможных форумах и блогах всё больше пишут о том, что необходимость изучения html и css в современном блоггинге и веб-мастеринге практически отпала. И в данной статье я хотел бы разобраться: так ли это на самом деле?

От: Chiconyl Интернет> Веб дизайнl 30/11/2011 lПоказы: 85
Блок автора
Категории статей
Quantcast