Протезирование С Использованием Диоксида Циркония

Опубликованно: 12/08/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 20 |

Сегодня протезирование на основе диоксида циркония (ZrO2) – сбывшаяся мечта для пациентов аллергиков и пациентов с чувствительными зубами.

Благодаря современным разработкам  в области безметалловой керамики сегодня есть возможность создавать протезы на каркасе из диоксида циркония, которые обладают удивительными эстетическими и механическими свойствами. Подбор цвета осуществляется уже на уровне каркаса. Это позволяет избежать «эффекта просвечивания», что является причиной беспокойства, и даже отказа от протезирования. Протезирование на основе диоксида циркония позволяет добиться естественной прозрачности зубов, а конструкции могут быть окрашены в цвет собственных зубов. Таким образом новые зубы будут выглядеть естественно.

Диоксид циркония представляет собой твердый и прочный керамический материал со стопроцентной биосовместимостью с тканями зуба. Этот материал обладает уникальным свойством восстанавливать свою структуру на молекулярном уровне при возникновении микротрещин.

Гипоаллергенные свойства диоксида циркония широко известны в медицине, так как на протяжении многих лет он использовался в эндопротезировании, для изготовление сферических головок искусственных тазобедренных суставов - что также характеризует исключительную прочность. При сегоднешном уровне аллергенности среди населения, когда врачи не удивляются наличию аллергии даже на золото, свойство диоксида циркония дает шанс потерявшим надежду аллергикам.

Для пациентов, чьи зубы излишне «эмоционально» реагируют на холодное и горячее, такие протезы являются кардинальным решением проблемы протезирования на «живых» зубах. Благодаря тому, что оксид циркония является хорошим теплоизолятором, температурная чувствительность зубов после протезирования снижается ниже среднестатистических показателей  оберегая зубы от перепадов температур.

Оборудование, на котором изготавливаются такие протезы, - это техника последнего поколения. Подготовленные для установки протезные конструкции безупречно точны. Если вспомнить еще и о легкости конструкции, то сочетание этих свойств сводит риски, связанные с «привыканием» к новым зубам, к минимуму.

По своей прочности коронки из диоксида циркония не уступают, а по некоторым параметрам и превосходят аналогичные каркасы из металла.

Свойства протезов на основе диоксида циркония:

  • Эстетичность
  • Легкость конструкции
  • Максимальная биологическая совместимость
  • Прочность
  • Любая протяженность конструкции

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/ctomatologiya-statya/protezirovanie-s-ispolzovaniem-dioksida-cirkoniya-5120794.html

    Метки:

    диоксид циркония

    ,

    протезирование зубов

    ,

    металлокерамика

    Диоксид циркония в стоматологии применяется уже на протяжении 15 лет. Данный материал обеспечивает долговечность цветовых характеристик коронки и ее формы. Диоксид циркония обладает светопроницаемостью, сходной по показателям с натуральными тканями зуба, этот материал – гиппоаллергенный и абсолютно биосовместимый.

    От: Михаилl Медицина> Cтоматологияl 12/08/2011 lПоказы: 49

    Нет сомнения в том, что многие современные средства, которые позиционируют себя как эффективные в борьбе с зубным налетом и кариесом, именно такими и являются. Но даже самые дорогие и зарекомендовавшие себя зубные пасты нужно уметь использовать, чтобы эффект от их применения был заметен.

    От: lacalutl Медицина> Cтоматологияl 08/11/2012 lПоказы: 12

    Поход в стоматологию - обычное дело или самый страшный кошмар? Несерьезно о серьезной проблеме, или как перестать бояться бабайку.

    От: Mikafu Sinkal Медицина> Cтоматологияl 07/11/2012

    В наше время имидж для красивой девушки и процветающего мужчины никак не предусматривает неровные зубы. Сейчас современная стоматология может сделать многое.

    От: Breketyl Медицина> Cтоматологияl 21/09/2012 lПоказы: 19

    Человеческий организм – удивительная «штука», а может быть, шутка, созданная природой. Мы предлагаем вашему вниманию самые интересные факты о зубах.

    От: lacalutl Медицина> Cтоматологияl 07/09/2012 lПоказы: 28

    Интердентальные пространства - это труднодоступные для чистки участки между зубами, и, следовательно, особенно уязвимые. Но есть средства, которые могут помочь избежать многих проблем и визита к стоматологу

    От: lacalutl Медицина> Cтоматологияl 30/08/2012

    Многие люди задаются вопросом, есть ли разница между отбеливанием в домашних условиях и отбеливанием у стоматолога. Какой метод является более эффективным? В этой статье Вы найдете ответ на вопрос – идти к стоматологу или купить набор домашнего отбеливания.

    От: Олегl Медицина> Cтоматологияl 07/07/2012 lПоказы: 41

    Вы когда-нибудь считали, сколько тратите на приёме у врача-стоматолога? 5 тысяч рублей? 20 тысяч рублей? 50 тысяч рублей? А может и больше? Как не печально, но у каждого из нас есть какие-то проблемы: кровоточивость дёсен, неприятный запах изо рта, болезненность дёсен при чистке зубов, кариес. Мы вынуждены обращаться за помощью к врачам - стоматологам, которые всегда могут грамотно и правильно ответить на наши вопросы, но лечение у них очень дорогое. Вам это знакомо? Скорее всего, да. Можно ли

    От: Анастасияl Медицина> Cтоматологияl 20/06/2012 lПоказы: 22

    Ваши белые здоровые зубы это прекрасное состояние красоты. Они в свою очередь оказывают неоспоримое влияние на общее состояние здоровья. Теперь поговорим о том, как сохранить свои зубы. Зубная боль преследует большую часть населения всей планеты. Необходимость каждого человека чтобы он не страдал зубной болью – это качественный уход за ними

    От: Yuri Kubachinl Медицина> Cтоматологияl 31/05/2012 lПоказы: 39

    Диоксид циркония в стоматологии применяется уже на протяжении 15 лет. Данный материал обеспечивает долговечность цветовых характеристик коронки и ее формы. Диоксид циркония обладает светопроницаемостью, сходной по показателям с натуральными тканями зуба, этот материал – гиппоаллергенный и абсолютно биосовместимый.

    От: Михаилl Медицина> Cтоматологияl 12/08/2011 lПоказы: 49

    Строительство любого объекта недвижимости начинается с того, что сначала требуется получение разрешительной документации (на строительство), согласованной со всеми нормативами и требованиями. Но это только лишь начальный этап, после которого следует разработка ряда важных документов.

    От: Михаилl Обустройство бытаl 29/09/2010

    Одним из наиболее распространенных видов общественного транспорта в Краснодаре без сомнений можно считать такси, поскольку, именно этой услугой пользуются многие гости и жители города. Действительно, если внимательно подумать, то можно прийти к выводу, что отношение цена-качество при использовании для передвижения по городу, да и за городом, с большой степенью вероятности является наиболее приемлемым из всех наземных видов общественного транспорта.

    От: Михаилl Авто и Мото> Транспортные услугиl 29/04/2010 lПоказы: 34

    Среди мебельного разнообразия диван занимает особое место. Это не только одно из любимых мест времяпровождения, но и деталь организующая пространство комнаты. Диваны в Краснодаре представлены практически бесконечными вариациями форм, фурнитур и материалов. Угловые диваны позволяют экономично использовать пространство небольшого помещения, либо визуально разделять его на зоны.

    От: Михаилl Обустройство бытаl 30/11/2009 lПоказы: 745

    Гибкий стебель ротанга издавна используется для производства мебели. Пористая структура ротанга позволяет ему быть достаточно гибким, а прочная кора - долговечным. Мебель из ротанга в Краснодаре представлена в очень широком ассортименте. Эта мебель экологична, очень комфортна и удивительно красива.

    От: Михаилl Обустройство быта> Мебельl 23/11/2009 lПоказы: 349

    Мебель в Краснодаре - одна из самых частых вывесок, которые можно видеть на городских улицах, потому что Краснодар - поистине «мебельный» город. Краснодарские мебельные фабрики создали традицию производства очень качественной и модной мебели, которая всегда нравилась и местным жителям, и гостям. Видимо поэтому продажа мебели в Краснодаре находится на таком же высоком уровне, как и производство. Салоны и магазины предлагают огромный выбор кресел, диванов, и т.д.

    От: Михаилl Обустройство быта> Мебельl 22/11/2009 lПоказы: 135

    Понятие «рекламная конструкция» объединяет многие средства наружной рекламы, все то, что требует проектирования, сварки и монтажа. Изготовление рекламных конструкций - процесс многоступенчатый, он подразумевает разработку проекта, дальнейшую разработку пакета проектной документации, непосредственное изготовление рекламных конструкций, экспертизу, а также последующий монтаж и демонтаж рекламных конструкций.

    От: Михаилl Маркетингl 28/05/2009 lПоказы: 72

    Сегодня на рынке рекламных услуг существует очень большая конкуренция. С одной стороны, конкуренция порождает качество, и те же рекламные услуги перешли на новый уровень качества. С другой же стороны, широкий выбор профессионалов рождает вполне закономерный вопрос: "Кого же выбрать?".

    От: Михаилl Маркетингl 01/05/2009 lПоказы: 96

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast