Имплантация Зубов

Опубликованно: 08/07/2011 | Показы: 23 |

Испытываете дискомфорт при общении и приеме пищи из-за отсутствующих зубов? Стесняетесь своей улыбки? Зубные протезы создают неудобство или просто надоели?
Идеальным решением этих и многих других проблем связанных с дефектом зубных рядов является имплантация зубов.
Не смотря на то, что имплантация широко применяется за рубежом уже более 40 лет, в стоматологических клиниках Москвы она появилась не так давно. Но, следует отметить, что успешно применяется и ее популярность растет с каждым днем.
Уверены, об имплантации слышали если не все, то очень многие: кто-то из источников СМИ, Интернета, кто-то испытал на себе это чудо стоматологии, кто-то от знакомых… Источников много, но что на самом деле представляет собой этот метод восстановления целостности зубного ряда, знают единицы. Возможно, поэтому многие сомневаются в его надежности и не решаются изменить свою улыбку, и тем самым изменить себя и отношение окружающих к себе. Чтобы развеять ваши сомнения и страхи окунемся в мир имплантологии и расскажем о том, как имплантация зубов осуществляется в нашей клинике.

Немножко истории
Имеются доказательства того, что имплантаты применяли еще древние люди. В их захоронениях археологи неоднократно находили фрагменты черепов с имплантами из костей или раковин животных. Но вживить чужеродные тела в ткани организма было не возможно до тех пор, пока не были открыты антисептики, поскольку рана воспалялась и имплантаты отторгались. В конце XIX века ученым удалось открыть и описать удивительные свойства титана. Титан отличался легкостью, хорошей устойчивостью к коррозии, а главное, отмечена его совместимость с живыми тканями. Условия для приживления имплантатов были установлены известным американским стоматологом-ортопедом, доктором Брейнмарком. Он и предложил заменять отсутствующие зубы имплантатами.
Имплантация – изменила качество жизни миллионов людей
На сегодняшний день имплантация является перспективной, динамично развивающейся отраслью стоматологии. Более эффективной технологии замены утраченных зубов искусственными не существует. Протезирование зубов отходит на задний план. Благодаря инновационным диагностическим технологиям и технологиям ортопедии этот метод позволяет восстановить зубы совершенно безболезненно и быстро. О преимуществах имплантации мы расскажем немножко позже, а сейчас
Что представляет собой имплантат?
Этот вопрос интересует каждого, кто уже решился или в раздумьях поставить имплантат.
Современный имплантат – компактная конструкция, состоящая из двух частей: титанового винта и коронки. Титановый винт интегрируется в челюсть (верхнюю или нижнюю), коронка фиксируется на винт, собственно она и является полноценной заменой утраченного «родного» зуба. Устанавливается имплантат в несколько этапов.
Имплантация в нашей клинике проводится опытными квалифицированными хирургами-стоматологами под местной анестезией. Для анестезии используются современные высококачественные препараты импортного производства. На установку одного имплантата необходимо времени столько же, сколько, для того чтобы запломбировать зуб – 20 -30 минут. Затем на протяжении 2-3 месяцев идет период заживления, по окончании которого изготавливается коронка. На этом имплантацию можно считать оконченной – имплантат может функционировать как натуральный зуб.
Обращаем ваше внимание на то, что в нашей клинике возможно проведение одномоментной имплантации зубов – процедура проводится за один прием.
А теперь о преимуществах имплантации
Имплантация зубов по сравнению с другими методами восстановления зубного ряда (протезирование зубов) обладает рядом преимуществ главными из которых являются:
- восстановление функции и формы отсутствующих зубов
- замещение дефектов раной величины без обтачивания соседних зубов
- возможность использования имплантата в качестве опоры для съемных протезов
- безупречный внешний вид
- приживается 98%
- срок службы 25-30 лет

Залогом успешной имплантации зубов является обследование и санация полости рта. В нашей стоматологической клинике первичный осмотр и составление плана лечения бесплатно для каждого клиента! Кроме того, цены на имплантацию зубов у нас по-прежнему остаются одними из самых низких в Москве.
Необходимо отметить, что воспользоваться услугой «имплантация зубов», к сожалению, может не каждый, поскольку к проведению этой манипуляции имеется ряд противопоказаний.
Абсолютными показаниями являются:
- заболевания крови и органов кроветворения
- заболевания сердечно-сосудистой системы
- заболевания нервной системы
- злокачественные новообразования
- тяжелые заболевания эндокринной системы
- некоторые заболевания костной системы
- алкоголизм
- наркомания
- туберкулез
венерические заболевания и СПИД

К относительным противопоказаниям относятся:
- заболевания височно-челюстного сустава
- предраковые заболевания ротовой полости
- патологический прикус
- нарушение гигиены ротовой полости у больного
- пародонтит
- особенности в строении челюстей
- беременность и период лактации

Более подробную информацию вы можете узнать, посетив наш сайт.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/ctomatologiya-statya/implantaciya-zubov-5000917.html

    Метки:

    имплантация зубов

    ,

    стоматология

    dimarticles

    Каждый знает когда ему нужно идти к стоматологу. Что же заставляет дотягивать до последнего когда зуб не даёт ни о чём другом думать или становиться совсем неловко показаться на людях с такими зубами?

    От: dimarticlesl Медицинаl 19/12/2008 lПоказы: 40

    Несмотря на усилия стоматологов, зубы не всегда удается сохранить. Даже сегодня есть абсолютные показания для удаления зубов. То же делать для замещения образовавшегося дефекта?

