Белоснежные Зубы - Легко!

Опубликованно: 07/06/2011 |Комментарии: 0 |

1164353418_0244.250x225.jpgНеотразимая улыбочка с белыми зубами – это скорее всего заветная мечта каждого мужчины который за собой ухаживает, но большинство утверждают, что здоровая чистая улыбка удел голливудских звезд. Это ошибочное мнение. Как ни крути красивые зубки – это не последствия дорогостоящего, лечения и интенсивных терапий, а качественный обычный уход, ежемесячное посещение стоматолога и лечение различных проблем.

Многие знают, что зуб человека имеет до 5 поверхностей. Во время чистки зубов имеется возможность почистить только три из поверхностей. Две поверхности, которые соседствуют с остальными зубами, остаются не тронутыми. Зубная щетка физически не может почистить их. Такие закрытые стороны более всего подвержены зарождению на зубах налета. Кусочки продуктов, застрявшие в межзубных промежутках, через некоторое время расщепляются и оказывают плохое воздействие на тонкий слой эмали. Кроме того, при гниении появляются серные соединения, которые дают плохой аромат дыханию. Спустя несколько часов после приема пищи зубы обрастают липким налетом, который становится отличной средой для действия микробов. кариес становится причиной болезней десен. На начальном этапе возможно будет видно небольшое покраснение десен, отек и кровотечение - гингивит. Если вовремя не предпринять никаких мер, то в итоге наступит стадия намного тяжелее - пародонтит - воспаление десен, в результате которого можно выпадения зуба.

Чтобы подольше сохранять зубы здоровыми, необходимо следить за соблюдением правил гигиены, после приема пищи чистить зубы. Но одной лишь зубной щетки и зубной пасты недостаточно для полного ухода. Любая, даже самая технологичная зубная щетка не в силах прочистить промежутки между зубами, и тем более не в состоянии удалить зубной налет, который находится под деснами.

И даже сегодня на земле не изобрели наилучший не стоматологический способ удаления зубного налета и камня, чем зубочистки или же нить для чистки зубов.

Давно знакомые нам нить и зубочистка разрабатывалась несколько лет. Удобный дизайн зубочистки и специальная резьба помогут решить все сложные проблемы, связанные с очисткой зубов. Пластиковая зубочистка с довольно таки острым наконечником стимулирует десны, удаляет зубной налет и оставшиеся между зубов кусочки пищи. Более того зубочистка обработана антибактериальным составом, который не только чистит но , и дезинфицирует.

Стоматологи рекомендуют использовать зубочистки ежедневно.

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/ctomatologiya-statya/belosnezhnye-zuby-legko-4873410.html

Метки:

зубы

,

уход за зубами

Здоровые зубы — это не только атрибут красоты, но и основа куда более важных процессов, в частности пищеварения. Не секрет, что тщательное пережевывание пищи в значительной степени смягчает воздействие не вполне подходящих вам продуктов

От: Татьянаl Медицина> Cтоматологияl 09/12/2009 lПоказы: 31 lКомментарии: 1
Remedium.ru

Рынок средств по уходу за ротовой полостью активно развивается, и те аптеки, где своевременно отслеживают все изменения потребительского спроса, появляющиеся новинки, улавливают модные тенденции, оказываются в несомненном выигрыше.

От: Remedium.rul Медицинаl 07/03/2008 lПоказы: 198

Календарь ухода за газоном по месяцам. календарь, газон, советы, рекомендации, зимовка, посев, ремонт, посадка, уход, партерные, луговые, декоративный, спортивные, специальные, защитные, трава, удобрение, киев, стрижка, устройство

От: Максимl Обустройство быта> Садоводствоl 12/06/2011

На текущий момент всё чаще в домах наших соотечественников, кроме традиционных животных, можно найти и по сути нетрадиционных для наших с вами краёв грызунов – шиншилл. Эти красивые зверьки при более близком рассмотрении оказываются в такой мере замечательными, что любой, который приобрёл одну шиншиллу, очень в краткие сроки обзаводится еще одной, третьей и далее в том же духе.

От: 234shal Дом и Семья> Домашние животныеl 18/01/2010 lПоказы: 81

Советы по содержанию и уходом за кошками для начинающих владельцев. Как создать оптимальные условия для вашей любимицы.

От: Сергейl Дом и Семья> Домашние животныеl 16/03/2011 lПоказы: 19

Уход за тоем размера супер-мини не обременителен, но при выращивании щенка необходимо будет учесть и строго соблюдать несколько моментов:

От: Dianal Дом и Семья> Домашние животныеl 14/09/2009 lПоказы: 510

Красивые губы — одно из лучших украшений лица. Поэтому вы должны особенно тщательно следить за ними. Днем губы рекомендуется смазывать бесцветной гигиенической помадой

От: Татьянаl Уход за собой> Косметикаl 05/10/2009 lПоказы: 18

Как защитить волосы от воздействия жары, соли, солнца и хлора в отпуске.

От: Селинl Уход за собой> Косметикаl 27/07/2010 lПоказы: 14

Новорожденные котята обоих полов и всех пород имеют вес примерно одинаковый - 80-120 г. В первое время они прибавляют примерно по 100 граммов еженедельно. С третьей недели кошечки растут медленнее, чем котики. Если малыш плохо набирает вес, нужно отнести его на консультацию в ветклинику.

От: merenge2010l Дом и Семья> Домашние животныеl 26/02/2011

Многие считают, что уход за полостью рта ограничивается чисткой зубов. На самом деле, для полноценного ухода недостаточно чистить зубы дважды в день и жевать жвачки. Нужно пользоваться ополаскивателями, зубными нитями (флоссами) и межзубными ершиками, тем более, если проблемы с зубами уже возникли.

От: Eduard Sobkoffl Медицина> Cтоматологияl 30/12/2010 lПоказы: 82

Статья о причинах потери зубов, методах имплантации зубов и о том, что бывает когда после удаления не ставят имплантаты, оставляя лунку.

От: vitsnl Медицина> Cтоматологияl 23/08/2011

Диоксид циркония в стоматологии применяется уже на протяжении 15 лет. Данный материал обеспечивает долговечность цветовых характеристик коронки и ее формы. Диоксид циркония обладает светопроницаемостью, сходной по показателям с натуральными тканями зуба, этот материал – гиппоаллергенный и абсолютно биосовместимый.

От: Михаилl Медицина> Cтоматологияl 12/08/2011

Сегодня протезирование на основе диоксида циркония (ZrO2) – сбывшаяся мечта для пациентов аллергиков и пациентов с чувствительными зубами. Диоксид циркония представляет собой твердый и прочный керамический материал со стопроцентной биосовместимостью с тканями зуба. Этот материал обладает уникальным свойством восстанавливать свою структуру на молекулярном уровне при возникновении микротрещин.

От: Михаилl Медицина> Cтоматологияl 12/08/2011

Лечение зубов со стоматологическим микроскопом. Любое обследование в стоматологии требует очень тщательного обзора, очень точного рассмотрения деталей, будь-то обычный кариес или лечение корневых каналов (удаление нерва). Визуальное обследование является недостаточным при многих стоматологических манипуляциях. Микроскоп увеличить рабочее поле в 30 раз. Эффективность лечения возрастает в разы.

От: vitsnl Медицина> Cтоматологияl 12/07/2011

Имеются доказательства того, что имплантаты применяли еще древние люди. В их захоронениях археологи неоднократно находили фрагменты черепов с имплантами из костей или раковин животных. Но вживить чужеродные тела в ткани организма было не возможно до тех пор, пока не были открыты антисептики, поскольку рана воспалялась и имплантаты отторгались. В конце XIX века ученым удалось открыть и описать удивительные свойства титана.

От: Дмитрийl Медицина> Cтоматологияl 08/07/2011

Беременность - это ответственный этап в жизни женщины, ожидание новой жизни. Очень важно с первых дней заботится о здоровье будущей мамы, от здоровья мамы зависит здоровье будущего ребенка.

От: Никитаl Медицина> Cтоматологияl 21/06/2011

Повышенное нервное напряжение зачастую может вызвать дискомфорт в желудочно-кишечном тракте, головную боль или стать причиной критического состояния "на грани срыва". Но, кроме этого, большой стресс может повлиять на состояние вашей полости рта, десен, зубов, а также нарушить общее состояние здоровья.

От: Татьянаl Медицина> Cтоматологияl 06/05/2011

Как сказал великий: «Здоровье не замечаешь, пока оно есть». И, к сожалению, это действительно так. Вспомните, как часто Вы бываете у стоматолога на прифилактических осмотрах? Или как Вы замечаете, что у Вас даёт о себе знать зуб, но времени вырваться и посетить кабинет доктора нет! Такое отношение к своим зубам губит их.

От: wolandinol Медицина> Cтоматологияl 22/04/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast