11 Любопытных Фактов О Логотипах, Разработка Логотипа

Опубликованно: 26/11/2008 | Комментарии: 0 | Просмотры: 78
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

В конце сентября 2008 года Б. Гейтс подал запрос на регистрацию торговой марки исследовательской компании bgC3, логотип которой представляет собой переплетение буквы C и цифры 3.


В конце октября 2008 года, агентством Soldis, в результате проведения высококачественных исследований аудитории, была разработана концепция позиционирования, разработан логотип и дизайн-концепция упаковки, а также бренд-бук для компании "Красный Октябрь".


Президент Федерация футбола Армении Р. Айрапетян объявил, что ФФА представит свой новый логотип во время годовой конференции Федерации, которая состоится в ноябре 2008 г. По оценке экспертов, наиболее вероятно, что гора Арарат вернется на вновь разработанный логотип ФФА.


16 октября 2008 г. представительство КМБ Банка, входящего в группу "Интеза Санпаоло", в Екатеринбурге объявило о завершении ребрендинга и начало работать под новым логотипом с изображением акведука.


Осенью 2008 г. были анонсированы первые представители продуктовой линейки Rover Computers под новым логотипом, разработанным при помощи агентства маркетинговых коммуникаций EarlyKnowly.


В начале октября 2008 г. компания "Связной" объявила о ребрендинге. Разработкой фирменного стиля и идеологии бренда занимались сотрудники "Связного" и швейцарской брендинговой компании Interbrand Zyntzmeyer & Lux AG, которая обошла в тендере агентства Landor, BBDO Branding, Identica.


Организационный комитет Олимпиады в Лондоне 20 октября 2008 г. подписал спонсорское соглашение с британским производителем шоколада Cadbury. За право размещения своего логотипа на Олимпийских объектах Cadbury заплатит около 38 миллионов долларов США. На 20 октября 2008 г. это самый крупный спонсорский контракт, который удалось заключить Олимпийскому комитету. Всего, на 20 октября 2008 года, Организационному комитету Лондонской Олимпиады удалось "собрать" 760 миллионов долларов США. Несмотря на это, в конечном итоге планируется привлечь до 3.8 миллиардов долларов США.


В начале ноября 2008 г. компания "Агама Трэйд" обратилась в Soldis Communications для разработки айдентики бренда компании (разработки фирменного стиля и логотипа) и визуальной концепции основной продуктовой линейки - морепродуктов Agama. Ранее Soldis Communications был разработан логотип и дизайн-концепция упаковки, а также бренд-бук для компании "Красный Октябрь".


В начале ноября 2008 года, президент по рекламе Ducati, Габриель Дель Торкио (Gabriele Del Torchio) на пресс-конференции, посвященной планам компании на 2009 г., прошедшей в Милане в рамках выставки EICMA 2008, официально представил новый логотип Красной Борго Панигале. В частности Габриель Дель Торкио рассказал об эволюции традиционного знака, которая, по его мнению, делает знак еще более доброжелательным.


С 1 ноября по 31 декабря 2008 г. проводится конкурс по разработке логотипа Государственного комитета Кабардино-Балкарской Республики по делам молодежи и общественных объединений.


В середине октября 2008 г. были завершены работы по разработке фирменного стиля для Первого Российского Молодежного Инновационного Конвента. Смысл символа раскрывается в стиле изображения правой и левой его половин. Правая половина логотипа - это пикселизированное изображение орла, олицетворяющее Российскую Федерацию в век цифровых технологий и предвещающее новые достижения. Левая же половина логотипа повторяет герб России, утверждая силу традиций, в частности - традиций отечественной науки. Смотрящая влево голова орла обращена к истории нашей страны, к первопроходцам и изобретателям, без чьих открытий не было бы сегодняшней науки.


Ключевые слова: разработка логотипа, логотип, разработка фирменного стиля

(RusArticles SC #659255)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/veb-dizajn-statya/11-lyubopytnyx-faktov-o-logotipax-razrabotka-logotipa-659255.html

    Тэги статьи:

    логотип

    ,

    разработка логотипа

    Логотип - это графическое представлен компании. Как правило, логотип состоит из названия компании и оригинального изображения, которое должно характеризовать основную деятельность компании. Иногда логотип называют фирменным или товарным знаком.