    От: Сиюхов Русланl Медицинаl 22/05/2010 lПоказы: 60

    Имплантация зубов - это новое качество жизни! Еще с древних времен известно стремление человека заменить потерянные зубы различными материалами животного, человеческого и минерального происхождения. Обладали ли древние цивилизации тайными знаниями, позволявшими им проводить успешные операции?

    От: Иванl Медицина> Cтоматологияl 13/08/2010 lПоказы: 35

    Статья о причинах потери зубов, методах имплантации зубов и о том, что бывает когда после удаления не ставят имплантаты, оставляя лунку.

    От: vitsnl Медицина> Cтоматологияl 23/08/2011 lПоказы: 13

    Имплантат – инородное тело, поэтому при имплантации может возникнуть проблема: как подобрать такой сплав, который бы не вступал в реакцию с окружающими тканями, не окислялся, и, самое главное, не отторгался ими

    От: Татьянаl Медицина> Cтоматологияl 24/02/2011 lПоказы: 23
    dimarticles

    Рано или поздно зубное протезирование, к сожалению, требуется практически любому человеку. Не лучшая мысль рисковать своим имиджем и здоровьем, откладывая визит в клинику, ведь здоровье полости рта - это здоровье организма в целом

    От: dimarticlesl Товары и Услугиl 28/05/2009 lПоказы: 19
    3G Media

    Современное лечение зубов в Израиле - недорого, качественно и без боли - колоссальный опыт в профилактике, реставрации, протезировании, отбеливании и имплантации зубов в Израиле.

    От: 3G Medial Медицина> Медицинский туризмl 24/04/2012 lПоказы: 41

    Многообразие способов лечения зубов в сегодняшних кликах стоматологии позволяет решить все проблемы ротовой полости. Спектр услуг стоматклиник включает устранение даже самых трудных проблем, а также исполнение классических процедур внешних изменений.

    От: Евгенийl Медицинаl 01/12/2011 lПоказы: 12

    Что такое успешная имплантация? На практике критерием успеха имплантации считается функционирующий протез. Пациент, у которого он установлен, чувствует себя комфортно и не имеет повода обратиться к врачу. Как этого добиться и что этому может помешать? Отвечают профессор, д.м.н. Ренат Рашитович Ахмеров и стоматолог-хирург Роман Феликсович Зар

    От: Ренат Ахмеровl Медицина> Cтоматологияl 05/10/2010 lПоказы: 72

    Нет сомнения в том, что многие современные средства, которые позиционируют себя как эффективные в борьбе с зубным налетом и кариесом, именно такими и являются. Но даже самые дорогие и зарекомендовавшие себя зубные пасты нужно уметь использовать, чтобы эффект от их применения был заметен.

    От: lacalutl Медицина> Cтоматологияl 08/11/2012 lПоказы: 12

    Поход в стоматологию - обычное дело или самый страшный кошмар? Несерьезно о серьезной проблеме, или как перестать бояться бабайку.

    От: Mikafu Sinkal Медицина> Cтоматологияl 07/11/2012

    В наше время имидж для красивой девушки и процветающего мужчины никак не предусматривает неровные зубы. Сейчас современная стоматология может сделать многое.

    От: Breketyl Медицина> Cтоматологияl 21/09/2012 lПоказы: 19

    Человеческий организм – удивительная «штука», а может быть, шутка, созданная природой. Мы предлагаем вашему вниманию самые интересные факты о зубах.

    От: lacalutl Медицина> Cтоматологияl 07/09/2012 lПоказы: 28

    Интердентальные пространства - это труднодоступные для чистки участки между зубами, и, следовательно, особенно уязвимые. Но есть средства, которые могут помочь избежать многих проблем и визита к стоматологу

    От: lacalutl Медицина> Cтоматологияl 30/08/2012

    Многие люди задаются вопросом, есть ли разница между отбеливанием в домашних условиях и отбеливанием у стоматолога. Какой метод является более эффективным? В этой статье Вы найдете ответ на вопрос – идти к стоматологу или купить набор домашнего отбеливания.

    От: Олегl Медицина> Cтоматологияl 07/07/2012 lПоказы: 41

    Вы когда-нибудь считали, сколько тратите на приёме у врача-стоматолога? 5 тысяч рублей? 20 тысяч рублей? 50 тысяч рублей? А может и больше? Как не печально, но у каждого из нас есть какие-то проблемы: кровоточивость дёсен, неприятный запах изо рта, болезненность дёсен при чистке зубов, кариес. Мы вынуждены обращаться за помощью к врачам - стоматологам, которые всегда могут грамотно и правильно ответить на наши вопросы, но лечение у них очень дорогое. Вам это знакомо? Скорее всего, да. Можно ли

    От: Анастасияl Медицина> Cтоматологияl 20/06/2012 lПоказы: 22

    Ваши белые здоровые зубы это прекрасное состояние красоты. Они в свою очередь оказывают неоспоримое влияние на общее состояние здоровья. Теперь поговорим о том, как сохранить свои зубы. Зубная боль преследует большую часть населения всей планеты. Необходимость каждого человека чтобы он не страдал зубной болью – это качественный уход за ними

    От: Yuri Kubachinl Медицина> Cтоматологияl 31/05/2012 lПоказы: 39
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast