Нужна Разработка Логотипа, С Чего Начать?

Опубликованно: 16/01/2013 | Показы: 282 |

У Вас есть компания, новая или Вы расширяете свой бизнес, возможно Вы частное лицо и предоставляете какие то услуги или продаете товары и хотите обозначить себя, выделить создав свой уникальный и неповторимый логотип, суть во всех этих случаях одна и та же, Вам нужен дизайнер который сделает для Вас логотип, тот который поможет Вам выделится стать узнаваемыми.

Итак, у Вас уже есть то название, которое Вы хотите сделать своим логотипом, эмблемой, но перед началом поиска исполнителя, Вам необходимо сделать несколько очень важных действий, чтобы избежать недоразумений и лишней траты времени и средств.

Основным в разработке логотипа, как и во всём нашем мире будет финансовый вопрос, Вы должны изначально решить сколько Вы готовы потратить на разработку логотипа, определить бюджет, так как можно найти исполнителей на различные суммы, от смешных до непристойно высоких, а как известно цена это качество, при минимальном бюджете рассчитывать на что то стоящее очень сложно, а высокие цены на разработку логотипа как обычно не дают гарантии уникальности и высокого качества исполнения, мой совет выбирайте, что то среднее.

Вторым но немало важным фактором в разработке логотипа будет описание того что Вы хотите получить, краткое резюме того что Вы ждете от будущего логотипа, обычно при разработке логотипа я прошу предоставить мне краткое резюме компании для которой разрабатывается данный логотип чтобы я понимал чем будет занимается компания и отталкиваясь от этой информации разрабатываю дизайн логотипа, пожелания к цветовым решениям логотипа, возможность использования того или иного графического элемента в разработке логотипа, (например в логотипе должен присутствовать орел…).

Второй фактор на прямую влияет на первый, чем больше деталей, пожеланий Вы сообщите о своём будущем логотипе, тем ниже будет стоимость за разработку логотипа.

К примеру, компания обратившаяся к дизайнеру за помощью в разработке логотипа и предоставившая только название и больше никакой информации, скорее всего, заплатит больше чем фирма предоставившая основную ключевую информацию и пожелания к цвету, а минимальная стоимость разработки логотипа будет у компании которая предоставит наглядный эскиз того, что они хотят получить (такое тоже было на моей практике, эскиз от руки ручкой или карандашом на листе бумаги)

Выбирать исполнителя на разработку Вашего логотипа, необходимо в первую очередь, оценивая портфолио дизайнера, оно отображает уже проделанные работы, Вы сможете оценить насколько Вам подходит и нравится его стиль исполнения, какие подходы он использует в разработке логотипа, далее необходимо узнать цену на разработку логотипа,  сроки и количество первоначальных вариантов, которые предоставляются на Ваше рассмотрение, из которых Вы сможете выбрать один и уже его доработать до окончательного утруждения.

Логотип разрабатывается на года а то и на десятилетия, лучше один рас сделать качественный красивый, выделяющийся логотип, чем постоянно делать ребрендинг не состоявшегося логотипа.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/brending-statya/nuzhna-razrabotka-logotipa-s-chego-nachat-6408583.html

Обсудить статью

Вопрос важный как для заказчиков, так и для исполнителей. Как всегда оба лагеря разбились на две половинки. Одна хочет дешевле, а вторая конечно дороже - Какая же справедливая цена?

От: Михаилl Интернет> Веб дизайнl 14/02/2007 lПоказы: 26,965

История логотипа дизайн восходит к древним Дни греческой цивилизации. К слову дизайна логотипа в целом понимается товарный знак, символ или любое имя. Цель использования логотипа легко признание. Египетская, китайская, вавилонская, ассирийская и майя люди также использовали различные pictographs, которые могут быть признаны в качестве начале логотипы.

От: Debdulal Deyl Интернетl 20/04/2009 lПоказы: 101

Логотип - это графическое представлен компании. Как правило, логотип состоит из названия компании и оригинального изображения, которое должно характеризовать основную деятельность компании. Иногда логотип называют фирменным или товарным знаком.

От: brendsonl Интернет> Веб дизайнl 02/04/2007 lПоказы: 7,230

11 малоизвестных, но любопытных фактов о логотипах, разработке логотипов.

От: Евгенийl Интернет> Веб дизайнl 26/11/2008 lПоказы: 208

Более года пользователям со всего мира доступны услуги онлайн-сервиса logaster.ru — ресурса по созданию логотипов, визиток, брендированных конвертов и бланков. При помощи Logaster уже создано более 750 000 логотипов. Ресурс дает возможность выбрать один из нескольких подписных планов и будет особенно полезен малому и среднему бизнесу, не всегда располагающему бюджетами для оплаты услуг дизайн-студий.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 23/09/2014

Вы когда-нибудь задумывались над тем, что было бы, если бы все логотипы внезапно пропали? Представьте, приходите вы в магазин, а перед вами стоят нескончаемые ряды идентичных товаров.

От: logomonstel Интернет> Веб дизайнl 26/04/2012 lПоказы: 87

Дизайн студия – разработка названия, создание логотипа, разработка фирменного стиля. Комплекс работ по брендингу.

От: uzolesyal Маркетингl 17/09/2007 lПоказы: 273

Несколько простых позиций, позволяющих оценить эффективность логотипа.

От: Андрейl Маркетингl 01/02/2011 lПоказы: 107

Логотип является одной из важнейших составляющих Вашего бренда. Поэтому для того, чтобы определиться с дизайном логотипа, необходимо, прежде всего, понять цель его разработки. Логотип должен способствовать формированию корпоративного стиля и четко определять позицию компании. Т.е. потребители должны иметь некоторое представление о положении, деятельности и фундаментальных ценностях вашей компании, глядя на логотип. Однако важнейшей функцией логотипа является то, что он должен быть способен форми

От: Multil Интернет> Веб дизайнl 02/06/2009 lПоказы: 126

иногда рассчитывать простоты. Когда идеи, выражаются в наиболее простым способом они становятся легко понять. Даже это верно для разработки логотипа.

От: Shaona Hazral Интернетl 06/02/2010 lПоказы: 37

Время и усилия, затраченные на обновление веб-ресурса заказчика, не принесут желаемого результата, если сам контент нового сайта компании оставляет желать лучшего.

От: Lianatechl Маркетинг> Брендингl 26/06/2013 lПоказы: 97

Наверно все из вас видели пестрые пакеты из бутиков и магазинов в руках прохожих. Многие проходят мимо а многие с удовольствием просматривают рекламу на них, в основном это конечно или очень любопытные люди или просто те кто хотел бы заказать себе такой же или уже заказал, мы даже невзначай оьращаем внимание на них а информация все откладывается и откладывается в подсознании. Да тут не поспоришь - реклама двигатель торговли..

От: packsamaral Маркетинг> Брендингl 23/06/2013 lПоказы: 93
msregion

За 8 лет работы на рекламном рынке нам часто приходилось видеть, что в начинающих или маленьких компаниях вопросами рекламы занимаются либо директора, либо секретари-менеджеры – люди без опыта и профильного образования в области рекламы. Поэтому мы решили дать несколько советов начинающим коллегам.

От: msregionl Маркетинг> Брендингl 07/06/2013 lПоказы: 604
msregion

В последний год в Новосибирске значительно увеличилось количество рекламных мониторов и экранов на улицах городов. И мы решили рассмотреть плюсы и минусы этих конструкций по сравнению с классическими билбордами и призматронами.

От: msregionl Маркетинг> Брендингl 07/06/2013 lПоказы: 168
msregion

Для сувенирщиков лето это время начала подготовки к сезону подарков на новый год. И в который раз рекламисты, маркетологи и пиарщики будут задаваться вопросом: "Что подарить партнерам и сотрудникам в столь значимый для всех праздник?" Кто-то уже устал придумывать какой подарок удивит и порадует любимых клиентов и заставит изо дня в день смотреть и пользоваться им. Мы считаем что в этом смысле универсальным подарком является ежедневник, а сделать его запоминающимся и полезным задача рекламиста.

От: msregionl Маркетинг> Брендингl 07/06/2013 lПоказы: 109

Годовой объем рынка рекламы в России за 2008 год составил 9 млрд. долларов. К слову, наша страна занимает 10-е место по этому показателю, уступая таким странам, как США (более 200(!) млрд.), Японии, Англии, Германии и некоторым другим странам Европы. Реклама везде: в прессе, в почтовом ящике, на телевидении и радио, на сайтах, стенах домов, окнах автомобилей, дверях общественных туалетов, чеках и билетах в метро. Она, зародившись в XV и обретя силу в XVII веке, продолжает «бомбить» сознания ми

От: Alena Nabokoval Маркетинг> Брендингl 20/05/2013 lПоказы: 118

Зачастую те или иные товары покупают именно из-за раскрученного названия.Бренд - это комплекс впечатлений, которые остаются у покупателя в результате использования товара.

От: Юлияl Маркетинг> Брендингl 13/05/2013 lПоказы: 187

Компания «ДанКо Декор» представляет новые технологии декорирования бутылок, посуды и продукции для HoReCa. Программа, разработанная специалистами предприятия, включает одиннадцать методов нанесения декора.

От: ДанКо Декорl Маркетинг> Брендингl 13/05/2013 lПоказы: 166
basovcomua

Одним из важнейших элементов, вашей безопасности и уюта вашего дома, является ограждение вокруг вашего участка, защищая его а иногда и подчеркивая ваш статус, если ограждение выполнено по индивидуальному проекту с использованием различных материалов, сочетая в себе прочность, надежность и элегантность забора.

От: basovcomual Товары и Услуги> Советыl 17/04/2013 lПоказы: 100
Блок автора
Категории статей
Quantcast