    От: brendsonl Интернет> Веб дизайнl 02/04/2007 lПросмотры: 241

    Известное агентство Тривалент предлагает профессиональную разработку фирменного стиля, разработку веб сайта, проведение рекламных кампаний, полиграфический дизайн, а также прочие услуги в сфере рекламы по низким ценам.

    От: trivalentl Бизнес / финансы> О Рекламеl 05/08/2008 lПросмотры: 81

    Часто можно слышать, что логотип – важнейший элемент корпоративного имиджа (стиля) компании, её "визитная карточка". И именно поэтому разработка логотипа может быть доверена только лишь профессионалам. Так давайте попытаемся разобраться, что же такое логотип и стоит ли тратить деньги на его, логотипа, профессиональную разработку.

    От: Евгенийl Интернет> Веб дизайнl 26/08/2008 lПросмотры: 364

    иногда рассчитывать простоты. Когда идеи, выражаются в наиболее простым способом они становятся легко понять. Даже это верно для разработки логотипа.

    От: Shaona Hazral Интернетl 06/02/2010 lПросмотры: 5

    Дизайн студия – разработка названия, создание логотипа, разработка фирменного стиля. Комплекс работ по брендингу.

    От: uzolesyal Бизнес / финансы> Маркетингl 17/09/2007 lПросмотры: 200

    Для рекламирования и продвижения продукции, у каждой компания должен быть свой индивидуальный имидж, который будет привлекать все новых и новых клиентов.

    От: lavinaprintl Товары / услуги> Все для офисаl 15/09/2009 lПросмотры: 18

    Агентство Тривалент предлагает качественную разработку фирменного стиля, разработку веб сайтов, проведение рекламных кампаний, полиграфический дизайн, а также прочие услуги в сфере рекламы по доступным ценам.

    От: Дмитрийl Бизнес / финансы> О Рекламеl 23/09/2008 lПросмотры: 105

    Пожалуй, очень трудно сегодня представить себе серьёзную компанию, не имеющую своего сайта в Интернет. Это настолько же необходимо, как наличие профессиональных сотрудников, солидных партнёров и действующей рекламы. Но даже если Вы не сотрудник фирмы, а профессионал, предлагающий собственные услуги - как о Вас узнают возможные клиенты? Каким образом Вы сможете поделиться с ними своими знаниями? Как будете расширять рынок своих услуг и предоставлять необходимую информацию? Как сможете поддерживат

    От: Kolesnikov Pavell Интернет> Веб дизайнl 24/05/2010 lПросмотры: 9

    В настоящее время Интернет все больше и больше проникает в нашу жизнь, усиливая свои позиции в повседневной деятельности человека. Ни одна сторона жизни не выпала из кругозора веб разработчиков и владельцев сайтов, практически все сферы охвачены многочисленными ресурсами, разбросанными по необъятной сети.

    От: Валерияl Интернет> Веб дизайнl 24/05/2010 lПросмотры: 7

    Рекламное интернет-агентство "Волекс" (Санкт-Петербург) продолжает развивать сотрудничество с различными регионами РФ. В связи с увеличением количества запросов из г. Красноярска недавно был открыт специализированный региональный сайт рекламного интернет-агентства "Волекс для Красноярского края.

    От: Volexl Интернет> Веб дизайнl 20/05/2010 lПросмотры: 3

    Когда-то я не умел делать сайты и пользовался разными бесплатными сервисами для создания блогов и личных страниц на других сайтах. Мне всегда хотелось узнать как же можно создать свой собственный ресурс в сети. Оказывается это совсем не сложно.

    От: mvholl Интернет> Веб дизайнl 20/05/2010 lПросмотры: 4

    В этой статье рассказывается, с чего началась конкуренция между различными веб-браузерами, которую сейчас принято называть браузерной войной. Из неё вы также узнаете, как война браузеров затрагивает веб-дизайнеров и обычных интернет-пользователей. Кроме того, здесь описаны достоинства и недостатки таких браузеров, как Internet Explorer, Mozilla Firefox и Google Chrome.

    От: sambor82l Интернет> Веб дизайнl 19/05/2010 lПросмотры: 19

    Описывает процесс создания интернет сайта, на примере создания сайта в рязанской веб студии

    От: Павелl Интернет> Веб дизайнl 19/05/2010 lПросмотры: 14

    Чешская Республика уже давно стала для русскоговорящего населения второй родиной. Количество русскоговорящих людей, живущих в Чехии, растёт с каждым днём. Многие из них приехали открыть свое дело и вести бизнес не только на территории Чехии, но и по всей Европе

    От: hed1nl Интернет> Веб дизайнl 13/05/2010 lПросмотры: 3

    Наша компания в рамках договора на разработку сайта предоставляет несколько вариантов дизайна, разработает при необходимости логотип, установит интуитивно понятную программу управления содержимым и другие необходимые модули. Оплатить услуги, заключить договор, получить консультацию вы можете в одном из наших офисов или связавшись по телефону или электронной почте.

    От: Валерияl Интернет> Веб дизайнl 12/05/2010 lПросмотры: 1

    Чертеж помещения, план коттеджа - что это такое, да и кому это нужно!? Небось, только профессиональным строителям? Отнюдь… Современный, пусть даже и самостоятельный, без привлечения профессиональных строителей, ремонт квартиры, коттеджа, да и любого другого помещения, уже немыслим без составления дизайн-проекта…

    От: Евгенийl Строительствоl 02/10/2009 lПросмотры: 78

    Металлочерепица - кровельный материал для устройства скатных крыш с уклоном более 12 градусов, являющийся разновидностью стального оцинкованного листа, который пассивируется, грунтуется, покрывается слоем полимера и подвергается поперечному штампованию, для получения рисунка, имитирующего натуральную черепицу.

    От: Евгенийl Строительствоl 23/12/2008 lПросмотры: 58

    Мусоропровод - приспособление, применяемое в строительстве и представляющее из себя трубу большого диаметра, зачастую, металлическую или бетонную, смонтированную вертикально и применяемую в целях утилизации твёрдых бытовых отходов.

    От: Евгенийl Строительствоl 16/12/2008 lПросмотры: 140

    Осенью 2008 года компания Epson анонсировала выпуск моделей проекторов Epson EB-S6, EB-X6, EB-W6 - линейки мультимедийных проекторов, предназначенных для решения большинства типовых задач по проведению презентаций в образовательных учреждениях, в офисах и иных организациях, сочетающих небольшую цену с высоким качеством, яркостью и контрастностью изображения, простоту использования - с многофункциональностью.

    От: Евгенийl Товары / услуги> Все для офисаl 11/12/2008 lПросмотры: 57

    Аутсорсинг (абонентское обслуживание), а именно перепоручение неключевых функций организации-абонента внешним исполнителям - субподрядчикам, аутсорсерам, высококвалифицированным специалистам сторонней фирмы; отказ от собственного бизнес-процесса, например, составления баланса или администрирования локальной сети, и приобретение услуг по его реализации у специализированной, сторонней организации.

    От: Евгенийl Компьютеры> Ремонтl 09/12/2008 lПросмотры: 133

    Полимерные наливные полы - это заливаемая на бетонную основу пола бесшовная конструкция, представляющая из себя высокопрочный монолитный защитный слой полимера толщиной от 0.3 до 8 мм. По типу связующего различают несколько видов полимерных полов - полиуретановые полы, эпоксидно-уретановые полы, метилметакрилатные наливные полы, эпоксидные полы.

    От: Евгенийl Строительствоl 02/12/2008 lПросмотры: 217

    Нагрудный знак - это малый знак из пластика, фарфора или керамики, металла, стекла, композиций из вышеперечисленных материалов, либо иных материалов с нанесённым изображением и, обычно, текстовой надписью.

    От: Евгенийl Увлечения / Хобби> Коллекционированиеl 26/11/2008 lПросмотры: 119

    11 малоизвестных, но любопытных фактов о логотипах, разработке логотипов.

    От: Евгенийl Интернет> Веб дизайнl 26/11/2008 lПросмотры: 78

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Евгений
    Евгений Лучшие 32 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории