Что Такое Ортодонтия. Выбор Клиники

Опубликованно: 04/10/2011 |Комментарии: 0 |

Само слово "ортодонтия"

orthos — прямой, dens, dentis — зуб

Поговорим об ортодонтии, ортодонтах и ортодонтическом лечении в клинике.

Ортодонтия – это раздел стоматологии, занимающийся лечением искривлений зубов, исправлением прикуса и другими зубочелюстными аномалиями.

Ортодонт – это, соответственно, врач, занимающийся ортодонтическим лечением.

Этапы лечения

Лечение в клинике обычно длится от 5-и (реже 4-х) месяцев до 2-х лет, и включает в себя несколько этапов:

  • Диагностика. Оценивается время лечения и выбирается метод исправления аномалии.
  • Санация. Перед лечением необходимо вылечить все зубы. Может проводится как в ортодонтической клинике, так и в обычной стоматологической.
  • Непосредственно лечение. Заключается в ношении брекетов и посещении клиники ортодонтии для контроля.
  • Ретенционный период. Закрепление эффекта.

Наибольший эффект наблюдается при ношении постоянной несъемной аппаратуры, такой как брекеты. Брекеты – это такие маленькие пластинки, которые крепятся к зубам. Затем к этим пластинкам крепится металлическая проволока. Особенность этой проволоки заключается в том, что она постепенно меняет свою форму, стремясь в конечном итоге к идеальному расположению зубов. Брекет системы нужно ставить на полностью здоровые зубы, поэтому важно вылечить зубы еще до начала ортодонтического лечения.

Как правило в клинике ортодонтии вам предложат на выбор несколько разновидностей ортодонтической аппаратуры, и в зависимости от ваших возможностей вы выберете наиболее подходящий вариант.

Как выбрать клинику ортодонтии

Теперь следует сказать о том, как выбрать клинику ортодонтии.

Не следует гнаться за громкими брендами и именами клиник, даже в них могут работать врачи дилетанты. Поспрашивайте у знакомых, поищите отзывы в интернете. Мнения пациентов – главная оценка клиники. И главное – не просто идите в клинику, услышав её название, идите к тому врачу, которого вам порекомендовали.

Также врачи должны постоянно повышать свою квалификацию, лучше – если они занимаются научной деятельностью. В некоторых клиниках используют свои методики лечения, приносящий лучший результат на определенных этапах лечения. Так например клиника Данькова в Днепропетровске известна тем, что придумала новый метод крепления брекетов, занимающий меньше времени. Это важно, когда речь идет о лечении ребенка, ведь никому не хочется задерживаться в стоматологическом кресле.

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/ctomatologiya-statya/chto-takoe-ortodontiya-vybor-kliniki-5276548.html

Метки:

клиника ортодонтии

,

выбор клиники

,

ортодонтия

,

клиника данькова

Развитие, состояние и положение молочных зубов ребенка существенны для формирования его постоянных зубов. Поэтому регулярные визиты к детскому стоматологу необходимы с самого раннего возраста. Первый визит ребенка к детскому стоматологу необходим как можно раньше, с появлением первого молочного зуба, то есть на первом году жизни ребенка.

От: markushkal Медицина> Cтоматологияl 04/11/2011

Культура ухода за зубами и полостью рта - одно из главных ценностей цивилизованного общества, в формировании которой зубная паста занимает главенствующее положение. Сегодня потребителю предлагается зубная паста сотен наименований и сортов, с различными косметическими и терапевтическими свойствами, для людей разного возраста, с натуральными компонентами, «без химии» и так далее. Поможем определиться с выбором пасты на каждый день

От: lacalutl Медицина> Cтоматологияl 25/10/2011

Эффективное и простое в использовании средство для отбеливания зубов. Crest Whitestrips правильное решение, чтобы отбелить потускневшие зубы и улыбаясь, чувствовать себя уверенно. С увеличением потребления чая, кофе, вина, курение табака, приводит к пожелтению зубов.

От: Crestl Медицина> Cтоматологияl 22/09/2011

Красивые и здоровые зубы — один из главных показателей здоровья. В России практически всё население страдает от кариеса. И показателя уменьшения распространённости этого заболевания пока не наблюдается. О наиболее насущных вопросах стоматологии мой разговор с ведущим стоматологом-практиком Нижнего Новгорода Алексеем Павловичем .

От: Славаl Медицина> Cтоматологияl 10/09/2011

Статья о причинах потери зубов, методах имплантации зубов и о том, что бывает когда после удаления не ставят имплантаты, оставляя лунку.

От: vitsnl Медицина> Cтоматологияl 23/08/2011

Диоксид циркония в стоматологии применяется уже на протяжении 15 лет. Данный материал обеспечивает долговечность цветовых характеристик коронки и ее формы. Диоксид циркония обладает светопроницаемостью, сходной по показателям с натуральными тканями зуба, этот материал – гиппоаллергенный и абсолютно биосовместимый.

От: Михаилl Медицина> Cтоматологияl 12/08/2011

Сегодня протезирование на основе диоксида циркония (ZrO2) – сбывшаяся мечта для пациентов аллергиков и пациентов с чувствительными зубами. Диоксид циркония представляет собой твердый и прочный керамический материал со стопроцентной биосовместимостью с тканями зуба. Этот материал обладает уникальным свойством восстанавливать свою структуру на молекулярном уровне при возникновении микротрещин.

От: Михаилl Медицина> Cтоматологияl 12/08/2011

Лечение зубов со стоматологическим микроскопом. Любое обследование в стоматологии требует очень тщательного обзора, очень точного рассмотрения деталей, будь-то обычный кариес или лечение корневых каналов (удаление нерва). Визуальное обследование является недостаточным при многих стоматологических манипуляциях. Микроскоп увеличить рабочее поле в 30 раз. Эффективность лечения возрастает в разы.

От: vitsnl Медицина> Cтоматологияl 12/07/2011 lПоказы: 15

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast